Jump to content

Фонарик для ночной рыбалки


decadance

Recommended Posts

  • Администраторы

по-чем такое удовольствие, гибридное? и где купить можно?

Магазин "Адреналин". Базарная 57.

стоит он наверное баков 25-30

Немного больше, 252 гр.

http://www.vysota.com.ua/ Здесь есть каталог, там ещё много чего по фонарям.

Link to comment
Share on other sites

Guest Игорь Трофимчук

'Дядя Вова': посмотрел я каталог. А чем именно купленная тобой модель лучше других, например модели TACTIKKA PLUS. Проводил ли ты сравнительный анализ?

Просто я никак себе выбрать не могу. Хочеться чтоб фонарик можно было подзарядить прямо на рыбалке. Например, от автоаккумулятора, или от сети. Есть лои в природе такие варианты, по любой цене?

Что Вы скажете о больших фонарях по 50-70 баков, которые подзаряжаются от сети или автоаккума? Можно брать?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

'Дядя Вова': посмотрел я каталог. А чем именно купленная тобой модель лучше других, например модели TACTIKKA PLUS. Проводил ли ты сравнительный анализ?

Просто я никак себе выбрать не могу. Хочеться чтоб фонарик можно было подзарядить прямо на рыбалке. Например, от автоаккумулятора, или от сети. Есть лои в природе такие варианты, по любой цене?

Что Вы скажете о больших фонарях по 50-70 баков, которые подзаряжаются от сети или автоаккума? Можно брать?

Привет, Игорь. Я не говорил, что он лучше или хуже других. Скажу больше, там нет плохих фонарей. Меня интересовал луч, с ближним светом всё и так ясно. А этот луч мне понравился больше всего. Луч от светодиодов немного не то. Это моё мнение, каждый ведь подбирает под себя, под своё зрение. Фонари там есть с аккумуляторами и зарядные устройства сетевые и авто. Я просто поставил 3 аккумулятора АА, и доволен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Саня

Сколько фонарей перепробовал - не перечесть. Лучшим считал Маг Лайт.

А недавно сын, узнав, что мне нужен фонарь на рыбалку, который воды не боится,

из Киева привез и подарил мне немецкий подводный фонарь "Frogman".

В инете инфа есть, например здесь

http://mks-ks.ru/shop/offer.php?id=818

Я попользовал его и ОБАЛДЕЛ -

первый раз когда узнал цену - почти 100$,

второй раз - когда попользовался:

- компактный, герметичный, яркий белый свет, большая дальность луча (не менее 100 метров), экономичный, один светодиод, питание от 4 элементов АА, я поставил аккамуляторы (кажись емкость 2400), разрядить полностью не смог ни разу, хотя очень старался. Очень крепкий корпус, наверное можно использовать для самообороны :-)

Ну и светодиод! В моем налобном (точнее в таком, какой на козырек кепки крепится) ПЯТЬ светодиодов и близко не лежали с этим одним, хотя тоже от 6 вольт питаются.

Не подумайте, что фонари рекламирую, просто так удачно решилась моя проблема со светом на рыбалке. Может кому эта инфа пригодится.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть фонарь немецкого производителя "Witte+Sutor, Gmbh" модель "AccuLux Superlite". который работает на аккумуляторе. Подзарядка от сети 220-240 и от 12-24. Ручная фокусировка навсю дальность действия ( в паспорте было заявлено 1200 м. с чем я согласен. проверено ночью на рыбалке). время непрерывной работы 4 часа. чего в принципе достаточно для одной ночевки. Идет в комплекте с наплечным ремнем.

Link to comment
Share on other sites

Сколько фонарей перепробовал - не перечесть. Лучшим считал Маг Лайт.

А недавно сын, узнав, что мне нужен фонарь на рыбалку, который воды не боится,

из Киева привез и подарил мне немецкий подводный фонарь "Frogman".

В инете инфа есть, например здесь

http://mks-ks.ru/shop/offer.php?id=818

Я попользовал его и ОБАЛДЕЛ -

первый раз когда узнал цену - почти 100$,

второй раз - когда попользовался:

- компактный, герметичный, яркий белый свет, большая дальность луча (не менее 100 метров), экономичный, один светодиод, питание от 4 элементов АА, я поставил аккамуляторы (кажись емкость 2400), разрядить полностью не смог ни разу, хотя очень старался. Очень крепкий корпус, наверное можно использовать для самообороны :-)

Ну и светодиод! В моем налобном (точнее в таком, какой на козырек кепки крепится) ПЯТЬ светодиодов и близко не лежали с этим одним, хотя тоже от 6 вольт питаются.

Не подумайте, что фонари рекламирую, просто так удачно решилась моя проблема со светом на рыбалке. Может кому эта инфа пригодится.

С уважением.

Было бы интересно подержать этот фонарь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Саня

Было бы интересно подержать этот фонарь.

Нет проблем. Отпишись мне alexsvir@rambler.ru. Договоримся.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну 100уё это типа за понты и герметичность.

50 канделл светляк стоит в розницу до 10уё

для ночного судака делаю светодиодные фонарики уже лет 5,мой первый был с 1 светляком на 8кд(стоил тогда 20грв)сейчас 15кд стоит около 5грв

зы:сейчас купил ребёнку в "всё по 3" фонарик с прищепкой с 10кд светляком на 3 микро батарейках,брал на рыбалку-нормально!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Отличный такой есть фонарь Makita - на 12 вольт, светит как автомобильная фара. Одино плохо - продается только в комплекте с одноименным шуруповертом. :) Я от него в просто восторге.

Link to comment
Share on other sites

Отличный такой есть фонарь Makita - на 12 вольт, светит как автомобильная фара. Одино плохо - продается только в комплекте с одноименным шуруповертом. :new_russian: Я от него в просто восторге.

МНЕ КАК РАЗ НУЖЕН И ФОНАРЬ И ШУРУПОВЕРТ.

Куда бежать и покупать ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сам остаток прошлого года мучился(на старом была убита батарея).В этои году посоветовал пацанчик на 7 купить-приехал, упрямо прошёл километров 8, так и не нашёл.Заехал весной в РР-лежит на витрине- красава,хороший фонарь:огромная фара, в середине галогенка, по кругу 6 светодиодов,сзади мигает аварийка красная.все светоэлементы горят в разных режимах(Эконом-6светодиодов,галогенка- как фара,аварийка)Наплечный ремень.Самое важное- зарядка от авто(в старом не было) и 220.На первой же рыбалке он горел в эконом- часов 8 и час галогенка(не тускнел).Стоил 90(со скидкой обошёлся 81- теже деньги,что и на 7м) :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Купил для рыбалки фонарик Aurora на основе светодиода Р7. Маленькая штучка в алюминиевом корпусе. Выдает 900 люменов. Светит супер, ксенон отдыхает. В комплекте два аккамулятора и зарядка. Водонепроницаемый. Смотреть можно сдесь.

Есть идея влепить эти диоды себе в противотуманки на машину. Получится - отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Купил для рыбалки фонарик Aurora на основе светодиода Р7. Маленькая штучка в алюминиевом корпусе. Выдает 900 люменов. Светит супер, ксенон отдыхает. В комплекте два аккамулятора и зарядка. Водонепроницаемый. Смотреть можно сдесь.

Есть идея влепить эти диоды себе в противотуманки на машину. Получится - отпишусь.

Где купил?

Link to comment
Share on other sites

тоже надо!!! ( Accu 789 "космос",галогенная лампа 6В,15Вт аккумулятор6В,6,5А.ч-светит пол часа,эатем перехожу на налобный) Покупал в новой линии,2 попались бракованые!!!Но поменяли без проблем.

Link to comment
Share on other sites

А цена?

Цена кусается. Комплект мне обошелся 68 уев, но он того стоит. Я раньше ночью по камышам бродил с китайским фонарем 1500000 "свечей", с большим отражателем, галагеновая лампа 20 ватт. Так по сравнению со светодиодом он отдыхает по всем показателям: яркость, длительность, вес, размер и т.д. У корейцев в этой серии есть более продвинутые и дорогие модели с большим диаметром отражателя, до 7 режимов яркости. Но меня и этот устраевает.

Link to comment
Share on other sites

Купил себе маглайт со светодиодом и вот уже второй год не парюсь.4 батареи хватает на год не жалея.Правда цена в 80уе сначала пугала но потом всеже решился.

Link to comment
Share on other sites

Мужики я решил проблему проще,купил фонарь Makita супер! две батареи хватает на ночь.И теперь сижу как барон все вокруг видно , а ели что связать надо как дома перед настольной лампой .Но одно но удовольствие стоит не мало. :thumbsup_still:

Edited by Havi
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...