Jump to content

Дальний и сверх дальний заброс


Rom

  

4 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Сегодня менял вставку на кольце "выструганного" своими руками удилище, которым бросал на Дальнем броске 2013. Во вторник или среду буду тестировать на ТК , кто пожелает попробовать подходите.

Да, посмотрел ссылку по СЕНЧУРИ, которыми бросали на 300 ярдов. УВЫ- удилища на фото карповые ,а результаты бросков -серфовыми удилищами с использованием мультов и соответствующей техники заброса. А вот карповым удилищем , если не ошибаюсь, лучший результат на сегодня 214метров .Леска 0,2, груз 160гр. бросок не из-за головы а универсальный( упрощенный маятник). Кстати на ЧМ в Бепьгии карповыми удилищами не бросали( так сказал мне приятель) Может кто-то имеет другую информацию-поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дальний заброс :)

Место - Александровка (за пос. Котовского)

Дата - 20 октября 2013 г.

Удилище Фокс Рангер Маркер 3,6ft, 3,25lb

Катушка Тика Абис, моно леска 0,35

Груз 80 гр

Бросальщик - 10 лет

Дальность - примерно 70-75 м (этот бросок не мерял, мерял предыдущий - 78 м)

Edited by Анатольевич
Link to comment
Share on other sites

Дальний заброс :)

Место - Александровка (за пос. Котовского)

Дата - 20 октября 2013 г.

Удилище Фокс Рангер Маркер 3,6ft, 3,25lb

Катушка Тика Абис, моно леска 0,35

Груз 80 гр

Бросальщик - 10 лет

Дальность - примерно 70-75 м (этот бросок не мерял, мерял предыдущий - 78 м)

Анатольевич, люди видевшие вашего сынишку в работе - в восторге! С какой он легкостью в своем возрасте делает забросы.

Будущим ЧЕМПИОН!!

Link to comment
Share on other sites

Иван, спасибо. Еще в тему, кто спорит, каким пользоваться удилищем - 12ft или 13 ft удилищем. Десятилетний пацан кидает 12ft и на неудобство не жалуется. Он и 13ft палками кидает, и нормально. Кстати, буду благодарен, кто подскажет его ошибки при броске, сегодня еще можно поставить правильный заброс (если привыкнет бросать не правильно, поменять технику позже будет намного сложнее), так как он в таком возрасте как чистый листок, что впишешь, то и будет.

Link to comment
Share on other sites

Дальний заброс :)

Место - Александровка (за пос. Котовского)

Дата - 20 октября 2013 г.

Удилище Фокс Рангер Маркер 3,6ft, 3,25lb

Катушка Тика Абис, моно леска 0,35

Груз 80 гр

Бросальщик - 10 лет

Дальность - примерно 70-75 м (этот бросок не мерял, мерял предыдущий - 78 м)

Артем- молодчага! Папе-респект, растит настоящего мужика!!!

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе - молодец!

Вы еще не видели как он коброй бросает, и не слышали что он знает о кормах, насадках и пр. аспектах рыбной ловли.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, буду благодарен, кто подскажет его ошибки при броске, сегодня еще можно поставить правильный заброс (если привыкнет бросать не правильно, поменять технику позже будет намного сложнее), так как он в таком возрасте как чистый листок, что впишешь, то и будет.

Сугубо ИМХО: не разрешайте малышу смотреть ацкие танцульки участников с барабойских Дальних бросков. В инете достаточно видео с примерами броска с места (положение рук, перенос тяжести тела с одной ноги на другую..) Ранняя Корда (не подводная)с Ф.Ворвиком, "Как ловят карпа мастера" и т.д. В его нынешнем возрасте, при всем его желании, он пока все равно не сможет бросать на 150 метров. А вот попадать в маркер, установленный на 60-70-ти метрах ему вполне по силам.Ведь на рыбалке зачастую важна не только дальность, но и точность заброса. А задатки у парня,конечно, отличные.

Link to comment
Share on other sites

Сугубо ИМХО: не разрешайте малышу смотреть ацкие танцульки участников с барабойских Дальних бросков. В инете достаточно видео с примерами броска с места (положение рук, перенос тяжести тела с одной ноги на другую..) Ранняя Корда (не подводная)с Ф.Ворвиком, "Как ловят карпа мастера" и т.д. В его нынешнем возрасте, при всем его желании, он пока все равно не сможет бросать на 150 метров. А вот попадать в маркер, установленный на 60-70-ти метрах ему вполне по силам.Ведь на рыбалке зачастую важна не только дальность, но и точность заброса. А задатки у парня,конечно, отличные.

Вчера посмотрел на Ютубе соревнования сборной России и Англии. На вскидку никто дальше 50-60м не бросал, но очень точные забросы. Вопрос: Зачем например на ТК 150м ? Точно бросить на такую дистанцию, как по мне сложновато. Я уже не говорю о спомбе или ракете. Разве если кораблик, тогда зачем бросок, если можно им же завести снасть. Да еще за оборудование платить дурные деньги (палка + катуха). Да простят меня спортсмены.
Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел на Ютубе соревнования сборной России и Англии. На вскидку никто дальше 50-60м не бросал, но очень точные забросы. Вопрос: Зачем например на ТК 150м ? Точно бросить на такую дистанцию, как по мне сложновато. Я уже не говорю о спомбе или ракете. Разве если кораблик, тогда зачем бросок, если можно им же завести снасть. Да еще за оборудование платить дурные деньги (палка + катуха). Да простят меня спортсмены.

На 3 Карасях очень близко друг от друга расположены сектора, и чтобы уйти от прессинга соседей (которые очень часто бывают неадекватные) приходится кидать по дальше. А так, рыбу нужно искать и на ближних дистанциях и на дальних.

У меня самая крупная рыба была поймана на подходе к закормленному пятну, на одиночный бойл с максимальным забросом.

Link to comment
Share on other sites

На 3 Карасях очень близко друг от друга расположены сектора, и чтобы уйти от прессинга соседей (которые очень часто бывают неадекватные) приходится кидать по дальше. А так, рыбу нужно искать и на ближних дистанциях и на дальних.

У меня самая крупная рыба была поймана на подходе к закормленному пятну, на одиночный бойл с максимальным забросом.

Наверно соглашусь. Всем хороших соседей!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

 

Хотел бы обсудить ваши удилише с которыми вы делаете дальние забросы

 

Кишка у меня тонкая,делать дальние забросы.Максимум 147м с 20мм бойлом,в безветренную погоду.

Link to comment
Share on other sites

а ни дофига ли на море-хоризонта будет???????

для морской ловли-жалко хорошую карповую удочку.

море это в первую очередь соль-вредная среда.

для морского серфинга-че нить попроще

нет-канечно можно и карповым-у богатых свои причуды))))

а ваабще-на серфинг-как по мне так телескопические удилища-да..дальность заброса уступает-зато удобнее в транспортировке.

да и 10-20 метров дальности на море-не играют ваабще не какой роли.

Согласен - такое удилище жалко было бы на море использовать =) 

Там где я ловил рыбу на море эти 10-20 метров играют большую роль - к сожалению

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...