Jump to content

Конопля


Recommended Posts

Вот засада! Целый стакан семян загрузила в микроволновку, поставила на max и на 2 мин! Через 2 мин ничего не потрескивало... Добавила ещё 2 мин... Получились качественные древесные угли thumbsup_still.png! И хоть бы дымок пошёл, что-ли...

:cray2:Столько семян угробила.:crazy:

Link to comment
Share on other sites

:cray2:Столько семян угробила.:crazy:

Семян жалко. Но мы не привыкли отступать! Второй стакан на пол-мощности работы микроволновки на 4 мин -- и всё получилось! Правда, запах конопли слоями слоится по всему дому!

Link to comment
Share on other sites

Семян жалко. Но мы не привыкли отступать! Второй стакан на пол-мощности работы микроволновки на 4 мин -- и всё получилось! Правда, запах конопли слоями слоится по всему дому!

Не самый противный запах,надо сказать.:party:

Link to comment
Share on other sites

Вот засада! Целый стакан семян загрузила в микроволновку, поставила на max и на 2 мин! Через 2 мин ничего не потрескивало... Добавила ещё 2 мин... Получились качественные древесные угли thumbsup_still.png! И хоть бы дымок пошёл, что-ли...

Первый блин всегда комом )

Link to comment
Share on other sites

Бывает такое что в момент замачивания четверть семян (иногда чуть меньше) всплывают, эти всплывшие семена можно смело собирать и выбрасывать - они не потрескают и не станут так сказать беленькими (не проростут).

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Твою ж мать... забыл купить коноплю! :(

Не подскажете где можно купить коноплю готовую в 8 утра в Белгород-Днестровске или в 6 утра в Одессе? :(

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Приобрел сегодня семена конопли фирмы Top secret в магазине Катран. Ахххренеть! Коноплю таких размеров не видел нигде!Некоторые семена почти с горошину. Кто пользовался такой в качестве добавки ? Интересно было-бы узнать отзывы. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

В жаренном и помолотом виде в прикорм и микс, а так в качестве распаренной такую не пробовал, но думаю карпы обожрутся... Сколька стоит сейчас у них?

Link to comment
Share on other sites

В жаренном и помолотом виде в прикорм и микс, а так в качестве распаренной такую не пробовал, но думаю карпы обожрутся... Сколька стоит сейчас у них?

Цена приемлемая. Не дороже чем фишка. Только что перемолол , запах отличный.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как готовить коноплю.Спасибо!

Если ты для Хаджа то не очень,,, там конопля - рапс лучше !!!!

Сугубо мое мнение )

Link to comment
Share on other sites

Бывает такое что в момент замачивания четверть семян (иногда чуть меньше) всплывают, эти всплывшие семена можно смело собирать и выбрасывать - они не потрескают и не станут так сказать беленькими (не проростут).

В прошлом году брал у Саши(Alexpob) 5 кг.,так и было при варке.В этом году осталось около 1,5 кг.,попробовал сварить-ни одно семя не раскрылось,все пустышки. Хранил в полиэтиленовом пакете в сухом,прохладном месте.Вывод-конопля должна быть еще немножечко свежей...

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже большой процент пустышек был... Но он не может физически всю проверить, ему высылают огромными партиями и забирают тут же такими же ( по 2-5 и более мешков)...Но я ей нашел применение- в миксы добавляю, там оно пофик какое, главное после прожарки и помола, это конопляное масло, самое привлекательное для карпов из всех видов...

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году брал у Саши(Alexpob) 5 кг.,так и было при варке.В этом году осталось около 1,5 кг.,попробовал сварить-ни одно семя не раскрылось,все пустышки. Хранил в полиэтиленовом пакете в сухом,прохладном месте.Вывод-конопля должна быть еще немножечко свежей...

Может не замачивал ? Так как моя прошлогодняя раскрылась.Замачивал сутки.

У меня тоже большой процент пустышек был... Но он не может физически всю проверить, ему высылают огромными партиями и забирают тут же такими же ( по 2-5 и более мешков)...Но я ей нашел применение- в миксы добавляю, там оно пофик какое, главное после прожарки и помола, это конопляное масло, самое привлекательное для карпов из всех видов...

А без прожарки,после помола масла значительно больше.Пользовался на соревах на СРЗ именно Top secret молотой.Жареным и не пахло.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Может не замачивал ? Так как моя прошлогодняя раскрылась.Замачивал сутки.

Всегда замачиваю перед варкой на 12-24 часа,во время варки добавляю соль и иногда жгучий красный перец.Пару пакетов от Фишки с прошлого года раскрылись нормально.

А я пустышки после варки пропускаю через блендер и получается конопляное молочко им заливаю сыпучку, рыбе нравится.

Пустышка на то и пустышка,что внутри пустая(каламбур),т.е.сердцевинка усохла.О каком молочке(и масле) речь из шелухи? Это то же,как выжать подсолнечное масло из шелухи подсолнечника. ...

ИМХО,не специалист,могу ошибаться

Link to comment
Share on other sites

Может не замачивал ? Так как моя прошлогодняя раскрылась.Замачивал сутки.

А без прожарки,после помола масла значительно больше.Пользовался на соревах на СРЗ именно Top secret молотой.Жареным и не пахло.

В миксы нужно не молочко , а сухие ингредиенты... Вы можете конечно пользоваться как вам нужно, в прикормку все добавляют варенную...

Link to comment
Share on other sites

Разве??????

а жаренная и перемолотая .куда девалась .а просто зерна-не распаренные ..а почему не молочко?????-это тоже не плохой бустер ..

мал того посмотри миксовые составы типа фишка-фишдрим ..там конопля просто зернами .

коноплю(зерна)можно добавлять в прикормку-в любом виде в зависимости от состава микса

Сухая конопля , даже молотая,плавает на поверхности воды, поэтому ее вымачивают и варят... А на каши (я их прикормкой не подразумеваю) для пружин или кормушек, может быть и добавляют, но с кормушками не ловлю...

Link to comment
Share on other sites

Саша, привет! Скучно? :) Я имел ввиду микс для бойлов... Конопля привлекательна сама по себе, без ликвидов, бустеров, они запрут в ней возможность свободно отдавать в воду полезные и питательные в ней вещества (в частности , жирные кислоты группы, от Омега-3 до Омега -9) ...А вот добавки к ней других видов зерновых, специй, будет интересно...

Link to comment
Share on other sites

Олег,вероятно,подразумевал не сподмикс, а микс для бойлов,в котором помол конопли скрепляется яйцами или патокой.

П.С. Пока писал,Олег ответил :D

Edited by Sergius
Link to comment
Share on other sites

Саша, привет! Скучно? :) Я имел ввиду микс для бойлов... Конопля привлекательна сама по себе, без ликвидов, бустеров, они запрут в ней возможность свободно отдавать в воду полезные и питательные в ней вещества (в частности , жирные кислоты группы, от Омега-3 до Омега -9) ...А вот добавки к ней других видов зерновых, специй, будет интересно...

Олег, сама конопля не может быть основным компонентом, поэтому ее в малых пропорциях добавляют, но ни как не наоборот. И с чего Вы взяли, что в миксах она будет плавать (т. е. подниматься на поверхность)? Конопля очень дозированный продукт, сам микс ее утяжелит, а если это подано в ПВА мешке, пакете - вообще никуда не денется. Возможно кто-то гейзер из нее делает - это бред. Или Вы о ракете?
Link to comment
Share on other sites

Олег, сама конопля не может быть основным компонентом, поэтому ее в малых пропорциях добавляют, но ни как не наоборот. И с чего Вы взяли, что в миксах она будет плавать (т. е. подниматься на поверхность)? Конопля очень дозированный продукт, сам микс ее утяжелит, а если это подано в ПВА мешке, пакете - вообще никуда не денется. Возможно кто-то гейзер из нее делает - это бред. Или Вы о ракете?

И с чего Вы взяли, что в миксах она будет плавать (т. е. подниматься на поверхность)? Легко, перемоли сухую коноплю и добавь в микс, нактай растворимый бойл и посмотри результат, уверен понравится.

А речь идет действительно о ракете.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...