Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

Ну да, по 265-2 будут основания поставить машину на штрафплощадку, а по 276-й назначить "место рассмотрения дела - ГАИ г. Одессы". Кстати, согласно статьи 265-2, на штрафплощадку могут ставить не более, чем на три дня не зависимо от стадии рассмотрения дела.

Админпротокол составляется по факту правонарушения - вот сначала влепят 126-ю, а потом уже надо будет бодаться и доказывать, что ты не верблюд. 276-я и 265-2 никак не повлияют на отмену протокола по 126-й.

Что там было такого важного для изучения касаемо проблемы - я так и не понял. Может быть разъясните?

На всякий случай процитирую 126-ю. Для Бори: никаких 20 минут на подвоз документов там не выделяется, это точно.

Какие могут быть вопросы? Именно НЕ ИМЕЕТ ПРИ СЕБЕ. Т.е. они есть вообще, существуют в природе, дома, на даче, в огороде зарыты - но при себе нет. И именно эту фразу напишет в пункте "Суть правонарушения" инспектор.

Никаких 20 минут, никакие 276-е, 265-2 не канают. И не проканают никогда.

850 в кассу.

Народ, вы что? Из леса вышли? Медсправка не входит в перечень документов, которые необходимо иметь при себе при управлении ТС (см цитату, выделено зеленым). Одно время трусили за медсправки по принципу: "Есть? Нету... Тогда 126-я" Суть правонарушения - отсутствие при себе необходимых документов. А после, в суде, доказывайте, что на момент составления протокола у вас они были. О медсправке ни слова. Классический гаишный развод, мусолилось неоднократно, гугл в помощь.

все это так, но если остановили по делу и за правонарушение..а если просто.."я не гинеколог , но посмотреть могу" в том смысле что остановили просто от нехрен лделать и документы посмотреть заодно, то можно спокойно быковать и пока идет разговор через приоткрытое окошко. звонить родным и срочно чтоб везли доки А не получается. то придется платить))) У меня так кум забыл доки..Пока они пытались его нагрузить он запер машину и на такси уехал домой и привез документы...менты посмеялись и сказали что ему повезло, он приехал быстрее эвакуатора))) Сам вчера пол дня катался без доков , аж дома прозрел..Повезло))
Link to comment
Share on other sites

все это так, но если остановили по делу и за правонарушение..а если просто.."я не гинеколог , но посмотреть могу" в том смысле что остановили просто от нехрен лделать и документы посмотреть заодно, то можно спокойно быковать и пока идет разговор через приоткрытое окошко. звонить родным и срочно чтоб везли доки А не получается. то придется платить))) У меня так кум забыл доки..Пока они пытались его нагрузить он запер машину и на такси уехал домой и привез документы...менты посмеялись и сказали что ему повезло, он приехал быстрее эвакуатора))) Сам вчера пол дня катался без доков , аж дома прозрел..Повезло))

Без документов сильно не побыкуешь))))

Link to comment
Share on other sites

А я слышал, что у них есть внутренняя инструкция или негласное правило: если в течении часа подвезти документы, то всё проходит без последствий для тех, кто об этом знает. Я прав?

Edited by ohotnik80
Link to comment
Share on other sites

Без документов сильно не побыкуешь))))
Ну если всю жизнь чего то бояться то не стоит и пробовать..По личному опыту скажу так: Я впервые когда начал сс ними заедаться тоже нервничал .сейчас пока счет 5:0 в мою пользу...Если перевести в денежные знаки это я заработал примерно 1500 гривен..Сэкономил, значит заработал Причем не сильно быковал, просто в середине диалога вежливо вставляешь 4 правильных слова))) рпимерно " Ребята вы хорошие, но я выиграл против вас три суда выиграю и четвертый"..есть еще пару дежурных диалогов..Но об этом не буду))) Не нарушайте))Удачи на дорогах)))

А я слышал, что у них есть внутренняя инструкция или негласное правило: если в течении часа подвезти документы, то всё проходит без последствий для тех, кто об этом знает. Я прав?
Да я думаю нет таких инструкций)) Их вообще по многим позициям приземлили, они с ностальгией вспоминают 90-е)))
Link to comment
Share on other sites

Ну если всю жизнь чего то бояться то не стоит и пробовать.

Так никто не говорит,что про "бояться".Они такие же люди,как и мы.

Я общаюсь с ними так,как хочу чтобы в жизни со мной общались и практически всегда расходимся мирно.

А по теме-два раза останавливали без документов,один раз на Горбатом(это рядом с домом,второй раз уже на Поскоте,т.е далеко).Оба раза узнавал,что без документов только когда остановили.В первом случае всё заняло 10 минут и бутылка коньяка,во втором-2 литра спирта и машина на стоянке перед работой до утра(чтоб домой не ехать). А начал бы быковать-забирал бы на штрафплощадке и с протоколом.

Но,как говорится,каждый кузнец своего :mail1: И каждый поступает так,как считает нужным.

Link to comment
Share on other sites

Ну если всю жизнь чего то бояться то не стоит и пробовать..По личному опыту скажу так: Я впервые когда начал сс ними заедаться тоже нервничал .сейчас пока счет 5:0 в мою пользу...Если перевести в денежные знаки это я заработал примерно 1500 гривен..Сэкономил, значит заработал Причем не сильно быковал, просто в середине диалога вежливо вставляешь 4 правильных слова))) рпимерно " Ребята вы хорошие, но я выиграл против вас три суда выиграю и четвертый"..есть еще пару дежурных диалогов..Но об этом не буду))) Не нарушайте))Удачи на дорогах)))

Ого! Меня учат как себя вести с инспекторами! Надо же)))) Санечка! Вы меня таки не знаете zloypiton.gif

Link to comment
Share on other sites

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем http://lg.vgorode.ua/news/117890/

ГАИ незаконно выписывает штрафы за превышение скорости. http://lg.vgorode.ua/news/117558/

Как будет штрафовать ГАИ во время Евро-2012. http://lg.vgorode.ua/news/117351/, http://lg.vgorode.ua/news/115334/

Link to comment
Share on other sites

Водителям на заметку: Что делать, если инспектор ГАИ обвинил в пьянке за рулем http://lg.vgorode.ua/news/117890/

Самый действенный способ-просто выйти и пересесть на пассажирское место,закрыть дверь,пристегнуться и предложить ИДПС-"Поехали на экспертизу"

Проверено множество раз,т.к моё теловычитание вызывает у гайцов стойкое подозрение в том,что я бухаю,колюсь,нюхаю и т.д. А то,что человек может быть просто не жирным,как они сами,в их мозг не укладывается :mocking:

Повезли только одни и то на полпути остановились и вышли из машины,извинившись и пожелав не нарушать))

P.S.Естественно,это действует только тогда,когда не пил ничего,крепче чая.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

Самый действенный способ-просто выйти и пересесть на пассажирское место,закрыть дверь,пристегнуться и предложить ИДПС-"Поехали на экспертизу"

Проверено множество раз,т.к моё теловычитание вызывает у гайцов стойкое подозрение в том,что я бухаю,колюсь,нюхаю и т.д. А то,что человек может быть просто не жирным,как они сами,в их мозг не укладывается :mocking:

Повезли только одни и то на полпути остановились и вышли из машины,извинившись и пожелав не нарушать))

P.S.Естественно,это действует только тогда,когда не пил ничего,крепче чая.

И еще добавь сюда трехдневную щетину... И красные глаза от компа.. :-)

Edited by metas
Link to comment
Share on other sites

Есть интересный сайт "Дорожный контроль", там вы прочитаете всю последнюю информацию по ГАИ и много чего еще интересного ... :i_am_so_happy:

Edited by VlasIg
Link to comment
Share on other sites

И еще добавь сюда трехдневную щетину... И красные глаза от компа.. :-)

Не знаю как у Вас,но у меня комп на цвет роговицы глаз не влияет. Или я неправильно прочитал и суть была в другом?

Link to comment
Share on other sites

ГАИ предупреждает водителей, что за взятку можно получить 5 лет http://news.liga.net/news/society/676924-gai_preduprezhdaet_voditeley_chto_za_vzyatku_mozhno_poluchit_5_let.htm

Что будет если… в ДТП виновны обе стороны http://autoportal.ua/news/glavred/23171.html

Link to comment
Share on other sites

И еще добавь сюда трехдневную щетину... И красные глаза от компа.. :-)

Я подумал)))

Глаза таки бывают красными и даже такими :crazy: ,но не от компа и только на рыбалке.А с такими "глазами" за руль нельзя,это преступление. :mail1:

Link to comment
Share on other sites

Как ездить, чтобы не платить штраф ГАИ http://lg.vgorode.ua/news/118905/

Чтобы не платить штраф, нужно не нарушать ПДД. А если и нарушать, то вдумчиво, чтобы не напрячь других людей. За рулем нужно помнить, что в других железных коробках находятся такие же люди как и вы. А если человек по своей натуре жлоб и скот - то на дорогах это проявляется мгновенно.

Вот недавнее фото - это прямо таки памятник идиотам. Особо умные особи человеков, думающие что они умнее других, всегда лезут в левый ряд, который пустует по известным причинам, и нагло лезут в средний перед самым светофором. Но тут кто-то натупил, что повлекло ДТП с участием трех авто и большой пробкой.

Если кто-то узнал себя в числе участников ДТП - знайте, что вы тупые орангутанги, которым надо поездить в маршрутках хотя бы год, чтобы начать осознавать ПДД не с точки зрения " не поймали - не нарушаю", а с точки зрения добропорядочных социальных отношений. И вбить наконец-то себе в башку, забитую всяким навозом, что ваша свобода заканчивается там, где начинается чужая. У меня по этому случаю всё.

c45b10d91d93.jpg

Если кто-то не узнал перекресток - это Балковская-Заньковецкая, в направлении Горбатого моста. "Бутылочное горлышко" Балковской.

Link to comment
Share on other sites

Водителям на заметку: Что будет если убежать от ГАИ – штрафы и наказание http://dp.vgorode.ua/news/119280/ и другое

Янукович ветировал закон об автогражданке http://minprom.ua/news/96894.html

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает,что ОСАГО таки отменят :mosking:

Так придумают что-то новое. Деньги то терять ох как не хочется

Link to comment
Share on other sites

Водителям на заметку: Как ГАИ оштрафует за отсутствие документов http://lg.vgorode.ua/news/120504/

Что делать, если у вас украли водительские права или другие документы на машину?

Водителям на заметку: Лазейка, которая позволит не платить штраф ГАИ

Первым делом вам следует подать заявление в свой райотдел милиции. Следующий шаг - обратиться с заявлением о потере документов в регистрационно-экзаменационное подразделение (РЭП) ГАИ по месту их выдачи.

Инспектор РЭП в течение 30 минут после получения заявления сверяет информацию об утерянном документе (вид, серия и номер документа) с данными информационных систем "Номерной знак", "Документ" и "Автомобиль" и при необходимости ставит ее на учет с указанием данных о владельце, а также с информацией об обстоятельствах утери.

Водителям на заметку: Как ездить, чтобы не платить штраф ГАИ

Именно РЭП ГАИ выдает водительское удостоверение с отметкой "Дубликат". Но на его оформление нужно время. Поэтому на период оформления дубликата прав водителю выдается временный талон на право управления транспортным средством соответствующей категории. Ездить можно только по этому талону. Срок его действия - два месяца. В течение этого времени вам должны выдать дубликат прав. Обычно для его получения требуют сдать теоретический экзамен. Но в случаях, если права утеряны в связи с кражей (как в данном случае), стихийным бедствием, пожаром, наводнением и т. д., экзамен сдавать не придется.

Но если вы по какой-то причине решили сесть за руль без документов, готовьтесь к солидным штрафам.

Водителям на заметку: За взятку ГАИ можно сесть в тюрьму на 5 лет

Ст.126 ч.1

Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО, сертификата "Зеленая карта", документов на груз.

Штраф: 425-850 грн.

Ст.126 ч.2

Управление ТС лицом без права управления таким ТС, или передача управления лицу, не имеющему права управления таким ТС.

Штраф: 510-595 грн.

Ст.126 ч.3

Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС.

Штраф: 510-850 грн.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ст.126 ч.1

Управление ТС водителями, у которых нет удостоверения водителя и талона к нему, регистрационных документов, полиса ОСАГО, сертификата "Зеленая карта", документов на груз.

Штраф: 425-850 грн.

Талон к удостоверению и документы на груз - не нужны.

"

Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки

{Назва статті 126 в редакції Закону № 3565-VI від 05.07.2011}

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...