Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

Недавно обратил внимание на такой перекресток, что решил сфотографировать:

post-1283-0-77634500-1307561352_thumb.jp

Тема поста - "Что делать, если хочешь ехать прямо, а горит красный свет?" или "Возвращаясь к полемике о зеленых стрелках" :beee:

Link to comment
Share on other sites

Недавно обратил внимание на такой перекресток, что решил сфотографировать:

post-1283-0-77634500-1307561352_thumb.jp

Тема поста - "Что делать, если хочешь ехать прямо, а горит красный свет?" или "Возвращаясь к полемике о зеленых стрелках" :beee:

Ничего не делать,просто подождать и поехать прямо. На красный прямо точно нельзя:crazy:

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Недавно обратил внимание на такой перекресток, что решил сфотографировать:

post-1283-0-77634500-1307561352_thumb.jp

Тема поста - "Что делать, если хочешь ехать прямо, а горит красный свет?" или "Возвращаясь к полемике о зеленых стрелках" :beee:

Саша, на картинке как я понимаю, перекрёсток Ген. Петрова и Варненской.

Если надо прямо, а горит красный цвет, то вариантов аж один - стоять пока не загорится зелёный.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не делать,просто подождать и поехать направо.

Стрелка есть, выкладываю фото оригинального размера. Ан нет! Форум конвертит в 121 кБ автоматически, но все же размерчик побольше будет.

post-1283-0-11203000-1307562005_thumb.jp

Стрелка есть, 100%. Перекресток Ген. Петрова - Варненская.

Link to comment
Share on other sites

Саша, на картинке как я понимаю, перекрёсток Ген. Петрова и Варненской.

Если надо прямо, а горит красный цвет, то вариантов аж один - стоять пока не загорится зелёный.

Боря,а разве по Ген.Петрова от Космонавтов до Варненской 2-х сторонее движение? Пару лет ездил в садик за племяшкой и было одностороннее.А,пардон,это вид от Космонавтов:friends:

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Ничего не делать,просто подождать и поехать прямо. На красный прямо точно нельзя:crazy:

Саша, на картинке как я понимаю, перекрёсток Ген. Петрова и Варненской.

Если надо прямо, а горит красный цвет, то вариантов аж один - стоять пока не загорится зелёный.

Что я и сделал :)

+100 :thumbsup_still: Цинизм засчитан. Имелось ввиду, надо ли поворачивать по требованию желающих повернуть направо?

Link to comment
Share on other sites

Стрелка есть, выкладываю фото оригинального размера. Ан нет! Форум конвертит в 121 кБ автоматически, но все же размерчик побольше будет.

post-1283-0-11203000-1307562005_thumb.jp

Стрелка есть, 100%. Перекресток Ген. Петрова - Варненская.

Стрелка то картонная,потому спокойно стойте и ждите,а дятлы,которые сигналят,пусть хоть усерются.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Стрелка то картонная,потому спокойно стойте и ждите,а дятлы,которые сигналят,пусть хоть усерются.

Вот именно поэтому не так давно разгорелся спор между сторонниками "стоять и ждать, пусть сигналят" и "поворачивать в любом случае, ибо так велят ПДД". Поскольку я был в рядах сторонников "пусть сигналят" - изловчился сфотать такой вот конфуз :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Вот именно поэтому не так давно разгорелся спор между сторонниками "стоять и ждать, пусть сигналят" и "поворачивать в любом случае, ибо так велят ПДД". Поскольку я был в рядах сторонников "пусть сигналят" - изловчился сфотать такой вот конфуз :crazy:

Тоже самое на Терешковой-Гайдара,но там двухстороннее и тем не менее находятся водятлы,которым ну очень надо направо на Гайдара,а ты хоть взлети и дай ему проехать:crazy:Меня такие всегда умиляют.

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое на Терешковой-Гайдара,но там двухстороннее и тем не менее находятся водятлы,которым ну очень надо направо на Гайдара,а ты хоть взлети и дай ему проехать:crazy:Меня такие всегда умиляют.

А некоторые же ведутся на призывы таких водятлов :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Вот которые ведутся,те и свято верят,что так и надо. А ПДД почитать им не досуг))i01076_12_1538.gif

Между прочим, те, что напрягают звуковым сигналом сзади, тоже свято верят в то, что впереди стоящие обязаны повернуть в направлении, указанном на фанерке :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Что я и сделал :)

+100 :thumbsup_still: Цинизм засчитан. Имелось ввиду, надо ли поворачивать по требованию желающих повернуть направо?

Нет. Картонная стрелка (на уровне красной секции) тебя НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЕТ!

Но, РАЗРЕШАЕТ.

А вот если бы она была на уровне ЗЕЛЁНОЙ СЕКЦИИ, то ты тогда был бы ОБЯЗАН повернуть, даже если тебе прямо надо, а ты стоишь в правом ряду, к примеру.

Боря,а разве по Ген.Петрова от Космонавтов до Варненской 2-х сторонее движение?

Нет, односторонее, Стёп. Знак на фотке как раз показывает, что оно на Варненской заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Нет, односторонее, Стёп. Знак на фотке как раз показывает, что оно на Варненской заканчивается.

Всё верно. После Варненской по ходу движения начинается двухстороннее.

Link to comment
Share on other sites

Нет, односторонее, Стёп. Знак на фотке как раз показывает, что оно на Варненской заканчивается.

Да,уже понял)) Сначала просто представил с другой стороны перекрёстка.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, те, что напрягают звуковым сигналом сзади, тоже свято верят в то, что впереди стоящие обязаны повернуть в направлении, указанном на фанерке :yes3:

Я один раз просто вышел из машины и предложил сзади стоящему прочитать пункт 8.7.3 подпункт "е",на что получил вопрос-"А где читать?"

После этого просто сел и поехал дальше,даже не смешно было.

А для стоящий сзади и ерепенящихся на "стрелку" водил, надо вот такие букафки вывести на стекле. ))

spark_ochko.jpg

Москвичи тоже народ весёлый,походу). Улыбнул значок Мерседеса,из которого фотографировали:crazy:И ведь не моргал,наверное и не сигналил)))

Link to comment
Share on other sites

Можно дома, на работе... На унитазе поутру в конце концов :crazy:

Не в том смысле,что в каком месте,а именно "Где".Т.е,что есть такая книжка,как ПДД,человек,наверное,догадывается,но не видел ни разу. :dash1:

А унитаз,таки,очень удобное место,ничего не отвлекает!:thumbsup_still:

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Недавно обратил внимание на такой перекресток, что решил сфотографировать:

post-1283-0-77634500-1307561352_thumb.jp

Тема поста - "Что делать, если хочешь ехать прямо, а горит красный свет?" или "Возвращаясь к полемике о зеленых стрелках" :beee:

ДА на этом перекрестке и эти знаки и эта и эта стрелка и эта разметка 200 лет.А если прямо то стоишь и ждешь. :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

27.06.2011

15:06

Украинским автомобилистам разрешили снимать действия гаишников

Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в письме от 1 июня 2011 N04-19/12-1092 и Минюст в письме от 8 июня 2011 N8648-0-26-11 согласились с тем, что граждане имеют право снимать действия сотрудников ГАИ на фото-и видеокамеры и диктофоны.

Главный аргумент комитета ВР - действующее законодательство Украины не содержит запрета относительно аудио-, фото-, видеофиксации водителями действий работников ГАИ во время несения ими службы или оформления административных материалов, сообщает ТСН.

Зато согласно ч. 4 ст. 55 Конституции каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств.

Вместе с тем, действия водителя не должны препятствовать выполнению работником ГАИ своих функциональных обязанностей.

Минюст, при этом, предоставил другое обоснование, связанное с обеспечением доступа к публичной информации, что отражено в ст.1 Закона Украины "О доступе к публичной информации".

Напомним, что аналогичную позицию также выразило и МВД.

Link to comment
Share on other sites

Украинским автомобилистам разрешили снимать действия гаишников

Разве это было запрещено раньше? Если гаишник просит прекратить съемку - то его грешно не спросить: а вы что не при исполнении? Ведь должностное лицо - фигура публичная, и снимать его на видео разрешено. Если в данный момент снимать его запрещено, то он лицо частное, т.е. находится не при исполнении. Если я чего-то недопонял, поправьте... :unknw:

Link to comment
Share on other sites

Возник спор, помогайте разобраться.

В перечне документов, которые должен иметь водитель, в том числе есть:

"поліс (сертифікат) обов'язкового страхування

цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних

засобів."

а в терминах дается определение:

"власник транспортного засобу - фізична або юридична особа,

яка володіє майновими правами на транспортний засіб та має на це

відповідні документи;"

Суть вопроса - если я еду по доверенности, то нужно ли мне иметь страховку со своей фамилией на этот автомобиль, или достаточно страховки владельца?

Вот сейчас езжу по доверенности, в бардачке - страховка хозяина. Может ли гаец выставить мне претензии, типа страховка не на меня, поэтому не считается?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...