Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Купил себе катушку Daiwa Kastor 2500, мне сказали что там безконечный червяк, так ли это, кто пользует такую?

А что , в монтажной схеме нельзя посмотреть ?

В любой схеме нарисован бесконечный винт ( если он там есть ).

А если схемы нет , то , увы , это не Дайва.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что , в монтажной схеме нельзя посмотреть ?

В любой схеме нарисован бесконечный винт ( если он там есть ).

А если схемы нет , то , увы , это не Дайва.

согласен

Link to comment
Share on other sites

и вот теперь вопрос, как она со шнуром будет справляться?!

То , что нет винта - отнюдь не означает , что со шнуром она не совместима.

Надо пробовать !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Проверил! Шнур 0.12 , замохался бороды отризать :russian_ru: и что теперь делать?

А шнур не перематывал? Бюджетные Дайвы не любят, когда на них очень много шнура кладут, нада оставлять 2мм от бортика как минимум!

Link to comment
Share on other sites

Я заметил одну особенность шнур первый раз на катушку нужно наматывать давая некоторую нагрузку (натяжение), но не чрезмерную, что б он не врезался между ниже идущими витками. Так чуть-чуть что бы было натяжение, тогда петель либо вообще нет либо на первом забросе может случиться но когда плетенка намокает и ты приманку катушкой подматываешь из-за сопротивления в воде получается как раз нужное натяжение при укладке и боле петли не случаются. Может я что не так объяснил, но это из моего опыта.

Link to comment
Share on other sites

У МЕНЯ КАТУШКИ РАЗНЫЕ и очень дешевые и совсем дешевые.также и с плетенками...проблем ниразу небыло с бородой(не ошибусь если скажу что даже не знаю что такое борода...)))) может попробовать поменять тактику заброса??

Link to comment
Share on other sites

(не ошибусь если скажу что даже не знаю что такое борода...))))

Просто попробуй поставить тонкий шнур, 0,06; 0,04 и всё поймёш, а на 0,14 или , 0,16 при том не дорогих производителей где диаметр занижен вдвое, этой проблемы практически не существует даже если будешь забрсывать привязав обычную мясорубку(для перемалывания мяса) к спиннингу. Канаты бород не делают :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему же,на сома/карпа пойдет,только есть у шнура нехорощая штука-"сухой"удар-низкая растяжимость,карпа выдержать может,а вот амурчика на 5-15кг врядли выдержит-у него короткий и жесткий удар,даже при полностью отпущеном фрикционе иногда рвет леску немаленьких диаметров за счет импульсной нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

После заброса дужку надо закрывать рукой, а не путем вращения ручки и желательно как бы описать ну в общем это дело привычки надо руко как-бы поправить плетню уложив ее на ролик.

С плетней 0.20 это не ловля рекомендую сразу смотать. Если катушка действительно нормальная и при условии нормального обращения с ней, такая плетня как, например, сальмо диаметром 0.12 бороды образовывать не должна.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду практиковаться, а шнур обязательно поменяю...

если не секрет ( понимаю что не в теме) где можно шнур сальмо прикупить?

Link to comment
Share on other sites

На счет рук не далеко от истины, при забросе дужку рукой закрывать и поправлять плетню надо.

100 %. По моему опыту , только по этой причине образуются петли и бороды.

Link to comment
Share on other sites

100 %. По моему опыту , только по этой причине образуются петли и бороды.

Петли и бороды на 100% образуются только на не качественных катушках, а на хороших не надо :whistle3: поправлять шнур рукой даже на шнурах диаметром 0, 02

Link to comment
Share on other sites

Петли и бороды на 100% образуются только на не качественных катушках, а на хороших не надо :whistle3: поправлять шнур рукой даже на шнурах диаметром 0, 02

НЕ СОГЛАСЕН !

Если после заброса не дать натяг шнуру , откидывая дужку , то высока вероятность , что первый виток шнура при подмотке ляжет поперёк шпули. И качество катушки тут ни при чём, как и качество шнура. При последующем забросе , если он будет дальше предыдущего , образуется борода. Кто в теме , тот знает , о чём речь !

А вот на леске такого не происходит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...