Jump to content

Дальний и сверх дальний заброс


Rom

  

4 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Спасибо за инфу, надо будет распродать свои палки и купить на новый сезон Виву, я так понял, вы написали правду, что от 120 до 150 м заброс снасти и наживы? А где покупали их и скока стоили? Кстати, продавать свои палки не собираетесь?

Брал на стараконке за 800гр, но в магазинах видел около 1200гр+-

Свои продавать не буду, меня с ними и похоронят :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Вот я об этом и говорю. Ты и такие как ты меряют свою крутость в у.е.

Я думаю сказано было не для крутости ,, а для понимания ...что чем лучше и дальше тем естественно дороже...А так народ видимо не знает куда деть бабло покупает по 400-600 уе палки, и по такой же цене катухи.., а оказывается можно купить за 100 уе и то и другое..

ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.., ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО В ДАЛЬНОСТИ,, но в первую очередь в точности.., если у вас разброс 20-30 м,на 120 м заброса, то это порожняк.., плюс вываживание..

Хотя есть китайские палки типа ,олимп,, ими в прошлом году бросили на 183 м,, и на 155 в круг..,--на Барабоях... и стоят они 1000грн,,но мне например они не нравятся..--они чисто под дальний бросок, дубина.. и все...И опять же,уверен что через 15-20 рыбалок они сдохнут...

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Вот я об этом и говорю. Ты и такие как ты меряют свою крутость в у.е.

да ладно тебе на Паштета наезжать...,он реально тебе сделал замечание

я хоть и не карповик затейник но в глубоко в теме серфа и знаю о чём говорю...

в Одессе и области реально десяток человек наберётся кто на 150 м и делее шмальнёт да ещё и с насадкой(причём я из этой группы на неопределённое время выбыл по причине травмы правого плечевого сустава пару лет назад,да и тренироваться надо постоянно и держать себя в форме,а 120м с насадкой конечно нестабильно но всё же бью)

а сказочников в сети много... :) ,перемерь свои 120-150м счётчиком и там может и сотни не быть...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю сказано было не для крутости ,, а для понимания ...что чем лучше и дальше тем естественно дороже...А так народ видимо не знает куда деть бабло покупает по 400-600 уе палки, и по такой же цене катухи.., а оказывается можно купить за 100 уе и то и другое..

ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.., ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО В ДАЛЬНОСТИ,, но в первую очередь в точности.., если у вас разброс 20-30 м,на 120 м заброса, то это порожняк.., плюс вываживание..

Хотя есть китайские палки типа ,олимп,, ими в прошлом году бросили на 183 м,, и на 155 в круг..,--на Барабоях... и стоят они 1000грн,,но мне например они не нравятся..--они чисто под дальний бросок, дубина.. и все...И опять же,уверен что через 15-20 рыбалок они сдохнут...

Естественно все качественное и хорошее стоит денег. Главное чтоб люди понимали за что платят. Мне главное не незвание бренда, а качество изделия. Есче снасть должна Быть удобна для конкретного рыбака. Наприер когда я принимал участие в поплавочных соревнованиях, я использовал мах 8м Тика за 150у.е. и мах 6м Нью Хантер за примерно 200гр, сказать что Тика чемто круче Нью Хантера я не могу. В тоже время ОКРовцы меня поносили там, говоря что я чайник и что нужно пользоваться только Трабукой или Мавером. Даже после того как я занимал 3-4 места, они всеравно продолжали стоять на своем. Согласен, если взять туже трабуку мах и мою палку, то разница в весе заметна весьма. Но я же не дистрофик и не ребенок, что мне нужна такая пушинка. Я вполне могу БЕЗ напряга работать и своими палками и не переплачивать н-ую сумму денег. Каждый пусть выбирает по себе и своему карману.

Еще меня тут упрекнули что в Одессе далеко бросают только 5 человек. Уважаемый, а вы не задумывались что есть еще сотни рыбаков которые бросают дальше и точнее, но у них нет желания рисковать своими палками к которым они привыкли и с которыми они можно сказать сроднились?

На самом деле это и никому не нужно бросать за горизонт (кроме Барабоев). Рыбу можно поймать и в двух мертах от берега, что многократно доказывает уплывающая в даль, мимо предательки молчащих карповых палок. поплавочная удочка с одним опарышем на крючке.

Ладно, а то меня занесло не туда. Пойду дальше пить пивасик.

Всем удачи.

Edited by MURIK
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вопрос к спортсменам.

Рекорды на дальность в Украине не превышают 200 метров.

Англичане палкой за 2500 грн бросают за 300 ярдов ( более 275 метров) 3-х видов грузов 125, 150 и 175 гр.Результаты Фрэнка Уорвика и Дэнни Мойскопса -чемпиона мира по дальности забросов.

Почему такой отрыв ?

(обидно как то за наших...)

Видео 2012 соревнований...

с техникой у спортсменов все в порядке?

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к спортсменам.

Рекорды на дальность в Украине не превышают 200 метров.

Англичане палкой за 2500 грн бросают за 300 ярдов ( более 275 метров) 3-х видов грузов 125, 150 и 175 гр.Результаты Фрэнка Уорвика и Дэнни Мойскопса -чемпиона мира по дальности забросов.

Почему такой отрыв ?

(обидно как то за наших...)

Видео 2012 соревнований...

с техникой у спортсменов все в порядке?

С техникой все в поряде.А вот с погодой не всегда везет!Ваши данные мне кажется не очень верные.Так как карповые палки не позволяют бросать грузами весом более 140 гр.С такими весами бросают серфовыми палками.
Link to comment
Share on other sites

Вот скопировал..сподовая палка...13 футов

.©"разработала передовую технологию проектирования удилищ и является официальным держателем рекордов Мира по дальности заброса в категориях 125, 150 и 175 граммов. Все за 300 ярдов (~ 275 метров). Это важно, потому что только посредством исследования самых разных свойств композитной технологии в производство удилищ можно внедрить важные улучшения…. Принимая участие в соревнованиях и полевых испытаниях, мы поняли, что существуют пути, позволившие сделать удилища - значительно лучше."

убрал фирму(название), чтобы не было никаких вопросов...

По поводу техники...(из видео) много вопросов по исполнению.

Самого увлекла тема дальних забросов. Начал недавно, Груз 110 гр пока порядка 120- 130 стабильно, но сам чувствую много огрехов в технике заброса. Есть над чем работать.

Ну и мнение болельщика за наших спортсменов им тоже еще технику можно улучшить. Из видео соревнований 2012 в Барабое.. (работа спины, фиксация тела, начальная траектория груза при забросе, расположение тела и удилища после броска и т.д)

Понимая, что искать недостатки дело неблагодарное, спрашиваю о технике, изучая забросы англичан и французов...

ПЫСЫ ..у англичан и французов разных тоже погода, но они за 300 ярдов в идеале пуляют

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Болея за украинских спортсменов.

Во всех видах спорта, особенно силовых, есть базовая техника и она практически не отличается у спортсменов разных стран, для получения результата...

к примеру штанга, молот, копье, прыжок с шестом, прямой удар в боксе. Все со всех стран повторяют одинаковые движения ( иначе не получится достойного результата) и разница результата победителя и других участников измеряется в сантиметрах и редко достигает метров. Но НИКак ни 60-70 метров...

На видео Барабой 2012 - что не бросок, то своеобразные движения, резко отличающиеся у каждого украинского спортсмена и весьма не похожи на показательные броски иностранных мастеров.

Помидорами не бросаться!! :locomotive:

ИМХО...и тут скорее не цена палки в у.е а отсутствие достойной техники. И если бы нашим спортсменам зарядили тыс. сто зеленых за рекорд, смотришь и техника броска бы позволила пулять на 300 ярдов.

Ни грамма ехидства и насмешек...

Дайте ссылку на источник

а пожалуйста...

http://www.carptime ie/century.html

Не реклама...

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Вот скопировал..сподовая палка...13 футов

На соревнованиях в Барабой на Дальнем броске использование сподовых удилищ было запрещено.

Link to comment
Share on other sites

С техникой все в поряде.А вот с погодой не всегда везет!Ваши данные мне кажется не очень верные.Так как карповые палки не позволяют бросать грузами весом более 140 гр.С такими весами бросают серфовыми палками.

Паш,я там не был,но то что я увидел по выше предложенной ссылке,техники там нет почти у всех!Какие-то разбеги,как у метальщиков копья,почти у всех!Один там вообще порвал.Стал как в фильмах рекомендуют,сам проверил правильно ли стал.А потом побежал как все! :laugh1:

При том что все знают что от этого дальше не летит.Даже я бы сказал наоборот.Этот разбег только мешает разгону удилища.Но ни в этом дело.. . . .

Вот техника!175м и никто никуда не бежит!Тип стоит на месте,работают только руки!

Link to comment
Share on other sites

Из статьи Терри Эдмодса

...(С).."".Я оттачивал свою технику дальнего заброса на турнирах по дальности, проводимых в полях, в ходе которых мне приходилось соревноваться с лучшими кастерами мира. Я провел многие месяцы, изучая и улучшая существующие методы и техники дальнего заброса. Мне принадлежат три официальных и два неофициальных рекорда Соединенного Королевства по забросу грузила безынерционными катушками. Мой личный рекорд дальности составляет чуть больше 287 ярдов (около 261 метра). В карповой ловле я более двадцати лет, и за это время мне удалось поймать множество карпов за 20 кг на водоемах Англии и Франции. Недавно мне удалось поделиться своими знаниями в области дальних забросов в ходе совместной разработки новой линейки удилищ Nash.""

Так он бросал карповой палкой в 2010 году. Они очень много времени уделяют технике заброса и оттачивают её.

И нашим украинским спортсменам пожелания опередить англичан!

Как Сергей Бубка с не самым лучшим шестом побил 35 рекордов и за последний рекорд получил Феррари за 120 тыс. дол.в 90-х.. ( по нашим долларовым меркам это почти лимон) :i_am_so_happy:

Думаю, что если бы призы были как у англичан, наши карповики резко бы подтянули результаты...

Паш,я там не был,но то что я увидел по выше предложенной ссылке,техники там нет почти у всех!Какие-то разбеги,как у метальщиков копья,почти у всех!

+ сто...мало того бежит, а у него груз за спиной болтается и подпрыгивает...

правильно загруженный бланк удилища для сверхдальнего броска - Терри Эдмодс.. На фото видно, что бланк напряжен даже на отрезке между руками.

Раньше думал, что тонкий бланк между ручками - дань моде. А оказалось, чтобы добавить к броску десяток или поболее метров...

post-4077-0-82697900-1373123793_thumb.jp

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Немного уточним. Бросок производился серфовым удилищем ,если не ошибаюсь- 4,25м. и леска 0,17мм. Поэтому 175м можно бросить сидя на табуретке. Там фишка в точности.

Дапьше: англичане все свои рекорды ставили ,используя леску диам. 0,17-0,2мм. удилища почти всегда собранные по индивидуальному заказу и с тестами дапеко не 3lb. А главное бросок выполняй как хочешь: из-за головы ,серфовый типа маятник ,боковой или универсальный и т.д. Ну и самое интересное ВСЕ БРОСКИ ПО ВЕТРУ!!! В поле это организовать не сложно.

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь при забросе техникой Терри Эдмондса, и скажу, что техника идеально нагружает и руки и плечи и ноги и брюшной пресс. Главное стать так, чтоб удилище размещалось над головой с уклоном вершинки в низ, тогда получается большой рычаг, и соответственно грузило летит по большей траектории набирая большую скорость.

http://harp.valor.ua...stance_Casting/

Link to comment
Share on other sites

Ну и самое интересное ВСЕ БРОСКИ ПО ВЕТРУ!!! В поле это организовать не сложно.

в самом деле интересно...

где найти информацию о рекордах " броски по ветру " ?

Link to comment
Share on other sites

Паш,я там не был,но то что я увидел по выше предложенной ссылке,техники там нет почти у всех!Какие-то разбеги,как у метальщиков копья,почти у всех!Один там вообще порвал.Стал как в фильмах рекомендуют,сам проверил правильно ли стал.А потом побежал как все! :laugh1:

При том что все знают что от этого дальше не летит.Даже я бы сказал наоборот.Этот разбег только мешает разгону удилища.Но ни в этом дело.. . . .

Вот техника!175м и никто никуда не бежит!Тип стоит на месте,работают только руки!

Оператора того ролика надо было пустить на мыло!!! За то , что правду снял о всех...

П.С. Виталик, всегда, взял и обосрал всех сразу... ))) Виталя, поверь, что когда участвуешь сам, то потом смотришь на себя со стороны и стыдно, что так вяло или не четко производишь заброс...

Link to comment
Share on other sites

в самом деле интересно...

где найти информацию о рекордах " броски по ветру " ?

В сетях полно видео по кастингу .Внимательно смотрим на картинку -как флаг развивается , деревья как качаются и т. д А затем посмотрите в каких условиях проходили наши соревы.: минимум 10-15м/с ветер в лицо и температура воздуха чуть больше нуля. И ещё 200м на тренировках ещё и слеской 0,24мм брали в тихую погоду но, извените- с разбега в два-три шага .
Link to comment
Share on other sites

Паш,я там не был,но то что я увидел по выше предложенной ссылке,техники там нет почти у всех!Какие-то разбеги,как у метальщиков копья,почти у всех!Один там вообще порвал.Стал как в фильмах рекомендуют,сам проверил правильно ли стал.А потом побежал как все! :laugh1:

При том что все знают что от этого дальше не летит.Даже я бы сказал наоборот.Этот разбег только мешает разгону удилища.Но ни в этом дело.. . . .

Вот техника!175м и никто никуда не бежит!Тип стоит на месте,работают только руки!

Из тех кто бросает за 160 метров а это единици.Прусаков,Шкодник так вот у них очень схожая техника 3 шага.И еще не один не бросил дальше их без подшагивания.А это видео очень похоже на рекламное т.е липовое.Если кто не видел что такое за 160 приезжайте на дальний бросок 2014 и вы поймете как это сложно.А по ветру даже не сильному у меня както тоже было под 170 это все херня и я не считаю что это как то считается.У нас броски теми палками на которые мы ловим.И их даже сравнивать глупо со специальными кастинговыми палками.
Link to comment
Share on other sites

Тогда последний вопрос к нашим спортсменам.

Вся техника и опыт, собранный многолетними тренировками, англичанами и все их рекомендации - не ДЛЯ Нас...

И можете учесть, что секреты техники, выложенные в нете - это реклама и маркетинговый ход, чтобы любители НАУЧИлись реально далеко кидать палками которые покупают у рекламодателей. Чтобы любители поняли, что это палки хорошие ЕСЛи ПРАвильно ими пользоваться!!!

Нам нужно 3 шага, потому как наши лидеры так бросают.

Бросает не кастинговая палка или палка, которой Вы ловите. Бросает ТРЕнированный ПРАвильно человек.

Еще раз...во всем мире, в любом виде спорта, есть БАЗОвая техника, движения которой повторяют ВСе спортсмены.

Те кто не повторяют их и бросают на 50-60 метров ближе могут задуматься техника ли у них .

Играли, играли наши в футбол, пока не пригласили румына-тренера и по другому посмотрели, что нужно не только бегать (даже 3 шага)

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

Тогда последний вопрос к нашим спортсменам. Вся техника и опыт, собранный многолетними тренировками, англичанами и все их рекомендации - не ДЛЯ Нас... И можете учесть, что секреты техники, выложенные в нете - это реклама и маркетинговый ход, чтобы любители НАУЧИлись реально далеко кидать палками которые покупают у рекламодателей. Чтобы любители поняли, что это палки хорошие ЕСЛи ПРАвильно ими пользоваться!!! Нам нужно 3 шага, потому как наши лидеры так бросают. Бросает не кастинговая палка или палка, которой Вы ловите. Бросает ТРЕнированный ПРАвильно человек. Еще раз...во всем мире, в любом виде спорта, есть БАЗОвая техника, движения которой повторяют ВСе спортсмены. Те кто не повторяют их и бросают на 50-60 метров ближе могут задуматься техника ли у них . Играли, играли наши в футбол, пока не пригласили румына-тренера и по другому посмотрели, что нужно не только бегать (даже 3 шага)
Во всех метательно-толкательных спортивных дисциплинах разгон или разбег присутствует всегда. В нашем случае при движении рыбака вперед на 2-3 шага при забросе получаем следующие плюсы:1) груз получает получает начальное ускорение , что помогает значительно разгрузить удилище.

2)при движении вперед гасятся колебания груза влево-вправо (они ой -как не желательны) и увеличивается радиус движения грузила (а это ой-как хорошо для броска).

3) Мы получаем возможность использовать грузы большего веса без страха поломки удилища.

Наконец есть техника заброса ,когда вместе с движением вперёд свис с грузом раскручивается над головой с одновременным попуском лески .до 4-х 5-ти метров. А переведенная статья на разных сайтах ( ...носочек вперед , попку вниз ,глазоньки вверх и т. д.) мало кому помогла бросить дальше.

Link to comment
Share on other sites

Из тех кто бросает за 160 метров а это единици.Прусаков,Шкодник так вот у них очень схожая техника 3 шага.И еще не один не бросил дальше их без подшагивания.А это видео очень похоже на рекламное т.е липовое.Если кто не видел что такое за 160 приезжайте на дальний бросок 2014 и вы поймете как это сложно.А по ветру даже не сильному у меня както тоже было под 170 это все херня и я не считаю что это как то считается.У нас броски теми палками на которые мы ловим.И их даже сравнивать глупо со специальными кастинговыми палками.

Паш,я прекрасно понимаю что такое 160м.Я по поводу того,что наши сосунки перед другими,ничего не говорю.У меня самого дальше чем 145м с оснасткой и бойлом кинуть не получалось.И то,это в безветренную погоду.Я хотел сказать про технику.Привел пример на видео что тип даже одного шага не сделал.Это техника.Понятно что леска 0.17. палка серфовая 4.20.если внимательно посмотреть,можно увидеть что и рост у типа 2м. Дело не в этом.Я хотел обратить внимание на технику. Он просто стал,и швырнул 170м.Без разбега и т.п.

Я для себя уже давно сделал вывод,что шаги только мешают и никак не увеличивают бросок.Разве что только один резкий шаг для того чтобы им помочь самому себе лучше прогнуть удилище.Например спод.А два,три шага,только вредят забросу.

Поправь меня,если что. . . .

Link to comment
Share on other sites

GUMEN"" (С)Во всех метательно-толкательных спортивных дисциплинах разгон или разбег присутствует всегда. В нашем случае при движении рыбака вперед на 2-3 шага при забросе получаем следующие плюсы:

1) груз получает получает начальное ускорение , что помогает значительно разгрузить удилище.

1. бланк удилища должен загружаться, а никак не разгружаться

2)при движении вперед гасятся колебания груза влево-вправо (они ой -как не желательны) и увеличивается радиус движения грузила (а это ой-как хорошо для броска).

2. о каких колебаниях речь, если бросающий стоит на месте ( если не мандраж в коленях) и какое увеличения радиуса в двух подскоках перед броском.

3) Мы получаем возможность использовать грузы большего веса без страха поломки удилища.

3. вес груза должен быть сбалансирован с конструкцией удилища и никогда 2 подскока не помогут спасти его от поломки. Бланк удилища это катапульта, сконструированная для расчетного веса.Читайте что пишут: вес увеличивается на тренировках до увеличения результата.Как только прибавленный вес снижает дистанцию заброса, уменьшают груз на четверть унции. ВСЕ.

если заброс - это метательно-толкательный вид, то чего там 3 шага разгоняться метров 20...

Все дискуссия окончена. В увиденных роликах соревнований спортсменов для себя ничего обучающего не нашел. А за 2 недели обучения настоящей техники прибавил к броску метров 20-25.

Кончик бича у пастуха, когда он им щелкает движется со СВЕРХзвуковой скоростью. И он никуда не бежит...техника. Попробуйте щелкнуть бичем.

Очень долго не будет получаться. Помогут только длительные тренировки вместе с пастухом :grin:

Желаю нашим спортсменам рекордных бросков! :i_am_so_happy:

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

GUMEN"" (С)Во всех метательно-толкательных спортивных дисциплинах разгон или разбег присутствует всегда. В нашем случае при движении рыбака вперед на 2-3 шага при забросе получаем следующие плюсы:

1) груз получает получает начальное ускорение , что помогает значительно разгрузить удилище.

1. бланк удилища должен загружаться, а никак не разгружаться

2)при движении вперед гасятся колебания груза влево-вправо (они ой -как не желательны) и увеличивается радиус движения грузила (а это ой-как хорошо для броска).

2. о каких колебаниях речь, если бросающий стоит на месте ( если не мандраж в коленях) и какое увеличения радиуса в двух подскоках перед броском.

3) Мы получаем возможность использовать грузы большего веса без страха поломки удилища.

3. вес груза должен быть сбалансирован с конструкцией удилища и никогда 2 подскока не помогут спасти его от поломки. Бланк удилища это катапульта, сконструированная для расчетного веса.Читайте что пишут: вес увеличивается на тренировках до увеличения результата.Как только прибавленный вес снижает дистанцию заброса, уменьшают груз на четверть унции. ВСЕ.

если заброс - это метательно-толкательный вид, то чего там 3 шага разгоняться метров 20...

Все дискуссия окончена. В увиденных роликах соревнований спортсменов для себя ничего обучающего не нашел. А за 2 недели обучения настоящей техники прибавил к броску метров 20-25.

Кончик бича у пастуха, когда он им щелкает движется со СВЕРХзвуковой скоростью. И он никуда не бежит...техника. Попробуйте щелкнуть бичем.

Очень долго не будет получаться. Помогут только длительные тренировки вместе с пастухом :grin:

Желаю нашим спортсменам рекордных бросков! :i_am_so_happy:...мандраж в коленках ...лодскоки... бичи с пастухами- такое ощущение что после тренировок (правильных) ваш результат метров 280. Готов взять пару уроков. Без обид .

Link to comment
Share on other sites

Во всех метательно-толкательных спортивных дисциплинах разгон или разбег присутствует всегда. В нашем случае при движении рыбака вперед на 2-3 шага при забросе получаем следующие плюсы:1) груз получает получает начальное ускорение , что помогает значительно разгрузить удилище.

2)при движении вперед гасятся колебания груза влево-вправо (они ой -как не желательны) и увеличивается радиус движения грузила (а это ой-как хорошо для броска).

3) Мы получаем возможность использовать грузы большего веса без страха поломки удилища.

Наконец есть техника заброса ,когда вместе с движением вперёд свис с грузом раскручивается над головой с одновременным попуском лески .до 4-х 5-ти метров. А переведенная статья на разных сайтах ( ...носочек вперед , попку вниз ,глазоньки вверх и т. д.) мало кому помогла бросить дальше.

Не согласен, мне помогла, и очень. Я своим весьма бюджетным комплектом - Аметист+Абис и с леской 0,26мм. в штиль кидаю груз без оснастки - 160метров. Дело в том, что как Вы выразились, - ...носочек вперед , попку вниз ,глазоньки вверх и т. д. делается с одной целью - запрокинуть правую руку максимально назад, и переместить центр тяжести на заднюю ногу, а это можно сделать только если прогнуться в спине назад, и чтобы не упасть нужно занять данное положение. А уже с этого положения легко(выстрелить) сделать тот самый всем нужный шаг с одновременным взмахом удилища.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...