Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

Хорошо, хлеба возьму не 15, а 10. Яйцо на Ваше усмотрение. Возьмёте - съедим.

Правильно, что не 15, А я бы взял три. Но в дело Ваше.

Link to comment
Share on other sites

тушёнка говяжья и свиная,

Свиную не берите, один жир ! Это не советская, что было мясо ... (выброшеные деньги на ветер) ...

Link to comment
Share on other sites

ну вроде основные вопросы решены . остались мелочи на завтра. послезавтра. Возможно прийдется всем выходить в понедельник с Рыбаковки. если не сложится в воскресенье под вечер с Пересыпи.

Link to comment
Share on other sites

ну вроде основные вопросы решены . остались мелочи на завтра. послезавтра. Возможно прийдется всем выходить в понедельник с Рыбаковки. если не сложится в воскресенье под вечер с Пересыпи.

Мы по любому в воскресенье к обеду будем в Рыбаковке.

Свиную не берите, один жир ! Это не советская, что было мясо ... (выброшеные деньги на ветер) ...

Наш товарищ - главный технолог мясного производства, выпускающего эту тушёнку. Надеюсь, деньги потрачены не зря :) .
Link to comment
Share on other sites

Предварительные итоги: поход удался.

Пять лодок прошли 690 км ( 35 моточасов) от Одессы до Крыма.

Длительность похода - полные восемь суток.

Link to comment
Share on other sites

а по топливу явно не уложились

По расходу топлива отдельная песня ( для меня точно) . Будут общие данные по всем экипажам.

Больше всего напрягало ежедневные сборы лагеря.,

Link to comment
Share on other sites

У меня под 2т. 9.8лс ушло около 120л на 700км , около 3.5лч при средней путевой скорости около 20кмч и скорости в движении около 24-26кмч.

Link to comment
Share on other sites

Прикол в том, что я так и рассчитывал, только на самый плохой случай. А оказалось, что расход на море бОльше , даже не расход бОльше, а скорость меньше , чем при таких же условиях и загрузке на тпресной воде на 2-3кмч , соотв. , чтобы держать скорость 24-26кмч на море нужно крутить ручку газа сильнее, чем на пресной воде. И если на 34 газа на пресной воде скорость была 27-29кмч, то при тех же 34 газа на море скорость составляет 24-25кмч, вот и соотв. путевой расход увеличивается, хотя часовой расход остаётся на том же уровне.

Link to comment
Share on other sites

Прикол в том, что я так и рассчитывал, только на самый плохой случай. А оказалось, что расход на море бОльше , даже не расход бОльше, а скорость меньше , чем при таких же условиях и загрузке на тпресной воде на 2-3кмч , соотв. , чтобы держать скорость 24-26кмч на море нужно крутить ручку газа сильнее, чем на пресной воде. И если на 34 газа на пресной воде скорость была 27-29кмч, то при тех же 34 газа на море скорость составляет 24-25кмч, вот и соотв. путевой расход увеличивается, хотя часовой расход остаётся на том же уровне.

Та же фигня. Часовой оказался даже меньше, чем рассчитывали, зато и скорость уменьшилась. Поэтому путевой получился больше, чем хотелось, но запаса всё равно хватило.
Link to comment
Share on other sites

у меня на Ямахе 8 ушло 117 л горючего (3,4 л час) Максимальный расход 4,5 л час. Казалось бы все нормально, но нагрузка на мотор была всего 250кг. Ето значит, что я даже свой груз не мог везти полностью. На загруженной Хонде 20 расход 2,8 л час. и даже двухтактные моторы 18 и 25 сил потребляли только чуть больше, но при этом загружены были по максимуму.

Link to comment
Share on other sites

Пять лодок прошли 690 км ( 35 моточасов) от Одессы до Крыма.

С удачным возвращением ! ! !

Самое главно, что вернулись все живые и здоровые ! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Самое главно, что вернулись все живые и здоровые !

У меня такое ощущение, что вернулись не все и причем все мертвые ... !

Тишина в эфире ...

Мы что зря периживали ...

Походы плохо сказываются на личный состав ... :glare:

Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение, что вернулись не все и причем все мертвые ... !

Тишина в эфире ...

Мы что зря периживали ...

Походы плохо сказываются на личный состав ... :glare:

Не знаю, как более молодые участники, но я первые сутки был никакой. Да и сейчас на работе медленно восстанавливаюсь.

Валера должен выложить трек похода. Андрей пишет отчет. Каждый даст данные по расходу топлива и загрузке лодки. Ну и будем добавлять каждый от себя.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение, что вернулись не все и причем все мертвые ... !

Тишина в эфире ...

Мы что зря периживали ...

Походы плохо сказываются на личный состав ... :glare:

Я тоже пытаюсь сваять нечто, похожее на отчёт. Уже дошёл до середины. Поэтому писАть пока как бы нЕчего. Ну разве что на вопросы ответить. При их наличии, естественно.
Link to comment
Share on other sites

Возмите с собой пару спинингов (телескопы), они занимают мало места и никогда лишними не будут (донные снасти + самодуры), сейчас в Крыму идет ставрида.

как показывает опыт , в таких нелегких походах для рыбалки сил не остается. Даже рыболовы спортсмены, составляющие бОльшую часть личного состава, рыбкой нас не побаловали (хотя снасти присутствовали - целый тубус).

На моей лодке спининги были бы явно лишними (просто нет места).

Link to comment
Share on other sites

как показывает опыт , в таких нелегких походах для рыбалки сил не остается.

Поход действительно сложный и опасный, сильно выматывает. Вот почему я не люблю такие гонки "галопом по Европе". Не отдохнуть по человечески, не рыбы половить, не посмотреть достопримечятельности ...

Link to comment
Share on other sites

Поход действительно сложный и опасный, сильно выматывает. Вот почему я не люблю такие гонки "галопом по Европе". Не отдохнуть по человечески, не рыбы половить, не посмотреть достопримечятельности ...

Поход совсем не опасный.

Я бы не отказался хоть на несколько дней сходить на Тендру с Рыбаковки и просто отдохнуть и попробовать половить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...