Jump to content

Походы Отчаянных Водомоторщиков


Recommended Posts

Всё. Хорош. Пальцы болят. Извините, что так долго. http://valeryci.livejournal.com/

Отчёт супер!

Поход отличный! Реально заитерисовало ) Респект клубу

Отчаянных Водомоторщиков

Link to comment
Share on other sites

. Я уже начал строить собственные планы с Поповской бухты на Лебедевскую косу , без ночевки .

Ну а на один день без ночевки покататься нет желающих? Или хотя бы на Днестровскую банку на бычка сходить?

Link to comment
Share on other sites

27- 28- 29 августа может в какой то из этих дней запланировать выход на банку?

Обстаятельства чуть изменились. Могу 25 или 26, Раз похода нет отпуск перенесен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ну что , други мои, что-то в новом году никто и ничего не обсуждает... Не пора-ли поднять тему походов на 2013год? :)

Link to comment
Share on other sites

Привет Отчаянным! Раньше реально обсуждались две даты для похода - конец июнь и конец августа. Но в прошлом году Денис аргументированно убедил , что конец августа уже не то

" Выскажу и свое мнение. Есть ряд моментов в пользу июньского похода на Крым.

- продолжительность светового дня в июне 16 часов против 14 часов в августе, а два часа это много )

- более высокие среднесуточные температуры, если быть точнее, то ночи в конце июня очень теплые, а в августе уже холодные, а это значит, что придется брать больше теплых вещей )"

Что полностью подтвердилось на практике.

Я очень рад, что прошлогодний, продолжительный (по времени) поход в Крым состоялся . И с подобным коллективом можно уверенно ходить в походы.

Предлагаю планировать поход на июнь.

Link to comment
Share on other sites

ну Одесса сами знаете практически не реально, гембель с погранцами и нет слипа для спуска жесткого корпуса

Можно в Грибовке слиповаться

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

ну Одесса сами знаете практически не реально, гембель с погранцами и нет слипа для спуска жесткого корпуса

Можно в Грибовке слиповаться

Дим а где там слип? Там пляж обычный, с нашими корытами не айс. С поганцами гемьбель везде, нужно будет по любому с ними в контакт войти, иначе потеряем кучу времени на протоколы. Одно дела когда у нас две лодки было быстренько написали протоколы и все, а другое дело как в прошлом году времени кучу потеряли.

Пробить бы разрешение у пограничников проход из Одессы до порта Рени, вот был бы поход славный!

Link to comment
Share on other sites

Пробить бы разрешение у пограничников проход из Одессы до порта Рени, вот был бы поход славный!

Да ничего не получится. Это Одесский , Белгород Днестровский и Измаильский погранотряды. Если в Одесском погран отряде составляют протокол и плыви куда хочешь, то как на Дунае (реальной границе) не знаю, хотя думаю также.

Link to comment
Share on other sites

Со спуском в г. Белгороде-Днестровском могу помочь. А для такого перехода по моему нужно составить судовую роль и отдать начальнику причала для согласования с погран отрядом по месту приписки.

Edited by Venym
Link to comment
Share on other sites

Со спуском в г. Белгороде-Днестровском могу помочь.

Спасибо, учтем, тока Белгород-Днестровский далековато ехать:-(

А для такого перехода по моему нужно составить судовую роль и отдать начальнику причала для согласования с погран отрядом по месту приписки.

Проходили уже не раз:-) Наши походы официально по всем правилам оформить НЕВОЗМОЖНО! Можно только поставить пограничников в курс дела чтобы не ловили:-) Хотя по всем правилам судоходства ничего опасного в наших походах нет и угрозы себе и другим плавсредствам мы не представляем.

Link to comment
Share on other sites

Со спуском в г. Белгороде-Днестровском могу помочь. А для такого перехода по моему нужно составить судовую роль и отдать начальнику причала для согласования с погран отрядом по месту приписки.

Спасибо за очередное желание помочь. Я когда то оформлял судовую роль. Была одна заковыка - на одного в лодке не оформляют. И как бы документы не оформлять, все равно протокол и небольшой штраф. А заграничные экипажи вообще .

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дык предложений несколько:

1.Страхолесье(Киев)-Одесса , через все шлюзы. :) - 900-1000км - Но долго(10-14дней) и дорого(от 8000грн. с экипажа каждой лодки).

2.Оленёвка-Феодосия. 400км - Быстрее, красивее и дешевле, но возможны проблемы с погодойпогранцамистоянками.

Link to comment
Share on other sites

На Федосию за один день не сходишь, а причалить переночевать в безлюдном месте где? Это не коса где народу никого, это ЮБК, и летом там остановиться с моря можно наверное только на причалах, с вопросами куда зачем и кто разрешил.

Да и вспомните Одессу и пограничников, а там куча городов и в каждом свои начальники, Один Севастополь чего стоит и его нужно пройти. Там официально тебе мозги прокомпостируют, а если так пройти то ловить будут не на скутерах :-)

Edited by Revera
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...