Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Гаишников заменят видеокамерами и компьютерами http://www.utro.ua/ru/zhizn/gaishnikov_zamenyat_videokamerami_i_kompyuterami1326869081

post-1283-0-38692500-1327237987_thumb.jp

Нет уж, спасибо! Лучше пусть все оставят как и сейчас.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

работники ГАИ при документировании нарушений - внимательно ( Cheng1 ) читайте.

работники ГАИ при документировании нарушений - внимательно ( Cheng1 ) читайте.

Link to comment
Share on other sites

post-1283-0-38692500-1327237987_thumb.jp

Нет уж, спасибо! Лучше пусть все оставят как и сейчас.

Это получается четверка задом ехала 249 км/чthumbsup_still.pngrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Это получается четверка задом ехала 249 км/чthumbsup_still.pngrofl.gif

Гайцам же пофиг, главное для них - это показания приборов... Погрешность измерений +\- 2 км/ч :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь среди читающих форум "гениев" нет...

А таких нет?

post-1283-0-20873300-1327746311_thumb.jp

:thumbsdown_still:

Из серии "Вижу цель, не вижу препятствий"

Забыл сказать, что эта ситуация произошла позавчера.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Немеряно... Хотя по сравнению с тем как отжёг чувак на Бентли - это ещё цветочки.

Примерно месяца полтора назад еду во втором ряду по Филатова в сторону Дома Мебели.

По первому ряду доганяет Бентли и тупо выжимает меня с моей полосы перед перекрёстком на Гайдара метров за 30.

Заняв мою полосу, этот хрентантий не успокаивается и он выезжает на встречку через сплошную и тупо едет на красный(!!!), который горел уже секунд 10.

Link to comment
Share on other sites

Немеряно... Хотя по сравнению с тем как отжёг чувак на Бентли - это ещё цветочки.

Примерно месяца полтора назад еду во втором ряду по Филатова в сторону Дома Мебели.

По первому ряду доганяет Бентли и тупо выжимает меня с моей полосы перед перекрёстком на Гайдара метров за 30.

Заняв мою полосу, этот хрентантий не успокаивается и он выезжает на встречку через сплошную и тупо едет на красный(!!!), который горел уже секунд 10.

Мажорные телеги ездят очень не по правилам, но к счастью, таких мало.

Что касается "схемы" проезда перекрестка, то из-за таких упырей скоро нам снова будут повышать штрафы :angry22: Кстати, в моей ситуации был не бентли, а желтый грузовой "спринтер". У меня такое впечатление, что я самый нищий - не могу позволить себе нарушить, дорого. Очень многие нарушают по черному, наверное денег немеряно, нарушить на 550+255 грн - это как раз-два :sad01_anim: Сами же даем повод в очередной раз сами себя вздрючить :angry22:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Борис,такую картину наблюдаю почти каждое утро когда еду на работу!На Балковской в сторону Горбатого моста,за перекрестком ул.Мельницкой.Вот только там не с левой стороны лезут,а с обеих сразу!

Link to comment
Share on other sites

А я Боря немного сомневаюсь в ,,соответствии,, схемы на картинке к ПДД...ЧТО он нарушил...только правила вежливости и этикета,,,,,в ковычках

Link to comment
Share on other sites

Борис,такую картину наблюдаю почти каждое утро когда еду на работу!На Балковской в сторону Горбатого моста,за перекрестком ул.Мельницкой.Вот только там не с левой стороны лезут,а с обеих сразу!

Да, Серега! И некоторые к тому же очень нагло и беспардонно, будто ты им что-то должен. Напрягают дисциплинированных водителей, которые уважают других участников движения и заблаговременно становятся в "очередь" в среднем ряду и ждут зеленого. Позор торопыгам! :angry22:

А я Боря немного сомневаюсь в ,,соответствии,, схемы на картинке к ПДД...ЧТО он нарушил...только правила вежливости и этикета,,,,,в ковычках

Требования разметки он действительно не нарушил, но такое разрешено только при пустующем правом ряду. А на картинке - обыкновенное хамство и бычество, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Классно придумали... от обязательного страхования в Украине освобождаются участники боевых действий и инвалиды войны, инвалиды I группы, которые управляют собственными машинами, а также лица, управляющие транспортным средством, принадлежащим инвалиду I группы, но в присутствии оного.

Получается, что инвалид в когото вьехал и. что дальше?! Отпускаем его восвояси или продаем имущество. Бредятина полная, лечше скосить сумму на страховку для инавлидов, ветеранов.

Edited by genas
Link to comment
Share on other sites

А я Боря немного сомневаюсь в ,,соответствии,, схемы на картинке к ПДД...ЧТО он нарушил...только правила вежливости и этикета,,,,,в ковычках

А я Дима вовсе и не говорю, что какой то пункт ПДД нарушен на схеме.

Точно так же, как никто не нарушает закон, когда игнорируя очередь в супермаркете молча протискивается к кассе...

Здесь точно тот же принцип.

Link to comment
Share on other sites

А я Боря немного сомневаюсь в ,,соответствии,, схемы на картинке к ПДД...ЧТО он нарушил...только правила вежливости и этикета,,,,,в ковычках

Пункт такой есть:

16.9.

Во время движения в направлении стрелки зеленого цвета на таблице установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным

расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую)

полосу движения и дать дорогу транспортным средствам и пешеходам, которые двигаются в других направлениях.

Очень часто езжу по Терешковой и так же часто встречаются дятлы как на Бориной картинке и ещё умники,которые сигналят до усёру-им,видите ли надо направо по стрелке,а я стою и жду зелёный,чтобы проехать прямо.:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Пункт такой есть:

Очень часто езжу по Терешковой и так же часто встречаются дятлы как на Бориной картинке и ещё умники,которые сигналят до усёру-им,видите ли надо направо по стрелке,а я стою и жду зелёный,чтобы проехать прямо.:crazy:

Что касается 16.9 то ситуация как бы не противоречит правилу.

Но "умники" объезжают очередь и просятся всей гурьбой в правый ряд, что мягко выражаясь создаёт определённые неудобства.

А стрелку к слову говоря сняли. Сечас вообще по городу смотрю мало, где осталось.

Link to comment
Share on other sites

Что касается 16.9 то ситуация как бы не противоречит правилу.

Но "умники" объезжают очередь и просятся всей гурьбой в правый ряд, что мягко выражаясь создаёт определённые неудобства.

А стрелку к слову говоря сняли. Сечас вообще по городу смотрю мало, где осталось.

Не противоречит,если сзади "умника" нет такой же очереди,которым надо налево,а хитросделанного не пропускают в правый ряд(что тоже очень часто бывает).Тогда нервничают все два ряда.

А стрелку к слову говоря сняли. Сечас вообще по городу смотрю мало, где осталось.

Терешковой/Гайдара сняли? А я до сих пор поворачиваю,если нет помех.Спасибо,однако:drinks:

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

За Гайдара не знаю, я чото подумал ты имел в виду Терешковой/Космонавтов - там таки да, сняли.

Буду знать.Только бы не сняли Рекордная/Малиновского,направо на Малиновского,там таки очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

... Сечас вообще по городу смотрю мало, где осталось.

Это значит, что эксперимент, основанный на совести и доброй воле не удался. Ведь по сути нам разрешили поворачивать на красный свет (только никому не мешайте!), чтобы сэкономить наше время. А что в результате? Наглость, невежество и аварийные ситуации!

Только кнут и пряник рулят в нашем обществе, да и то порядка нет. Даже нет! Только кнут, никаких пряников! Почему-то многие жалуются, что нас поставили в стойло - не понимаю почему. Если наше большинство даже в стойле ведут себя как животные, то что будет если это большинство из этого стойла освободить? Страшно даже подумать об этом! Смешно прозвучит, но я абсолютно перестал нервничать по этому поводу. К чему бы это?

Link to comment
Share on other sites

Смешно прозвучит, но я абсолютно перестал нервничать по этому поводу. К чему бы это?

:drinks:Говоря словами медицины-у тебя развился устойчивый иммунитет,что очень благотворно скажется на эмоциональном и общем самочувствии.:crazy:О как.

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

:drinks:Говоря словами медицины-у тебя развился устойчивый иммунитет,что очень благотворно скажется на эмоциональном и общем самочувствии.:crazy:О как.

Степа, ты прав! Это положительно сказалось на общем психическом состоянии! :friends: :drinks:

Колян! А почему ты заминусовал пост о модном маневре? :russian_ru: Неужели у тебя желтый спринтер :crazy:

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...