Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

  • 2 months later...

...присматриваю себе бюджетную катушку на медиум,по параметрам устраивает Viva Tactics TA3500 либо Tica Venus SD2559BH al+gr,кто посоветует или подскажет,как они в работе,может есть ещё что-нибудь в ценовой категории до 350 гривен с бейтраннером или флажковым регулятором(иногда,очень редко, будет ставиться на лёгко-карпое удилище).Условия -в основном стоячий водоём иногда течение,вес в основном 50-80 грамм,иногда до 110 грамм,дальность 40-60 метров.

Edited by Usatyi
Link to comment
Share on other sites

...присматриваю себе бюджетную катушку на медиум,по параметрам устраивает Viva Tactics TA3500 либо Tica Venus SD2559BH al+gr,кто посоветует или подскажет,как они в работе,может есть ещё что-нибудь в ценовой категории до 350 гривен с бейтраннером или флажковым регулятором(иногда,очень редко, будет ставиться на лёгко-карпое удилище).Условия -в основном стоячий водоём иногда течение,вес в основном 50-80 грамм,иногда до 110 грамм,дальность 40-60 метров.

пользуюсь Viva Tactics ТА4000 и ТА 5000 обеим за два года, обе с бейтранерами, не подвели ни разу, использую с карповыми 3,6 и 3,9 груза от 50г. до 150г., дальность около 100м, дальше не пробовал :)
Link to comment
Share on other sites

Когда я начинал ловить фидером купил себе тика спортера 4000пользуюсь до сих пор

Tica Sportera, к сожалению,выходит за преджелы бюджета,увы. :not_i:

Link to comment
Share on other sites

Tica Sportera, к сожалению,выходит за преджелы бюджета,увы. :not_i:

размер 3500 SR (на 7-ом) превысит бюджет на 100 грн, стоит подумать ;)

Edited by Кокс
Link to comment
Share on other sites

размер 3500 SR (на 7-ом) превысит бюджет на 100 грн, стоит подумать ;)

...уже думаю,но почему-то хочеться с флажковым,Venus на много хуже или есть нюансы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Tica Sportera 3500 SR стоит у меня на хевике,очень доволен.

Особенно после катушки нонейм,сделал ошибку новичка - купить ерню за 300 грн,вместо того ьчтобы добавить еще 200 грн и получать удовольствие..

Если будете использовать шнур - тогда Tica Sportera 3500 SR(хорошо кладет шнур).

Если леску - можно попроще катушку.

И обратите внимание на вес катушки - шпуля 4000 и выше может весить более 500 грамм.

Edited by lelik759
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Tica Sportera, к сожалению,выходит за преджелы бюджета,увы. :not_i:

Tica Sportera 3500 SR однозначно! А превышение в 20-50грн стоит того. в нете есть от 500 до 550грн.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

День добрый, на днях приедет Windcast 3.9/120, по наследству от 2х предшественников перешла http://rozetka.com.ua/salmo_supreme_sniper_fd_5030fd/p199689/, кстате доволен ею до безобразия, не убиваемая, дождь/болото/падения со стола/парочка трофейных экземпляров/кормушки по 80гр - жива и работает, но есть у нее недостаток, леску укладывает криво, шнур даже не хочу на нее наматывать. Посоветуйте катушку до 500грн -+ под эту палку, без байтраннера, минимальный вес, максимум подшибников, максимально качественная намотка, неубиваемость, 2 шпули желательно металлические в комплекте, на одной леска на 2й будет шнур, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

...минимальный вес...

Это вы зря, вес катушки для такого удилища должен быть не меньше 400 грамм, в противном случаем при забросе не будет противовеса и в финальной фазе заброса, всю нагрузку на себя примет запястье.

А насчёт ценовой категории, то посмотрите среди продукции Flagman и Cormoran.

Link to comment
Share on other sites

Это вы зря, вес катушки для такого удилища должен быть не меньше 400 грамм, в противном случаем при забросе не будет противовеса и в финальной фазе заброса, всю нагрузку на себя примет запястье.

А насчёт ценовой категории, то посмотрите среди продукции Flagman и Cormoran.

Дык палка весит 255гр, но с другой стороны длинная с катухой 250гр может *клевать* слегка, ясно, 350-400гр думаю будет оптимально.

Link to comment
Share on other sites

Так и будет, надо учитывать, что при такой длине достаточно большой рычаг образуется. Я бы советовал в весе не опускаться ниже 400грамм, но и уходить за 450 не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Спс за совет, буду присматривать, скорее всего отложу до зимы покупку(новогодние скидки), остался ноябрь рыбалки (2-3 выезда), а потом холодно)))

Link to comment
Share on other sites

Спс за совет, буду присматривать, скорее всего отложу до зимы покупку(новогодние скидки), остался ноябрь рыбалки (2-3 выезда), а потом холодно)))

я бы посоветовал вам глянуть катушку флагман модель не помню но на вид престон пцр один в один и цена помоему около 400 грн. А насчёт холодно это не про фидер :)
Link to comment
Share on other sites

Спс за совет, буду присматривать, скорее всего отложу до зимы покупку(новогодние скидки), остался ноябрь рыбалки (2-3 выезда), а потом холодно)))

ну к новому году можно будет и денег на эту подкопить http://flagman.kiev -exage-4000rcdh , пользуюсь и очень доволен. Удачи

Link to comment
Share on other sites

Я смотрел ее, какбы в бюджет впишу, 200 рублей сильной погоды не сделают, НО, задний фрикцион

да, тут кто к чему привык - у меня на эхтрахэвике спонера стоит, иногда приходиться мучатся с передним фрикционом(((( в принципе Exege и с передним фрикционом есть посмотрите на офф. сайте Шимано . Удачи

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

Если не очень напряжно с финансами то посмотри SHIMANO ULTEGRA 5500 XTC.Катушка реально классная ( у меня правда XTB ). Передний фрикцион + аналог заднего флажка + мотает метр с чем то за оборот, удобно. Если даже не получается с фидером половить , то можно её и на карповичОк поставить. Вообщем рекомендую

Link to comment
Share on other sites

Спортера классный вариант, но, 500+грамм+задний фрикцион+байтраннер который нафиг не нужен, она отпадает, к сожалению

Посмотри здесь - неплохой вариант http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=64607

Link to comment
Share on other sites

Есть палка, ябы сказал экстамедиум)) 3.6/120, весом 220гр.

Есть 4 варианта катушек которые я выбрал:

Катушка Ryobi Excia 3000MX

Ryobi Zauber 3000

Daiwa Crest 3000

Shimano Exage 3000 SFB

Посоветуйте, кто, что бы из этого выбрал, коменты владельцев если не сложно.

Link to comment
Share on other sites

Есть палка, ябы сказал экстамедиум)) 3.6/120, весом 220гр.

Есть 4 варианта катушек которые я выбрал:

Катушка Ryobi Excia 3000MX

Ryobi Zauber 3000

Daiwa Crest 3000

Shimano Exage 3000 SFB

Посоветуйте, кто, что бы из этого выбрал, коменты владельцев если не сложно.

эти катушки для хевика?

Edited by TED
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...