Jump to content

Чем Лучше Покрасить Фидерную Вершинку?


YOKO

Recommended Posts

Обратил внимание, что Дайвовские фидерные вершинки разноцветные, что соответственно улучшает контрастность и поклёвку легче заметить при прочих равных обстоятельствах. Заметил, что некоторые спортсмены достигают подобного эффекта раскрашивая квивертипы вручную.

Хочу заморочить перед открытием сезона и перекрасить свои сигнумовские вершинки подобным образом:

1. Окрасить второе "колено" вершинки.

2. На первое "колено", которое окрашено на заводе нанести разноцветные полоски.

Вопрос - чем лучше красить?

Что бы и долговечно и красиво и физические характеристики квивертипов не изменить.

Первое что в голове крутится - лак для ногтей. Но он наверняка слезет после второй рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание, что Дайвовские фидерные вершинки разноцветные, что соответственно улучшает контрастность и поклёвку легче заметить при прочих равных обстоятельствах. Заметил, что некоторые спортсмены достигают подобного эффекта раскрашивая квивертипы вручную.

Хочу заморочить перед открытием сезона и перекрасить свои сигнумовские вершинки подобным образом:

1. Окрасить второе "колено" вершинки.

2. На первое "колено", которое окрашено на заводе нанести разноцветные полоски.

Вопрос - чем лучше красить?

Что бы и долговечно и красиво и физические характеристики квивертипов не изменить.

Первое что в голове крутится - лак для ногтей. Но он наверняка слезет после второй рыбалки.

Лаком пробовал-фигня. Может краской для поплавков(видел когда-то в РР)?

Link to comment
Share on other sites

Для окрашивания деформирующихся деталей чего бы то ни было, нужно использовать краски на латексной (или подобной) основе. Лак для ногтей в высохшем виде очень хрупкий.

Link to comment
Share on other sites

Спец - отзовись! help.gif

Продается флюоресцентная краска в аэрозольных балончиках.Но красить не советую,не при всех видах освещенности помогает.Хотя это каждый для себя сам решает.
Link to comment
Share on other sites

Продается флюоресцентная краска в аэрозольных балончиках.Но красить не советую,не при всех видах освещенности помогает.Хотя это каждый для себя сам решает.

Ну, флюоресцентность как таковая не интересует. Главное что бы краситель держался хорошо.

Как уже верно заметили, нужно что то чем можно покрасить деформирующиеся детали и что бы оно при этом держалось на пластике.

Link to comment
Share on other sites

Для того что бы краска нормально держалась придется с поверхностью поработать - заматовать, обезжирить, загрунтовать и потом покрасить. Оно того стоит? тем более если только полоски хоцца? А если в процессе вдруг зима закончится? :shok:

Link to comment
Share on other sites

Автокраска будет держаться. Грунтовать не обязательно. Желательно. Заматовать обязательно.

Согласен! НО! краска по пластику не предназначена для гибких соед. и т.д. - мы же не мнем бампера по нескольку раз в день :aggressive: :rolleyes: , а грунт баллон стоит немного, почему бы не сделать все аки в инструкции для не русских :rtfm: :drinks: :rolleyes:

Акриловой краской... полно в худ салонах...
мы вообще-то про гуашь мечтаем! :thumbsup_still: Edited by Timurchik
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Согласен! НО! краска по пластику не предназначена для гибких соед. и т.д. - мы же не мнем бампера по нескольку раз в день :aggressive: :rolleyes: , а грунт баллон стоит немного, почему бы не сделать все аки в инструкции для не русских :rtfm: :drinks: :rolleyes:

мы вообще-то про гуашь мечтаем! :thumbsup_still:

не предназначена. Полоска шириной 3 мм, гнуться практически не будет.

Ох, сколько же я лушпаек покрасил!

Акрилом покрашено множество авто.

Link to comment
Share on other sites

не предназначена. Полоска шириной 3 мм, гнуться практически не будет.

Ох, сколько же я лушпаек покрасил!

Акрилом покрашено множество авто.

Вообще-то надо попробовать! Кстати завтра выходной и я в гараже попробую на "стекло" акрил задуть... отпишусь что и как! :shok:

Акрилом покрашено множество авто
но я не думаю что они от него в восторге :rolleyes: Edited by Timurchik
Link to comment
Share on other sites

Ну, флюоресцентность как таковая не интересует. Главное что бы краситель держался хорошо.

Как уже верно заметили, нужно что то чем можно покрасить деформирующиеся детали и что бы оно при этом держалось на пластике.

Сам не красил. Не вижу необходимости.Но Козьминых ее использовал и довольно успешно. Не отлущивается.Правда для того,что-бы цвет был яркий,рекомендуется перед нанесением часть кончика которая будет окрашена покрасить белым,а на него наносить нужные цвета.
Link to comment
Share on other sites

Спец - отзовись! help.gif

Ув Yoko. Я крашу так 1 Белый грунт автомобильный в баллончиках .2 Флюорисцентная краска в баллончиках 3 Лак автомобильный в баллончиках.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, раз пошла такая пьянка, предоставлю гараж с компрессором и пистолетом + помогу намешать металлик.

Давайте по-экспереминтируем, черт возьми! Пиво с ВАС! :drinks: :rolleyes:

Edited by Timurchik
Link to comment
Share on other sites

Акриловая намертво держит. Лак для ногтей тоже хорошо держит, но перед покраской чуток растворителя ливануть надо, а то он будет неравномерно растекаться и будет буграми, а также красить в пару слоёв.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за дельные советы. Пока основная версия - акриловая краска, а там посмотрим...

У меня акрила 4 цвета ( но ни одного яркого, серый, белый, синий, черный) хочешь подъезжай завтра на Таирова попробуем что выйдет, оборудование, грунт, - все есть!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вообще-то надо попробовать! Кстати завтра выходной и я в гараже попробую на "стекло" акрил задуть... отпишусь что и как! :shok:

но я не думаю что они от него в восторге :rolleyes:

Это вопрос спорный! Сегодня существует другая технология и материалы. Но это сегодня. А было время, когда и акрил найти было невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос спорный! Сегодня существует другая технология и материалы. Но это сегодня. А было время, когда и акрил найти было невозможно.

на то и прогресс! Завтрашние пробы покажут что к чему...

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

на то и прогресс! Завтрашние пробы покажут что к чему...

Ни чего завтра пробы не покажут! Отловив сезон, можно будет говорить о чём то. Акрил, кстати, гибок, главное не пересушить.

Link to comment
Share on other sites

Акрил, кстати, гибок, главное не пересушить.
Буду спорить до пены у рта - хотя только практика подтвердит кто прав... Акрил пойдет в микротрещину на изгибе, при возврате может и не сильно видно будет - но это так! ИМХО! Разница коэфф расширения у "стекла" (без грунтовки, как Вы говорите) и акрила - слишком уж тревожна для того что-бы он был гибким на пруте. ИМХО!

А вообще давайте отложим конверсейшн до проведения опытов! А? Вместе? :drinks: :rolleyes:

Edited by Timurchik
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Буду спорить до пены у рта - хотя только практика подтвердит кто прав... Акрил пойдет в микротрещину на изгибе, при возврате может и не сильно видно будет - но это так! ИМХО! Разница коэфф расширения у "стекла" (без грунтовки, как Вы говорите) и акрила - слишком уж тревожна для того что-бы он был гибким на пруте. ИМХО!

А вообще давайте отложим конверсейшн до проведения опытов! А? Вместе? :drinks: :rolleyes:

Странно, я только за грунтовку. Бывший автомаляр, немного понимаю.

Кстати, самая удачная краска для этого, масляная, но есть ли сегодня необходимые цвета?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...