Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

Мои любимые коротыши 411 и 501

ну и веса соответствующие , спин 48-52 гр.

Shimano Stella 1000FD

Daiwa Exist 2004 Steez

Daiwa Exist 1003H Native Castom

Daiwa Exist 1003

Ufm BWS 501T (05-6гр)

Ufm BWS 510T (08-7гр)

Ufm BWS 74T (08-12гр)

Ufm BWS 53 MRF-T (00-9гр)

Ufm BWS 601 WRX-T (05-9гр)

Ufm STS 411 MN-SI (05-7гр)

Ufm STS 64 MN-SI (07-8гр)

Ufm STS 74 MN-HSI (1,5-10гр)

Оно? ;)

Link to comment
Share on other sites

Shimano Stella 1000FD

Daiwa Exist 2004 Steez

Daiwa Exist 1003H Native Castom

Daiwa Exist 1003

Ufm BWS 501T (05-6гр)

Ufm BWS 510T (08-7гр)

Ufm BWS 74T (08-12гр)

Ufm BWS 53 MRF-T (00-9гр)

Ufm BWS 601 WRX-T (05-9гр)

Ufm STS 411 MN-SI (05-7гр)

Ufm STS 64 MN-SI (07-8гр)

Ufm STS 74 MN-HSI (1,5-10гр)

Оно? ;)

Ну всё знаете про меня!:-) Оно :-) :i_am_so_happy:В течение месяца жду пополнение, Ufm Stinger Laxa Boron SLT 77H Ti

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

"Большой глаз следит за тобой"(с) :mosking: По Одесским рыболовным меркам ты олигарх. :grin:

Тем более, учитывая то, что их больше не производят.

Link to comment
Share on other sites

Тем более, учитывая то, что их больше не производят.

Да, верно!

Может возродятся? Было бы здорово :i_am_so_happy: Я очень на это надеюсь, хоть ценник упал бы!

Они (цены) и так не смешные, а после объявы о закрытии, всё взвинтилось по самые не балуй! :greeting:

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

О балансе можно говорить только на коротких ультралайтах.

Я бы даже добавил - не только на коротких ультралайтах, а и на коротких палках вообще!

после объявы о закрытии, всё взвинтилось по самые не балуй! :greeting:

дык небось для того и объявили о закрытии!

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

дык небось для того и объявили о закрытии!

Не хотелось бы в это верить, но увы, Вы можете быть правы.

P.S.

К стати сегодня на одном из спин.сайтов,надыбал фотку!

Final limited edition 2013!!!

post-6503-0-41382400-1361743105_thumb.jp

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы в это верить, но увы, Вы можете быть правы.

8-м UFM-ов, 3 Экзиста и Стелла - это же просто Джек-пот для любого магазина!

Я аж успел пожалеть что так рано закрылся! :evo:

Если не секрет, зачем Вам такое огромное количество по большому счету одноплановых палок и катух???

К стати сегодня на одном из спин.сайтов,надыбал фотку!

Final limited edition 2013!!!

В последнее время мне все чаще кажется, что первый японец был внебрачным сыном Моисея!

Link to comment
Share on other sites

8-м UFM-ов, 3 Экзиста и Стелла - это же просто Джек-пот для любого магазина!

Я аж успел пожалеть что так рано закрылся! :evo:

Если не секрет, зачем Вам такое огромное количество по большому счету одноплановых палок и катух???

Не хотел бы обсуждать эту тему, но если внимательно приглядеться,то это совершенно разные пруты по предназначению, и по длине. Стелла была подарена,но я чутка в ней разочаровался , а остальные все в деле.

Если в снаряге 2 малыша, значит пара 1003-х в работе в полном боевом, а 2004 для- 74-х .

Давайте закроем мою хвасталку,отвечу с удовольствием в личку. OK? :-)

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Не хотел бы обсуждать эту тему, но если внимательно приглядеться,то это совершенно разные пруты по предназначению, и по длине. Стелла была подарена,но я чутка в ней разочаровался , а остальные все в деле.

Если в снаряге 2 малыша, значит пара 1003-х в работе, а 2004 для- 74-х .

Давай те закроем хвасталки,отвечу с удовольствием в личку. OK?

Да ради Бога ...

Просто для меня такой выбор - загадка, потому и поинтересовался...

Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога ...

Просто для меня такой выбор - загадка, потому и поинтересовался...

Всё нормуль, просто соприкасаясь с неадекватом, не хочется распалять страсти :-)

PS

Я ещё что,знаю фанатов этих спинов, там за 15 экземпляров и более доходит!

Но я их где-то понимаю:-)

Мы же все, взрослые дети, помешанные на красивых игрушках!

В последнее время мне все чаще кажется, что первый японец был внебрачным сыном Моисея!

:mosking: :i_am_so_happy:

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Я аж успел пожалеть что так рано закрылся! :evo:

Мы тут уже давно локти грызем, а ты только успел пожалеть??? :laugh1: Скажу иначе - ты не рано закрылся, а рано открылся. Открывайся заново, такого ассортимента Major Craft не было до того, и нет после. А представителя этой конторы ой как не хватает сейчас в Одессе!

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Посоветуйте бюджетное удилище(бренд, длина,тест),цель ловля сарган, луфарь на море (я так понимаю проводка легких приманок в толще воды до 1.5 м) + плюс если понравится хотелось бы использовать это же удилище на хищника на реке .

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте бюджетное удилище(бренд, длина,тест),цель ловля сарган, луфарь на море (я так понимаю проводка легких приманок в толще воды до 1.5 м) + плюс если понравится хотелось бы использовать это же удилище на хищника на реке .

Спасибо.

Видимо, такого не бывает. На патыки с примечанием "for using on fresh and salt water" примотаны, как правило, кольца в титановой раме, только за комплект этих колец придется выложить около 100 долларов. Плюс бланк и остальные лушпайки. Итого - не меньше 250.

Увы.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте бюджетное удилище(бренд, длина,тест),цель ловля сарган, луфарь на море (я так понимаю проводка легких приманок в толще воды до 1.5 м) + плюс если понравится хотелось бы использовать это же удилище на хищника на реке .

Спасибо.

Посмотрите что то из Фаворитов, к примеру Лагуну или Абсолют

Absolute 732L 73 3-15 грм - 295 грн

Laguna LGS 702ML 3-14 грм - 269 грн

Delta DLS 702ML 3-14 грм - 301 грн

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите что то из Фаворитов, к примеру Лагуну или Абсолют

Absolute 732L 73 3-15 грм - 295 грн

Laguna LGS 702ML 3-14 грм - 269 грн

Delta DLS 702ML 3-14 грм - 301 грн

И желательно длину 2.4-2.7- расстояние до воды при ловле с пирса довольно большое,пытался твичить фаворит сирокко 1.98 - довольно неудобно.

Строй медиум-фаст либо фаст, сильно жесткое нельзя- у луфаря губы довольно нежные а у саргана клюв просто пропарывает.Кастинг в среднем до 14-17грм,средний вес приманок от 2 до 4-5грм.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

ребят посоветуйте лайт спиннинг с тестом от 5-15 гр ,приоритет ловли джиг,лов в основном на стояке

Если не испугает цена, то смотреть здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посоветуйте спининг для тежелого берегового джига с тестом 50-100(130)гр. Спининг должен быть достаточно жестким, что бы хорошо засекал рыбу.

Edited by Вискер
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте спининг для тежелого берегового джига с тестом 50-100(130)гр. Спининг должен быть достаточно жестким, что бы хорошо засекал рыбу.

джигголовка будет 50-100грамм? я в ауте, это супер!!!
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте спининг для тежелого берегового джига с тестом 50-100(130)гр. Спининг должен быть достаточно жестким, что бы хорошо засекал рыбу.

К таким весам подойдет спининнг бренда Крокодил,встречаются в магазинах "все по 3 гривны",и катушки там же.А случаем джиг будет не с тремя крючками?он вроде как и рыбу просекает где зацепит.
Link to comment
Share on other sites

джигголовка будет 50-100грамм? я в ауте, это супер!!!

Джиг головки не будет, будут чебурашки и паровоз из них. Не много вам надо чтобы попасть в аут)) К вашему сведенью в Од.об. есть река гараздо мошнее и глубже, чем Днестр))

Link to comment
Share on other sites

Джиг головки не будет, будут чебурашки и паровоз из них. Не много вам надо чтобы попасть в аут)) К вашему сведенью в Од.об. есть река гараздо мошнее и глубже, чем Днестр))

угу, я к Вашему сведению знаю реки в радиусе 3000км, но это тут ни при чем как можно почувствовать удар при чебурашке 50 грамм? уменя на макушатнике 40 грамм ну ладно не будем спорить, конечно Вы правы!
Link to comment
Share on other sites

Джиг головки не будет, будут чебурашки и паровоз из них. Не много вам надо чтобы попасть в аут)) К вашему сведенью в Од.об. есть река гараздо мошнее и глубже, чем Днестр))

Ну с паравозом понятно,это видимо новое направление в тяжелом джиге,а шнур будет кил на 20 на разрыв?ведь весь этот состав надо как то забросить?А у речки название хоть есть?И какую рыбу будите ловить?Спасибо.И потом если будет не сложно монтаж этого паравоза скините? Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...