Sign in to follow this  
Followers 0
FALCON

Вяление/сушка рыбы

233 posts in this topic

Сколько дней в соли столько часов в воде,после просушки в бумажный!!!кулек и на дверку холодильника.

я как то на Санжейке был на рыбалке,мне местячковый кнута вяленого дал МММММ немного запашек течет жир,как?

Он говорит сушу на чердаке и шоб жарко было,все дырки закрывает тряпками. Пришлось ехать еще раз за пивом.

2

Кто то делился в инете своим опытом вялки рыбы

цитата

При вялении рыбу, чтобы она не отдавала горечью, сушат подвешенной за хвосты.

Чтобы на рыбу при вялении не садились мухи, её закрывают Марлей, смоченной в растительном масле.

Edited by Greys
1

В 08.04.2017 at 17:33, Greys сказал:

Кто то делился в инете своим опытом вялки рыбы

цитата

При вялении рыбу, чтобы она не отдавала горечью, сушат подвешенной за хвосты.

Чтобы на рыбу при вялении не садились мухи, её закрывают Марлей, смоченной в растительном масле.

Да ладно!))

0

Всем привет темы про тараньку не нашел.Решил создать.На рыбалочке отловился по плотве решили засушить,кому интересно как ловили:

https://youtu.be/iiZtF--s8yg

Друг попросил рассказать и показать как я делаю тараньку быстро  и очень вкусно.Особегость этого рецепта что времени уходит ряльно мало весь этап 3 дня.И вот сам поэтапный рецепт https://youtu.be/6qmGLhcpYh0.

Edited by serega 12
2

В 11/6/2014 at 20:38, мирон 2 сказал:

В бытность моего проживания в Керчи,имел неплохие связи с капитанами сейнеров,так про приходу,под 100 гр всегда шла малосольная керченская селедка с душком :i_am_so_happy: Мясо становиться очень мягким с незабываемым вкусом!

Мне как-то кету с Сахалина доводилось пробовать самодельного посола. На наш вкус душок был довольно ощутим, но местные убедили, что так и должно быть, мясо мягкое и последствий не было :) но на любителя

0

В 4/4/2015 at 13:35, Shtorm сказал:

К сожалению в тарани стали встречатся"друзья" так что за традиционный вариант приходится забыть...

Как вариант обеззараживания от паразитов можно использовать заморозку ДО засолки и вяления. 5 суток в морозилке уничтожит 99% известных паразитов.

0

верно -минимум при минус 20, 4 дня, при меньшей t пропорционально больше дней)! как дополнительный вариант,но не основной!

Edited by Greys
0