Sign in to follow this  
Followers 0
Руслан Одесса

Блёсна для окуня и судака

71 posts in this topic

Это самодельные? Я целых один раз ловил окуня на блесну со льда - позавчера. По форме - микро-кастмастер.

0

Это самодельные? Я целых один раз ловил окуня на блесну со льда - позавчера. По форме - микро-кастмастер.

Да ты хоть таки ловил,не смотря на то шо первый раз...А у меня шо-то совсем с ними ничего не получилось(тоже первый раз на них пробовал)

0

да,самодельные.

на заводские ловлю в крепких местах ...,где самодельные жалко :)

0

Опытные коллеги! Подскажте пожалуйста, достаточно ли розового цвета кембрик (кусочек резиновой трубочки) маскирует тройник на окунёвой блёсенке (куплена в магазине), или его лучше поменять на красный кусочек шерсти? Заранее спасибо!

0

Опытные коллеги! Подскажте пожалуйста, достаточно ли розового цвета кембрик (кусочек резиновой трубочки) маскирует тройник на окунёвой блёсенке (куплена в магазине), или его лучше поменять на красный кусочек шерсти? Заранее спасибо!

Как по мне так лучше красную шерстяную нитку ... так ее привязать, чтобы получился маленький пучек ...

0

я тоже за красную нить, вариант проверенный и работает не один год. :)

Edited by BALU
0

насчёт шерсти не всё так однозначно.

буду прост: если блесна с жёстко враяным крючком то шерсть неумесна,она портит игру,лучше краска или кембрик или бусинка.

если блесна с подвесным тройником и вес её не лильно мал то шерсть хороша но пучёк не должен быть сильно пушист.при этом шерсть всегда можно мокнуть в кровь или ещё чего.

0

насчёт шерсти не всё так однозначно.

буду прост: если блесна с жёстко враяным крючком то шерсть неумесна,она портит игру,лучше краска или кембрик или бусинка.

если блесна с подвесным тройником и вес её не лильно мал то шерсть хороша но пучёк не должен быть сильно пушист.при этом шерсть всегда можно мокнуть в кровь или ещё чего.

Я об тройнике и писал. при этом шерсть всегда можно мокнуть в кровь или ещё чего.,либо пропитать смазкой с запахом рыбы.

0

Спасибо всем, если честно - узнал много нового. :girl_sad:

0

Откопал на неделе в закормах пару блёсен, остались еще от Деда...

Можно ли на такие на Хаджибее окуня/чопика заблеснить со льда?

Фото 1

Вид сверху

P.S. Хоть в данный момент времени на лимане лёд уже никакой, но я не теряю надежды что еще может ледок и будет, месяц зимы еще как никак, как говорится готовь сани летом...

P.P.S Заранее прошу прощения за телефонное качество фоток.

Edited by Chempion
0

Откопал на неделе в закормах пару блёсен, остались еще от Деда...

Можно ли на такие на Хаджибее окуня/чопика заблеснить со льда?

Фото 1

Вид сверху

P.S. Хоть в данный момент времени на лимане лёд уже никакой, но я не теряю надежды что еще может ледок и будет, месяц зимы еще как никак, как говорится готовь сани летом...

P.P.S Заранее прошу прощения за телефонное качество фоток.

Можно...Хорошие ложки(были когдато)Дедушке респект за мастерство !!!Ох и получил он наверное от бабушки за порчу посуды :thumbsup_still:

0

можно...,только крючки на алмазике подточи

и отполируй.

0

Всем спасибо, крючки конечно подточу но острой необходимости в заточке как и в полировке нет, на второй фотке если присмотрется видно моё отражение.

0

я не советую тупо полировать све блёсны...

полировать зимние блёсна необходимо только для определёных условий.

0

я не советую тупо полировать све блёсны...

полировать зимние блёсна необходимо только для определёных условий.

Тупо полировать не надо. Надевается насадка на дрель очень маленьких размеров(используется в стоматологии) и пошел по блесне(кругами чтобы они пересекались, накладывались друг на друга). Получается как рыбная чешуя и достаточно неплохо. :thumbsup_still:

0

Тупо полировать не надо. Надевается насадка на дрель очень маленьких размеров(используется в стоматологии) и пошел по блесне(кругами чтобы они пересекались, накладывались друг на друга). Получается как рыбная чешуя и достаточно неплохо. :thumbsup_still:

я имел ввиду что не надо чтоб зимняя блесна блестела как у кота яйца без нужды

полировать я считаю нужно:1)если глубина более 6-7м

2)мутная вода.

3)очень толстый мутный лёд покрытых снегом

4)слабая освещённость (солнечная),сумерки,плотная низкая обласность

зы:я например на глубинах до 3м серебряные блёсна вообще не чищу по 3-10лет...

0

я имел ввиду что не надо чтоб зимняя блесна блестела как у кота яйца без нужды

полировать я считаю нужно:1)если глубина более 6-7м

2)мутная вода.

3)очень толстый мутный лёд покрытых снегом

4)слабая освещённость (солнечная),сумерки,плотная низкая обласность

зы:я например на глубинах до 3м серебряные блёсна вообще не чищу по 3-10лет...

Все верно. :thumbsup_still:

0

не уверен что этой зимой станет лёд :russian_ru: но блёсенок немного подстрогал, особенно 60 и 50 мм,

0

не уверен что этой зимой станет лёд :thumbsup_still: но блёсенок немного подстрогал, особенно 60 и 50 мм,

Нужно верить и надеяться. По прогнозам - конец декабря-начало января - морозы :thumbsup_still: . На рождество точно будут, можно на Цыганском окунька половить. А уж после 19 января - крещенские морозы - двинем на лиман. :thumbsup_still: Фотки с прошлой зимы

0

По прогнозам - конец декабря-начало января - морозы :new_russian: . . А уж после 19 января - крещенские морозы - двинем на лиман. :new_russian:

да да ... морозы на Волгу поедут, в Россию к Путину с Медведевым.

Edited by maxim21
0

Еще кое-что из народного творчества, две трехгранки: окуневая и судаковая и власовская на судака.

0