Jump to content

Любители бойлов


Guest Василий

Recommended Posts

Guest Василий

Предлогаю создать этот топик, для различных рецептов бойлов, Уважаемые, будем делиться опытом и знанием:rolleyes: Буду признателен:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рецептов полно в нете. Переписывать их сюда есть ли смысл. Тем более, что в большинстве из них присутствуют редкие ингредиенты. Как мне кажется более полезно было бы выкладывать "опробованные" рецепты.

К примеру подскажите плиз кто знает где купить соевую муку, рыбную муку, костную муку?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У кого-то есть реальный опыт ловли на бойлы на Днестре?

А помнишь как ты забросил на бойлы и там что-то клюнуло? Скорее всего бревно, но может и рыба :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В этом году для производства бойлов у меня будут всякие хитрые примочки :P. Сушеные мотыль и опарыш, и еще пару смесей на основе кастеров и рыбокостной муки.

Link to comment
Share on other sites

В этом году для производства бойлов у меня будут всякие хитрые примочки :). Сушеные мотыль и опарыш, и еще пару смесей на основе кастеров и рыбокостной муки.

Это есть ГУД! Все нормальные карпятники давно бойлы катают сами...будем и мы учиться!

Link to comment
Share on other sites

Это есть очень хорошая новость. ))

А когда ориентировочно сие появиться?

Особенно интересует мука рыбная так, как май не за горами?

Link to comment
Share on other sites

На Радуту едут?

К маю эт хорошо а вот если б чуть пораньше?

Не охота в ночь перед рыбалкой готовить бойлы.

Уже почти все заготовил (сою, семечку, конопелюшку, лен и т.д.). Если появиться мука рыбная хотелось бы и с нее сготовить. Кстати а протеинов без вкусовых нет? А то в магазинах они обычно с запахами (шоколад, клубника и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Именно. Только разница в содержании белка.

К примеру в сое содержание белка - 36-41%, а в соевом протеине - 99,5% белка.

Поэтому добавление 100гр. соевого протеина вместо соевой муки заметно увеличивает содержание белка, что немаловажно весной.

И еще в одной из статей про сбалансированность состава рекомендуеться добавление аскорбиновых кислот. Можно ли добавит аскорбинку из аптеки? Кто-то пробывал?

Link to comment
Share on other sites

Начинаю пробный выпуск компонентов для производства бойлов:

Специальная рыбная мука ( из особых сортов рыб)

Пресноводные моллюски

Кастер

Опарыш

Мотыль

Все сушенное.

Стоимость 200 мл 12 грн, заказывать и получать только у Дяди Вовы

Link to comment
Share on other sites

А кто пробовал бетаин???????

Я в прошлом году пробовал. Особой разницы не заметил Подмешивал как к вареной сгущенке, там и к кукурузному ликеру и гадосте вонючей (мотыль ароматизатор).

Из непонятного после 2х недель тестов оставили след только мясные консервы (тушенка какая то собачья) и твой пакет с номером 2. на все остальное стабильный клев без особых всплесков мелких карпиков 1-2кг. Времени было мало, да и иногда печень не позволяла делать адекватные заметки :drinks:

На тушенку были пойманы самые крупные экземпляры (когда раки давали возможность), а пакет дал не понятный пик активности в один из вечеров. Перепроверять времени не было я уже уезжал :)

Леша, а у тебя случаем нет красной кровяной муки ? Я возможно приеду в августе (сейчас решается вопрос) ну вот никак без нее не могу :)

PS: может чего надо из питера ты пиши, скоро своих буду к вам отправлять.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Мужики, да не существует прикормки или насадки, которая может враз решить все наши проблемы! Знаю только одно средство, электроудочка. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Администраторы

Удалось мне поймать карпа на самопальный бойл. Теперь возникли вопросы. Так как для закорма покупать бойлы довольно накладно, да и не обязательно, надо катать самому. Но получается два- три запаха. Больше просто нет арома для бойлов!

Link to comment
Share on other sites

Вова, есть интересная мысля. У меня на след неделе знакомые едут в англию. (на недельку) Я могу сказать адрес куда можно заказать дипы и ароматизаторы. Они мне их привезут, а я в конце месяца со своими передам это все в одессу. Только надо не тормозить т.к. думаю доставка там дня 3-4 т.е. времени в обрез.

Сразу говорю просить привезти их палки я не смогу, а несколько мелких бутыльков самое то.

Link to comment
Share on other sites

Ага, только для Дяди Вовы , не знающего где чего взять, запускаю в продажу сухие бойловые смеси, и аттрактанты к ним сухие.

Ароматы и вкусы от фруктово ягодных до красной икры, креветок. и семги. В промежутках сыр, курица и какао с шоколадом :).

Так что с понедельника в магзинах. Ориентировочная цена наверное от 5 грн 200 грамм ароматов. Бойловая смесь наверное гривен 12 будет стоить в магазине :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...