NikSnp

Прописка к причалам

240 posts in this topic

21 минуту назад, Чингиз сказал:

Да я знаю что разные, меня интересует или можно одну лодку приписать на разных причалах. Дабы выходить на воду без чувства сжатого ануса ;)

Ну скорей всего "да".

Идиотизм,это как бы и машину надо тогда регистрировать по разным р-нам или городах одной страны(((

1

1 час назад, Чингиз сказал:

Поправьте если не прав. Приписываться можно только к одному причалу или к нескольким? Покупаю лодку с целью половить как в море, так и на реке. Спасибо заранее.

Имею прописку в Маяках и на море Санжейка лодка одна ,катаю на лафете ,пока без проблем

1

1 час назад, Astrahanec сказал:

Имею прописку в Маяках и на море Санжейка лодка одна ,катаю на лафете ,пока без проблем

Спасибо. Ответ получил.

0

Приписках лодки - это регистрация на причале (платишь деньги,  получаешь бумажку (пропуск) этого причала с печатью и вклеенной фото). При звонке о выходе в море, они сообщают пограничникам кто и откуда вышел. Можно приписаться к любому количеству причалов, где планируете выходить на воду. Причалы находятся в зоне действия погранотряда, отсюда и зона откуда можно выходить. Например 146 причал -Одесский погранотряд, отсюда и зона действия от Бурлачьей балки до Крыжановки. Маяки другой причал, другой погранотряд и зона выхода на воду и тд. 

0

доброго дня,не нашел где написать ,спрошу здесь,кореш приобрел лодку регистрация днепр,какие документы ему надо иметь для выхода на днестре и на море чтоб не иметь гембеля с погранцами,типо прриски к причалу и чото на выход в пригран зону,и нужно ли одну лодку приписывать на два причала на реку и на море,заранее спасибо ответить чтоб не засорять можно в личку

0

здравствуйте! подскажите кому не в падлу. купил надувную лодку 3.60. какие мне нужны бумаги что бы можно было в море выходить и где их взять? что бы не было проблем со всякими там дядьками 

0

уже писали неоднократно, полистайте страницына форуме  и найдете ответы на все ваши вопросы. Тема регистрация плавсредств.

0

Други, что в этом году по ценам по причалам (в Маяках, Беляевке, Яски) ? 

Резинку-надувайку без хранения приписать, какие цены в месяц? Благодарю за ответы.

0

6 часов назад, Чингиз сказал:

Други, что в этом году по ценам по причалам (в Маяках, Беляевке, Яски) ? 

Резинку-надувайку без хранения приписать, какие цены в месяц? Благодарю за ответы.

Узнавал на 4м причале в маяках-600гр на год,если надо скину телефон

0

32 минуты назад, raf сказал:

Узнавал на 4м причале в маяках-600гр на год,если надо скину телефон

Это на "чеках"?

0

1 час назад, Чингиз сказал:

Это на "чеках"?

В Маяках слева от моста второй съезд

0

А какие цены по морским причалам на лодку 2.4 м,кто то узнавал?

0

2.2. Маломірні судна іноземної належності (судна, реєстрація яких здійснена відповідно до вимог законодавства іноземної держави) під час їх плавання у водних об’єктах в межах Одеської області не потребують додаткової реєстрації, однак повинні дотримуватись цих Правил та інших нормативів та вимог, які забезпечують безпеку плавання, охорону життя людей на воді та навколишнього природного середовища

0

В 14.06.2017 at 21:47, pikez сказал:

Как я понимаю (может и ошибаюсь) приписке к причалу подлежит маломерные суда. А к какому типу относится, к примеру, Колибри 2,5 Т, ведь по документам у нее 2,48м и 212 кг. Исходя из П.5 Правил користування (ссылка) она маломером не является. Пункт 2.7 таким надувастикам обязывает только придерживаться этих правил и других постанов по безопасности и т.д. Мне думается шо нас имеют и остается только крепчать.:rolleyes:

Edited by Babay63
0

Я же давал официальное толкование по этому вопросу начальника южного регионального управления ДПСУ. Поищите ПДФ документ выложеный ранее. Там все внятно растолколковано и указаны статьи из всех причастных нормативных документов. Ваша колибри с точки зрения ДПСУ есть инший плавзасиб.

Цитата

4.5. У районах, прилеглих до узбережжя моря, що охороняється Державною прикордонною службою, у межах територіального моря і внутрішніх вод, де встановлено прикордонну смугу та контрольований прикордонний район, випуск маломірних суден у територіальне море, внутрішні води України на відстань до 2 морських миль від зрізу води здійснюється адміністрацією бази-стоянки згідно з Інструкцією про порядок обліку та випуску маломірних суден, інших плавзасобів у територіальне море та внутрішні води України, яка затверджується обласною державною адміністрацією за погодженням з органами охорони державного кордону.

И должна быть приписана к причалу и выходить из него если Вы собираетесь ее эксплуатировать в указанных в цитате местах. Там где нет Держ. контр. смуги и прикордонной смуги моежете не приписывать. 

читайте с 22й статьи, а особенно ст.33

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1147-98-п

Edited by pikez
1

В 06.04.2018 at 15:15, zawaz сказал:

А какие цены по морским причалам на лодку 2.4 м,кто то узнавал?

Присоеденяюсь к вопросу.

Заранее спасибо!!!

0

Чебанка Дом рыбака   750 грн сезон за 3-х метровую лодку. До 2,50м думаю будет дешевле.  (тел 0502008762    0682716926) Район плавания  Крыжановка-Григорьевка.

13-ст Фонтана пока не приписывает и цены тоже нет.

У кого есть есть информация по другим причалам пожалуйста напишите с номером телефона.

1

Вчера мужик на рыбалке говорил что на 13 сгорел причал .Правда или нет не знаю .Может кто в курсе? раньше там приписывали без проблем район плаванья был Крыжановка-Бурлачья Балка

0

5 часов назад, TOMY сказал:

Чебанка Дом рыбака   750 грн сезон за 3-х метровую лодку. До 2,50м думаю будет дешевле.  (тел 0502008762    0682716926) Район плавания  Крыжановка-Григорьевка.

13-ст Фонтана пока не приписывает и цены тоже нет.

У кого есть есть информация по другим причалам пожалуйста напишите с номером телефона.

Добавлю...до 2.50м цена 450грн,приписаться уже можно,но выхода в море пока нет.

0

А по речным причалам ( Днестр,Турунчук) есть ценовая информация???

Заранее спасибо!!!

0

Кастрюля в Ясках - 800грн/за этот год. Вступительный взнос (приписка к причалу)400грн.

0

В 24.04.2018 at 18:39, pikez сказал:

Кастрюля в Ясках - 800грн/за этот год. Вступительный взнос (приписка к причалу)400грн.

То есть приписать надувнуху 2.4м стоит 400грн на год?

0

Нет. Звоните старшему охотоведу военохоты (все процедуры по приписке в Яссках делаются в Одессе) и узнавайте сколько на надувнуху. Мне на кастрюлю 3.2 обошлось в 1200 грн. (400 грн. разовый вступительный взнос и 800 грн оплата с хранением за год.)

0

3 часа назад, pikez сказал:

Нет. Звоните старшему охотоведу военохоты (все процедуры по приписке в Яссках делаются в Одессе) и узнавайте сколько на надувнуху. Мне на кастрюлю 3.2 обошлось в 1200 грн. (400 грн. разовый вступительный взнос и 800 грн оплата с хранением за год.)

А номерком не поделитесь)???

Заранее спасибо!!!

0

777-41-31 Николай Степанович.          0963577128 лодочная (причал №1) Ясски.

Фонтанская дорога 18/6, в паркиге во дворе дома.

Были пару месяцев назад там, но к майским собирались переезжать на Пироговскую в помещение бывшего магазина военохот. 

1