YOKO

Как я могу помочь бороться с браконьерами?

278 posts in this topic

думаю если за день лодок 10 пройдёт 1 км с кошками и район выбрать один из самых загаженных всякой гадостью типа где ямы , и это всё сжечь , а через 2 недельки провести контрольный отстрел - думаю уроды не смогут востановить быстро свою мат.часть . И не плохо было бы закрепить участки за людьми которые там чаще ловят , думаю если такие субботники проводить переодически - толк будет ИМХО

0

На мое ИМХО давно пора. А почему члены ОКР гордыню треплят самозабвенно и не претпринимают ни чег, вопрос не коммерческой идеи.

(К Дяде Вове..) Стоит перенести в отдельную тему дабы не флудить и обсудить .. .

0

Согласие с тем что сетей с каждым годом все больше... Но для того чтоб что то изменить надо все это дело придать огласке! И только тогда на какое-то время будут вести себя по скромнее.( все равно останутся, по снимаяют инспекторов, может кого то снимут из руководства. А потом придут новые будут брать больше, и появяться новые сети.) А самим ехать вырывать сети толку не будет, курят новые сети...

Edited by lexx78
0

Ну, нельзя сказать, что рыбинспекция вообще не работает. Прошлой осенью они тралили конкретно Глубокий и Днестр в низовье (лично наблюдал и неоднократно). Так что делали браки: ставили сети с вечера, а до рассвета уже снимали. А таким макаром особо не поймаешь.

Положительные сдвиги все-таки есть.

Не все так плохо в родном Отечестве.

0

Язв проведения субботников с отловом браконьерских снастей. Потравим кошками, собираем, сожжем и вперед. Единственное что, надо брать с собой оружие и кого-нибудь из гос. структур (мента,прокурора и пр.) так-как у них там все повязано. Могут повязать и нас. И в конце-концов телевидение.

0

сегодня познакомили меня с зам начальника Нижнеднестровского национального парка.Собственно его очень заинтересовала стремление любителей рыболовов помочь в организации работы по охране и инспектировании как раз Глубокого Турунчука.О проблемах он наслышан но как я понял или не понимал объема или мы преподнесли ему взгляд на эту проблему с другого ракурса.Есть возможность повлиять на ситуацию без ущерба для простых рыбаков.Более того у дирекции есть предложение по проведению различных спортивных мероприятий.К следующей нашей встрече необходимо сформулировать задачи и проблемы- которые видит перед собой общественность и желание их решать. Думаю возможно это заинтересует кого то .Как минимум ПОО Одесский клуб рыболовов не должен остаться в стороне - когда выпадает возможность реально что то сделать.

Что думаете?

0

Первое, оно же главное! Какие полномочия у рыбака-любителя и что делать в случае выявления нарушений. Необходим "телефон доверия" который будет установлен в недоступных для правки со стороны браконьеров мест! Например тут, на форуме!

Edited by VidocQ
0

сегодня познакомили меня с зам начальника Нижнеднестровского национального парка.Собственно его очень заинтересовала стремление любителей рыболовов помочь в организации работы по охране и инспектировании как раз Глубокого Турунчука.О проблемах он наслышан но как я понял или не понимал объема или мы преподнесли ему взгляд на эту проблему с другого ракурса.Есть возможность повлиять на ситуацию без ущерба для простых рыбаков.Более того у дирекции есть предложение по проведению различных спортивных мероприятий.К следующей нашей встрече необходимо сформулировать задачи и проблемы- которые видит перед собой общественность и желание их решать. Думаю возможно это заинтересует кого то .Как минимум ПОО Одесский клуб рыболовов не должен остаться в стороне - когда выпадает возможность реально что то сделать.

Что думаете?

боротся надо не только с браками но и с "системой" промыслового лова во внутренних проходных подоёмах!

вот подробнее http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=83710

всё привести в соответствие закону, только тогда будет результат и польза водоёмам

0

Рибалки сьогодні пікетували Кабінет міністрів. Люди вимагали від чиновників елементарного – зупинити узаконене браконьєрство.

Протестувальники звинуватили Держагенство водних ресурсів та рибалок-промисловиків. Бо ті, начебто, у спайці і сприяють спустошенню водойм.

Словом, якщо темпи вилову не зменшити, у річках та озерах водитимуться хіба що жаби.

http://dyvys.info/suspilstvo/rybalky-vymahayut-vid-kabminu-zupynyty-brakonjerstvo-video.html

Edited by ОНЕГИН
0

Зачем что-то искать,расследовать,всё и так понятно

post-36994-0-04793400-1417182757_thumb.p

post-36994-0-56494600-1417182757_thumb.p

0

Полюбил Глубокий за отменную тарань и то , что никто не ходит вокруг тебя , и не мешает . В этом году все кануло ! Хамство, становились прямо на снасти , путали и обрывали , брожение по берегу ! Говорить с " этими " бесполезно , такое впечатление , что они с другой планеты . И самое главное - это не только местные , а и одесситы , стар и млад . Короче , полная деградация , весь смысл рыбалки ушел в прошлое и это даже не печально ...

0

Полюбил Глубокий за отменную тарань и то , что никто не ходит вокруг тебя , и не мешает . В этом году все кануло ! Хамство, становились прямо на снасти , путали и обрывали , брожение по берегу ! Говорить с " этими " бесполезно , такое впечатление , что они с другой планеты . И самое главное - это не только местные , а и одесситы , стар и млад . Короче , полная деградация , весь смысл рыбалки ушел в прошлое и это даже не печально ...

Василий! А вот без. Ты прекрасно знаешь, всем перевозчикам наплевать на что ловят, и сколько рыбы они (перевозчики) вывозят. А это не правильно. Получается что перевозчики и есть первые пособники браков.

Вот я и интересовался документами перевозчиков. Что у них прописано.

0

Василий! А вот без. Ты прекрасно знаешь, всем перевозчикам наплевать на что ловят, и сколько рыбы они (перевозчики) вывозят. А это не правильно. Получается что перевозчики и есть первые пособники браков.

Вот я и интересовался документами перевозчиков. Что у них прописано.

чисто перевозчики тут непричём, у них бизнес вывезти и забрать и деньги на этом заработать...

почему по приходу их с "пасажирами" не встречает рыбинспекция?! -корупция...? :)

0

А с какого инспекция будет их встречать? У перевозчиков с инспекцией всё хорошо.

0

А с какого инспекция будет их встречать? У перевозчиков с инспекцией всё хорошо.

у рыб инспекции это их прямая обязаность, особенно что лов ведётся в заповеднике в зоне контролируемого рк.

зы:инспекции надо помогать сейчас исключительно Сашками Бiлими и его методами ...,помнишь как он решал вопрос о том: где эта сволочь прокурор который выпустил преступника? на больничном? щас я его в багажнике привезу... и всё решим 

только так! 

0

Всем привет ,и меня сегодня удивили как маленького ,оказывается мы можем ходить по каналам ,ловить тарань гонять щуку и судака с окуньком  ,а  лоция кому закрыта ,а кому и нет на Глубоком ажиотаж мухоловов их как вывозили  так и вывозят и счёт порванной рыбы исчесляеться тоннами ,и нет инспекции и нет контроля п й      им все  и всё еще печальней чем можно представить выбивают подряд любую рыбу и это происходит круглые сутки , ночью ещё активней , Мне показали фото и видео местные снимали ,выложить не могу они там сами себя снимали ,карпы 3 5 9 15 кг сомы и разной рыбы валом   и переубеждать некого жить якобы надо, река кормит ,а на вопрос что оставишь после себя тишина и мычание разное .Вот написал и немного легче стало . 

45

Было бы желание и можно написать.

Все просто письмо+видео, пускай отредактированное, себя вырежут отправляется губернатору, прокуратуру, полицию, рыбинспецкию одесскую и в главное управление в Киеве, кстати во многих областях они в отличии от нашей работают.

А можно еще выложить шаблон на форум и пускай все кто хотят пишут и отправляют почтой, заносят лично, массовка такая наведет шухер

6

Смешно Вы написали губернатору и даже инспекцию.Вы где живёте,наверно где то в Европе.Вы знаете что глубокий крышует мельниченко (зять греневецкого) я не спроста написал фамилии с маленькой,Вы кого хотите строить?

5

1 час назад, Красноселка сказал:

Смешно Вы написали губернатору и даже инспекцию.Вы где живёте,наверно где то в Европе.Вы знаете что глубокий крышует мельниченко (зять греневецкого) я не спроста написал фамилии с маленькой,Вы кого хотите строить?

Серьезно, а Вы думаете что Гринивецкий все контролит или на на это нет управы)) 

Наверное потому что Вам смешно и таким как вы, нас такие как зяти Гринивецкого и иже с ним имеют каждый день во всем чем только можно.

Во всяком случае уменьшения аппетита добиться можно.

5

Смешно Вы написали губернатору и даже инспекцию.Вы где живёте,наверно где то в Европе.Вы знаете что глубокий крышует мельниченко (зять греневецкого) я не спроста написал фамилии с маленькой,Вы кого хотите строить?  Мне нравится Ваш энтузиазм,удачи Вам вашем не благодарном и тяжелом начинании.А я просто перестал верить в справедливость в этом мире.   

6

1 час назад, Красноселка сказал:

Смешно Вы написали губернатору и даже инспекцию.Вы где живёте,наверно где то в Европе.Вы знаете что глубокий крышует мельниченко (зять греневецкого) я не спроста написал фамилии с маленькой,Вы кого хотите строить?  Мне нравится Ваш энтузиазм,удачи Вам вашем не благодарном и тяжелом начинании.А я просто перестал верить в справедливость в этом мире.   

Просто есть примеры в других областях, где люди собирались и ставили браков и им подобных на место.

Просто пока у нас все гаразд писать на форуме и все.

5

1 час назад, ixome сказал:

Просто есть примеры в других областях, где люди собирались и ставили браков и им подобных на место.

Просто пока у нас все гаразд писать на форуме и все.

Да в но в нашем регионе большинство людей и есть браки. Остальные умеет только выражать свои мысли  на форуме. :(. покупая  раки или рыбу в Маяках, та и в других местах, мы также поддерживаемым браконьерство. Нужен человек с возможностями который бы влил душу в это Запрет не решит проблему. Нужно четкий план...

3

Правильно, нужен человек у которого есть хоть какое свободное время что бы этим заниматься.

А я могу и помочь составить письма и продвинуть их.

И я не покупаю раков и рыбу в Маяках, и приципиально не катаюсь на глубокий, мое мнение там и в лимане, как и на озерах, должен быть просто тупо запрет на лов рыбы вообще.

Тогда в реке ее будет достаточно.

6

2 минуты назад, ixome сказал:

мое мнение там и в лимане, как и на озерах, должен быть просто тупо запрет на лов рыбы вообще.

Там и есть запрет.

Ну и что?

Письма писать можно, может быть даже какое-то решение озвучат. Только кто его будет выполнять и какими средствами?

2