Jump to content

Подставка для фидера


Recommended Posts

FALCON

стоит толи 56 грн., но к ней надо колышек с резьбой (46 грн) или что гораздо лучше треног, которая позволяет ловить на любом покрытии будь то песок, камни, помост или бетон.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Удобно перемещать этот фиксатор? Такое ощущение, что его двигать только руками можно. По обыкновеной подставке фидер передвинул, и натянял леску, а здесь, получается, только катушкой подматывать, зачем тогда она нужна? Можно рогульку поставить!

Link to comment
Share on other sites

ВОВЧИК

В том тои дело что двигать можно удилищем слегка преподняв его, а когда отпускаешь он фиксируется в таком положении, а с рогулькой подсекать не удобно, я постоянно бил удилищем о края рогульки (с зеленім верхом самая простая), а бегунок с трубкой легко снимается, и можно его не использовать

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я так понимаю,что подставка в посте Ловителя-любителя для расположения фидера параллельно воде, т.е. для ловли без течения или с медленным течением, а для быстрого течения что лучше пользовать - обычную рогульку?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот, купил за 12 грн. Как вам подставочка? P3028800.jpg

Пользуюсь такой уже два года, мне нравится, хотя есть вторая, прямая, эта вроде удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь такой уже два года, мне нравится, хотя есть вторая, прямая, эта вроде удобнее.

Объясни, пожалуйста, для чего она сделана такой формы и как там располагать удилище? Удилище ставится в центральную выемку, а зачем она такая широкая и ещё с бортиками?

А в качестве задней какая используется?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Задняя, простая рогулька. Вообще я кладу удилище просто на подлокотник кресла, мне так удобнее. Широкая, для регулировки натяжения лески, изгиба кончика. В выемку удобно ставить, когда выпускаешь фидер из рук.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Я использую классические фидерные подставки в виде перевёрнутых "плечиков".

Передняя - с прорезью для шнура, что бы он безпрепятственно сходил, особенно это важно если катушка с бейтранером.

Задняя - без этого углубления соответственно. Вседи всего прочего, есть два главные причины использовать именно такие подставки.

1. Даёт возможность легко, быстро и безпрепятственно подсекать в любых направлениях

2. Очень удобно оперировать фидерным удилищем, особенно если оно достаточно длинное.

Не нужно целиться подобно ворошиловскому стрелку, чтобы попать в рогульку стоящую от рыболова в 4-х метрах.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вовчик, как ты не заметил - у меня они есть уже 3 года ? На встречу ( во вторник , привезу весь ассортимент подставок - может кому-то будет интересно

Link to comment
Share on other sites

Вовчик, как ты не заметил - у меня они есть уже 3 года ? На встречу ( во вторник , привезу весь ассортимент подставок - может кому-то будет интересно

Серый приноси!Благодаря тебе мы узнаем много нового и интересного.(Без сарказма).Большая понравилась мягким покрытием и возможностью ложить фидер на подставку не прицеливаясь.Плюс небольшой вес.Супер!
Link to comment
Share on other sites

STONFO порадовало прекрасной продукцией!Торгует РР.post-4684-0-45670400-1297716548_thumb.jp

Мне верхняя не очень нравится. Во времы забивания прикормки, если слабину шнуру чуть даёшь, то шнур проникает в щели возле пластмассовых креплений в центре. Больше нравится гребёнка. Прошлый сезон закончил на средней, на будуший взял чуть помельче.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Дядя Вова (понедельник) спасибо за совет по фидерной подставке.Был сегодня в РР забрал две,осталась у них ещё одна.

(Это Серёга,который вчера разговаривал с вами у Саши с Наташей на Паустовского)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите где в Одессе можно купить подставки фидерные?

Та в любой торговой точке рыбацких принадлежностей.Одна из известных,например,"Рыбацкий рай"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...