Jump to content

Правила Рыбной Ловли


Recommended Posts

  • Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитал, спасибо! Это значит, во время запрета, за маломер и в неотведенных для ловли местах. Я правильно понял?

Точно, а также за каждый экземпляр перелова.

Например размеры уклейки или окуня Правилами не оговорены, но если наловить их более 3 кг, то каждая рыбка из перелова обойдется в 17 грн.

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Точно, а также за каждый экземпляр перелова.

Например размеры уклейки или окуня Правилами не оговорены, но если наловить их более 3 кг, то каждая рыбка из перелова обойдется в 17 грн.

Знать бы ещё места, запрещенные для лова, да поточнее. Чтоб не пытались разводить, всякие, нечистые на руку инспекторы.

Link to comment
Share on other sites

Знать бы ещё места, запрещенные для лова, да поточнее. Чтоб не пытались разводить, всякие, нечистые на руку инспекторы.

Когда-то на форуме выкладывали список зимовальных ям с координатами. Кто, когда и в какой теме - не вспомню уже. Но там официальных ям - никак не пара штук, а весьма дофига.

Link to comment
Share on other sites

Знать бы ещё места, запрещенные для лова, да поточнее. Чтоб не пытались разводить, всякие, нечистые на руку инспекторы.

http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=804:2011-11-16-13-25-41&catid=44:-2011-&Itemid=86

Link to comment
Share on other sites

по Днестру вообще координаты вбиты по ямам ,так что предьявы с ямами легко обернуть против инспекции..., как только начинаешь снимать кино- развод прекращается... потому что обьектом рыбалки сразу становятся инспектора.

Link to comment
Share on other sites

по Днестру вообще координаты вбиты по ямам ,так что предьявы с ямами легко обернуть против инспекции..., как только начинаешь снимать кино- развод прекращается... потому что обьектом рыбалки сразу становятся инспектора.

А ты смелый Руслан!

Много фильмов снял?Скажи где посмотреть, я обязамельно посмотрю.Я опергруппу,которая работает по Одесской области (море,реки,лиманы)знаю лично.А с одним из них вообще в свое время служил.Уверяю пугливых там нет.

Link to comment
Share on other sites

А ты смелый Руслан!

Много фильмов снял?Скажи где посмотреть, я обязамельно посмотрю.Я опергруппу,которая работает по Одесской области (море,реки,лиманы)знаю лично.А с одним из них вообще в свое время служил.Уверяю пугливых там нет.

Я думаю если Инспектор действует по закону, то ему не зачем пугаться, как и рыбаку если он соблюдает правила.

А если Инспектор пытается злоупотребить полномочиями, то видеосъемка его быстро отрезвит, как сотрудника ГАИ.

Сам всегда езжу с фотоаппаратом, с функцией видеосъемки. У инспекторов ГАИ сразу желание отпадает общаться .

Единственное НО, оперативников запрещено снимать на видео. К таковым относятся или нет рыб. Инспектора я не могу пока разобраться.

Edited by Зеэнд
Link to comment
Share on other sites

А ты смелый Руслан!

Много фильмов снял?Скажи где посмотреть, я обязамельно посмотрю.Я опергруппу,которая работает по Одесской области (море,реки,лиманы)знаю лично.А с одним из них вообще в свое время служил.Уверяю пугливых там нет.

Я всего один раз видел , как работает опергруппа на реке . Не решился бы снимать , уж очень все серьезно ! Да и благое дело делали .

Link to comment
Share on other sites

Я думаю если Инспектор действует по закону, то ему не зачем пугаться, как и рыбаку если он соблюдает правила.

А если Инспектор пытается злоупотребить полномочиями, то видеосъемка его быстро отрезвит, как сотрудника ГАИ.

Сам всегда езжу с фотоаппаратом, с функцией видеосъемки. У инспекторов ГАИ сразу желание отпадает общаться .

Единственное НО, оперативников запрещено снимать на видео. К таковым относятся или нет рыб. Инспектора я не могу пока разобраться.

Я Руслану написал, что такого видео с нашего региона еще не видел.)))Если у него имеется,то с удовольствием посмотрел бы.Но когда общаюсь с представителями власти на воде , благо знаю одного из них без малого 20 лет и не верить ему нет причин.Он человек слова,а интернетовский балабол, то картина другая.Все же понимают, дое...тся можно к столбу и нарушают в разной степени все, поэтому видео съемка нежелательна с двух сторон.

Я всего один раз видел , как работает опергруппа на реке . Не решился бы снимать , уж очень все серьезно ! Да и благое дело делали .

Василий, я про это пишу.Народ там серьезный,шутить не любят и просто так не подъедут языки почесать.

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз подходили инспекторы, и ни разу не было конфликтов, потому-что не было причин для таковых. Так-же и с гаишниками, нафиг ты ему нужен, если ничего не нарушил, время на тебя терять.

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз подходили инспекторы, и ни разу не было конфликтов, потому-что не было причин для таковых. Так-же и с гаишниками, нафиг ты ему нужен, если ничего не нарушил, время на тебя терять.

А как насчет вашего самолюбия?

У Вас тараньку меряют ленейкой а рядом сети, рачницы вентеля?

Или хоть раз спрашивали? А вы не знаете, стоят ли сети рядом с Вами, может лодки номера запомнили? Может Вы были свидетелем браконьерства?

Ничо не ёкает в момент проверки? Равным и полноправным гражданином чувствуете себя?

Link to comment
Share on other sites

Я Руслану написал, что такого видео с нашего региона еще не видел.)))Если у него имеется,то с удовольствием посмотрел бы.Но когда общаюсь с представителями власти на воде , благо знаю одного из них без малого 20 лет и не верить ему нет причин.Он человек слова,а интернетовский балабол, то картина другая.Все же понимают, дое...тся можно к столбу и нарушают в разной степени все, поэтому видео съемка нежелательна с двух сторон. Василий, я про это пишу.Народ там серьезный,шутить не любят и просто так не подъедут языки почесать.

Честный рыбинспектор это как честный гаишник!!!! встречаеться только в Нашей Раше!!! )))) Не буду рассказывать о друзьях работавших там , этой осенью рыб инспектор пытался меня нае...ть с разрешенными размерами к вылову!!!! и когда, не получилось ушел очень злой!!! Так же скажу любой представитель власти в этой стране уже не честный!!! Только есть особо жадные го..ны которые хотят улучшить свое благосостояние за счет незнания сетуации других людей!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Честный рыбинспектор это как честный гаишник!!!! встречаеться только в Нашей Раше!!! )))) Не буду рассказывать о друзьях работавших там , этой осенью рыб инспектор пытался меня нае...ть с разрешенными размерами к вылову!!!! и когда, не получилось ушел очень злой!!! Так же скажу любой представитель власти в этой стране уже не честный!!! Только есть особо жадные го..ны которые хотят улучшить свое благосостояние за счет незнания сетуации других людей!

Так чего же на видео не сняли этот процесс? Стана должна знать своих героев :pleasantry: инспекторов в лицо!

Link to comment
Share on other sites

http://fishnadzor.com.ua/new/400-vstanovlennya-zaboroni-na-promisloviy-ta-lyubitelskiy-lov-vodnih-boresursv-na-zimuvalnih-yamah-u-zimoviy-perod-2013-2104.html

На єтой ссылке, вы можете посмотреть зимовальные ямы нанесенные на карту.

Link to comment
Share on other sites

Так чего же на видео не сняли этот процесс? Стана должна знать своих героев :pleasantry: инспекторов в лицо!

Зачем мне это нужно!!! Этот герой каждый день за таможней( в сезон поборов) обитает приходи смотри!!!!! Ровно к 13:00 он там с сентября по ноябрь!! правда обычно он цепляеться к людям из клуба миллион макушатников))) И жереха от леща отличит не может, но это пустое!!!!

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

А как насчет вашего самолюбия?

У Вас тараньку меряют ленейкой а рядом сети, рачницы вентеля?

Или хоть раз спрашивали? А вы не знаете, стоят ли сети рядом с Вами, может лодки номера запомнили? Может Вы были свидетелем браконьерства?

Ничо не ёкает в момент проверки? Равным и полноправным гражданином чувствуете себя?

Сколько эта тема уже мусолится, столько же сколько и форуму. А воз и ныне там.Есть реальные действенные меры всё изменить? Нет. Так, кошкой сети втихаря повытягивать и всё. Завтра новые будут стоять. Хотел только сказать, что если ничего не нарушаешь и знаешь свои права, то никто к тебе не приколупается.
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Есть участок для любительской ловли (Днестровский лиман), как я понимаю, когда запрет, на одну поплавочную удочку с одним крючком ловить можно, а вот на лодке можно ловить на такую снасть или только с берега?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Есть участок для любительской ловли (Днестровский лиман), как я понимаю, когда запрет, на одну поплавочную удочку с одним крючком ловить можно, а вот на лодке можно ловить на такую снасть или только с берега?

Навигация закрыта в этот период ..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый вечер. Человек я здесь почти новый, много чего еще не знаю. Поэтому может и не в той теме спрашиваю (не судите строго):

Когда начинается весенний запрет и его сроки???

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Человек я здесь почти новый, много чего еще не знаю. Поэтому может и не в той теме спрашиваю (не судите строго):

Когда начинается весенний запрет и его сроки???

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=3792&view=findpost&p=385699

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго всем вечера, форумчане! Целый вечер проштудировал сайт "Правила Рыбной Ловли- ." с целью выяснить как действует пункт4.1 данних правил про право безплатного рыболовства на водоемах, где осуществляется платная рыбалка для инвалидов 2-ой группы. Каждый раз при предъявлении копии выписки из правил (п.4.1), паспорта, удостоверения инвалида 2-ой группы натыкаюсь на полное педопонимание как кассиров, так и хозяев самих водоемов с этими нормами. Приходится чуть ли не силой требовать составление на меня протокола об админштрафе за нарушение правил рыболовства, с обещанием дальнейшего обращения в суд за нарушения закона о рыболовстве. Я понимаю, что тяжело хозяевам, нести затраты на зарыбление водоема, оборудования зон отдыха для отдыхающих и одновременно бесплатного обслуживания таких "халявщиков-инвалидов", но закон есть закон. Для таких как я инвалидов, сразу вводится устные ограничения по количеству удочек, количеству улова, ограничение удобств в месте вылова ( хотя я никогда не требую для себя VIP-условий). Личная просьба для Дяди Вовы, Кузьмича- разъяснить действия Правил Рыболовства для меня, для Ruba4ka, для хозяина Визирского 100 рублевого ставка на очистных ТИССа, где даже карася, которого вылавливают без ограничения, мне с трудом разрешается ловить по нормативу- 3 кг.(со слов охранника-кассира). С уважением инвалид 2 группы - Лиманов Владимир (№ инв. уд. 2249600178)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго всем вечера, форумчане! Целый вечер проштудировал сайт "Правила Рыбной Ловли- ." с целью выяснить как действует пункт4.1 данних правил про право безплатного рыболовства на водоемах, где осуществляется платная рыбалка для инвалидов 2-ой группы. Каждый раз при предъявлении копии выписки из правил (п.4.1), паспорта, удостоверения инвалида 2-ой группы натыкаюсь на полное педопонимание как кассиров, так и хозяев самих водоемов с этими нормами. Приходится чуть ли не силой требовать составление на меня протокола об админштрафе за нарушение правил рыболовства, с обещанием дальнейшего обращения в суд за нарушения закона о рыболовстве. Я понимаю, что тяжело хозяевам, нести затраты на зарыбление водоема, оборудования зон отдыха для отдыхающих и одновременно бесплатного обслуживания таких "халявщиков-инвалидов", но закон есть закон. Для таких как я инвалидов, сразу вводится устные ограничения по количеству удочек, количеству улова, ограничение удобств в месте вылова ( хотя я никогда не требую для себя VIP-условий). Личная просьба для Дяди Вовы, Кузьмича- разъяснить действия Правил Рыболовства для меня, для Ruba4ka, для хозяина Визирского 100 рублевого ставка на очистных ТИССа, где даже карася, которого вылавливают без ограничения, мне с трудом разрешается ловить по нормативу- 3 кг.(со слов охранника-кассира). С уважением инвалид 2 группы - Лиманов Владимир (№ инв. уд. 2249600178)

Ваши льготы распространяются на платные участки, рек и больших закрытых водоемов (Хаджибей), выделенные общественным организациям (УООР, ВОЕНОХОТ, а также некоторые бизнесмены на реке зарегистрировали липовые общ. организации для сбора денег). На пруды, где созданы культурные рыб. хозяйства, Ваши льготы не распространяются, к сожалению, в связи с наличием п. 3.10. в Правилах. Т.е. если положением о КРХ, согласованным рыбинспекцией не установлены для таких категорий граждан льготы, то владельцы водоемов имеют право их не предоставлять. Это конечно, если у арендаторов все оформлено как положено.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Так. Мысли в слух.

Ловлю я с лодки бычка и попадается камбала (а вдруг).

Возвращаюсь на берег, а здесь дежурит рыб. инспекция.

Они то не видели, что я поймал камбалу. А перевозка и хранение не наказуемо ( это ж не оружие или наркотики) . Может я ее купил, а может поймал в нейтральных водах?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...