Sign in to follow this  
Followers 0
timka

Плетёнка для фидера

208 posts in this topic

А я как раз к нанофилу проникся в прошлом сезоне. Тогда SpiderWire Stealth 0.12, для реки отличный вариант. Я когда в зацепы попадаю ставлю шпулю с ним, а когда нормальное дно, то нанофил.

Саша,спасибо!

Поздравляю с приобретением, отловил такой же прошлый сезон .Катушка очень понравилась , куплю еще одну. Из шнуров пользовался 8 либровым Daiwa Tournament и леской Reflo Power 0.24. Шоклидером ( !!!) не пользовался, пару отстрелов не считается :laugh1: . Оцениваю шнур по 12 бальной системе где-то на 9-10, все-таки начинает лохматиться . На слд сезон прикупил 15 либровый ( единичка) Varivas Sea Bass. Шнур 8 волоконный, характеристики отменные, на сегодня - один из лучших . Есть и недостаток - цена .

Спасибо, Петрович! ...

цена действительно космическая .. :girl_impossible:

0

Что-то все забыли за Sunline cast away? Или контору палить не хотят? :)

На хевике 10 либрового в размотке 150 м. хватило на два сезона, пользовался максимальными кормухами - 100 г.

Шоклидером не пользуюсь никогда. Шнур цена-качество, один из лучших. А если взять 15 лб., то можно хоть слона бросать.

Для фидера считаю одним из наилучших шнуров, так как имеет некоторое растяжение, что делает его глухим, например, для джиговой ловли,

а для фидера, то шо доктор прописал.

0

Какой диаметр?

Взял 0.14 зеленого цвета. Под экстрахэвик на реку.

0

Что-то все забыли за Sunline cast away? Или контору палить не хотят? :)

На хевике 10 либрового в размотке 150 м. хватило на два сезона, пользовался максимальными кормухами - 100 г.

Шоклидером не пользуюсь никогда. Шнур цена-качество, один из лучших. А если взять 15 лб., то можно хоть слона бросать.

Для фидера считаю одним из наилучших шнуров, так как имеет некоторое растяжение, что делает его глухим, например, для джиговой ловли,

а для фидера, то шо доктор прописал.

Шнур зарекомендовал себя положительно среди фидеристов, но мне он цветом не нравится, я не хотел советовать то, чем я не ловлю.

0

Ув. Рыболовы! Подскажите, кто знает, как катушка Tica Sportera SR ведёт себя со шнурами и может подскажите какой лучше?

Edited by tapolskiy1@bk.ru
0

Ув. Рыболовы! Подскажите, кто знает, как катушка Tica Sportera SR ведёт себя со шнурами и может подскажите какой лучше?

У меня на хэвике дайва аквалайт 360/150 в прошлом году стояла спортера 4007 со шнуром 0,16, ( помоему один из спайдеров), катушка шикарно работала, вобщем присутствовало чувство надежности, хоть покупал ее лет восемь назад у Юры на Староконном и она за эти годы много чего повидала.

0

Шнур-просто класс!Использую 15lb на спиннинге до 40грамм и на фидере 10lb до100грамм.Цена - качество = 100%.ИМХО.

0

Ребята, посоветуйте шнур на фидер хевик, ловлю на Днестре карпика, лещика.

Спасибо.

0

На фидер ставлю катухан с судаковой палки- 0.15 пауэр про"типо оригинал" у Захара 1гривна метр, думаю на 7км не дороже.Если течение сильное шнур той же марки но 0.13

Edited by Shtorm
0

На фидер ставлю катухан с судаковой палки- 0.15 пауэр про"типо оригинал" у Захара 1гривна метр, думаю на 7км не дороже.Если течение сильное шнур той же марки но 0.13

Толсто.

0

Ловить в корчах и для Дуная- нормально

0

Пытаюсь определится в шнурах, из тех что по карману power pro/super pe, у первого разрывная внушительней, у второго за те-же деньги намотки на 15м больше :)

0

если сугубо бюджет ,то 12 -14 прошка(140грн),если добавите в половину то Сast Away 12лб(280грн)

0

Бюджет до 200грн, и бюджет я бы сказал чисто логический, мой мозг не может понять что нужно отдать 50 баксов за моток нитки скажем Horizon Line:) Прошка самое оно по идее.

0

Бюджет до 200грн, и бюджет я бы сказал чисто логический, мой мозг не может понять что нужно отдать 50 баксов за моток нитки скажем Horizon Line:) Прошка самое оно по идее.

Салмо Элит. Стоит на фидерах четвертый год. Ни одного обрыва.

0

Если Вы хотите просто ловить,то подойдет и прошка,а если еще и получать эстетическое удовольствие от процеса,то и 50 баксов будет маловато.Шнуры Варивас от 400 до 700грн.

В связи с близким окончанием фидерного сезона,рекомендую дождаться новогодних скидок и взять Авей или Брейд до 200грн.

0

0.15 PP очень парусит даже от ветра не говорю уже о течении. Она же в диаметре 0.13 очень не намного отличается по толщине, и тоже будет прилично парусить скорее всего. Более тонкие диаметры раньше были вообще плоскими. Но изностойкая зараза и с плотным плетением, для речного джига даже нет желания что-то другое покупать.

0

В РР Миша дал какой-то шнурок. Довольно интересный оказался. Красного цвета. Цена интересная - 135 грн за 120 метров. Достаточно крепкий чтобы не использовать шок-лидер. К сожалению метров 20 срезал на соревах из-за того что мне уронили удилища с катушками, и как оказалось на одной катушке надщербили ролик лескоукладывателя. Обидно, деталь врядли удастся найти чтобы заменить... а катушка новая совсем... :(

0

MOMOI Шнур JIGLINE MX8

Есть пользователи такого шнура?

Судя по описанию неплохой...

Долго мялся возле шнуров в магазине , все таки решил доплатить 50грн и взять такой шнур (на него сейчас скидка 20%)

MOMOI Шнур RYUJIN ORANGE

Во первых его намотка больше на 20м (130150)

Во вторых впечатлили заявленые характеристики (при диаметре 0.08 -разрывная нагрузка -9кг (!!!)

..ну и цвет ..очень демократичный..))

ждем весну..

0

Подскажите пожалуйста шнур FOX Horizon Line 20лб (9.1кг) какой у него диаметр? Вроде его хвалят, подойдет ли он на хевик с кормушками до 100грм без шока?

0

Добрый день. Ознакомился в магазинных условиях со шнуром MOMOI Шнур RYUJIN (150m). Шнур понравился и цвет достаточно демократичный. Хочу на весну взять на медиум, кормушки до 80-ти грамм, река в том числе, присмотрел себе такой вариант - MOMOI Шнур RYUJIN (150m) 0.14mm ORANGE, разрывная нагрузка,кг: 11 кг. Вопрос такой - стоит ли выбирать вариант с меньшим диаметром для моих условий или все таки остановиться на 0,14 ? Спасибо. С уважением.

Edited by dilaram12
0

Добрый день. Ознакомился в магазинных условиях со шнуром MOMOI Шнур RYUJIN (150m). Шнур понравился и цвет достаточно демократичный. Хочу на весну взять на медиум, кормушки до 80-ти грамм, река в том числе, присмотрел себе такой вариант - MOMOI Шнур RYUJIN (150m) 0.14mm ORANGE, разрывная нагрузка,кг: 11 кг. Вопрос такой - стоит ли выбирать вариант с меньшим диаметром для моих условий или все таки остановиться на 0,14 ? Спасибо. С уважением.

Нормально будет)))

0