Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

угу, я к Вашему сведению знаю реки в радиусе 3000км, но это тут ни при чем как можно почувствовать удар при чебурашке 50 грамм? уменя на макушатнике 40 грамм ну ладно не будем спорить, конечно Вы правы!

Выбор спиннинга в моем случае обуславливается глубиной реки в нужном месте, силой течения, толщиной шнура (мин.0,19) , парусность я думаю представляете, ну и конечно рыбой;)

П.С. На этом оправдываться прекращаю, если есть какието знания по спиненгам в тяжолом классе прошу поделиться.

Link to comment
Share on other sites

П.С. На этом оправдываться прекращаю, если есть какието знания по спиненгам в тяжолом классе прошу поделиться.

Заявленный параметрам соответствуют лососевые удилища американских производителей. Например G.Loomis по просьбе россиян для условий нижней Волги выпустил серию Force Lite на бланках известных лососевиков. Модель FLJR1204SIMX2PC) с тестом до двух унций (56гр.) на американском аналоге до пяти унций (140гр.)
Link to comment
Share on other sites

Заявленный параметрам соответствуют лососевые удилища американских производителей. Например G.Loomis по просьбе россиян для условий нижней Волги выпустил серию Force Lite на бланках известных лососевиков. Модель FLJR1204SIMX2PC) с тестом до двух унций (56гр.) на американском аналоге до пяти унций (140гр.)

Спасибо. К сажалению поисковик выдал всего один вариант и он амереканский(. Россиянам везет больше им завозят и изготавливают кучу палок под НВ.

Edited by Вискер
Link to comment
Share on other sites

Вискер - если я правильно понял вы подбираете спиннинг для Дуная. Не выкидывайте деньги на ветер, не нужен для джига на Дунае спиннинг с такими параметрами, кто это вас так напугал? Берите унцового американца и вам хватит сголовой для любого участка на Дунае и для любой глубины. Сам ловлю Гариками с тестом до 17,5 грамм и их вполне хватает при максимальных грузах 40-45 грамм плюс силикон и плетенке 0,12-0,14. Но такие груза приходится ставить только зимой на ямах 20-25м., а так в основном 25-30грамм., бывает и 15-20.

Link to comment
Share on other sites

Разная рыба, требует разных снастей;), а так основная палка Вискер до 60гр. Вобщем я опять начинаю оправдыватся, а мне нужен просто болие мощьный спинниг)))

Link to comment
Share on other sites

Вискер, если не затруднит, какую катушку предполагаете использовать, какие варианты оснасток и способы ловли с такими развесовками? Любопытно. С такими раскладами, мясорубка убьется через десять рыбалок.

Link to comment
Share on other sites

Вискер, если не затруднит, какую катушку предполагаете использовать, какие варианты оснасток и способы ловли с такими развесовками? Любопытно. С такими раскладами, мясорубка убьется через десять рыбалок.

В идеале Твин,Стелла,Салтиго 5000 если тема себя оправдает, а так для начала в бой пойдет Заубер 4000

Link to comment
Share on other sites

На таких весах катушка долго не продержится, Вам желательно не спиннинг, а кастинговую палочку брать и мульт под неё.

Link to comment
Share on other sites

На таких весах катушка долго не продержится, Вам желательно не спиннинг, а кастинговую палочку брать и мульт под неё.

Это вы говорите из собственного опыта? Потому что опыт российских колег, говорит о обратном.

Link to comment
Share on other sites

Это вы говорите из собственного опыта? Потому что опыт российских колег, говорит о обратном.

я такими весами вообще не ловлю, но мои знакомые, которые раньше ловили примерно в таком тестовом диапазоне, перешли на мультовые снасти и довольны.

Моё ИМХО, всё что выше 40 грм это уже мультовая снасть, а мясорубка больше для весов до 30-40 грм.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Хочу взять себе спин для каналов и озёр,предпочтение джиг,ну и вертушки и колебалки,смотрю в сторону банакс мега 2.13 длина с тестом 2-12,так как имею мегу 7-35 грамм,очень нравится и в руке лежит хорошо,с разнесёной рукоятью не могу ловить,руки потом болят,да и не удобно для меня. Как этот спин вобще мега 2-12 грамм,или может подскажете чтото другое в пределах 1000 гривен? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Хочу взять себе спин для каналов и озёр,предпочтение джиг,ну и вертушки и колебалки,смотрю в сторону банакс мега 2.13 длина с тестом 2-12,так как имею мегу 7-35 грамм,очень нравится и в руке лежит хорошо,с разнесёной рукоятью не могу ловить,руки потом болят,да и не удобно для меня. Как этот спин вобще мега 2-12 грамм,или может подскажете чтото другое в пределах 1000 гривен? Спасибо!

Может ктото чегото подскажет или посоветует?
Link to comment
Share on other sites

Может ктото чегото подскажет или посоветует?

Заскочи в Шимано, поковыряйся в Фаворитах. На мой взгляд, эти будут получше Банаксов.

Link to comment
Share on other sites

Заскочи в Шимано, поковыряйся в Фаворитах. На мой взгляд, эти будут получше Банаксов.

Было у меня две штуки фаворитов,один остался,правдо не дорогие они,не лежит у меня душа к ним почемуто.
Link to comment
Share on other sites

Было у меня две штуки фаворитов,один остался,правдо не дорогие они,не лежит у меня душа к ним почемуто.

Новые фавориты смотрел? Если нет - то посмотри, будешь приятно удивлен. Я вот удивился. От тех, что раньше делались, осталось только название. Однако, и цена поменялась не в меньшую сторону.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Новые фавориты смотрел? Если нет - то посмотри, будешь приятно удивлен. Я вот удивился. От тех, что раньше делались, осталось только название. Однако, и цена поменялась не в меньшую сторону.

Зайду посмотрю.
Link to comment
Share on other sites

В эти деньги - Фавориты. Также можно поглядеть недорогие Дайвы. Еще можно примерно в эти деньги взять Графитлидер Боско Нуово - если покрутить продавца на скидку...

Link to comment
Share on other sites

В эти деньги - Фавориты. Также можно поглядеть недорогие Дайвы. Еще можно примерно в эти деньги взять Графитлидер Боско Нуово - если покрутить продавца на скидку...

Разве только на День рыбака. За рубчик в розницу взять эту палку практически нереально. Или посидеть в засаде на БУ

Посмотрите на Major Craft Basspara BPS-702ML он в районе 750 грн стоит

Басспара в плане бросковых и качественных характеристик ощущается очень неплохо. Есть подозрения, что чересчур глухая. Проверю на рыбе - будет видно. Но пока что устраивает вполне 662М, тестдрайв пройден на ура. Вполне возможен "самородок", в смысле, понятие цена-качество занижено в сторону цены: низкая цена непропорциональна высокому качеству.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

В плане цены-качества Басспара, ИМХО, очень честная палка! В том смысле, что каждая гривна при оплате идет за само изделие, а не за понты-бренд и т.д. Я когда-то на свой страх и риск первым на терр. СНГ заказал десяток палок этой серии, она только-только появилась. Когда получил - был очень приятно удивлен качеством, сразу стало ясно что это будет бестселлер!

Примерно тоже в чуть меньшей степени касается и Боско.

Link to comment
Share on other sites

А где можно пощупать басспару? Хочу под железо взять. Нормально будет или что-то другое смотреть? Бюджет 150$

В рыбацком раю спросите.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Представляю вашему вниманию отличнейший видеоролик. Узнайте ответ на вопрос – «Как выбрать спиннинг?» + узнайте много полезного для начинающих спиннингистов.Представьте, что уже через час Вы сможете спокойно придти в рыболовный магазин и выбрать лучший спиннинг за те деньги, которые у Вас есть. Такого результата можно достичь, обладая знаниями об устройстве...

Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...