Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

Врядли тут найдутся пользователи Флагманов могу сказать за себя, Торнадо 10-35 для джига самый девке огурец. Остальное не трусил.

Может имеет смысл немного подсобирать и взять нормальную палочку?

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйсто,какой из этих прутов подойдет для ловли судака на Днестре Ryobi Ixorne Sea Bass 902М http://ribatskiyray yobi/ixorne-sea или Tica Cobro Rod 2.44м, кастинг 10-30гр http://ribatskiyray cobro-rod/2-875 и что вообще представляют эти палки????????

Для джига на Днестр однозначно лучше Ryobi(чувствительная,злая девка,еще и выносливая)-там длинная рукоять-для дальнего заброса самое то,хотя-кому как удобнее...Tica -это неплохая универсальная палка для начинающих,можно под джиг,но длина от 2,7м
Link to comment
Share on other sites

Для джига на Днестр однозначно лучше Ryobi(чувствительная,злая девка,еще и выносливая)-там длинная рукоять-для дальнего заброса самое то,хотя-кому как удобнее...Tica -это неплохая универсальная палка для начинающих,можно под джиг,но длина от 2,7м

скажи пожалуйста я буду чувствовать джиголовку примерно на 20-25гр и как кончик спиннинга будет отрабатывать

Link to comment
Share on other sites

Задам вопрос по другому.

Цель-джиг на Днестре и Турунчуке.

Объект ловли-судак.

Варианты:

Спиннинг Ryobi Ixorne Sea Bass 802М

http://ribatskiyray.com.ua/katalog/udilischa/ryobi/ixorne-sea/ixorne-sea-bass-807

Спиннинг Favorite Laguna LGS802MH Fast 2.40м

http://ribatskiyray.com.ua/katalog/udilischa/favorite/laguna

Спиннинг Shimano CATANA BX 240M

http://shimano-rapala.com/udilischa/shimano/spinningi/spinning-shimano-catana-bx-240m.html

Тяжелый джиг в новинку,так что прошу дать совет. Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня фаворит 2,4м 5-28 лагуна и дельта,лагуна чуть мягче дельты,кидаю ими при шнуре санлайн супер ре 10лб метров 70,под другой берег турика,головки использую 20-24 грамма,для днестра и турунчука,дно нормально отбивает этим весом. Правдо хочу взять себе ещё один спин чуть дороже.

Да и ещё,ставлю на них мепс аглия 3 чуствуется отлично,и мелкие блёсны колебалки 7-8 грамм на днестре и турике тоже нормально.

Link to comment
Share on other sites

вот хороший бюджетный спин http://flagman.kiev -exceler-jigger

МОЖЕТ ДЛЯ КОГОТО БЮДЖЕТ,НО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ДАЛЕКО БЮДЖЕТ...((((((((((((((((((((((ДЛЯ МЕНЯ БЮДЖЕТ ТЕ КОТОРЫЕ Я ПРЕДЛОЖИЛ РАНЕЕ ...

воздержитесь от покупки джигового прита до накопления нужной суммы в 600-800грн. иначе это будут просто выкинутые деньги.

по поводу флагман торнадо согласен,хороший джиговый прутик за свои деньги. ниже ничего брать не стоит.имхо.

Link to comment
Share on other sites

воздержитесь от покупки джигового прита до накопления нужной суммы в 600-800грн. иначе это будут просто выкинутые деньги.

по поводу флагман торнадо согласен,хороший джиговый прутик за свои деньги. ниже ничего брать не стоит.имхо.

На 100% согласен,

Catana - это сопля. Ей можно почуствовать только зацеп !!!

Link to comment
Share on other sites

скажи пожалуйста я буду чувствовать джиголовку примерно на 20-25гр и как кончик спиннинга будет отрабатывать

Лучше с 25гр.-чувствительность и в руку и по кончику отрабатывает, т.к. быстрый строй,жесткий,злой прут,реальный тест где-то 15-40...по поводу колец-,если не для спорта-тогда можно не заморачиваться-не пропилятся шнуром... Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

скажи пожалуйста я буду чувствовать джиголовку примерно на 20-25гр и как кончик спиннинга будет отрабатывать

Да все вы будете отлично чувствовать!И 10-20-30-40 грамм.

Товарищи!Читаю и млею.Серьезный разговор о высоких материях и о единственно "правильных" кольцах.

А что китайские кольца пропиливаются?Или бюджетными прутами судак хуже ловится?Акститесь!Мне не нужен Ламборджини или Феррари.Даже Лексус с Мереседесом не особо нужен(хотя и хочется).Я вполне комфортно могу поездить скажем на Опеле или Тойоте.

Я пробовал и "тряс" множество разных прутов-дорогих,очень дорогих,средних,дешевых.Вот хотел взять себе Банакс Мегу,а потом подумал-а какая к фигам разница?Взял бюджетный Риоби и ни капли не жалею!Может кому не эстетично ,но зато недорого,надежно и очень практично.Я бы больше внимания уделил катушке.Главное знать где и когда ловить а все остальное вторично.Мой знакомый ловит таким "дрыном" китайским что мне его в руки брать противно.Зато он ловит так что большинство форумчан его уловы повергли бы в состояние легкого шока.Причем ловит всегда и везде.

Берите то что можете себе позволить.Со временем прикупите что то дороже,если будет желание,а то от долгого выбора и множества советов взорвете себе мозг!

Link to comment
Share on other sites

Берите то что можете себе позволить.Со временем прикупите что то дороже,если будет желание,а то от долгого выбора и множества советов взорвете себе мозг!

Правильная мысль.

Link to comment
Share on other sites

если кольца пилятся это вообще жесть... :)

я говорю что заменив даже корейские неплохие кольца на фуджди алконит(самые бюджетные) разница в забросе метров 4-5, а износ шнура...! а разгруженость бланка! на бюджетных вариантах...

говоря "бюджетный" вариант я подразумеваю не количество какихто денег которые надо съекономить ,а то что за эти деньги это инструмент с минимальными параметрами нужными для нормальной работы.

о чём здесь говорить...,никто о высоких материях здесь не размышляет...

зы: под разные условия ловли и цели (береглодка,стоячая водатечение,судакокуньщук,жерех) и бюджет и требования абсолютно разные.

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

если кольца пилятся это вообще жесть... :)

Руслан! Да не пилятся сейчас никакие кольца! Я последний раз видел пропиленное кольцо в 2000-дремучем году еще при Кучме!

olegbgd

Выбирайте ту палку, которая понравится и не читайте перед обедом советских газет! При вашем бюджете не имеет значения что на ней будет написано!

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

зы: под разные условия ловли и цели (береглодка,стоячая водатечение,судакокуньщук,жерех) и бюджет и требования абсолютно разные

Так это тогда надо иметь 8 спиннингов.Вы точно имеете отношение к продаже рыболовных снастей. :)

Link to comment
Share on other sites

зы: под разные условия ловли и цели (береглодка,стоячая водатечение,судакокуньщук,жерех) и бюджет и требования абсолютно разные

Так это тогда надо иметь 8 спиннингов.Вы точно имеете отношение к продаже рыболовных снастей. :)

нет на все случаи жизни подойдёт крокодил с катушкой крокодил с леской и крючком, зачем платить больше?:) главное чтобы жЫнка подумала что ты на рыбалке... :)

ведь в машине есть закусь(огрец),прикусь(водка,портвейн,пиво),мангал и мясо... :)

а если серьёзно .. то чем серьёзнее ты влазишь в тему и чем шире твой диапазон возможностей то тем больше у тебя инструментов специально заточеных под конкретные операции.

зыы:никакого отношения к продаже снастей я не имею,я их просто пользую

у меня отдельно снасти под море,отдельно под стоячку,отдельно под реку,отдельно под лодку,про серф я вооще молчу...

если ты одним спинингом закрыл бы все позиции то ты герой... :)

Link to comment
Share on other sites

Взял для себя вот такое в коллекцию

Взял для себя вот такое в коллекцию

красивый, может в коллекции есть уже не нужный ультралайт? :) Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

красивый, может в коллекции есть уже не нужный ультралайт? :)

на какой мах. бюджет ненужный ? :) и под какие цели и задачи?

есть в конюшне простаивающий ультралайтик ...

Link to comment
Share on other sites

на какой мах. бюджет ненужный ? :) и под какие цели и задачи?

есть в конюшне простаивающий ультралайтик ...

идея такая: ставки - джиг - до 5-7 грамм - длина до 2,4.. ну где то так, бюджет простаивающего давай в личку. чтоб народ не баламутить ну собственно вот, что я собираюсь взять Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

идея такая: ставки - джиг - до 5-7 грамм - длина до 2,4.. ну где то так, бюджет простаивающего давай в личку. чтоб народ не баламутить ну собственно вот, что я собираюсь взять

тебе нужен микроджиг... как по ссылке.

У меня ультралайт форелевый(вертушки,воблера,колебло)

Link to comment
Share on other sites

идея такая: ставки - джиг - до 5-7 грамм - длина до 2,4.. ну где то так, бюджет простаивающего давай в личку. чтоб народ не баламутить ну собственно вот, что я собираюсь взять

У меня сложилось впечатление что голубая птица слишком дубовый кол как для микрухи

гляньте на Фиесту

Edited by жора
Link to comment
Share on other sites

У меня сложилось впечатление что голубая птица слишком дубовый кол как для микрухи

гляньте на Фиесту

та которая от Калипсо или от Голден?
Link to comment
Share on other sites

красивый, может в коллекции есть уже не нужный ультралайт? :)

Есть Cormoran UL 2,10 с кончиком на 2 см короче. Могу отдать за приемлемую цену.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...