Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

это лето отнолоил на обычные крокодилы на чеках в основном ничего путного не словил максимум карпик на 2 кг и куча карася а ребята кторые могли кидать гараздо дальше нормально отлавливались)) так что вот откуда стремление к дальнобойным палкам!))

Link to comment
Share on other sites

это лето отнолоил на обычные крокодилы на чеках в основном ничего путного не словил максимум карпик на 2 кг и куча карася а ребята кторые могли кидать гараздо дальше нормально отлавливались)) так что вот откуда стремление к дальнобойным палкам!))

Зайди на прохоровскую в Рыбалка Профи там есть фенексы и разтолкуют историю этих палок.

П.С. палка гуд дешево и очень сердито по поводу отработки рывков рыбы самим бланком так это все условно :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Насчет Этих фениксов вобще не однозначно все одини говорят что классная палка другие что средний китай!!! ну дело в том что я в нете не могу найти вобще ничего про них ни сайта фирмы ни озывов нет

Link to comment
Share on other sites

Зайди на прохоровскую в Рыбалка Профи там есть фенексы и разтолкуют историю этих палок.

П.С. палка гуд дешево и очень сердито по поводу отработки рывков рыбы самим бланком так это все условно :thumbsup_still:

Женя, у этого удилища очень тяжёлый и медленный бланк... Понятно, что ты хвалишь, то, что купил... Очень хорошая подделка , под фирменое карповое удилище, но это Китай и не больше... На дальнем броске у тебя был самый дальний бросок 120-125 метров... Ребята там же , кидали не сильно дорогим Чаб Ауткаст на 130-145 метров... Помоему разница ощутимая...

П.С. Это я тебе отписал по поводу: "отработки рывков рыбы самим бланком ...".

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

И всё-таки ,стоит присмотреться к палкам ,действительно созданных для этих целей ,а именно: фокс вариор,чаб ауткаст,грейс продиджи.Это бюджетная серия удилищ ,которые в нормальном б/у состоянии стоят почти так же, как новый, непонятный Китай.Тика джурасик хорошая,проверенная палка,хотя морально устаревшая,но и сегодня она пользуется огромным успехом.А, лучше прислушаться к мнению людей,знающих в этом толк."Ведь, мы не настолько богатые люди,чтобы обновлять снасти каждый год"

Link to comment
Share on other sites

Женя, у этого удилища очень тяжёлый и медленный бланк... Понятно, что ты хвалишь, то, что купил... Очень хорошая подделка , под фирменое карповое удилище, но это Китай и не больше... На дальнем броске у тебя был самый дальний бросок 120-125 метров... Ребята там же , кидали не сильно дорогим Чаб Ауткаст на 130-145 метров... Помоему разница ощутимая...

П.С. Это я тебе отписал по поводу: "отработки рывков рыбы самим бланком ...".

Олег интересный ты человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup_still:

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

не чего не перепутал?

феникс +/- 1000 гн. :thumbsup_still:

последний брал 940 грн месяц назад. и к чему :offtopic: ???????????????

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

Мужики, нужен ваш совет. Я всегда ловлю рыбу на 3 снасти - две пассивные и одна активная. В качестве пассивных у меня 2 крокодила, а активная на выбор - мах или фидер. Хочу заменить эти крокодилы на что нибудь более дальнобойное из бюджетных моделей, желательно 3-х частных. Сейчас присмотрел Shimano ALIVIO CX Specimen, кто нибудь ими пользуется, что за палки, какой строй и как они для начинающего? И какие катушки под них можно прикупить, желательно с байтранером? На фидере такую пользую, очень нравится <_<

Link to comment
Share on other sites

Нашел из Shimano вот это - FORCEMASTER AX Specimen 12 300 P 3 PCS. Судя по описанию очень хорошая палочка, но цена переваливает за 1000 гр :thumbsup_still:

А эта катушка (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/sport-sr/) не маловата для карповика? С виду как для фидера... Я думал для карповой удилки нужна катушка со шпулей большего диаметра, типа чтоб обеспечить более дальний заброс :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, читал эту ветку.

Вы пользуетесь карповиками Trabucco, у меня фидер Trabucco, в принципе доволен им. Можно узнать какая у вас модель и как они вам по строю/дальнобойности?

Немного погуглил, у Trabucco есть 3-х частники DRAKE и SPIRIT стоимостью до 1000гр. стоит ли на них обратить внимание?

Edited by RastaFish
Link to comment
Share on other sites

Нашел из Shimano вот это - FORCEMASTER AX Specimen 12 300 P 3 PCS. Судя по описанию очень хорошая палочка, но цена переваливает за 1000 гр :russian_ru:

А эта катушка (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/sport-sr/) не маловата для карповика? С виду как для фидера... Я думал для карповой удилки нужна катушка со шпулей большего диаметра, типа чтоб обеспечить более дальний заброс :umnik2:

Спортера выпускается разных размеров, 6000-ная отнюдь не маленькая. Советую ориентироваться на удилищах фирм, которые специализируются на выпуске только карповых снастей (английских). ИМХО шимано и трабукко это не то.

Link to comment
Share on other sites

Нашел из Shimano вот это - FORCEMASTER AX Specimen 12 300 P 3 PCS. Судя по описанию очень хорошая палочка, но цена переваливает за 1000 гр :umnik2:

А эта катушка (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/sport-sr/) не маловата для карповика? С виду как для фидера... Я думал для карповой удилки нужна катушка со шпулей большего диаметра, типа чтоб обеспечить более дальний заброс :whistle3:

Если кажется маловато, то обрати внимание на Тику Абис (классический бейтранер) или на Shimano Biomaster XTB (передний бейтранер). Последняя стоит порядка 1100 грн. :russian_ru: :sad01_anim:

Edited by Матроскин
Link to comment
Share on other sites

Это какие-то старые цены... Сейчас около 1000 они стоят.

Тоже хочу прикупить два карповых нормальных.Остановился на МЭде Д-Фендер,потому как два уже имею или Чаб Ауткаст12,3,5лб.А сейчас два эОСа Хомей трёх составные.Хочу ,чтоб были уже все одинаковые.И две катушечки Абиса прикуплю по сходной цене,может кто продаёт в хорошем состоянии.А вообще ,если позволяет бюджет надо брать сразу всё хорошее.проверено опытом собственным.Но всё познаётся на практике и собственной шкуре.Наверно многие такие ,как я.А для дальних забросов уже использую кораблик.Это силана метров 150-200 легко.Но тоже своей мороки хватает много. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

http://www.fisherbid.com/index.php?productID=680

сегодня связывался.цена эта

а именно 629 гривен.

Стремная цена... Я их 3 года назад по такой цене покупал. А так лучших 3-частников пока не встречал, заброс макс около 135 м. Но нужно признать, что двухсоставные удилища при вываживании приятнее работают.

Link to comment
Share on other sites

.А для дальних забросов уже использую кораблик.Это силана метров 150-200 легко.Но тоже своей мороки хватает много. :russian_ru:

Так с корабликами так же, как и с удилищами-чем больше экономии при покупке,тем больше мороки при дальнейшем использовании :umnik2:

Link to comment
Share on other sites

Так с корабликами так же, как и с удилищами-чем больше экономии при покупке,тем больше мороки при дальнейшем использовании :sad01_anim:

Пока используем харьковский.ещё не подводил,вот только батарейки поменяли на новые.А так всё подходит,особенно скорость.

Link to comment
Share on other sites

мужики-подскажите плз.-кто пробовал ловить карпа-раскладными(а ля телескоп)карповыми палками-типа такими http://www.snasti.com.ua/spinningi/Karpovy...E+CARP+360.html

что можете про них сказать?

Спасибо.

таксвидимо-не кто не пользуется таким типом удилищ.тогда я буду первым-дык сказать испытателем.

Лучше всего двух составное,И Ты об этом прекрасно знаешь.А телескоп удобен при транспортировке.Отзывы о них не очень.Тоже когда то присматривал.Не рискнул.И взял на три секции,теперь буду брать на две.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...