Sign in to follow this  
Followers 0
kotuk80

Выбор удилища+катушка для моря

63 posts in this topic

16 часов назад, RGV сказал:

Уважаемые коллеги не встречали где нибудь в живую морской фидер   Trabucco Odissey Dorado дл.3.50 м? 

Picture 1 дорадо.jpg

а в чём вопрос? обычный среднебюджетный фидер... 

вот вес непонятен...

если бычка в статике ловить то подойдёт... 

0

7 часов назад, Рыбацюг сказал:

а в чём вопрос?

Хотел пощупать и воочию посмотреть в чем отличие обычного фидера от морского :mellow:, т.к. представители европейского союза не могут обманывать  и всегда вещи называют своим именем, и если фидер морской значит морской :mellow: Применение трех вершинок на одном морском фидере с кастингом от 20 гр до 250 гр, да и 6 секций при длине удилища 3,5 м думаю позволит ловить не только бычка в статики, но и комфортно отлавливать без проблем и другую морскую рыбу меняя вершинку и оснастку:mellow:  При ловли НЕ морским фидером применяют, и бомбарду, и самодуры. и классическую кефалевую, и барабулевую снасть, снасть на бычка в статике и в проводке. А морским:mellow: фидером, учитывая заявленные производителем кастинговые веса, можно  попробовать не только вышеперечисленные способы ловли, но и ловлю с кормушкой, и серфтролинг на плоскую в наших условиях. Также морские фидера с большим разбросом кастиговых весов, присутствуют и у других европейцев, (например,  Colmic),но к сожалению в Украине все продают через интернет без наличия в стране, под заказ. Под заказ сейчас любой может и сам продать:biggrin:

Edited by RGV
2

отличие в более менее морских кольцах , устойчивых к морской воде блестяшках и ручке из евы... :)

если за 50-60 $  то есть смысл взять под бычка (имхо), а плоскую будешь ловить только на ближней и средней дистанции :)

те же правильные телекарпы из приличного китая( эта трабука сделана там же ..., у трабуки только топовые спортивные палки по 400-600 евро топового качества) стоили 800-1200 грн , в принцыпе нет проблем переделать их в фидеры. 

но фидеры не являются дальнобойными палками..., это больше похоже на сопливый универсал. поэтому точнее определись с задачами...

если что есть мой телефон в профиле,набери, я коротко расскажу что к чему... 

0

10 часов назад, Ловитель-любитель сказал:

Учитывая что это телескоп, ожидать от него чуда вообще не стоит. 

да ну ладно :biggrin: телескопы по 500 баксов есть... ,и ничего люди покупают и ожидают :biggrin:

у меня в парке примерно 5 чудесных телескопов и все радуют много лет...

зы: для фидера чудес и не надо, кидай себе как лопатой г. на кучу, и смотри на кончик...  :biggrin:

0

доброго дня! хочу взять себе под бомбарду спининг  Daiwa Megaforce Telespin 3.9м 40-90г  кто что думает об этой палке ,, не сильно ли жесткий будет? хотелось бы знать кто что для себя выбрал, а то никак не могу определится . Спасибо

0

1 час назад, Олег винодел сказал:

доброго дня! хочу взять себе под бомбарду спининг  Daiwa Megaforce Telespin 3.9м 40-90г  кто что думает об этой палке ,, не сильно ли жесткий будет? хотелось бы знать кто что для себя выбрал, а то никак не могу определится . Спасибо

Основные веса бомбард для наших условий - до 30 грамм, это меньше нижней границы кастинга вашей палки.  Вот на это, ИМХО, стоит обратить внимание. Может действительно оказаться слишком жесткой, а для бомбарды это минус.

0

2 часа назад, Олег винодел сказал:

Мое мнение -тяжелая, длинная, слишком большой тест. Смысл этого вида ловли постоянные перезабросы и выматывание -ПОСТОЯННЫЕ! Удочка все время в работе, с такой палкой это будет каторга! Тест рекомендую до 25-30 гр максимум, длина 2,7-3,6 м

Edited by quazimoda 2
1

3 часа назад, Олег винодел сказал:

Рекомендую KAIDA ROCK 3.60 тест 10-30(реальный тест). 20гр. груз кидает на 80 метров без проблем(если правильно подобрана катушка и шнур) . При этом очень звонкое, информативное и прекрасно вяжет рыбу. По ставриде, саргану, бычку, кефали. Самодур, бомбарда, лёгкая донная снасть, поплавок. Даже джиг от 10гр. К сожалению хотел купить ещё одну такую, но увы, в таком росте не нашёл у нас.

Edited by VOLIK
0

30 минут назад, VOLIK сказал:

Рекомендую KAIDA ROCK 3.60 тест 10-30(реальный тест). 20гр. груз кидает на 80 метров без проблем(если правильно подобрана катушка и шнур) . При этом очень звонкое, информативное и прекрасно вяжет рыбу. По ставриде, саргану, бычку, кефали. Самодур, бомбарда, лёгкая донная снасть, поплавок. Даже джиг от 10гр. К сожалению хотел купить ещё одну такую, но увы, в таком росте не нашёл у нас.

Спасибо за советы, попробую найти 

0

В 3 июля 2018 г. at 15:14, Олег винодел сказал:

как вариант подобрать фидер,  кончик достаточно информативен и за счет гибкости поменьше сходов

0

Я пользуюсь фидером, вполне подходит под самодур и бомбарду. Спиннинг специально под эти цели не покупал. Так что если уже есть фидер стоит попробовать чтобы не тратить лишние деньги.

0

11 час назад, Shtorm сказал:

как вариант подобрать фидер, 

11 час назад, Fishmaster сказал:

Я пользуюсь фидером,

И я тоже. Тест до 80 грамм, 3,60. На море использую под бомбарду, самодур, на кефаль и барабулю.

2