Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

Примус есть. Главное Виталию задать вопрос в 4 утра (сообщение). Не маленький правда, но Я возьму сервировочный столик (двух- ярусный) и с кухней в основном все.

Список Риверы: по походу мои вещи в лодке

Комуникации и навигация

КПК

Зарядка КПК

Тройник прикуриватель

Радиостанции комплект + зарядка + гарнитура

Фотик

Запасные батарейки

Документы Фонарики

Аптечка

Крем от солнца

Средство от комаров оф

Средство от комаров спираль

Средство После укусов

Средство После ожогов

Спазмалгон

Рени

Смекта

Активированный уголь

Эриус

Пластырь

Зеленка

Перекись

Водорода

Вата

Посуда

Миски металл

Примус с балонами

Зажигалки

кружка

вилка/Ложка/нож

фери

Губка для мытья посуды

Полотенце

кульки

Еда

Вода

Соль

Масло подсолн

Перец

Мука

Вода питьевая

Тушенка

Сгущенка

Сахар рафинад

Чай Кофе

Печенье Конфеты

сыр

Галеты

Каша овсяная в пакетике 0 мин

Запакованная сухая колбаса

Майонез в пакете

Снаряжение

Палатка

Спальник

Матрац надувной

Подушка надувная

Лопата

Топор

Запасное нижнее белье

Туалетная бумага

Бинокль

Стульчик

Link to comment
Share on other sites

К примусу Виталика у меня есть кошерный чайник:-) Дам радиостанцию на 16 канал (море) с прикуривателем

Спасибо. И столик, если еще живой, желательно в твоей упаковке.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Володя (Хонда) подключает к мотору (выведены провода) аккумулятор и проблема с подзарядкой решена. На этой же лодке есть запас по весу и обьему груза. Общественный груз можно перераспределить. Единственное - надежная упаковка. Как минимум сумка.

Хотелось бы записать трек пройденного маршрута.

Можно обсудить меню и продукты.

По опыту прошлых походов в каждой лодке желателен индивидуальный набор удобной еды для перекуса (на ходу) плюс вода.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. И столик, если еще живой, желательно в твоей упаковке.

столик та живой только весит он как 4 алюминиевых:-)

Link to comment
Share on other sites

Могу взять такой столик:

http://rozetka.com.ua/camping_table_ta97430/p82679/

В собраном виде имеет размеры 15х15х70 и весит до 2кг.

И всё-таки не совсем понятно с возможностью дозаправки.

Что прийдётся бенз на весь путь (около 600км) тащить сразу с собой? У меня это будет литров 70-80. Да плюс водицы литров 30 , да плюс вещей кил 15 , еды кил 5. Итого доп. загрузка будет 130-150кг. На глисс-то 9.8 это всё выведет, но в крейсерском режиме лодка будет совсем грустно идти (24-26кмч), да и вдруг если будет штормить, то тоже не айс будет. Про Яму-8 Володи я вообще молчу - может и не потянуть на глисс всё это

Link to comment
Share on other sites

Могу взять такой столик:

http://rozetka.com.u...ta97430/p82679/

В собраном виде имеет размеры 15х15х70 и весит до 2кг.

И всё-таки не совсем понятно с возможностью дозаправки.

Что прийдётся бенз на весь путь (около 600км) тащить сразу с собой? У меня это будет литров 70-80. Да плюс водицы литров 30 , да плюс вещей кил 15 , еды кил 5. Итого доп. загрузка будет 130-150кг. На глисс-то 9.8 это всё выведет, но в крейсерском режиме лодка будет совсем грустно идти (24-26кмч), да и вдруг если будет штормить, то тоже не айс будет. Про Яму-8 Володи я вообще молчу - может и не потянуть на глисс всё это

Дозаправка будет в Черноморском.

Ты откуда собираешься выходить , с Рыбаковки? Потому. что с Одессы расстояния побольше.

Мы планируем режим экономного движения. Скорость около 25 км. Исключения - проблемные участки или ухудшение погоды.

(около 600км) тащить сразу с собой? У меня это будет литров 70-80.

Что то ты мало бензина посчитал. На море не всегда удается глиссировать и расход сразу увеличивается. А еще мы возвращались однажды с Тендры по большой дуге - напрямик волна не позволяла.

Link to comment
Share on other sites

Дозаправка будет в Черноморском.

Это хорошо, тогда 40 итрами можно ограничиться...

Ты откуда собираешься выходить , с Рыбаковки?

С неё родимой... :)

Хотя конечно и с Одессы было бы интересно начать - никогда там не был...

Мы планируем режим экономного движения. Скорость около 25 км. Исключения - проблемные участки или ухудшение погоды.

Ну я тоже так планирую - 24-25кмч. Правда тем у кого 15-20лс будет немного грустновато с нами

Что то ты мало бензина посчитал. На море не всегда удается глиссировать и расход сразу увеличивается. А еще мы возвращались однажды с Тендры по большой дуге - напрямик волна не позволяла.

Ну не знаю до Черноморского по самому длинному пути - 250км .ну в крайнем случае, до Черноморского 50л. должно хватить просто с огромным запасом.

ПС.По столику задаю вопрос в 3й раз, больше не буду - брать или нет? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю до Черноморского по самому длинному пути - 250км .ну в крайнем случае, до Черноморского 50л. должно хватить просто с огромным запасом.

ПС.По столику задаю вопрос в 3й раз, больше не буду - брать или нет? :)

Ты воды можешь взять не 30 л , а 15 л и при дозаправкеи докупить. А бензина надо брать с запасом. Самого длинного пути не существует, как и самых плохих условий. К тому же пока неизвестна программа на Тарханкуте, возможно будет дополнительный расход. В черноморском планируем заправку на обратном пути. И вообще приезжай в Одессу, поставим твою машину на стоянку и вдоль всего города по морю . Будет интересною. С моря Одесса очень красивая.

По столику вопрос прозвучал впервые. Столик бери.

Я беру на чем сидеть. У меня заменитель табуретки - ящик. Думаю каждый должен что то иметь. Пенечков с навесом и столом не будет.

Ну я тоже так планирую - 24-25кмч. Правда тем у кого 15-20лс будет немного грустновато с нами

Экономный режим движения заранее оговорен. Я 2008 г дважды ходил по маршруту Грибовка - Днепр и расход сильно отличался. Второй раз не хватило 10 л бензина Пришлось у Леши (Терем) брать 80бензин и 4 процента масла.. Первый раз я шел сам на экономном режиме , а второй все время пытался догнать. У меня 8 сил, а у Леши 23силы. К тому же на Днепре чуть покатались.

Бензин с запасом. Масло с запасом. Весь бензин не разбавлять. Мало ли мотор откажет и бензин понадобится буксиру с четырех тактным двигателем. По прямой по морю двигаться невозможно (дороги нет). Можно стараться поменьше петлять.

Link to comment
Share on other sites

Осталось две недели и одни полные выходные. Мне в ближайшую субботу надо собраться и все закупить (кроме продуктов скоропортящихся). Поэтому предлагаю активизировать обсуждение.

Список участников:

Владимир (vladimir07) Бриг Динго 330 . Ямаха 8 -2т

Андрей ( TSAR ) Бриг Динго 330 Парсун 9,8 -2т

Виталий ( VTI ) Гран Корвет 330 Ямаха 15 - 2т

Владимир ( ) Хонда 380 Хонда 20 - 4т

Алексей (валерыч) Корсар 360 Тоха 18 -2т

(Shooterden) 360 Ямаха 15 -4т

Первые четыре лодки выходят с Одессы и с рассветом 25 июня в понедельник с Рыбаковки все на Тендру.

Или можем все выйти раненько с Одессы?

Link to comment
Share on other sites

Или можем все выйти раненько с Одессы?

Посмотреть на Одессу с моря - аргумент конечно сильный, но есть два минуса. Во-первых, лишние километры = лишние литры. Во-вторых, дойти за день до Джарылгача будет сложнее.
Link to comment
Share on other sites

. Вам виднее. Карту места спуска получите на почту. Я договорюсь и также дам телефон. Это на всякий случай. Мы будем в Рыбаковке (Березанский лиман) с вечера. Я не знаю, как с границей, возможно Вам прийдется приехать тоже вечером.

Бензин с запасом. Масло с запасом.

Возможно море нам не позволит добраться до заправки Черноморском и тогда запасной бензин очень понадобится.

Так же надо быть готовым, что может отказать любой из шести моторов. Если это произойдет на обратном пути, то лодку прийдется разгрузить полностью ( кроме мотора на транце) и тянуть на буксире. Короче на каждой лодке необходим запас по мощности мотора и обьема в лодке. Просто погрузить все по лодкам (как в прошлом походе) не получится. Если отказ будет по дороге туда, то экипаж с лодкой просто оставляем в более- менее хорошем месте и забираем на обратной дороге..

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

возможно Вам прийдется приехать тоже вечером.

Мы планируем быть в воскресенье часам примерно к 17, чтобы не торопясь разгрузиться, зарядить лодки, запарковать машину ( с прицепом ) и нормально отдохнуть. В понедельник спокойно и не торопясь, выйти с рассветом.
Link to comment
Share on other sites

Со своей стоны буду вести вас по погоде ну ветер и все такое.

Спасибо. Твоя поддержка очень кстати.

Мы планируем быть в воскресенье часам примерно к 17, чтобы не торопясь разгрузиться, зарядить лодки, запарковать машину ( с прицепом ) и нормально отдохнуть. В понедельник спокойно и не торопясь, выйти с рассветом.

Вот первая сложность. Отдохнуть, значит палатки ставить? Или просто возле лодок примус расжечь и ужинать? Бетонные плиты Рыбаковки не лучшее место для лагеря. Лучше зайти на лодках в лиман Березанский. А еще лучше пересечь Днепо Бугский лиман и остановиться на Кимбургском полуострове, и там все вместе отдохнуть. Может палатки и не ставить.

Сложность вторая - Утром в Одессе с 8 30 вся Поповская бухта заполняется детьми с пионер лагерей. Выйти сложно. Надо выходить до 8 утра или после 12 дня, но народу все равно много. День то выходной и лето к тому же. К тому же надо отогнать машины на неблизкую стоянку (вопрос пока не решен)

Link to comment
Share on other sites

К тому же надо отогнать машины на неблизкую стоянку (вопрос пока не решен)

Я планирую вас провожать, перегоним машины и я всех привезу снова в бухту. По приходу встречу и в обратном порядке.

Link to comment
Share on other sites

Я планирую вас провожать, перегоним машины и я всех привезу снова в бухту. По приходу встречу и в обратном порядке.

Ух ты. А честно расчитывал на Виталия машину. У него и жена водит.

Выходить с Одессы днем неразумно. Или утром до волны или вечером после обычной волны. Рассчитывать , что днем волна не поднимится (хотя бывает). Я все таки за утро. Можно неспеша (без постороннего народа - рыбаки на лодках не в счет) собраться , накачаться, отогнать машины и в путь с экскурсионной скоростью.

От Рыбаковки до Березанского лимана 6,5 км, а до Кибургского полуострова 13., но надо пересечь лиман.

Link to comment
Share on other sites

У нас небольшое прибавление . К Володе в лодке Хонда 380 добавился еще один человек.

Итого : Шесть лодок и девять человек. Лодки все загружены.

Link to comment
Share on other sites

Решили вопрос с энергоснабжением. Установили на тоху стабилизатор-выпрямитель и остальные мелочи . Проверяли вчера в бочке - вроде всё работает (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь у нас под банкой стоят 3 розетки прикуривателя 12В и один выход USB 5В. К одной будет постоянно подключен эхолот, ко второй GPS, третья и USB - для подзарядки. Теперь Хонде будет попроще :) . Навигатор туристический серьёзный. Карты уже вроде в нём. При себе планируем иметь также карту бумажную, на которую нанесём возможные точки выхода на Тарханкуте, включая широту и долготу. Также у нас будут 4 рации "мидланд". Радиус в паспорте обещают 36 миль, но реально километров 10 я думаю осилят. Нам больше и не надо. Украинские телефоны тоже будут.

Володя, Вам личное сообщение.

Edited by валерыч
Link to comment
Share on other sites

Решили вопрос с энергоснабжением. Установили на тоху стабилизатор-выпрямитель и остальные мелочи . Проверяли вчера в бочке - вроде всё работает (тьфу-тьфу-тьфу). Теперь у нас под банкой стоят 3 розетки прикуривателя 12В и один выход USB 5В. К одной будет постоянно подключен эхолот, ко второй GPS, третья и USB - для подзарядки. Теперь Хонде будет попроще :) . Навигатор туристический серьёзный. Карты уже вроде в нём. При себе планируем иметь также карту бумажную, на которую нанесём возможные точки выхода на Тарханкуте, включая широту и долготу. Также у нас будут 4 рации "мидланд". Радиус в паспорте обещают 36 миль, но реально километров 10 я думаю осилят. Нам больше и не надо. Украинские телефоны тоже будут.

Отличная подготовка. Я общался с Володе ( Хонда), он тоже хочет выходить рано утром.

Мы выходим с Одессы в воскресенье утречком и дальше все по плану.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, есть возможность легально пройти по Одесскому погран отряду. Одесская, Николаевская, и Херсонская обл. (кроме Крыма). Я обратился к высокому чину на Левитана (он нам раньше делал пропуска со всеми зонами и письма подписывал). Особых проблем нет. Подробности в личку..

Link to comment
Share on other sites

С пограничниками все в порядке. Стандартная процедура. нам просто помогут приписаться к причалу и дадут разрешения на поход. Точно, как 2008 г в первом совместном походе я приписывыл Риверу и Лешу. Проблем не было.

Виталий с нами не идет. Лодок осталось пять.

Все основные вопросы решены и пора подумать о меню и продуктах. Кто что берет.

Link to comment
Share on other sites

Виталий с нами не идет. Лодок осталось пять.

жаль...

пора подумать о меню и продуктах. Кто что берет.

У меня это больной вопрос... :D

Обычно фантазия заканчивается макаронами, рыбными и пр. консервами :) , картошкой, морковью, капустой, постным маслом, чай, печенье, соль, сахар, перец , газир. напитки, вода по 2л на день.

Скоропортящегося и мясного не наберёшь ничего, максимум на дорогу и первый день, ну или остаются опять те же консервы, тушёнка и тп.. Ну или же надежа на то, что кто-нить рыбку какую-нить да поймает... :)

ПС. Думаю , что воду и напитки нужно брать всё-таки с тем условием, чтобы пополнить их запасы где-нить в Крыму.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...