Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

А уж какая красота на свежем воздухе утром пожарить яйца на сале, я вам говорить не буду ...

Главное помните, продукты в походе лишними не бывают ! ! !

Да я ж не отказываюсь от вкусного, но кто ж это готовить то будет? Тем более на 8 человек одной сковородки вкуснятины и мало будет. Я бутерброд с печеночным паштетом простенько и питательно.

Как показывает практика, слишком много продуктов невостребована. Все берут на себя и того парня.

Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика, слишком много продуктов невостребована. Все берут на себя и того парня.

Как показал опыт нескольких мероприятий прошлого года, продукты на "того парня" нужно оставлять дома... :)

Link to comment
Share on other sites

Главная цель пикника - вкусно поесть на природе. Наша главная цель - путешествие по морю и Крым, как конечная точка. И, если есть возможность, хочется успеть получить удовольствие от Крыма.

Еда и особенно ее приготовление не должны быть главным времяпрепровождением.

Link to comment
Share on other sites

Наш завхоз взял закупку всего продовольствия на себя. Из расчёта на нас четверых. Опыт в этом деле у него немалый, так что мы спокойны. В походе, естественно, еда общая. Как я уже писАл, вся кухонная утварь у нас будет, но на 8 человек нужен второй комплект ( примус, казан, сковорода, чайник ). Иначе готовка займёт в 2 раза больше времени.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а какой средний расход на гружёной лодке под 2т. Тох-18 ???? У вас хоть бензин в лодку поместится? :)

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Ребят, а какой средний расход на гружёной лодке под 2т. Тох-18 ???? У вас хоть бензин в лодку поместится? :)

Вживую расход не мерили. Надеюсь, будет меньше 18л/100км. Планируем брать 90 литров. Бензин в лодку поместится.
Link to comment
Share on other sites

Ну я реалист и меньше 6-7 литров в час у вас вряд-ли получится(беря во внимание объём и мощность мотора, шаг винта и загрузку лодки). При средней скорости 24-26кмч , расход будет около 25-30л100км

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Наш завхоз взял закупку всего продовольствия на себя. Из расчёта на нас четверых. Опыт в этом деле у него немалый, так что мы спокойны. В походе, естественно, еда общая. Как я уже писАл, вся кухонная утварь у нас будет, но на 8 человек нужен второй комплект ( примус, казан, сковорода, чайник ). Иначе готовка займёт в 2 раза больше времени.

Нас похоже будет семеро. Зачем второй казан.. Мы что собираемся готовить два разных блюда? Запасной примус нужен, можно на нем чайник кипятить.

Если опыт у завхоза немалый, то может он закупит и еще на троих заграничных продуктов?

Link to comment
Share on other sites

Ну я реалист и меньше 6-7 литров в час у вас вряд-ли получится(беря во внимание объём и мощность мотора, шаг винта и загрузку лодки). При средней скорости 24-26кмч , расход будет около 25-30л100км

Мы считаем немного иначе, однако реальный расход мы узнаем только в походе :) .

Нас похоже будет семеро. Зачем второй казан.. Мы что собираемся готовить два разных блюда? Запасной примус нужен, можно на нем чайник кипятить.

Если опыт у завхоза немалый, то может он закупит и еще на троих заграничных продуктов?

Если в 6-ти литровом казане можно сварить макароны "по флотски" на 7-8 человек, то второй можно не брать. Одной сковороды и одного чайника точно не хватит. То есть хватит конечно, но придётся заряжать два раза. Какие именно "заграничные продукты" Вы имеете в виду?
Link to comment
Share on other sites

. Какие именно "заграничные продукты" Вы имеете в виду?

Овощи в первую очередь. Возьмите на нашу долю на трех человек.

Вживую расход не мерили. Надеюсь, будет меньше 18л/100км. Планируем брать 90 литров. Бензин в лодку поместится.

По плану заправка на обратном пути. В крайнем случае можно заправится по пути в Крым. Но тогда надо запрявляться еще раз или срезать расстояние.

Link to comment
Share on other sites

Возмите с собой пару спинингов (телескопы), они занимают мало места и никогда лишними не будут (донные снасти + самодуры), сейчас в Крыму идет ставрида.

Link to comment
Share on other sites

Мы считаем немного иначе

Тут арифметика очень простая.

Дело в том, что для владельцев 2т. 15лс моторов расход 5-6 литров - средний , а 4-4.5лч - за счастье :) . А у вас 18ка 2т. , грузовой винт и загруженная до предела лодка. Так что вряд-ли получится меньше 6-7лч Тем более, что Тохацу указывает на этот мотор макс. расход в 8.5лч. Имхо от этого - 15...20% и нужно отталкиваться.

Link to comment
Share on other sites

Тут арифметика очень простая.

Дело в том, что для владельцев 2т. 15лс моторов расход 5-6 литров - средний , а 4-4.5лч - за счастье :) . А у вас 18ка 2т. , грузовой винт и загруженная до предела лодка. Так что вряд-ли получится меньше 6-7лч Тем более, что Тохацу указывает на этот мотор макс. расход в 8.5лч. Имхо от этого - 15...20% и нужно отталкиваться.

Мы будем идти в самом экономном режиме. Кухню и общие продукты перегрузим на Хонду (с Володей оговорено). Ну не поместится на лодку больше горючего. В крайнем случае будут два раза заправляться.

Какие именно "заграничные продукты" Вы имеете в виду?

Правильнее было бы продукты в общий котел закупать централизовано на 7 человек на 6 - 7 дней . Тем более у "завхоза" есть опыт. Сумму разделим на 7 и наши три части будут незамедлительно выплачены.

(донные снасти + самодуры), сейчас в Крыму идет ставрида.

Спасибо.. Донку я взял . Поищу ( был) самодур.

Link to comment
Share on other sites

Тут арифметика очень простая.

С этой арифметикой мы как бы знакомы. И рассчитываем таки на 6 л/ч в 1/2-3/4 топки. Однако, насколько я помню, при заданных условиях наша скорость составляла 30-32 км/ч. И это по пресной воде. Кроме того, по ходу следования вес будет естественным образом уменьшаться. Поэтому и принимаем за примерный расход 18л/100км. При таком расходе топлива нам хватит до Джарылгача и обратно без дозаправки. В любом случае, первый день покажет реальный расход, от него и будем плясать. Только тогда это будет предметный разговор.

Мы будем идти в самом экономном режиме. Кухню и общие продукты перегрузим на Хонду (с Володей оговорено). Ну не поместится на лодку больше горючего. В крайнем случае будут два раза заправляться.

Правильнее было бы продукты в общий котел закупать централизовано на 7 человек на 6 - 7 дней . Тем более у "завхоза" есть опыт. Сумму разделим на 7 и наши три части будут незамедлительно выплачены.

Спасибо.. Донку я взял . Поищу ( был) самодур.

Закупку продуктов на 7 человек можем взять на себя. При условии вашей неприхотливости в еде :) . Только овощи везти за 200км считаем нецелесообразным. Тем более, они у нас скорее всего дороже, как и всё остальное. Если бы вы смогли взять на себя овощи и воду на всех, нам было бы полегче.
Link to comment
Share on other sites

Тем более, они у нас скорее всего дороже, как и всё остальное. Если бы вы смогли взять на себя овощи и воду на всех, нам было бы полегче.

Как дороже? Я думал, что дешевле. В любом случае воду могу взять на себя. У нас бюветная вода (питьевая) очень неплохого качества и бесплатно.

Теперь расчет по воде. Нам надо мах 5 л в день на человека.

1,5 л минеральной воды (пить)

2 л бюветной воды (приготоавление пищи)

1,5 л техничкской воды (для умывания)

Можно и бюветной водой умываться, хотя она слишком мягкая, мыло тяжело смыть.

Каждую воду умножаем на 7 человек и на три дня. Бюветной воды надо 42 л (7 баллонов по 6 л)

Технической воды надо 31,5 л ( 5 баллонов по 6 л)

С минералкой сложнее. Она разная. Я беру Миргородскую по 1,5 л.

Минералку тоже могу закупить. Цена то более менее одинакова , хоть вода и разная. Тогда получится,

что весь бюджет общий (вода, еда, расходы на докупку в Крыму),

кроме бензина.

Тогда получится,

что весь бюджет общий (вода, еда, расходы на докупку в Крыму),

кроме бензина.

Небольшая пауза. Согласую общий бюджет со всеми остальными Украинскими участниками (двумя)

Закупку продуктов на 7 человек можем взять на себя. При условии вашей неприхотливости в еде :) .

Все дали согласие. Продукты должны быть достойного качества. В связи с жарой наверное следует увеличить колличество минералки и уменьшить колличество продуктов. Минеральную воду покупает каждый для себя сам. Не следует в экстримальных условиях (жара) пить непривычную воду. На каждой лодке свой запас минералки и продуктов для перекуса (покупается самостоятельно).

Могу взять на себя овощи, яйца. бюветную воду. Техническую воду заменим бюветной.

Володя (Хонда) согласился большую часть общих продуктов и воду взять в свою лодку. Наличие надежной упаковки обязательно.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Так а мне что покупать?

Можно выставить полный список продуктов без своего сладкого и минералки и рядом с названием продукта написать кто его покупает?

На чём остановились хоть? а то одни общие фразы... :)

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

Так а мне что покупать?

Андрей, возьми на себя сухари, если не сложно. 15 булок высушить в духовке и запаковать по одной в плёнку - закрыт вопрос с хлебом. Edited by валерыч
Link to comment
Share on other sites

Вода бюветная 6л - 10 бытылей.

Яйца 60 шт ( может вообще не брать) ?

Помидоры 5 кг

огурцы 2кг

лук салатный 3 кг

часнок 0,5 кг

лук зеленый, петрушка, укроп

Огурцы и зелень долго не выдержат , а помидор может и больше взять?

На первый день жена приготовит гренки на молоке. Мы всегда кушаем.

Майонез и масло на салат не беру.

Картошка забыл. молодая и старая сколько?

я не могу без меню или хотя бы общего списка продуктов.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Просто картошка уже не на салат,. брать надо под конкретное блюдо

. А по количеству овощей?

Яйца брать? Сколько?

Link to comment
Share on other sites

Ладно, Володя , берите всё на своё усмотрение в Одессе и Молдавии. Я тогда беру только на себя сладкое и минералку.

Link to comment
Share on other sites

С пограничниками наконец то все уже оформлено. Сегодня приписал всех к причалу (Все пять лодок) Вторые пакеты документов (копии) на каждого берем в Крым.. Так, что все как положено. Звоним на причал берем отход и все передвижения сообщаем на причал.

Андрей, возьми на себя сухари, если не сложно. 15 булок высушить в духовке и запаковать по одной в плёнку - закрыт вопрос с хлебом.

А зачем 15 булок. Может у нас булки разные. Хлеба мы обычно потребляли ну очень мало, так паштет намазать

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

А зачем 15 булок. Может у нас булки разные. Хлеба мы обычно потребляли ну очень мало, так паштет намазать

Одна булка на семь человек за один приём пищи, два раза в день на 7 дней. Так есть кому сухари сушить?

Володя, основные блюда за нами ( тушёнка говяжья и свиная, макароны, рис, гречка, соль, масло и остальные мелочи ). Овощей берите столько, чтоб съели за 2 дня.

Link to comment
Share on other sites

чтоб съели за 2 дня.

Понял, Овощи на два дня. Яйца не беру? На первый день жена приготовит гренки. Всегда хорошо шли. Поменьше с хлебом (сухарями). При жаре есть вообще не хочется, Будем искать в Крыму мороженное.

Побольше минералки

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...