terem

Снасти для ловли с корабля.

16 posts in this topic

Собираюсь в моря . спинннинг 210 см тестом 200 грамм телескоп в чемодан , катушка средняя , самодуры 3 типа , крючки пару пачек номером 7-8 по советской классификации с длинным цевьем , десяток грузил и мотки лески 0.3, 0.4, 0.5 .

Дорогие снасти принципиально не беру - на 4-5 месяцев хватит , а больше и не надо . Ну и там всегда есть, кому оставить , подарить .

1.кто что еще использует в рейсе ?

ловил уже ставриду, скумбрию, саргана , треску, угря , морского окуня и акулу небольшую отпускали . кальмары на самодур брали , на кальмарницу даже хуже брало чем на самодур . неплохо ставрида берет при подсветке ставил 500 W галогенку с плафоном с кормы :-)

2. какие проверенные кальмарницы и фото или картинку если можно ?

3. силикон может какой рабочий в отвес поверху ?

0

Собираюсь в моря . спинннинг 210 см тестом 200 грамм телескоп в чемодан , катушка средняя , самодуры 3 типа , крючки пару пачек номером 7-8 по советской классификации с длинным цевьем , десяток грузил и мотки лески 0.3, 0.4, 0.5 .

Дорогие снасти принципиально не беру - на 4-5 месяцев хватит , а больше и не надо . Ну и там всегда есть, кому оставить , подарить .

1.кто что еще использует в рейсе ?

ловил уже ставриду, скумбрию, саргана , треску, угря , морского окуня и акулу небольшую отпускали . кальмары на самодур брали , на кальмарницу даже хуже брало чем на самодур . неплохо ставрида берет при подсветке ставил 500 W галогенку с плафоном с кормы :-)

2. какие проверенные кальмарницы и фото или картинку если можно ?

Я тоже на днях ухожу. Но я еще прихватил блесны и поводки.Кто знает куда занесет. Правда на акулу поводок с троса делалЁа шнур был с отстрелянного линеметаё В районе Аноглы неплохо ловили и саблю и тунца

0

поводки взял пяток, струну возьму кстати еще . угорь было откусывал 0.5 . блесны наверное да , возьму что есть железа ..

0

А люстру можно и помощнейЁкальмар свет любит. На кальмароловах освещение мощнейшее. Правда бывает дельфины всю рыбу пугают

0

октопусов купи. они насаживаются на свинцовые оливки. Для отвеса самое то.

0

Антон, октопусы пробью если времени хватит . на что ловят тунца ? есть у меня подозрения на жаркие страны .. ну правда его же не поднимешь на борт нормальную туну . мне до пятерки . 4 -5 кил треску в отвес поднимали на борт .

0

да на те же октопусу, на рапаловские магнумы под макрель, но чаще на обманки типа таких, но только в башке у них должны быть дырки (тогда они лучше) через дырки проходит вода и воздух, образуются пузыри, все это привлекает рыбу. Дорожат на 15км в час. тунец не может плавать помоему медленней чем 2 расстояния его тела в секунду. Не помню точно.

Я все багром поднимаю, гринписовцы поднимают петлей.

Я тут попробовал ловить на палку для самодура. Там колец нет леска внутри пропущена, классная тема, советую найти и купить.

В норвегии кстати народ с треской не заморачивается. Стальной тросик и пилькер грамм на 400.

post-78-1274484002_thumb.jpg

0

С собой всегда беру леску 1.5-2 мм. метров 70..

,на тунцеловку...на параходе у боцмана беру линь от линемета метров 120...потом леска на конце струна и тройник с кальмаром синего либо жолтого чвета. :D и заводиш его с кармы и ловиш в ходу

Помимо люстры,на кальмарницу я клеил куски стикеров фосфорных.которые обычно весять у пожарных ящиков у спас.кругов и ночью светятся,в Ливии была очень большая разница с наклейкой и без...кальмар брал на КАЛЬМАРНИЦУ,как оголделый,

Anton,по поводу трески я ещо меньше заморачивался,чем Норвежци... :rolleyes: Ручка от столовой ложки,заводное кольцо и тройник вот и вся блесна,и тока успевай вытаскивать,а Кок с Мец боем нас уже на...й посылал потому как чистить нехотели,и печень готовить!!!!!

0

Любимый старший зять собирается в моря. Попросил навязать ему мушек на скумбрийку, другую рыбку. 
СЛЕВА-фото мушек.
СПРАВА-они же в УФо освещении
По старой классификации-крючок № 16, длиной 40 мм.
Поводок-флюр 0,4 мм.Основа- флюр 0, 6 Свето накопительная бусина зеленого свечения на поводке перед крючком.

Пусть упражняется зятек.   Уж сильно он полюбляет малосоленую скумбрийку и копченого угря.  :smile:

DSC03005.JPG   DSC03007.JPG

Edited by Вячеславович
11

Анатолий, привет. Пора открывать "морскую точку". Очень, даже, профессионально.

ÐоÑожее изобÑажение

2

Вячеславович ко всему подходит с умом!Будет к кому обращаться за самодурами?А справы на бычка вяжите уже?

2

22 часа назад, Николаевич сказал:

А справы на бычка вяжите уже?

Гена Николаевич, привет!
Переходи в раздел "снасти на бычка"

Зная твою любовь к ловле, а еще большую к поеданию бычка, может удивлю идеями.:rolleyes:

1

Несколько лет назад покупал у одного дедули моряка интересные снасти на луфаря, я запрашивал и заказывал конкретно для рыбалки в Персидском заливе. Потерял контакты дедули, не могу найти номер. Рыбалка таки в Персидском была увлекательная и интенсивная, луфаря ловил в удовольствие и на количество. Жарили, сушили, варили. Даже немцы, которые сушеную рыбу в принципе не едят, называют её мёртвой рыбой, как распробовали сушеного луфаря с пивом, так отбоя от них не было. Сейчас вроде опять буду в Персидском.

С руками всё в порядке, многие снасти сам себе вяжу, и эту приблуду сам бы мог сделать, но не знаю ингредиентов, да и примерников не осталось. Смысл упомянутой снасти был таков: тяжелый, но плавающий серый поплавок самоделка, для дальности заброса, грамм на 15-20 веса, скорее по типу бомбарды, но не скользящий, после поплавка с пол метра лески и потом тройной крючок с блестящей мишурой на коротком поводке, и ещё примерно через сантиметров 30 одинарный крючок с тонкой пластинкой из нержавейки. Луфарь клевал как сумасшедший, особенно во время вечерних сумерек,правда всегда на тройник и практически у поверхности - так вроде и задумано было по инструкции.

Может кто узнал эту снасть? Или что может подсказать? Понимаю, что в данной снасти нужен баланс веса и плавучести компонентов, в этом скорее всего и загвоздка.

1

Минимальный набор для джигинга. В основном я ловлю фаст джигинг если глубины больше 100 метров и слов когда до 50.

Так как оригинальные снасточки стоят от 15 до  40$ и когда клев большого тунца их можно потерять 10-15 штук за два три часа,приходится изготавливать самому.

Ловится практически вся  рыба начиная от груперров возле дна и заканчивая 8-10 кг луфарями.

Рыбалка активная и требует хорошей физической формы и соответсвенно подобранных снастей.

20180318_191404.jpg

3

Минимальный набор для джигинга. В основном я ловлю фаст джигинг если глубины больше 100 метров и слов когда до 50.

Так как оригинальные снасточки стоят от 15 до  40$ и когда клев большого тунца их можно потерять 10-15 штук за два три часа,приходится изготавливать самому.

Ловится практически вся  рыба начиная от груперров возле дна и заканчивая 8-10 кг луфарями.

Рыбалка активная и требует хорошей физической формы и соответсвенно подобранных снастей.

image-0-02-04-1375861a91322b02c291ad43f1eef48f71a343e394b1b5f4dcc0824a66539adc-V.jpg

5

Куму подарил 15 снасточек.

За час клева все ушло с рыбой.

Достал пару каранксов.

1