AlexStorm

Оформление плавсредств.

690 posts in this topic

В 07.02.2019 at 13:00, РоткиВ сказал:

.))) Информация по суммам конец декабря 2018.

На конец октября мне отказали в оформлении мотора, причина во временной реорганизацией структуры. Вышел пару раз и   попал на штраф 85 грн. за переоборудование лодки под мотор (оформлена как весельная) ст.116 п.1 КУАП плюс просроченные права ст.116 п.4  штраф 85 грн.  и за не приписку к причалу ст.116 п.5. штраф 51 грн.       Штрафы считают исходя из минимальной суммы дохода не облагаемым  налогом --17 грн.-- и умножаем на  коэффициент по каждому пункту ( от 1 до 8) в КУАП ст. 116 все написано.

1

Всем доброго времени суток. 

Кто-то знает где в Одессе можно зарегистрировать лодку с мотором? 

Если можно телефон и сколько будет стоить? 

Заранее благодарен. 

0

Сейчас вся регистрация идет через Киев. Цена зависит от длины и мощности мотора.

0

В 26.03.2019 at 21:02, valdy сказал:

Всем доброго времени суток. 

Кто-то знает где в Одессе можно зарегистрировать лодку с мотором? 

Если можно телефон и сколько будет стоить? 

Заранее благодарен. 

Подача документов через территориальные подразделения. Также находится в Одессе. Документы отправленные в Киев будут возвращены обратно.

0

У меня в прошлом году не приняли в Одессе и я сам отправлял в Киев.

0

2 часа назад, gurza сказал:

У меня в прошлом году не приняли в Одессе и я сам отправлял в Киев.

Сейчас они не принимают в связи с загрузкой, все идет через территориалов

0

Ясно спасибо!

0

В 05.06.2019 at 04:27, datacom сказал:

Сейчас они не принимают в связи с загрузкой, все идет через территориалов

Собственно подскажите адреса или телефон  для подачи в Одессе.

0

Доброго времени суток всем,я добрался уже и до этой темы) 

Прошу совета быалых,нашел лодку и мотор все оформленно, есть судовой билет,тех осморт серт. о пригондности малого судна к плаванию и тд. Но во всех этих документах написано что номер судна Б/Н номер двигателя также, указана только мощность последнего. Владелец предлагает сделат доверенность на 30 лет. 

Вопрос: стоит такой вариант рассматривать?

0

Представьте себе что завтра  хозяин лодки вдруг взял кредит ,  потом не выплатил его и по решению суда его имущество подлежит аресту . Или например разводится с женой , а она претендует на это имущество и суд удовлетворяет ее требования . Вас останавливают и забирают лодку . Да и довереность можно сегодня дать , а завтра отозвать .,  подать заяву что лолку украли и вы опять без ничего . 

Фантастика ? Правда жизни .   Оформляйте покупку в любом случае , заплатите пару штук гривен и спите спокойно . а для проверяющих можно и доверенность сделать . Поговорите с нотариусом , он поскажет как лучше сделать .

Сделайте вначале довереность чтоб была бумага , а потом оформите покупку для собственного спокойствия 

Edited by Svarshik
1

Упустил . Вообще странно , что владелец предлагает такой вариант , тем более , что переоформление только ваши проблемы  .Он не думает , что если  вы натворили делов на воде и умчались  , свидетели зафиксировали номер лодки .?Придут к нему , и копия доверености которую он будет показывать ни ментов , ни прокуратуру и тем более суд не чешет ни коим образом . А вот бумага , что он лодку продал это аргумент . Иначе  сношать будут его по полной программе , ну разве , что он притащит десяток свидетелей , что в это время он был в другом месте . Я как владелец  себя обезопасил-бы  только продажей . Это  машину можно купить по ТП при условии , что тот на кого она оформлена на кладбище . Но и тут возможны варианты . Например наследники 

А дальше принимать решение вам 

Edited by Svarshik
0

6 часов назад, Svarshik сказал:

Упустил . Вообще странно , что владелец предлагает такой вариант , тем более , что переоформление только ваши проблемы  .Он не думает , что если  вы натворили делов на воде и умчались  , свидетели зафиксировали номер лодки .?Придут к нему , и копия доверености которую он будет показывать ни ментов , ни прокуратуру и тем более суд не чешет ни коим образом . А вот бумага , что он лодку продал это аргумент . Иначе  сношать будут его по полной программе , ну разве , что он притащит десяток свидетелей , что в это время он был в другом месте . Я как владелец  себя обезопасил-бы  только продажей . Это  машину можно купить по ТП при условии , что тот на кого она оформлена на кладбище . Но и тут возможны варианты . Например наследники 

А дальше принимать решение вам 

Спасибо. Договор купли-продажи + довереность и спи спокойно разве не так? Меня больше интересует вопрос о том что лодка и мотор вписаны в судовой билет как Б/Н но в тоже время все официально, есть у когото опыт использования таких агрегатов?

0

У меня лодка была вписана в старом судовом билете Б/Н. Так и переоформили. Правда, номер на предварительном ТО все-таки смотрели, сказали если номер есть,- впишем, если нет,- так и оставим Б/Н. Шильдик нашли, но закрашен. Так и вписали Б/Н. 

1

см. тут

возможно некоторые моменты (названия организаций и адреса) уже не актуальны, но, в целом, я думаю, процедура не сильно изменилась.

1