Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

причём здесь PM, любому технически грамотному человеку изветно ...

смазки по буржуйской классификации бывают 3 консистенций,: оил, любрикант, гросс.

все узлы смазыватся с учётом спецификаций к устройству по консистенции и типу смазки

(типы тоже разные бывают, разные скоростные режимы и для разные трущихся поверхности, например бронза по бронзе,сталь по бронзе,алюминий по бронзе, и тд)

Заинтересовало,если можно то подробней,тли ссылочку где можно почитать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

oil - это масло, а grease - это смазка.

Масло может быть только жидким, все остальное для смазки - это grease. Lubricant - это синоним grease, хотя лично я это слово встречал только на некоторых изделиях, которые крайне далеки от техники :)

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

причём здесь PM, любому технически грамотному человеку изветно ...

смазки по буржуйской классификации бывают 3 консистенций,: оил, любрикант, гросс.

все узлы смазыватся с учётом спецификаций к устройству по консистенции и типу смазки

(типы тоже разные бывают, разные скоростные режимы и для разные трущихся поверхности, например бронза по бронзе,сталь по бронзе,алюминий по бронзе, и тд)

РМ при том, что там был ФАК с техником по обслуживанию снастей, и про grease был вопрос. А гросс - это трава.

Link to comment
Share on other sites

oil - это масло, а grease - это смазка.

Масло может быть только жидким, все остальное для смазки - это grease. Lubricant - это синоним grease, хотя лично я это слово встречал только на некоторых изделиях, которые крайне далеки от техники :)

любрикант по консистенции пожиже ..., наш народ не заморачивается и просто разбавляет густую более жидким маслом, но иногда это не совсем правильно...

зы: в секс шопе чтоли видел... ,так и говори... :)

зыы: мне ещё нравится на пляже натирать доску для серфинга из баночки на которой написано "сексвакс" , но к сексу это(нескользячка) имеет очень далёкое отношение :) ,каждый мыслит в меру своей распущености...,но ты бы видел улыбки окружающих... и особенно девушек :)

РМ при том, что там был ФАК с техником по обслуживанию снастей, и про grease был вопрос. А гросс - это трава.

на сколько я помню то трава это грасс :)
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте катушку в ценовом диапазоне до 1500грн,под спиннинг кастингом 3-12, весом 98 гр,длиной 2.1м под твич воблеров класса L и джига в пределах теста

Link to comment
Share on other sites

может кто может дать совет по этой катушке, брать или нет? ну для спиннинга тест 4-16, под плетню 6РЕ

п.с.ладно не надо, уже купил, потом сам расскажу чё да как :)

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите ктушла Шимано 11 Elf 2500 пойдет для Графит лидер боско 642МЛ с тестом до 10,5гр или может есть каие другие варианты

под ул и мелкий твич можно и подешевле найти

Link to comment
Share on other sites

под ул и мелкий твич можно и подешевле найти

А что подешевле? я просто новичек в этом деле хотелось услышать мнения опытных

Эта боска вроде как не УЛ а медиум лайт ,

Заранее благодарен откликнувшимся

Link to comment
Share on other sites

А что подешевле? я просто новичек в этом деле хотелось услышать мнения опытных

Эта боска вроде как не УЛ а медиум лайт ,

Заранее благодарен откликнувшимся

посмотри дайва реврос. Размер сам подберешь
Link to comment
Share on other sites

для Графит лидер боско 642МЛ с тестом до 10,5гр или может есть каие другие варианты

Склоняюсь к таким вариантам Шимано 10 NASCI 2500 GR или Дайва 12 LEGALIS 2506 есть у кого какие мнения

Link to comment
Share on other sites

я уже склонился(купил из джапании)к ультегре с2000s ,уже обкатал,очень достойная за свои деньги.

если надо могу помочь в приобретении.

если джиги до 20 грмм будут лучше выбрать 2500 размер

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

Склоняюсь к таким вариантам Шимано 10 NASCI 2500 GR или Дайва 12 LEGALIS 2506 есть у кого какие мнения

Легалис - вариант не очень, бы взял под ваш спиннинг Эльф 11 C2000s, так как 2500 будет великовата, да и тяжеловата ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо остановлюсь пока на Ultegra + Санлайн CastAwey 10lb

вот глянь продавца http://www.ebay.com/itm/301028144959?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

доставка примерно 10 дней из джапании, если нет пайпалки можешь обратится ко мне ...

Link to comment
Share on other sites

вот глянь продавца http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

доставка примерно 10 дней из джапании, если нет пайпалки можешь обратится ко мне ...

??? Это дорого!!! ее в Украине можно дешевле купить!!!!!! Как минимум тут http://fishingstock.ua/catalog/12_new_ultegra/katushka_shimano_12_new_ultegra_c2000s/ а если поискать думаю дешевле можно найти!!!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Спасибо надумаю обращусь

где еслине секрет

Да не секрет В РР + скидка, но сейчас помоему их нет!!!!! инет тебе в помощь!!!!

Я же дал ссылку http://fishingstock.ua/catalog/12_new_ultegra/katushka_shimano_12_new_ultegra_c2000s/ гривен на 100 дешевле!!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Не бери шпулю "s", у меня наски 2000 s туда 6лб залазит 70м. Что будет с 10 лб. Просто 2000 бери раз надумал.

Что то Вы путаете уважаемый, у Каст Авея самая меньшая нагрузка по либрам - 10 лб,

Sunline CAST AWAY PE 150m #0.6/0.128mm 10LB/4.2kg

а если у Вас шнур на 6 лб то это что то другое, может быть обычный СанЛайн Супер ПЕ, так там при 6 лб те же #0.6/0.128mm.

Sunline Super PE 150m (бел) 0.128mm 6LB/2.7kg

зы. берите с2000s тонкие шнуры #0.2-0.6 туда прекрасно ложатся

Edited by Kela
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...