Jump to content

Фидерная катушка, мнения и выбор.


volvo

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

http://fotomag.com.ua/Balzer_Performer_Elegance_3-75_m_-fidernye-info.html Вот для такой палки посоветуйте катушку,только хорошую, а то я доверчивый, что скажите, то и куплю. спасибо! да и к знатокам вопрос как палка, а то я год собирался, купить фидер ни черта в этом не понимаю, начнем с этого, а там методом проб и ошибок будем совершенствоваться p.s. ловить буду на Днестре это по поводу катушки, может для разных водоемов нужны разные

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

http://fotomag.com.ua/Balzer_Performer_Elegance_3-75_m_-fidernye-info.html Вот для такой палки посоветуйте катушку,только хорошую, а то я доверчивый, что скажите, то и куплю. спасибо! да и к знатокам вопрос как палка, а то я год собирался, купить фидер ни черта в этом не понимаю, начнем с этого, а там методом проб и ошибок будем совершенствоваться p.s. ловить буду на Днестре это по поводу катушки, может для разных водоемов нужны разные

:rolleyes:

Тяжёленькая палочка, как для такого размера. Какой тест? Экстрахэвик? Я бы на неё посоветовал поставить TICA Sportera SR 4000, стоит вменяемых денег, брёвна можно вытягивать катушкой, карповая как никак. Пользуюсь такой же, но чуток в другом размере 3500, она чуток полегче, но у меня экстрахэвик гаразддо легче вашей при своих 4,20м. Думаю что с 4000 вам будет удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Тяжёленькая палочка, как для такого размера. Какой тест? Экстрахэвик? Я бы на неё посоветовал поставить TICA Sportera SR 4000, стоит вменяемых денег, брёвна можно вытягивать катушкой, карповая как никак. Пользуюсь такой же, но чуток в другом размере 3500, она чуток полегче, но у меня экстрахэвик гаразддо легче вашей при своих 4,20м. Думаю что с 4000 вам будет удобнее.

тест 165

Link to comment
Share on other sites

Тяжёленькая палочка, как для такого размера. Какой тест? Экстрахэвик? Я бы на неё посоветовал поставить TICA Sportera SR 4000, стоит вменяемых денег, брёвна можно вытягивать катушкой, карповая как никак. Пользуюсь такой же, но чуток в другом размере 3500, она чуток полегче, но у меня экстрахэвик гаразддо легче вашей при своих 4,20м. Думаю что с 4000 вам будет удобнее.

http://fish-time.com.ua/index.php?wtIFEwtids23idsel233el а может такую, никто не в курсе

Link to comment
Share on other sites

бери ShimanoExage4000 самое то, как по мне:good:

Пользуюсь такой катушкой второй год именно для фидера. Брал одновременно ещё 3000. И всё же как по мне то 4000 поудобнее будет. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Для палки длинной 3.75 большая и тяж катушка. баланс мне кажется будет потерян точно.

Лучше реально возьми ShimanoExage но не менее 4000 так как нагрузки большие и нужно достаточно тяговая катушка.

к тому же слышал что в синдекате в ролике лесоукладывателя нет подшипника, что не есть хорошо. зато он есть в фидермастере, но там и цена другая и размер аццкий)))))

Link to comment
Share on other sites

Я сезон отловил,вот такой http://hotline.ua/sport-spinningovye-katushki/cormoran_chronos_al_6pif_3000/ не жалуюсь.Красота в комплекте(три шпули)для начинающих очень даже :thumbsup_still: :thumbsup_still:И даже такая http://hotline.ua/sport-spinningovye-katushki/cormoran-corcast-5pif-super-jet-3000/ :dance3:по карману не(бъёт) :meeting:

Edited by jek54102
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привет всем! У меня проблема, за 13 лет рыбалки впервые такое: три раза за рыбалку наматывает шнур впереди катушки из-за чего борода на шнуре 3 раза за 3 часа рыбалки. Т.е при забросе все нормально, при подсечке все нормально, а потом через несколько оборотов катушки шнур начинает наматываться впереди катушки цепляясь за передний фрикцион. Катушка Viva 3500 с передним фрикционом и бейтранером. Помогите! Что делать? Может я придавил лесоукладыватель? Что делать и к кому обратиться с ремонтом если знаете что самому мне не справиться? :fool2: :fie:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем! У меня проблема, за 13 лет рыбалки впервые такое: три раза за рыбалку наматывает шнур впереди катушки из-за чего борода на шнуре 3 раза за 3 часа рыбалки. Т.е при забросе все нормально, при подсечке все нормально, а потом через несколько оборотов катушки шнур начинает наматываться впереди катушки цепляясь за передний фрикцион. Катушка Viva 3500 с передним фрикционом и бейтранером. Помогите! Что делать? Может я придавил лесоукладыватель? Что делать и к кому обратиться с ремонтом если знаете что самому мне не справиться? :fool2: :fie:

Скорее всего шпуля катушки по какой-то причине села немного глубже на посадочный штырь,который двигается вперёд,назад при прокручивании ручки.

В некоторых катушках в комплекте идут капроновые шайбы для регулирования место-расположения шпули.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет всем! У меня проблема, за 13 лет рыбалки впервые такое: три раза за рыбалку наматывает шнур впереди катушки из-за чего борода на шнуре 3 раза за 3 часа рыбалки. Т.е при забросе все нормально, при подсечке все нормально, а потом через несколько оборотов катушки шнур начинает наматываться впереди катушки цепляясь за передний фрикцион. Катушка Viva 3500 с передним фрикционом и бейтранером. Помогите! Что делать? Может я придавил лесоукладыватель? Что делать и к кому обратиться с ремонтом если знаете что самому мне не справиться? :fool2: :fie:

На Староконном есть человек, который ремонтирует катушки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

всё не могу определиться с выбором катушки. Думаю брать Катушка Tica Sportera SR3507R (под экстра-хэвик, хэвик). Больше размера не хочу, т.к. существенно тяжелее. кто использует такую и как у неё с дальностью заброса?

Link to comment
Share on other sites

всё не могу определиться с выбором катушки. Думаю брать Катушка Tica Sportera SR3507R (под экстра-хэвик, хэвик). Больше размера не хочу, т.к. существенно тяжелее. кто использует такую и как у неё с дальностью заброса?

Берите SR4507,а то потом жалеть будете ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

всё не могу определиться с выбором катушки. Думаю брать Катушка Tica Sportera SR3507R (под экстра-хэвик, хэвик). Больше размера не хочу, т.к. существенно тяжелее. кто использует такую и как у неё с дальностью заброса?

Я пользуюсь. Под экстрахэвих немного легковата, в том случае, если экстрахевик у вас тяжёлый или 4,2 и выше. На моём сигнуме 4,2 она легковата, а вот на дайве виндкаст 3,9 отлично стоит. Также использую на медиуме, там она самую малость тяжеловата, но мне так больше даже нравится. Насчёт заброса, тут не только от катушки зависит, я на своём 4,2 с такой катушкой груз кидал на 110 метров. Если Ваш экстрахэвик достаточно лёгкий для своего класса и не выходит ростом за 3,9м, то берите именно 3507. Если палка выше или тяжёленькая, то лучше 4507.

Под какое удилище хотите её использовать?

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Shimano EXAGE 4000, доволен.

Отличная катушка, но для хэвика и экстрахэвика мне не нравится, для медика самое оно. Сам пользуюсь эксэйджем 3000-м для пикера. Я недавно задумался катушкой для экстрахэвика, думал взять эксэйдж 6000-ник, но взял браунинговскую Black Magic 650 FD, очень нравится. Правда немного сперва надо было привыкнуть к отсутствию флажка и бэйтраннера, но уже технику отточил и дискомфорт пропал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всё не могу определиться с выбором катушки. Думаю брать Катушка Tica Sportera SR3507R (под экстра-хэвик, хэвик). Больше размера не хочу, т.к. существенно тяжелее. кто использует такую и как у неё с дальностью заброса?

Sergius дело говорит, под указанные тесты бери Tica Sportera SR4507 и не меньше. Это реально рабочие агрегаты и особой разницы по весу с 3507 ты не ощутишь. Мне, например, достаточно комфортно ими ловить. Единственный недостаток, это отсутствие флажка быстрой регулировки фрикциона (сброса), но это такое... кому недостаток, кому достоинство. Правильно настроишь фрикцион и будет все путем.

ПС: думал себе потом прикупить страдик 4000, но после отчета Vertex еще не один раз подумаю...

Link to comment
Share on other sites

ктонить юзал такую? мучаюсь с выбором на хэвик ... http://trikita.com.u..._xtreme_feeder/

Я когда-то рассмтривал, как вариант. Рассмотрев все ттх и поговорив с людьми, понял что если для спорта брать, то лучше блэк мэджик 650фд.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...