Jump to content

Снасти для береговой ловли на море с дальним забросом(Surf Fishing)


Recommended Posts

Все вспоминалось о "специальном строе" морских,без него не закинешь.Что делать !!!!Далеко-забрасыватели подскажите , спать хочется!

Это надо смотреть на месте. Так сказать тяжело. Я так понял, что это штекер? И наверное стекло? Хотя за такие деньги может быть и низкомодульный карбон. Если стекло, то забрасывать на полную стрёмно, да и карбон может сломаться такой, если перегрузить. Мой совет - не бери фсякую дрянь, а посмотри как сказал НьюМэн в Ловись рыбка сёрф. На реке его тоже можно успешно использовать, сочетая с 150-200 граммовыми грузами, только в вербы не надо заходить. :)

Разница 210-150=60 грн - не значительна, зато вещь на лицо.

Link to comment
Share on other sites

210 : 70 = 3 короповых на 3м. А 3 закинутых , всегда лучше чем 1 ! Наверно так и сделаю, кстати на 1 ниразу в жизни не ловил. Спасибо.

Опять же по 70 грн - стекло, дубины, конечно, под реку пойдёт - там кидать далеко не нужно, а вот если ты карпа поедешь на пруд ловить, где надо будет минимуи на 80 м кинуть?

Так склоняешься всё же 3 по 70?

При том сёрф за 210 прослужит намного дольше, чем "дерево" по 70, слишком уж оно хрупкое.

При том сёрф за 210 прослужит намного дольше, чем "дерево" по 70, слишком уж оно хрупкое.

Link to comment
Share on other sites

не забывайте,что кроме нагрузок еще и агресивная морская вода,песок. дешевые держатели колец и остальная фурнитура превратят в с поморщюю ржавчины любую-дорогую, а также дешевую карповую палку в хлам.

вот катушка-которая служит мне уже больше 14 лет.она была спроэктирована и сделана для морской рыбалки.Это ПЕНН.

1079107210901086108210722006003.jpg

реально на нашем нынешнем рынке найти приличные серфовые палки довольно сложно.

с катушками еще большая проблема.

а самое плохое-это крючки.после одной рыбалки анодированое покрытие сходит, и крючек тупится,потому что сталь негодная, и даже близко не подходит для морской ловли.

у меня есть некоторые крючки, которым по 5-6 лнт они покрыты налетом ржавчины, но остаются идеально острыми. в Одессе я так и не нашел приличных крючков, как и лески.

а вот ПЕНН которому 12 лет, и он в отличной форме. Этот сквидер немного больше по вместимости чем кроснотелый. конечно нужен уход, и смазка.смазываю самазкой ПЕНН. :)

1079107210901086108210722006025.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пробовал Трабукко морские крючки - ахтунг. Вторая рыбалка - полный тупик. Пока остановился на Мустадовских...по-лучше трабукки, уж точно.

Link to comment
Share on other sites

у меня не ржавели, если после рыбалки остатки ферины снять и просушить. Но всё-равно тупятся об камни и т.п. морская рыбалка...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

у меня не ржавели, если после рыбалки остатки ферины снять и просушить. Но всё-равно тупятся об камни и т.п. морская рыбалка...

Остановился пока на крючках Гамакатсу. Очень достойные, тупятся долго. На соренованиях по сёрф-кастингу ловил именно на них. Стоимость примерно 1 грн за крючок.

Link to comment
Share on other sites

Для морской рыбалки хорошо зарекомендовали себя красные крючки,за счет хорошего покрытия и качества проволоки ржавеют и тупятся не так быстро.Рабочие номера-1,1.0-по нашенски гдето 12-14.Кроме этого не было нареканий по хромированому гамакацу аналогичных номеров,в том году у Захара стоили около 1,5-2гр штука.В любом случае крючок расходный материал,тем более на море.

P.S. В этом сезоне попробую на офсетники Mustad, от 2.0 и крупнее.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Чего вполне достаточно для ловли например: голыша и бычка/

И на кефаль пойдёт. Сёрф-кастинг же не замыкается на плоской.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

удилище двух коленное-для удобстватранспортировки с южной америки в Одессу.Идеальный вариант цельное, но его не провезешь в самолете.

Кольца-все съемные, только для удобств транспортировки.Первое кольцо от катушки с аллюминиевой "лейкой" для предотвращения перехлеста при встречном ветре.

1079107210901086108210722006026.jpg

1079107210901086108210722006027.jpg

Тюльпан -сик вставка, производитель фуджи-тоже съемное на резьбе.

1079107210901086108210722006029.jpg

Отводы из нержавеющей проволоки, одни с колечком на конце

1079107210901086108210722006030.jpg

, другие со спиралью.

1079107210901086108210722006031.jpg

1079107210901086108210722006033.jpg

Те которые со спиралью имеют преимущество, при заглатывании рыбой крючка, очень легко снимаются, и крючек можно вытащить потом.Все отводы свободно вращаются вокруг лески, непомню что бы поводок запутался.

У меня ктати точно такой же линолиум на кухне,как и у тебя на фото(шутка :thumbsup_still: - но линолиум такой же...)Снасти классно сплетены,сам делаешь?

Link to comment
Share on other sites

нормальный линолеум,посуда не бьется когда на землю падает.

сам.

бланки удилищ покупал и фурнитуру. все делал сам, так как для правильного заброса очень важная деталь :какая длина рук и растояние катушки от комля.

все снасти вяжу сам, а как иначе, что бы винить было некого.

отводы заказывал, одни нержавейка другие стальные и покрыты никелем. из 1000 штук, уже осталось 200-300, в основном посеяны на реках в корягах(((.

Link to comment
Share on other sites

нормальный линолеум,посуда не бьется когда на землю падает.

сам.

бланки удилищ покупал и фурнитуру. все делал сам, так как для правильного заброса очень важная деталь :какая длина рук и растояние катушки от комля.

все снасти вяжу сам, а как иначе, что бы винить было некого.

отводы заказывал, одни нержавейка другие стальные и покрыты никелем. из 1000 штук, уже осталось 200-300, в основном посеяны на реках в корягах(((.

Слушай ,ну ты и маньяк(с такими ,как ты опасно дело иметь-с тобой на одной лодке не пойду :thumbsup_still: 0) шутка...МОЛОДЕЦ-НО НЕ УЧИ НАС ,КАК ЛОВИТЬ КОРОПОВ И АМУРОВ(САМИ ЗНАЕМ)P.S.учи нас,как ловить акул... :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

я и не учу как ловитиь)))).

вот как поймать, это другое дело.

Пиши мне пожалуйста в личку- как словить ...(восприму всё серьёзно и ответственно)Не бойся-я не брак и драч (интересует только трофей,мелочь всегда на воле,так же как и ты всю рыбу не тащу домой-иначе нифига скоро и словить не получится никому...)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...