Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Отличный аппарат, хорошо гребет.., но ломается часто и дорогой в обслуге...

Там  смысл не е-классе..)))

 

Вот  авто для  охоты и рыбалки..)),  и прокладка между рулем и сидением  правильная...

 

http://ok.ru/video/4776002927?fromTime=5

а что именно часто ломается ?

 

Интересно было бы узнать от владельцев форестера и какой расход топливо на моторе 2,5

Link to comment
Share on other sites

Очень сырая машина.впечатление, что собиралась в китае.салон жесткий из дешевого пластика.задние амортизаторы  .выхаживают до 40000 км.гарантия на ходовую-1 год!!!! в других странах 3!официальный сервис никакой-дорого и половины запчастей нет на складах.

 Расход  на 2,5 турбо.. летом 13л-15л, а зимой 18л-20л и при чем без разницы по трассе или по город, , это   средняя  манера езды на автомате..Механика, и медленно отнимите 2-3л...

TDI  НА МЕХАНИКЕ  С 2010 Г, очень достойный аппарат, проходимость и динамика супер,расход 5,5-7,5 л...

Link to comment
Share on other sites

да уж жаль что ТДАЙ нет на автомате - механика не мое

 

я слышал по трассе 2.5 бензин на автомате 8-9 это не правда ?)

Ну на автомате 2,5 турбо --никак не может  брать только 8-9 л.., возможно речь шла о дизеле..!!!  Турбо , бензиновый..2,3 мпс от мазды, или 2,5 от субару.., расход 12-13 трасса.., это если не сильно давить.., если тапку в пол--то это  16-22л...Но зато ускорение  , как на порш каене..)))..Чудес не бывает, 240-250  лошадей, жрут соответственно..

Link to comment
Share on other sites

Ну на автомате 2,5 турбо --никак не может  брать только 8-9 л.., возможно речь шла о дизеле..!!!  Турбо , бензиновый..2,3 мпс от мазды, или 2,5 от субару.., расход 12-13 трасса.., это если не сильно давить.., если тапку в пол--то это  16-22л...Но зато ускорение  , как на порш каене..)))..Чудес не бывает, 240-250  лошадей, жрут соответственно..

Почему не может быть ?

Вы сравнили разные моторы

Вот заводские показатели

Объем двигателя: 2457 см³ Число мест: 5 Число дверей: 4/5 Двери Расход топлива комбин.:
около 9,6 л/100 км
info_icon.png
Расход топлива (городской): около 12,9 л/100 км Расход топлива (загородный): около 7,7 л/100 км Комбин. уровень CO2: около 227 г/км   У меня мерс 3,2 мотор дизель - на трассе 6.5 - 7 литров ) мне не хочется но из за рыбалки придется продать (( Но вот что купить для рыбалки ?  Пока думаю про форестер и может быть ниссан Хтрейл 
Link to comment
Share on other sites

 

Почему не может быть ?

 

Рыбалка - охота берите - Паджерик, 3.2 ТДизель на автомате расход 9-13литров  

или 2,5 ТДизель на автомате - 8-10литров. Раздатка неплохая,доступные цены на железо, тягать лафет будет нормально, моторесурс больше, ходовая достаточно надежная.

Link to comment
Share on other sites

заводские показатели это хитрости производителей))) они проводят испытания на полигонах, снимают боковые зеркала, ручки дверей, сидения с салона и т.д. отсюда и выходит низкий расход и выбросы в атмосферу, на самом деле все не так

Если брать паркет (кроссовер) либо внедор то желательно дизель, это и расход и крутящий момент. Чем больше наворотов, тем дороже в обслуге и больше гемора..

Если брать Subaru то только WRX , STI все остальное это только значок и дорогое обслуживание

Корейцы очень хорошее подспорье японцам.

X-Trail нормальный кросс.. без изюминок (пластиковые крылья не в счет))) но и без особых проколов, по расходу если бензин, при нормальной езде, меньше 12 думаю не будет...Обслуга любого такого автомобиля будет по дороже е-класса(старого образца)...поэтому желательно внимательно осматривать при покупке..и не попасть на укатанный вариант..

Link to comment
Share on other sites

Рыбалка - охота берите - Паджерик, 3.2 

у нас оффициалы не продают дизель - какая та монополия =( Дизель очень редко - у кого есть тот не продает - а если продают то на много дороже чем бензин ! Я на дизеле щас и знаю на сколько это экономно

Паджеро бензин очень большой расход на топливо =(

Полноценный внедорожник

Я бы еще взял Л200 на автомате но тоже не по карману )

согласен на счет заводских показателей но разница может быть на 1,5-2 литра не на 6

спасибо за отзыв

 

на wrx sti  на рыбалку  далеко не поедешь

Edited by Вугар
Link to comment
Share on other sites

X-trail с пластиковыми крыльями были  в старом кузове до 2007 года, сейчас металл.

У меня 2,5л.,механика,средний расход 10 литров. Машиной доволен,претензий нет.

Если машина нужна для гонок,типа резкий старт с места и так далее,то тогда наверное лучше брать Форестер, а если для спокойной езды,на рыбалку,по бездорожью то  X-trail будет лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Как показала недавняя непогода преимущество было за нивами на высокой стандартной зимней резине, дастерами, и старые короткие 80 крузаки, Неплохо показали себя л200 лифтованые.Очень уверено передвигались форестеры первые.

Прадо  и лендкрузеры садились на брюхо и зарывались, что еще раз подтвердило мнение что эти автомобили созданы для пожирания бензина и для увеличения длины члена. В грязи они ведут себя точно также.

Довольно немощно выглядели рав4 у которых нет даже имитаций блокировок и судзуки.

Большие сараи от лендровера, инфинити и лк200 также быстро зарывались под действием своего веса.

Link to comment
Share on other sites

X-trail с пластиковыми крыльями были в старом кузове до 2007 года, сейчас металл.

У меня 2,5л.,механика,средний расход 10 литров. Машиной доволен,претензий нет.

Если машина нужна для гонок,типа резкий старт с места и так далее,то тогда наверное лучше брать Форестер, а если для спокойной езды,на рыбалку,по бездорожью то X-trail будет лучше.

а какой расход на трассе?

я бы не сказал что форестер чем то уступает х-трейлу на бездорожье

учитывая еще тот факт что высота у форестера 22 см то он по бездорожье я бы сказал лучше.

Link to comment
Share on other sites

 

Паджеро бензин очень большой расход на топливо =(

 

Устанавливайте газ и будет дешевле чем на дизеле. 17л газа х 8.3 = 141грн на 100км

                                                                                    дизель  12 л х 16.4 = 197 грн на 100км, даже если считать по 10л соляры, на газу всеравно дешевле.

за образец автомобиль взят Паджеро 3л бензин и Паджеро 3.2л дизель, расход в городском режиме.

Я на газе уже проехал 170 000 км, проблем нет. Делал раз ТО редуктора 300грн,  замена фильтров и эл.регулировка каждые 10 000 км - 150 грн вместе с работой.

Газовое оборудование по деньгам отбивается после 13000 км.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Почему не может быть ?

 

Заводские показатели..))))..Я еще раз повторю  что  что турбированный 2.5л никогда не  будет  есть 9 л., возможно речь идет  о  2,5 обычном и и на механике., тогда согласен, там на трассе может быть  9л...Но мы говорили про форестер 2009-2011, у них насколько я помню все 2,5л  с турбиной..А  2л  обычные моторы,экономные..Но  это уже не кроссовер..))

Согласен насчет паджеро вагон--очень неплохой вариант на дизеле, вы правильно говорите они дорогие  .и редкие..Но можно взять предыдущий кузов, они кстати лучше по качеству--цена 2006г--12-16 т.у.е.По ходовым качествам он лучше прадо. по грязи и на трассе., но на бездорожье коробка закипает..

Хороший вариант паджеро спорт, на дизеле также экономный и надежный..2006-2008Г--10-14 У.Е.

Ниссан навара.аналог л-200, 2007--2009г--11-14 у.е.

Из паркетников очень проходим гранд витара--2006-2009г--10-14 у.е.

А вообще проходимость, это  в осносном прокладка между рулем и ..)))

Ну  могу  добавить из полноценных и доступных внедорожников это ниссан пасфайндер очень достойный и надежный аппарат  2005-2008г--14-18 у.е

Из паркетников   аутлендер неплохой и х-траил , на полном приводе и механике...2006-2009--10-16 у.е...

И если ставить на газ, то выходит гораздо дешевле чем  дизель,,. особенно в ремонте..)))

Потому как у дизеля куча проблем, это и прогрев зимой более часа., и качество соляры и стоимость запредельная форсунок и насосов...

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

У меня Паджеро Спорт 3л , газ . Расход на газе очень радует , проходимость вне всяких похвал , в этот снег показал себя во всю. Хорошая резина и все гуд . Спасать приходилось даже БМВ Х6

Link to comment
Share on other sites

а какой расход на трассе?

я бы не сказал что форестер чем то уступает х-трейлу на бездорожье

учитывая еще тот факт что высота у форестера 22 см то он по бездорожье я бы сказал лучше.

22 см.это уже у новых "лесников" 2014 года.

На трассе у х-трейла 8-9 литров,смотря с какой скоростью ехать.После 120-130км/ч расход увеличивается значительно.

Link to comment
Share on other sites

22 см.это уже у новых "лесников" 2014 года.

На трассе у х-трейла 8-9 литров,смотря с какой скоростью ехать.После 120-130км/ч расход увеличивается значительно.

да все верно у новых 22

8-9 л это отличный показатель

Что можете сказать на счет Ландровер фриландер с дизельным двигателем 2,2  2008-2010 ?

Link to comment
Share on other sites

Довольно немощно выглядели рав4 у которых нет даже имитаций блокировок и судзуки.

Рав4 какого поколения?) Если в том числе и 1-го - то, как владелец подобной 3-х дверной колымаги, я с Вами, мягко говоря, не согласен! :grin:

Кстати, "имитации блокировок" - есть!

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

Сан Йонг Кайрон, после салона набегал уже 40 000. В недавних непогодах показал себя весьма достойно. Плуг по весеннему полю он не потянет, конечно, но все заметы между Ильичевском и Одессой с 26 декабря  пролазил без замечаний. Еще раз утвердился в своем доверии к корейцам.

Link to comment
Share on other sites

Рав4 какого поколения?) Если в том числе и 1-го - то, как владелец подобной 3-х дверной колымаги, я с Вами, мягко говоря, не согласен! :grin:

Кстати, "имитации блокировок" - есть!

Очень активно участвовал в помощи застрявшим после снегопада. Все началось со звонка моего знакомого который застрял на Прадо возле поворота на Сухой Лиман. Поехал с Совиньена и забрал его домой, отогревшись мы решили потратить время на свежем воздухе.

Первый попавшийся  был как раз Рав4 который застрял возле моего дома прямо в Совиньене , свернув с расчищенной центральной дороги автомобиль сел в снег и колеса провораичвались только те на которых было меньше зацепа, правое переднее и правое заднее, это говорит о  том что межколесная блокировка не работает так как надо, с водителем он живет немного дальше все ок, он участвует в ралли я его несколько раз встречал на Лиманах.

Вытаскивали квадроциклом.

Судзуки Витара та же ситуация, несрабатывание межколесной имитации блокировки, на подъеме в сторону Черноморки, одно колесо вращается второе стоит.

В жидкой глубокой грязи будет похожий эфект.

Поэтому порекомендовал для тех кто любит помесить говна во время рыбалки автомобили не с обманками а с настоящими блокировками, и в том числе межосевыми. Пусть они будут б.у. но внедорожниками.

Очень хорошо себя показал лифтованый уазик с нисановским дизелем.

Link to comment
Share on other sites

Парни!  А Хюндай Туся 4WD на ручке - просто красавиц. Купил за 12 денег 2004 гв специально для рыбалки. Гоняю на рыбалку каждый выходной (кроме запрета). Был с корешами на рыбалке. Получилось так, что Туся стоял на брошенном поле, а мы рыбачили на реке и нас с ним разделял высокий бугор. Под утро мы услышали рокот тракторов, которые пахали это поле. Ну пашут себе и хай пашут. Думаю, не будут же они вплотную пахать. Гы-гы, наивный. В рыбацких хлопотах проклепал момент - за бугром не совсем понятно было где эти трактора. Выхожу из-за бугорочкаопс тудэй! А они уже пошустрику перекапали поле с нашей стороны. Короче после рыбалки Туся выкарабкался по свежевспаханному полю примерно где-то 300-400 метров. Правда багаж и желудки мы утрясли себе не слабо. :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

В ближайшее время УАЗ выпустит новую модель, при помощи которой попытается завоевать покупателей в новой категории. Речь идет о кроссовере, инновации для которого будут обеспечены за счет разработок в рамках проекта «Кортеж» по созданию линейки автомобилей для первых лиц государства. Об этом со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова сообщают «Известия».

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...