Jump to content

Чем Лучше Покрасить Фидерную Вершинку?


YOKO

Recommended Posts

Мужики! Я не маляр и не столяр,но имел дело с акриловыми герметиками.Эту срань можно удалить влажной тряпкой,поэтому я бы красил удочки другой краской.

Link to comment
Share on other sites

а что если попробовать вырезать полосочки из ракала,у меня когда то был красного цвета отражающийся как катафот даже лучше отражается на солнце и при свете фонаря,он тонкий когда то клеил только на ручки спинингов чтоб проезжающие авто ночью случайно не наехали на удилки, содрать тяжело разве что счухать ножом.

Link to comment
Share on other sites

Странно, я только за грунтовку. Бывший автомаляр, немного понимаю.

Кстати, самая удачная краска для этого, масляная, но есть ли сегодня необходимые цвета?

есть два цвета - оранж и салат! я думаю зёбра из них будет как рассол после :drinks: , больше ярких цветов Я не найду, может у кого другого получится. А с акрилом я все-таки ради эксперимента попробую, высохнет - отпишусь. Кстати оранж масляная тоже есть...и тоже пару китайцев испохаблю :crazy:

а что если попробовать вырезать полосочки из ракала,у меня когда то был красного цвета отражающийся как катафот даже лучше отражается на солнце и при свете фонаря,он тонкий когда то клеил только на ручки спинингов чтоб проезжающие авто ночью случайно не наехали на удилки, содрать тяжело разве что счухать ножом.
- мы лёгких путей не ищем!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - мысль ОЧЕНЬ правильная, мало того есть светоотражающий оракал! :drinks: Edited by Timurchik
Link to comment
Share on other sites

Это уже чесъ.У Кого есть нормальный фидер тот не будет заморачиваться! Все и так видно!Давайте Финезу Прототайп тоже перекрасим,(из белого в ...)

Link to comment
Share on other sites

есть два цвета - оранж и салат! я думаю зёбра из них будет как рассол после :drinks: , больше ярких цветов Я не найду, может у кого другого получится. А с акрилом я все-таки ради эксперимента попробую, высохнет - отпишусь. Кстати оранж масляная тоже есть...и тоже пару китайцев испохаблю :crazy:

- мы лёгких путей не ищем!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - мысль ОЧЕНЬ правильная, мало того есть светоотражающий оракал! :drinks:

я и имел в виду светоотражающий,мне кажется что ночью его будет по лучше видно чем краску но дело ваше.

Link to comment
Share on other sites

Спец - отзовись! help.gif

Прошу прощения, но возможность зайти на форум появилась только сейчас, сыну исполнилось семь лет и гости только вот разошлись. И так по теме. Раз уж Олег назвал меня спецом, позволю себе дать некоторые рекомендации по окраске бланков удилищ. Касаемо текущей темы, окраску фидерного квивертипа можно произвести в следующем порядке: бланки удилищ уже обычно окрашены или покрыты бесцветным лаком, поэтому обрабатываем поверхность абразивным материалом ( наждачная бумага и пр. ) с зернистостью не менее Р800, обезжириваем, наносим синтетическое базовое покрытие ( под яркие цвета желательна белая подложка) , закрываем всё в два слоя двух компонентным акриловым лаком с добавлением пластификатора до 30%. Воздушная сушка 12 часов при 20ти градусах до полной полимеризации. Для Олега крашу очищенные от заводских покрытий бланки, в этом случае перед нанесением базового покрытия проходим поверхность реактивным грунтом, для улучшения адгезии с углепластиковым композитом.

Дядя Вова я и не знал что Вы бывший авто маляр. Я вот действующий последние двадцать лет.

Link to comment
Share on other sites

Для покраски можно использовать автомобильные реставрационные карандаши, специально для подмазывания царапин сделаны, там акриловая краска и даже есть маленькая кисточка, как в лаке для ногтей. А объёма хватит на пару десятков вершинок. На "Успехе" их валом.

Link to comment
Share on other sites

Мужики! Я не маляр и не столяр,но имел дело с акриловыми герметиками.Эту срань можно удалить влажной тряпкой,поэтому я бы красил удочки другой краской.

Герметик это не краска :mda:

Link to comment
Share on other sites

Да.. долгая зима дает о себе знать. На ближайших соревах по фидеру нужно будет статистику посмотреть при ловле на покрашенный и заводской фидер.

Автор жжет конечно спору нет.

Link to comment
Share on other sites

Складывается впечатление, что некоторые писаки либо сами ещё фидером не ловили либо первый пост читали по диагонали, судя по их возгласам.

Во-первых, фидер красить никто не собирается. Самое главное - окрасить второе колено квивертипа.

Кому тяжко осилить, предлагаю взглянуть на следущую фотку и задаться вопросом - какой из квивертипов будет легче разглядеть в удалении на 4.2 метра?

IMAG0050.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, если я правильно понимаю, то квивертип (вершинка) - это часть фидерного удилища, причем порой незаменимая, так что речь идет именно о покраске фидера, или фидером в Вашем понимании является только комель? в простонародии рукоятка с бланком.

Так что речь идет действительно о покраске фидера.

Вообще, если бы это так влияло на клев и результативность - производители, тем более Трабукки, давно бы уже красили вершинки во все цвета радуги.

Уж я не знаю, каких микрорыб решил ловить автор, но я с 10 метров поклевку десятиграмовой рыбыщи вижу.

Link to comment
Share on other sites

Соответственно, у меня есть шесть вершинок окрашеных по типу второй на фотке, я же хочу окрасить их вторые колена, что бы было как на первой. Плюс ко всему, кто постоянно ловит фидером знает, что не так редко бывает, что тот же салатовое покрытие тяжело разглядеть

на фоне бликов на воде. Поэтому, я хочу дополнительно нанести ещё и полоски других цветов для контрастности. Что бы вершинку было легче наблюдать в любых условиях. Собственно говоря, у многих фидеров Daiwa они окрашены таким образом ещё с завода.

Link to comment
Share on other sites

Ну главное чтоб процесс покраски и полученный результат удовольствие доставил.

А вдруг нанесенный слой краски повлияет на чувствительность удилища?

Ухудшит его аэродинамические показатели?

Ведь в фидере все имеет значение.

:))

Link to comment
Share on other sites

Ну, если я правильно понимаю, то квивертип (вершинка) - это часть фидерного удилища, причем порой незаменимая, так что речь идет именно о покраске фидера, или фидером в Вашем понимании является только комель? в простонародии рукоятка с бланком.

Так что речь идет действительно о покраске фидера.

Вообще, если бы это так влияло на клев и результативность - производители, тем более Трабукки, давно бы уже красили вершинки во все цвета радуги.

Уж я не знаю, каких микрорыб решил ловить автор, но я с 10 метров поклевку десятиграмовой рыбыщи вижу.

Андрей, где чёрт побери ты усмотрел моё желание красить бланк фидера? :)

В названии темы, в первом посте, я кажется совершенно чётко и недвусмысленно объяснил что я собираюсь красить и зачем.

Дайва, не самая отсталая контора рыболовного направления красит вершинки таким образом и на последних совернованиях

я видел вершинку фидера Алика Таранова лучше чем свою собственную, не смотря на то что они дальше от меня были.

Таким же образом вершинку раскрасила лаком для ногтей и Наталья, чью фамилию я забыл...

Ну главное чтоб процесс покраски и полученный результат удовольствие доставил.

А вдруг нанесенный слой краски повлияет на чувствительность удилища?

Ухудшит его аэродинамические показатели?

Ведь в фидере все имеет значение.

:))

Спасибо Кэп :)

Именно по этому я и открыл эту тему, что бы выяснить всё основательно перед покраской.

Вопрос - чем лучше красить?

Что бы и долговечно и красиво и физические характеристики квивертипов не изменить.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если ты так категорично настроен - возьми краску для авиамоделирования, продается в магазинах, бери импортную и не облезет и наносится тонким слоем.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если ты так категорично настроен - возьми краску для авиамоделирования, продается в магазинах, бери импортную и не облезет и наносится тонким слоем.

Не знаю как по пластичности. Но по качеству покрытия и прочности отличная модельная эмаль ModelMaster. Единственное, для нанесения необходима кисточка с натуральной щетиной или аэрограф.

Некоторые варианты других модельных эмалей и акрилов могу подогнать "на пробу". Есть очень "заметные" цвета. Так что, Боря звони, если что.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...