Jump to content

Снасти для береговой ловли на море с дальним забросом(Surf Fishing)


Recommended Posts

Эх, плохо что с польским у меня проблемы...

Witamy ! 

Serwer oczekuje na automatyczn? aktywacj? - prosz? poczeka? do 6 minut

6 minut to czas aktywacji na naszym serwerze

Pe?na propagacja nowo aktywowanego serwera na obu DNS

trwa czasami do 60 minut

Mo?e si? zdarzy?, ?e dopiero po tym czasie serwer b?dzie widoczny z Twojej lokalizacji.lub

Ta nazwa  domeny nie jest przydzielona (skierowana ) do ?adnego serwera testowego lub innego na tej maszynie

Ну, знатоки польского? У меня вот что по ссылке выдало. Нифига не понятно :russian_ru:

Хотя кажется сервер на профилактике и врубится через 6 минут.

Попробуй еще раз у меня все работает :yes:

Link to comment
Share on other sites

Guest шо это?

Допустим MIKADO

Просмотрел каталоги и вот что нашел:

палка - MATRIX 777 BEACH CASTER

катушка - Marine 9 000

кто что думает и в какие денюжки это обойдется? да, самое главное, где эт можно приобрести?

Link to comment
Share on other sites

Попробуй еще раз у меня все работает :russian_ru:

Это простов ссылке пробел был и мне выдавало польский бред) Разобрался - всё нормально! Вот интересная модель FAN IDEA. Там написано, что она не дорогая и экономичная. Знать бы сколько... Ну, с пирсов ловить - идеал!

Link to comment
Share on other sites

Допустим MIKADO

Просмотрел каталоги и вот что нашел:

палка - MATRIX 777 BEACH CASTER

катушка - Marine 9 000

кто что думает и в какие денюжки это обойдется? да, самое главное, где эт можно приобрести?

Катушка есть MARINE 7000 (запасная шпуля 9000),серфы приедут скорей всего в среду .Все вопросы о цене и где приобрести ,пишите в ПМ (иначе это реклама) .

Link to comment
Share on other sites

На днях побывал в магазине на Староконном "Ловись Рыбка". Порадовало то, что магазин делает всё возможное, чтобы разнообразить свой морской ассортимент. А ведь мы живём именно на берегу Чёрного моря и многие нуждаются в качественных снастях. Наконец-то завезли несколько сёрфовых моделей Микадо. Причём, скажу честно, по очень приемлемым ценам. В продаже так же есть катушки и леска, предназначенная специально для морской рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

в рыбацком рае видел несколько палок под мульты, теперь их там нет. ушли на староконку и дальше проданы кому-то. хотел заказать-не соглашаются.

может кто знает где эти палки, ведь они под мульты и с мясорубками люди только мучатся будут,готов избавить от мучений :thumbsup_still: . куплю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Оптимальная установка удилища на песчаном пляже.Преимущества следующие-меньше водорослей цепляется на леску ,которые всегда присутсвуют в прибойной зоне возле берега, контроль поклевки, нет контакта с песком.

1079107210901086108210722006001.jpg

Link to comment
Share on other sites

Согласен полностью! Я, кстати, думаю что неплохо бы поднимать удилище в таком положении на высоту около полуметра или больше, если волной сильно прибивает водоросли к берегу!

Link to comment
Share on other sites

это катушка которая кроме передачи нерж-по бронзе обладает самой простой и надежной системой предохраняющей сброс лесоукладывателя при забросе. :)

1079107210901086108210722006007.jpg

еще очень важная деталь -грузило. на картинке грузило в рабочем состоянии перед забросом.

1079107210901086108210722006005-1.jpg

здесь-то что с ним происходит после подсечки и вываживании.

1079107210901086108210722006006.jpg

а вот грузило которое называется "спутник".название международное-сателит, в честь наверное советских спутников :D , оно у меня давно, купил лет 12 назад,когда еще грузил с откидывающейся проволокой не придумали, или мне такие не встречались. Полет идеален, зацепистость на 4, при вываживании или подмотке собирает все, начиная водорослями и заканчивая камнями.

1079107210901086108210722006004-2.jpg

Link to comment
Share on other sites

удилище двух коленное-для удобстватранспортировки с южной америки в Одессу.Идеальный вариант цельное, но его не провезешь в самолете.

Кольца-все съемные, только для удобств транспортировки.Первое кольцо от катушки с аллюминиевой "лейкой" для предотвращения перехлеста при встречном ветре.

1079107210901086108210722006026.jpg

1079107210901086108210722006027.jpg

Тюльпан -сик вставка, производитель фуджи-тоже съемное на резьбе.

1079107210901086108210722006029.jpg

Отводы из нержавеющей проволоки, одни с колечком на конце

1079107210901086108210722006030.jpg

, другие со спиралью.

1079107210901086108210722006031.jpg

1079107210901086108210722006033.jpg

Те которые со спиралью имеют преимущество, при заглатывании рыбой крючка, очень легко снимаются, и крючек можно вытащить потом.Все отводы свободно вращаются вокруг лески, непомню что бы поводок запутался.

Link to comment
Share on other sites

Ну ,думаю , и я себе такое сделаю.Взял проволоку начал крутить.И начали меня терзать сомнения , а сколько же водорослей на нее намотает при "хорошей" погоде , а вкамнях ? И вобще может ,пож. кто нибуть объяснить для чего нужны эти отводы? Леска мощная узел скользящий ,держит хорошо, а справа или слева или сзади мотыляется ферина, там, в накате неужели не все равно? ей плоской.

Link to comment
Share on other sites

Ну ,думаю , и я себе такое сделаю.Взял проволоку начал крутить.И начали меня терзать сомнения , а сколько же водорослей на нее намотает при "хорошей" погоде , а вкамнях ? И вобще может ,пож. кто нибуть объяснить для чего нужны эти отводы? Леска мощная узел скользящий ,держит хорошо, а справа или слева или сзади мотыляется ферина, там, в накате неужели не все равно? ей плоской.

Поддерживаю Петровича, сделать такую снасть можно но как она принакате и траве?

Link to comment
Share on other sites

Можно и без отводов, просто с ними уверен, что поводок с фериной не перекрутился совсем на дне. К тому же чем длиннее поводок, тем больше шансов на поклёвку осторожной рыбы. С антизакручивателем можно спокойно применять и 50-70 см поводки, а без - не советую :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

[Для эксперимента пробывал пеленгасовскую снасть, хоть как утверждают что рыба осторожная, но поплавков она не боиться, хотя и поводочки коротковатые, зато работает, причем чем крупнее тем смелее она берёт снасть с поплавком на крючках :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Для эксперимента пробывал пеленгасовскую снасть, хоть как утверждают что рыба осторожная, но поплавков она не боиться, хотя и поводочки коротковатые, зато работает, причем чем крупнее тем смелее она берёт снасть с поплавком на крючках.

Никто не утверждает, что камбала-рыба осторожная. В разных условиях по разному. В мутной воде или при активном клёве она совсем не боится. А вот в прозрачной воде, да ещё и в разгар дня проявляет осторожность.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Петровича, сделать такую снасть можно но как она принакате и траве?

добавил фото, что бы было понятней.

отлично ведет себя снасть и в траве и при накате.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на староконном зашел в магазины смотрел палку для моря, ни где нету.Иду дальше стоит на улице , 3900 ,3 колена , толстая, цвет морской воды и написано на ней чтото про SURF... нижнее кольцо складывается. Смотрю уже давно ,таких еще не видел на базаре.Продавец говорит сделана гдето в Норвегии что-ли название забыл .Первое слово толи РОЙ толи МАКС , стоит 150 гр тест 150-250 гр.Чуть не купил .Потом подумал может за эти гр купить 2 шт 3м короповых, у меня уже один есть.Меня тут на фор раздолбали за него, 70 гр далеко не кинеш, надо по 500-700 брать.А тут вроде спец. морской но за 150.А потом с ним на речке в камышах-вербах и не развернешся, когда на море не ловишь.Короче спал плохо.Все вспоминалось о "специальном строе" морских,без него не закинешь.Что делать !!!!Далеко-забрасыватели подскажите , спать хочется!

Link to comment
Share on other sites

Я, кажется, знаю о чем ты говоришь. Это наверно с краю магазинчика, где дама такая "проворная" сидит. Тоесть как на базар зайдешь - основная масса магазинов и лотков слева, а это - справа, да? Видел я там подобную палку. Но не знаю будет ли с нею толк... А в Ловись Рыбке был? Там у них Микадо серф был... 210грн.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...