Jump to content

Змеи - какие змеи у нас водятся?


Recommended Posts

занесло на Днестр.

решил пособирать раков, увидел под водой змею.

больше там нырять не буду.

Это не змея, а водяной уж.

Акромя дурного запаха на руках, ничего страшного нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

окрас желтый с белым???

я всегда думал что это не УЖ.

В нашей фауне в воде может быть или водяной уж, или случайно нырнувший желтобрюхий полоз.

Последний довольно агресивен, но обсолютно не ядовит. Мелкие зубы расположением похожи на

зубы мелкой щучки. :)

Сам не раз пробовал на себе его укусы.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Всем привет! Был недавно на 3чеке...Итог:2кг карася и 10 карпов от 1кг и до1.800кг. Все на поплавокКупил у охраны прикормку Рыболовъ Мамалыга и Пружина с коноплей.Закормил и начал ловить. Карась мелкий,но клюет красиво,вылаживал поплавокОстался доволен рыбалкой! Минусы-черепахи и гадюки!Одна даже в садок заползла,пришлось лишить ее головы(

Черепах и змей действительно много,как в этом так и в прошлом годуНа счёт того что пришлось убить змеючку(я правильно вас понял?),это ВЫ зря так погарячились!!,неужели ж небыло никакого более гуманного выхода?? :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Черепах и гадюк действительно много,как в этом так и в прошлом годуНа счёт того что пришлось убить змеючку(я правильно вас понял?),это ВЫ зря так погарячились!!,неужели ж небыло никакого более гуманного выхода?? :unsure:

В садок залезла и запуталась,а в руки я ее не возьму! Пришлось с воздушки в голову,чтоб не мучалась,после отрезал и вытащил.Лично я их боюсь :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Был недавно на 3чеке...Итог:2кг карася и 10 карпов от 1кг и до1.800кг. Все на поплавокКупил у охраны прикормку Рыболовъ Мамалыга и Пружина с коноплей.Закормил и начал ловить. Карась мелкий,но клюет красиво,вылаживал поплавокОстался доволен рыбалкой! Минусы-черепахи и гадюки!Одна даже в садок заползла,пришлось лишить ее головы(

Это не гадюки, а при черноморский полоз(вро так правильно его кличут-типа удавчик),не боись народ...Гадюка начинает водится начиная с Совранских лесов вширь и выше(северней) :whistle3:

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Это не гадюки, а при черноморский полоз(вро так правильно его кличут-типа удавчик),не боись народ...Гадюка начинает водится начиная с Совранских лесов вширь и выше(северней) :whistle3:

Не знаю,как в Маяках,а в районе Березанского лимана и Нечаянного,там точно гадюки.Моего товарища лет 10-12 назад укусила.Трое суток температура 40 была.Потом попустило.Это точно не полоз был.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,как в Маяках,а в районе Березанского лимана и Нечаянного,там точно гадюки.Моего товарища лет 10-12 назад укусила.Трое суток температура 40 была.Потом попустило.Это точно не полоз был.

Может она ползала недалеко от лимана, но то что гадюки в воде неплавают это факт

Link to comment
Share on other sites

Может хозяин и одумался,когда резко ударило по карману,а змеюки твари полезные,грызунов и равликов уничтожают,слышал даже колорадского жрут

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Уважаемые рыбачки! Хочу Вас предупредить на счет рыбалки на Дунае(Вилково) и его окрестностях. В прошлом годе были 5 случаев укусов змей. Змеи эти не наши!! Цветом они - песочного.Может чуть потемнее.Был на затоне(базарчуке) и видел как несла в пасти рыбеху, но это не беда.Решил искупаться.Так 3 твари в наглую прямо на тебя. Может они укусить и не хотели, но "адреналин" ... Очень шустрые. В этом годе они опять есть. Братишка рыбалил на сельдь и говорит, что ну очень часто запутываются в сетях. Ходили разговоры, что в прошлом году их запустил заповедник, но они отрекались от этих действий. На сайте есть пользователь LEO 1975. Он писал, что у него папа зам.директора заповедника. Если Вы (LEO 1975) читаете,поделитесь информацией?!

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Уважаемые рыбачки! Хочу Вас предупредить на счет рыбалки на Дунае(Вилково) и его окрестностях. В прошлом годе были 5 случаев укусов змей. Змеи эти не наши!! Цветом они - песочного.Может чуть потемнее.Был на затоне(базарчуке) и видел как несла в пасти рыбеху, но это не беда.Решил искупаться.Так 3 твари в наглую прямо на тебя. Может они укусить и не хотели, но "адреналин" ....... Очень шустрые. В этом годе они опять есть. Братишка рыбалил на сельдь и говорит, что ну очень часто запутываются в сетях. Ходили разговоры, что в прошлом году их запустил заповедник, но они отрекались от этих действий. На сайте есть пользователь---LEO 1975. Он писал, что у него папа зам.директора заповедника. Если Вы (LEO 1975) читаете,поделитесь информацией?!

А укусы ядовитые? Может полоз какой-то...

275px-Couleuvre_Esculape59.JPG

Link to comment
Share on other sites

А укусы ядовитые? Может полоз какой-то...

275px-Couleuvre_Esculape59.JPG

Похожа на гадюку, у нас на 16 такие тоже ползают, как то на мою знакомую в траве реально такая же выпрыгнула, а мы там мяч искали, не укусила! все равно со змеями надо быть аккуратнее, на них заразы много, а в них еще больше!

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Похожа на гадюку, у нас на 16 такие тоже ползают, как то на мою знакомую в траве реально такая же выпрыгнула, а мы там мяч искали, не укусила! все равно со змеями надо быть аккуратнее, на них заразы много, а в них еще больше!

На фотке полоз :thumbsup_still: это я спрашиваю похож ли...

Link to comment
Share on other sites

Видят их только в воде! И кусали они только в воде. Вот такая петрушка получается.

Уважаемый полоз тоже кусается, вот только вреда особого не будет, окромя стирки белья... Что на фотке похож?? Или потемней ?? Какие последствия укуса???

И вобще вроде в воде не кусаются. :thumbsup_still:

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в Вилково вакцины не было.Везли в Одессу. А как сегодня не в курсе. В том и дело что эта зараза прямо на тебя так и норовит. На каръерах перед Вилвовым были укусы и на пмковском канале.

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы нагнетать страсти. Но пройдитесь поиском. Полоз далеко не так безобиден, как утверждают зеленые друзья. Это весьма подвижная и агресивная змея не имеющая ядовитых зубов - но её слюна при попадании в кровь жертвы действует подобно яду гадюки.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не надо нагнетать страсти. В Вилково никаких гадюк НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!

Это водяные ужи, абсолютно не ядовитые. Куснуть могут, пасть естественно не стерильная, отсюда и воспаление

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Не большое дополнение к воскресному отчёту. Как мне кажется, крупная рыба ещё не достаточно активна. У неё в мозгах сейчас "основной инстинкт". Рядом с помостом , почти у поверхности ,проплывала "карасиная особь" где-то под 1 кг. и активно пыталась пролезть в камыш ( мог взять в подсак , но б..ь совесть не дала, слегка ткнул её концом удочки чтоб глаза не мозолила). Вода , по ощущениям , ещё прохладная, карп думаю начнёт нерест ближе к "майским".Карась у меня клевал очень осторожно, мог по 15-20 минут "мурыжить наживку", то чуть-чуть притопит, то чуть чуть приподнимет,резких поклёвок было мало. Кстати , не знаю есть ли хищник в самих чеках,кто-то писал что нет,мне один раз попался "окушок" грамм на сто на червя на втором чеке, но судя по одному маленькому коропчуку с явным следом от чей-то пасти на обоих боках должен быть. А, кстати мужики , смотрите под ноги, змеи "таки да" проснулись. P.S. Караси очень вкусные, наверное по тому ,что сам ловил или соскучился по ним.

Ув. alfasud спасибо за честную рыбалку на прудах, но я о другом. Два года назад наблюдал такую картину на прудах.

Три детины, каждый за сто кг. весом в пъяном азарте убивали "змею", просто так , мимо проползала, чем она им помешала

не знаю, но убили, убили и выкинули в комыш. Все это видели ихние дети. Як чему веду. В Маяках нет змей, змея по определению это кобра, гюрза, эфа вот это змеи, а то что мы видим в Маяках, это гадюка обыкновенная, уж, медянка.

А они так же опасны как и карликовый пудель. Поверьте, гаддюка услышав или почувствовав вас, сама будет старатся

побыстрее убратся куда нибудь подальше. Но убивать ради бравады (вот я змею убил) это низко и подло поотношению

к ней. Если Бог ее создал, значит она комуто нужна...

Р.С. Ловили с женой на 4 пруду, с права от нас было целое кубло штук 30, и ничего, никто никому не мешал, было поймано

14кг зачетного карпа, и снами была дочка 4,5года. Рыбалка была отменная.

Link to comment
Share on other sites

Ув. alfasud спасибо за честную рыбалку на прудах, но я о другом. Два года назад наблюдал такую картину на прудах.

Три детины, каждый за сто кг. весом в пъяном азарте убивали "змею", просто так , мимо проползала, чем она им помешала

не знаю, но убили, убили и выкинули в комыш. Все это видели ихние дети. Як чему веду. В Маяках нет змей, змея по определению это кобра, гюрза, эфа вот это змеи, а то что мы видим в Маяках, это гадюка обыкновенная, уж, медянка.

А они так же опасны как и карликовый пудель. Поверьте, гаддюка услышав или почувствовав вас, сама будет старатся

побыстрее убратся куда нибудь подальше. Но убивать ради бравады (вот я змею убил) это низко и подло поотношению

к ней. Если Бог ее создал, значит она комуто нужна...

Р.С. Ловили с женой на 4 пруду, с права от нас было целое кубло штук 30, и ничего, никто никому не мешал, было поймано

14кг зачетного карпа, и снами была дочка 4,5года. Рыбалка была отменная.

:unsure: :russian_ru: гадюки у нас на юге встречаются очень редко это всё основном полозы и ужи разной \модификации\

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал здесь 3 года назад про мою историю с полозом на третьем чеке. К ползающим тварям отношусь очень добродушно. Зазивавшихся без проблем беру рукой (за хвост), только нужно осторожно.

И один раз полоз (не уж с ушами) таки укусил за ногу. К вечеру нога подпухла, а к утру распухла, особенно стопа.

Сходил сразу к врачу. Он сказал, что если бы сразу выпил таблетку противоалергенного препарата, то было бы всё лучше.

Через два дня опухоль сошла. НО шрамик от укуса остался до сих пор.

Так что не нужно сильно бояться. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А подконец ещё и гадюка в садке запуталась пришлось голову отрезать жалко неразумную но по другому ни как.

Не подумай, что умничаю, но слушал пару лет назад по телеку местного серпентолога, с его слов в нашей области гадюк нет, как и вообще ни одной ядовитой змеи. А то что принимают за гадюку - полоз. Он злой но не ядовитый, к тому же охраняется, вроде как. В общем пускай картинку спецы посмотрят, самому интересно определится.

Вот нашел линк на статейку вроде как подтверждающую мои слова http://timer.od.ua/?p=19526

"В наших краях, говорит Игорь Беляков, водится четыре вида змей – уж обыкновенный, водяной уж, четырехполосый полоз и желтобрюхий полоз. Ядовитых змей под Одессой нет. "

Edited by CrazyDS
Link to comment
Share on other sites

Не подумай, что умничаю, но слушал пару лет назад по телеку местного серпентолога, с его слов в нашей области гадюк нет, как и вообще ни одной ядовитой змеи. А то что принимают за гадюку - полоз. Он злой но не ядовитый, к тому же охраняется, вроде как. В общем пускай картинку спецы посмотрят, самому интересно определится.

Ты прав - это скорей всего полоз

Link to comment
Share on other sites

Не подумай, что умничаю, но слушал пару лет назад по телеку местного серпентолога, с его слов в нашей области гадюк нет, как и вообще ни одной ядовитой змеи. А то что принимают за гадюку - полоз. Он злой но не ядовитый, к тому же охраняется, вроде как. В общем пускай картинку спецы посмотрят, самому интересно определится.

Вот нашел линк на статейку вроде как подтверждающую мои слова http://timer.od.ua/?p=19526

"В наших краях, говорит Игорь Беляков, водится четыре вида змей – уж обыкновенный, водяной уж, четырехполосый полоз и желтобрюхий полоз. Ядовитых змей под Одессой нет. "

Не хочу лезть в спор но на счёт гадюк я уверен что они есть в 2000 году мною лично была поймана мидянка (как я знаю что она довольно ядовита) . Один раз видели гадюку и на 16 ст. Б. Фонтана на лестнице . Так что кто бы там не говорил , но они всё таки редко но встречаются . И пауки так же , такие как каракурты , видел только самцов но из этого вывод что самки тоже есть . Сори что :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...