Jump to content

Законодательные инициативы рыболовной общественности


AVN

Recommended Posts

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хм..300 грн не хилый пакет продуктов?

Ну видимо извините, закушались вы не много

Значит у вас все еще впереди. :meeting:

Клаус а почему Вам не пришла мысль о том,что меня просто не устраивает зарплата в 3500 грн?и я делаю все что могу для того что бы зарабатывать больше-законным способом.

Ваш пост-хорошо отражает менталитет большинства народа-к сожалению.

Я ленивый и хочу все на шару,платить не за что не хочу и государство мне должно..при этом работать я не хочу и не буду.Буду плакаться как тяжело живется но буду сидеть ждать у моря погоду.

Все то же самое-относится и к водоемам.Платники-буржуазия,влупили цены и контролируют вылов рыбы.Но вы не как не задумываетесь-сколько стоит содержание платника,сколько денег нужно ежемесячно-для того что бы просто выйти в 0.Заплатить зарплату,оплатить комун услуги и корма и т.д.

я вам скажу-моему предприятию для того что бы выйти в 0-в месяц надо 170-200к грн-не большое предприятие.У нормальных крупных платных рыб хозяйств-расход в разы больше.

А река-общая,значит там я могу ловить бесплатно,забирая не контролируемо всю рыбу которую поймал.На реке можно мусорить и делать все что захочу.у браконьеров и промысловиков-логика такая же.

Надо ломать эту систему,иначе мы останемся у разбитого корыта,без рыбы и остальных живых организмов в водоемах общественного пользования.

Edited by Dtssound
Link to comment
Share on other sites

В Киевской обл. вроде цены ниже. Может от-того, что проверяющие под боком, а у нас от проверяющих только тогда толк когда приезжают вместе с прокуратурой.

Link to comment
Share on other sites

Клаус а почему Вам не пришла мысль о том,что меня просто не устраивает зарплата в 3500 грн?и я делаю все что могу для того что бы зарабатывать больше-законным способом.

Для того, чтоб Вы стали зарабатывать больше кто-то должен зарабатывать меньше. Законы экономики еще никто не отменил. К примеру . Чтобы больше получал врач должны беднее стать пациенты и тд.  30-40 лет назад при бОльшем населении было несравненно больше рыбы. Это при гораздо более демократичных условиях рыбалки. Вот ту систему и сломали. Ваше предложение(на мой взгляд) это доломать остатки. В Европе( и не только) водоемы в основном принадлежат местным общинам, которые устанавливают правила. Как было в СССР--были колхозные пруды, к примеру. Например, Сухой Лиман символическая плата за рыбалку и за лодку. Рыбы было -немеряно. Потом он фактически стал частным и что?... Что, больше рыбы стало? Условия улучшились?  Ваше разбитое корыто уже есть. А то, что Вы предлагаете-это фактически ограничить число людей, допущенных к рыбалке. Типа мне так удобнее, а на остальных

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы.

При СССР-менталитет у людей был совсем другой.Мало кто брал лишнее-если разрешено было 5 кг-брали 5 кг и отлавливали браконьеров-сами рыбаки.Сухой лиман-начинал на нем рыбачить еще тогда когда он был общественный и лодка на день стоила 3 рубля.

и водоем был заросший полностью и сетей практически не было.

В Европе много платников-которые в аренде.остальные водоемы-принадлежат общинам.в Европе-вы не сможете половить рыбу в реке-не купив лицензию,она не дорогая 3-7евро в день.В Украине-лицензией и не пахнет,а надо бы.к примеру 1 день по мирной рыбе=20грн.И реки начали бы зарыблять как при СССР и мусор бы убирался.

Edited by Dtssound
Link to comment
Share on other sites

А кому вы предлагаете платить 20 грн?

УООР?

Рыбинспекция?

Экология?

ННП?

Лично у меня рука не поднимется дать этим деятелям деньги.

Лет 10 назад был случайным свидетелем "ЗАРЫБЛЕНИЯ" Днестра УООРом. Подошли пхнули в воду 2 двухсот литровые бочки с генетическим мусором под бурные аплодисменты присутствующих... Вы так представляете это?

Link to comment
Share on other sites

Полное впечатление. что я предлагаю какой либо законопроект.

уже писал-надо принимать пакет законов-направленных на благоустройство водоемов.Начинать надо с рек. озер и моря.

Что до выше перечисленных-организаций. мое мнение таково.

все эти организации нужно ликвидировать. всех глав привлечь к уголовной ответственности.

вместо них создать одну здоровую структуру в чье ведомство будут входить все вопросы связанные с водными ресурсами.

Поверьте-в головном офисе-много людей не надо. человек 20 более чем достаточно.

Нарисовать экономически обоснованный проект- могу. а воплотить его в жизнь-сразу не кто не даст. Воровство-оно в крови заложено.

Link to comment
Share on other sites

Личное мнение не дуйте на воду все умеют читать НУЖЕН ЗАКОН где написано сеть 5 лет и всё .брак штраф да такой что бы внуки помнили как в сингапуре 1 окурок 250 долл. штраф и будут ловить и фоткать и отпускать а не писать 250 шт. тараньки а розмер мизер а дети  спросят что это за рыбка была.хочеш возьми для души 10 -20 шт.но что бы розмер радовал глаз а то берут всё подрят .закон должен быть.все левые конторы отпадут сами .мерс оформляют за 2 часа а резиновую лодку за 3 месяца -ЦИРК.

Link to comment
Share on other sites

Вот, потерпим до после июля и посмотрим к чему приведет такое объединение полномочий и прав на примере вновь создаваемой и про анонсированной кристально честной и высоко профессиональной полиции.. :ph34r_anim:

Link to comment
Share on other sites

А тем временем Начальників управлінь охорони водних ресурсів двох областей затримали, коли вони ділили хабар

Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/society/1061160-nachalnikiv-upravlin-ohoroni-vodnih-resursiv-dvoh-oblastey-zatrimali-koli-voni-dilili-habar.html

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтоб Вы стали зарабатывать больше кто-то должен зарабатывать меньше. Законы экономики еще никто не отменил.

Вы тут не правы не то, чтобы полностью, но совсем.

Дело в большом количестве доступных бесплатных водоемов. Но по той же причине найти в Днепре рыбу крупнее бычка в радиусе 20 км от крупных городов дело непростое.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Дело в большом количестве доступных бесплатных водоемов. Но по той же причине найти в Днепре рыбу крупнее бычка в радиусе 20 км от крупных городов дело непростое.

 

Да ладно, всё поймано мной в черте Херсона 

post-2044-0-91434400-1427653185_thumb.jp     post-2044-0-96384300-1427653234_thumb.jp

post-2044-0-18292700-1427653421_thumb.jp     post-2044-0-80282400-1427653530_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Комітет з екологічної політики нагадує, що з 1 квітня по 10 червня триватиме заборона на вилов риби.

Комітет Верховної Ради з питань екологічної політики, природокористування та ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи спільно з низкою громадських організацій сьогодні провів круглий стіл на тему «Яким має бути цивілізоване рибальство в Україні».

Приводом для цієї дискусії, зокрема, стала весняно-літня заборона на вилов риби, яка триватиме з 1 квітня по 10 червня 2015 року у зв’язку із нерестом. Як відомо, в нерестовий період дозволено лише любительський вилов риби (до 3-х кілограмів цінних видів риб) з берега за межами місць її нересту однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком та спінінгом.

Відкриваючи круглий стіл, Голова Комітету Микола Томенко сказав, що мета його проведення полягала в тому, щоб, з одного боку, поінформувати населення про відповідну заборону, а з іншого – спільно з відповідними природоохоронними структурами та органами виконавчої влади забезпечити можливість нормального проведення нересту і зупинити масове браконьєрство.

Микола Томенко нагадав, що у 2011 році набув чинності його законопроект (№3325-VI), який заборонив виготовлення, збут та застосування браконьєрських знарядь (отруйних принад, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електровудок, вибухових речовин, пташиного клею та монониткових сіток). Крім того, на законодавчому рівні була закріплена заборона на ввезення в Україну капканів, мониткових сіток і електровудок, які використовуються виключно з браконьєрською метою, а також введена кримінальна відповідальність за використання вибухових отруйних речовин та електровудок.

Проте, на жаль, на сьогодні ми досі маємо серйозні проблеми з виконанням цього закону через відсутність чіткої системи контролю та порівняно невеликі штрафи за порушення цих норм, вважає М. Томенко. Він також наголосив на необхідності максимального інформування органів виконавчої влади, населення, зокрема, продавців ринків, про те, що згадані вище знаряддя для лову риби та полювання перебувають під забороною законодавства вже чотири роки, а за їх розповсюдження і використання передбачена адміністративна та кримінальна відповідальність.

Микола Томенко також висловив сподівання, що ухвалення парламентом підготовлених Комітетом до другого читання низки законопроектів щодо повернення інституту громадських інспекторів та посилення відповідальності за браконьєрство допомогли би забезпечити контроль за ситуацією в цій сфері.

Link to comment
Share on other sites

"Як відомо, в нерестовий період дозволено лише любительський вилов риби (до 3-х кілограмів цінних видів риб) з берега за межами місць її нересту однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком та спінінгом."

В некоторых областях,в приказах по запрету есть пункт о разрешении люб.ловли на один крючок,а в некоторых этот пункт отсутствует (у нас например и в Николаевской обл).

Вопрос-если нет этого пункта то по умолчанию люб.ловля разрешена или нет?

Если да то можно ссылку на закон.

Link to comment
Share on other sites

позвольте пару вопросов?

допустим...

1. я вышел на воду на каяке (гребное плавсредство - разрешение не требуется) и занимаюсь спортивной рыбалкой(поймал - отпустил) нарушаю ли я в этом случае действующий запрет? и какие санкции ко мне можно применить?

2. та же ситуация только вместо оснастки у меня на плетенке находится груз(люблю я простукивать дно и готовить карты глубин (но при этом у меня при себе есть сумка доверху забитая воблерами... или для пущей сурьезности драчами...)) 

 как в таком случае смогут со мной бороться? теоретически ведь я рыбу не ловлю и при мне ее нет, а вреду могу нанести кошмар!!!

что скажете господа? 

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того , что на каюке ВІ не можете находиться на р Днестр без регистрационных документов !! Первый "расчехол" - это погранцы...
 А дальше по программе!!! За отсутсвие рыббилета , за отсутсвие   отловочного .. за наличие средств запрещенного лова  и т д !!!

 ДОСТАТОЧНО... :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Я не согласен с такой формулировкой... Попытаюсь отстоять свою позицию.

Подпункт 2 пункта 2 Постановления № 157 гласит следующее:

2. У постанові Кабінету Міністрів України від 8 червня 1998 р. № 814:

2) у Положенні про Регістр судноплавства України, затвердженому зазначеною постановою:

абзац п’ятий пункту 7 викласти у такій редакції:

“Військові судна та судна Держрибагентства (самохідні - з головними двигунами потужністю менш як 55 кВт, несамохідні - валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн, спортивні судна, а також судна та плавзасоби з найбільшою довжиною корпусу до 2,5 метра, крім водних мотоциклів; водні атракціони; дошки для серфінгу, зокрема з вітрилом або приводом; антикварні та історичні судна та їх копії, позначені як такі виробником; каное, байдарки, гондоли і водні велосипеди) технічному нагляду Регістру не підлягають.”; это что касается печаль части...

А по поводу отловочных, так я же не ловлю!!! И рыбы при мне нет. Я пытаюсь "делать карты глубин" обыскивать меня не имеют права... Т.е. Драчи в сумке и я их не использую.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу отловочных, так я же не ловлю!!! И рыбы при мне нет. Я пытаюсь "делать карты глубин" обыскивать меня не имеют права... Т.е. Драчи в сумке и я их не использую.

Если у Вас нет проблем с законом - не стоит опасаться обысков, это во-первых. Во-вторых какое отношение имеют драчи к картам глубин?

Link to comment
Share on other sites

а сети на реках уберут все или инспекция их не слышит глазами .надо сделать предачу типа Фреймут и показывать ВСЕХ кто нарушает  . рейтинг у такой передачи будет выше крыше

Link to comment
Share on other sites

а сети на реках уберут все или инспекция их не слышит глазами .надо сделать предачу типа Фреймут и показывать ВСЕХ кто нарушает  . рейтинг у такой передачи будет выше крыше

Запрет нужен для того, чтоб Вы своими крючками не портили сети. В Ясках и Троицком люди бросают в запрет работу и пополняют ряды браконьеров под крышей рыбинфекции. Так каждый год. И именно Днестр-Турунчук. На Дунае инспекция несравненно порядочнее.( И, как следствие,... беднее :laugh1: )

Link to comment
Share on other sites

а сети на реках уберут все или инспекция их не слышит глазами .надо сделать предачу типа Фреймут и показывать ВСЕХ кто нарушает  . рейтинг у такой передачи будет выше крыше

Да пофиг всем на популярность, им же не рожами торговать. Надо рейды делать совместно с правым сектором как в Днепре. Один рейд - две недели браки бояться выходить на воду. А уж если еще сюжет про это снять, вот тогда передача будет иметь успех.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Да пофиг всем на популярность, им же не рожами торговать. Надо рейды делать совместно с правым сектором как в Днепре. Один рейд - две недели браки бояться выходить на воду. А уж если еще сюжет про это снять, вот тогда передача будет иметь успех.

Типа...Ударим беспределом по беспределу!!!!... По-моему разумнее использовать опыт, например, Дорожного Контроля применив его к ситуации с инспекцией. С фиксацией на фото-видео и далее с размещением в инете и отправкой в управление с заявлением о бездействии или нарушении.  Пока инспекция будет закрывать глаза(в том числе и выборочно) толку не будет, а типа "наскоки" с разными секторами приведут разве что к переделу собственности-опыт в масштабах страны имеется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...