Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

кто то знает, тех-осмотр отменили ???

или что то по этому поводу ?

Техосмотры не отменяли и скорее всего не будут.Даже транспортный , который отменили здирают по полной. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

По вашей логике, на 2-х полосном перекрестке, при наличии таблички со стрелкой направо, все кто отличаются особой сообразительностью, хотят быстренько прошмыгнуть по стрелке направо и соответственно сигналят впереди стоящим, а те кто потупее - которые хотят ехать прямо, должны как стадо баранов выстроится в длинную очередь в левом ряду, для того что бы пропустить спешащих братков, и при этом нервно подумывать "Успею или не успею проехать на зеленый?"

По моему вежливость и уважение на дороге и заключаются в том, что бы никого не подгонять и никого ни к чему не принуждать, преследуя только свою личную выгоду, тем более если соблюдаются все правила дорожного движения.

Сам не люблю, когда спешишь, а кто нибудь плетется в левом ряду 60 км/час, но я не буду по-быковски сигналить и моргать фарами, а просто стану в правый ряд и быстро уйду вперед.

1000% :friends:

Link to comment
Share on other sites

По вашей логике, на 2-х полосном перекрестке, при наличии таблички со стрелкой направо, все кто отличаются особой сообразительностью, хотят быстренько прошмыгнуть по стрелке направо и соответственно сигналят впереди стоящим, а те кто потупее - которые хотят ехать прямо, должны как стадо баранов выстроится в длинную очередь в левом ряду, для того что бы пропустить спешащих братков, и при этом нервно подумывать "Успею или не успею проехать на зеленый?"

По моему вежливость и уважение на дороге и заключаются в том, что бы никого не подгонять и никого ни к чему не принуждать, преследуя только свою личную выгоду, тем более если соблюдаются все правила дорожного движения.

Сам не люблю, когда спешишь, а кто нибудь плетется в левом ряду 60 км/час, но я не буду по-быковски сигналить и моргать фарами, а просто стану в правый ряд и быстро уйду вперед. Справа обгон запрещен.

Сигналить вообще-то это по бычьи тем более в городе-запрещено, а мигание дальним светом это нормально. Когда перемещаешься по развитым странам зап. европы и видишь там все происходящее на дороге,там таким образом народ освобождает тебе полосу движения(общепринято).инфа для тех кто там не был. :russian_ru:

выстроиться в левом ряду не как стадо баранов, а как нормальные люди, а не тупо вставать в правый считая что лучше создать пробку на дороге, чем кого то пропустить. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Справа обгон запрещен

В данном случае - это опережение с последующим перестроением. Обгон здесь недоказуемый.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае - это опережение с последующим перестроением. Обгон здесь недоказуемый.

недоказуемый если движение более 2-х полос.

Link to comment
Share on other sites

Был крайне удивлен когда вы описали перекресток на котором этой стрелки нету и не будет, если конечно не увеличат рядность движения. Если вы внимательный человек то наверное заметили что в большинстве случаев стрелку в виде таблички повесили на перекрестках улиц(там где движение трехполосное, либо сделана соответствующая разметка).

В том случае я обозначил схему перекрестка в целом, если это про Филатова-Космонавтов. Реальные перекрестки с такой стрелкой - Краснослободская-Балковская (если спускаться со Слободки), Воробьева-Грушевского (возле автосалона). Две полосы в одном направлении, постоянная очередь желающих повернуть налево (до 15 машин) и все сигналят сзади, мол, хочу повернуть направо, а ты хоть в воздух взлетай. Кстати, на перекрестке Филатова-Космонавтов я удивлён, что там еще не прицепили стрелку. По всей логике - она там просто напрашивается. Забыли наверное...

недоказуемый если движение более 2-х полос.

Если две полосы - манёвры пошагово:

1. Перестроение в правый ряд (разрешено)

2. Опережение (разрешено)

3. Перестроение в левый ряд (разрешено)

Где же здесь нарушение и обгон справа? ;)

«Причиной потери управления автомобилем стало касание бордюра тротуара на огромной скорости, которая могла составлять 250-270 кмчас», - отмечает источник издания.

Я в недоумении: где в городе такие дороги, чтобы можно было разогнаться до таких скоростей? И какова должна быть длина участка дороги с настолько идеальным покрытием?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

ЦИТАТА

мигание дальним светом это нормально

Мигание дальним светом то нормально, но только не для того самовлюбленного..., который на скорости 120 км/час догоняет тебя, прижимается к заднице и начинает судорожно моргать фарами, мол "Свали вправо, ты что не видишь что Я еду!"

ЦИТАТА

Когда перемещаешься по развитым странам зап. европы

Когда перемещаешься по странам Зап. Европы, начинаешь сразу подмечать разницу в менталитете и культуре между ними и большинством наших.

ЦИТАТА

выстроиться в левом ряду не как стадо баранов, а как нормальные люди, а не тупо вставать в правый считая что лучше создать пробку на дороге, чем кого то пропустить.

А по вашему, вереница машин в левом ряду, которая не успевает проехать на зеленый свет за один цикл светофора, при наличии свободной правой полосы - это не преднамеренная пробка?

И вообще никогда не должно быть жалко пропустить кого либо вперед или уступить кому либо дорогу, если это разумная ситуация и тебе никто не "наступает на хвост".

Edited by GoodOldRocker
Link to comment
Share on other sites

В данном случае - это опережение с последующим перестроением. Обгон здесь недоказуемый.

Конечно опережение.

Обгон - это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Link to comment
Share on other sites

Конечно опережение.

Обгон - это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения.

Тогда исходя из определения термина "обгон", обгон справа - это вообще нонсенс для правостороннего движения :thumbsup_still: :crazy:

Link to comment
Share on other sites

мигание дальним светом это нормально

Мигание дальним светом то нормально, но только не для того самовлюбленного..., который на скорости 120 км/час догоняет тебя, прижимается к заднице и начинает судорожно моргать фарами, мол "Свали вправо, ты что не видишь что Я еду!"

ЦИТАТА

Когда перемещаешься по развитым странам зап. европы

Когда перемещаешься по странам Зап. Европы, начинаешь сразу подмечать разницу в менталитете и культуре между ними и большинством наших.

Сами пишете про Менталитет в Европе! :rolleyes: Так почему же тогда, называете преступлением мигание светом фар на скорости 120, самовлюбленным водилой??? :thumbsup_still: Или у Вас в машине нет зеркал заднего вида??? Так вот даже в Беларуссии, и мигать не нужно, чтоб человек сразу перестроился и пропустил машину идущую на много быстрее! А у нас принял человек левый ряд, и плетется 55км/ч. А за ним уже целая пробка, когда можно былоб 70-75 ехатьтемболее позволяет это дорога

Link to comment
Share on other sites

Тогда исходя из определения термина "обгон", обгон справа - это вообще нонсенс для правостороннего движения :thumbsup_still: :crazy:

Таки да:drinks:Обгона справа у нас нет.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP_MEN' timestamp='1303568933' post='177611

Сами пишете про Менталитет в Европе! :rolleyes: Так почему же тогда, называете преступлением мигание светом фар на скорости 120, самовлюбленным водилой??? :thumbsup_still: Или у Вас в машине нет зеркал заднего вида??? Так вот даже в Беларуссии, и мигать не нужно, чтоб человек сразу перестроился и пропустил машину идущую на много быстрее! А у нас принял человек левый ряд, и плетется 55км/ч. А за ним уже целая пробка, когда можно былоб 70-75 ехатьтемболее позволяет это дорога

Link to comment
Share on other sites

А у нас принял человек левый ряд, и плетется 55км/ч. А за ним уже целая пробка, когда можно былоб 70-75 ехатьтемболее позволяет это дорога

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас с вами говорим о разных вещах.

Вы может невнимательно читаете или смотрите на знаки. На перекрестке Краснослободская-Балковская (если спускаться со Слободки)стрелка табличка установлена направо, налево стрелки нету(ни таблички, ни светофорной).Две стрелки на 2-х полосном движении не устанавливают.

Я тогда говорил про это:

post-1283-0-99474400-1303577633_thumb.jp

Разумеется, что две стрелки - это маразм :drinks: . Хотя, кто знает - ведь "креатив" г-на Черного, думаю, еще не исчерпан :crazy:

Link to comment
Share on other sites

А как быть если едешь в левом ряду 77-78км/ч при максимально допустимой 80км/ч, а сзади догоняет полуумный на Жыпе пристраивается к выхлопной трубе и судоржно начинает подмигивать,и складывается впечатление, что скоро на капот с фонариком вылезет чтобы еще ярче было? При этом видно что спешит он не потому что жена рожает или у тещи понос, а просто 90-95км/ч это же почти до 80...

Для того чтобы не мигали светом сзади нужно ехать в правом ряду,согласно Правил.

Edited by X-Trail
Link to comment
Share on other sites

А как быть если едешь в левом ряду 77-78км/ч при максимально допустимой 80км/ч, а сзади догоняет полуумный на Жыпе пристраивается к выхлопной трубе и судоржно начинает подмигивать,и складывается впечатление, что скоро на капот с фонариком вылезет чтобы еще ярче было? При этом видно что спешит он не потому что жена рожает или у тещи понос, а просто 90-95км/ч это же почти до 80...

Для того чтобы не мигали светом сзади нужно ехать в правом ряду,согласно Правил.

Проблема в том, что в правом ряду как правило едут тихоходы такие как грузовики,маршрутки,троллейбусы и другие, либо стоят припаркованные через каждые 50-100метров машины.В этой ситуации дабы избежать гемора с постоянным перестроением приходится ехать в левом ряду.А еще согласно правилам в городе предельная разрешенная скорость до 80км/ч и вроде как быстрее передвигаться уже нельзя исключением скорая,милиция и т.п.

И думаю, что такой повод как "Спешу быстрее всех лохов" не причина превышения скорости даже на 5-10км/ч. Так что вроде бы и мигать с требованием в этой ситуации не имеют права.Я еще понимаю если бы спасибо за что пропускают говорили, а то так, как будто ему все должны.Имхо такие красавцы мигать должны в гараже у себя!!!

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в правом ряду как правило едут тихоходы такие как грузовики,маршрутки,троллейбусы и другие, либо стоят припаркованные через каждые 50-100метров машины.В этой ситуации дабы избежать гемора с постоянным перестроением приходится ехать в левом ряду.А еще согласно правилам в городе предельная разрешенная скорость до 80км/ч и вроде как быстрее передвигаться уже нельзя исключением скорая,милиция и т.п.

И думаю, что такой повод как "Спешу быстрее всех лохов" не причина превышения скорости даже на 5-10км/ч. Так что вроде бы и мигать с требованием в этой ситуации не имеют права.Я еще понимаю если бы спасибо за что пропускают говорили, а то так, как будто ему все должны.Имхо такие красавцы мигать должны в гараже у себя!!!

Разрешенная скорость в городе 60 км/ч.

А если мигают светом при занятом правом ряде,то на это вообще не стоит обращать внимание.

Просто некоторым водителям (в основном новички,часто женщины)нравится ехать в левом ряду при свободном правом,при этом они даже не подозревают,что нарушают правила.

Link to comment
Share on other sites

Разрешенная скорость в городе 60 км/ч.

А если мигают светом при занятом правом ряде,то на это вообще не стоит обращать внимание.

Просто некоторым водителям (в основном новички,часто женщины)нравится ехать в левом ряду при свободном правом,при этом они даже не подозревают,что нарушают правила.

Одна поправка: в 80-85% случаев правый ряд занят припаркованными машинами. А в остальном, конечно, всё верно.

Кстати, еще очень сильно раздражают "парикмахеры" и наглецы, которые едут по дороге так, что прерывистая линия разметки проходит между колесами. Т.е. ни в правом, ни в левом ряду, а в двух одновременно - по половине машины в каждом :angry22: Для себя квалифицирую как частный случай "парикмахерства".

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в правом ряду как правило едут тихоходы такие как грузовики,маршрутки,троллейбусы и другие, либо стоят припаркованные через каждые 50-100метров машины.В этой ситуации дабы избежать гемора с постоянным перестроением приходится ехать в левом ряду.А еще согласно правилам в городе предельная разрешенная скорость до 80км/ч и вроде как быстрее передвигаться уже нельзя исключением скорая,милиция и т.п.

И думаю, что такой повод как "Спешу быстрее всех лохов" не причина превышения скорости даже на 5-10км/ч. Так что вроде бы и мигать с требованием в этой ситуации не имеют права.Я еще понимаю если бы спасибо за что пропускают говорили, а то так, как будто ему все должны.Имхо такие красавцы мигать должны в гараже у себя!!!

Maksim все правильно сказал.

Если едешь по левой полосе под 80 км/ч и какой то "псевдокрутой", которому лень перестроится в левый ряд, пытается вам доказать своими фарами, что он здесь главный на дороге...так пусть он доказывает что либо у себя дома, перед своей девочкой.

Link to comment
Share on other sites

Maksim все правильно сказал.

Если едешь по левой полосе под 80 км/ч и какой то "псевдокрутой", которому лень перестроится в левый ряд, пытается вам доказать своими фарами, что он здесь главный на дороге...так пусть он доказывает что либо у себя дома, перед своей девочкой.

Или мальчиком... :thumbsup_still:

П.С.Кстати, а если нет рядом левой ? Я обычно из за таких в правую и обгоняю...

Link to comment
Share on other sites

Maksim все правильно сказал.

Если едешь по левой полосе под 80 км/ч и какой то "псевдокрутой", которому лень перестроится в левый ряд, пытается вам доказать своими фарами, что он здесь главный на дороге...так пусть он доказывает что либо у себя дома, перед своей девочкой.

Вы опасный водитель,если ездите по левой полосе. :shok:

В Украине принято правостороннее движение,и по левой полосе вообще ездить нельзя.

Так что читайте правила. :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

Вы опасный водитель,если ездите по левой полосе. :shok:

В Украине принято правостороннее движение,и по левой полосе вообще ездить нельзя.

Так что читайте правила. :rtfm:

Я тоже всегда езжу в левом ряду, потому что он более скоростной и в нем меньше помех, чем в правом. А почему по левой полосе нельзя ехать? А если двухстороннее движение и правый ряд занят?

Link to comment
Share on other sites

недоказуемый если движение более 2-х полос.

Могу ошибаться, посему критику приемлю, но помоему обгон предполагает выезд на полосу встречного движения.

Когда же "обгон" происходит по своей полосе - это называется опережением.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...