Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Я так думаю моталась без нагрузки, поэтому и такие кольца

Моталась 100% по слабине, но это мелочи, можно и перемотать. А вот провальчик с передней стороны и горб со стороны юбки - это уже чревато петлями! Попробуйте убрать одну шайбочку под шпулей и перемотать заново - должно облагородить намотку!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Моталась 100% по слабине, но это мелочи, можно и перемотать. А вот провальчик с передней стороны и горб со стороны юбки - это уже чревато петлями! Попробуйте убрать одну шайбочку под шпулей и перемотать заново - должно облагородить намотку!

ага,там стоит одна шайбочка,попробую без неё,спасибо за подсказку.А какую шайбу убирать пластиковую(1) или металлическую(2)

9c4f85f1613dt.jpg

шпуля для стамины 2000 подходит от ексии МХ2000но не того,ни другого отдельно у нас в Кишинёве нема...прийдётся искать гонцов в Одессе.

Еслиб подсказали есть ли шпули отдельно у вас от этих моделей?

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

ага,там стоит одна шайбочка,попробую без неё,спасибо за подсказку.А какую шайбу убирать пластиковую(1) или металлическую(2)

9c4f85f1613dt.jpg

шпуля для стамины 2000 подходит от ексии МХ2000но не того,ни другого отдельно у нас в Кишинёве нема...прийдётся искать гонцов в Одессе.

Еслиб подсказали есть ли шпули отдельно у вас от этих моделей?

Могу поинтересоваться в "Рыбацком рае". Напиши конкретно, шо надо купить. Я через 2 недели собираюсь в Кишинёв.

Link to comment
Share on other sites

ага,там стоит одна шайбочка,попробую без неё,спасибо за подсказку.А какую шайбу убирать пластиковую(1) или металлическую(2)

Убрать нужно пластиковую!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Третий сезон активно открутил Риоби Заубер 3000 и засвистел ролик лес-ля .Замена подшипника смазка и т.п. ситуацию не изменили . Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите , что можно сделать.

Edited by stalker
Link to comment
Share on other sites

Прямо таки засвистел? Лишних деталей после сборки не осталось? Ролик установлен правильно, смотрит в нужную сторону?

А ,что так удивило ? Больше ,я так понял, сказать нечего !

Link to comment
Share on other sites

Почему нечего? Отнесите в ремонт... В Рыбацком рау Вам помогут...

P/S три года свои катушки обслуживаю сам (около 8) в комплекте есть и риоби ничего не свистит... Очевидно надо уметь не только говорить, но и что-то делать руками...

Link to comment
Share on other sites

Я обращался к тем людям которые сталкивались с такой проблемой и знают как ее решить . А пишите мне Вы , судя по Вашим замечаниям :"Прямо таки засвистел?" , " есть и риоби ничего не свистит... " не понимаюший очем идет речь . Тяжело Вас отнести к тем людям которые могу говорить по делу и к тем которые делают что-то своими руками:"Почему нечего? Отнесите в ремонт... ". Вот ,что ответил мне человек:" Да,убил все-таки немного ролик лескоукладователя на 3000 зубере Чуть зашумел.

Разобрал и о... от этого подшипника.Да будь он 1000 раз супер японским-кранты прийдут все равно!Вы только посмотрите какой толщины внутренняя обойма шара! Такого я еще не видел! Убивается это следующим образом.Хороший зацеп,мощные рывки спином в надежде отцепа-шару аллес!!!!!!!Если этого не делать -да будет работать долго.Не верите?Наденьте новый шар на пинцет,будет своего рода ось,но не циллиндрическая,покрутите подшипник!Рокочет!На цилиндре-нет.Выход.

Перерезать резьбу под М3,заглушку чуть укоротить и рассверлить до 3мм,с хорошей стали ось диам.3 мм,наш ОС подшибник 7х3-и на долгие годы!" P.S. Надеюсь , что эта инфа будет полезна .

Edited by stalker
Link to comment
Share on other sites

Третий сезон активно открутил Риоби Заубер 3000 и засвистел ролик лес-ля .Замена подшипника смазка и т.п. ситуацию не изменили . Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите , что можно сделать.

У меня та же фигня приключилась с Эксией на 3-ем году очень активной эксплуатации. Замена подшипника также ничего не решила. Нашел альтернативный выход - Эксию в топку, буду брать Сол или Калдию Кикс от Дайвы.

Link to comment
Share on other sites

Я обращался к тем людям которые сталкивались с такой проблемой и знают как ее решить . А пишите мне Вы , судя по Вашим замечаниям :"Прямо таки засвистел?" , " есть и риоби ничего не свистит... " не понимаюший очем идет речь . Тяжело Вас отнести к тем людям которые могу говорить по делу и к тем которые делают что-то своими руками:"Почему нечего? Отнесите в ремонт... ". Вот ,что ответил мне человек:" Да,убил все-таки немного ролик лескоукладователя на 3000 зубере Чуть зашумел.

Разобрал и о... от этого подшипника.Да будь он 1000 раз супер японским-кранты прийдут все равно!Вы только посмотрите какой толщины внутренняя обойма шара! Такого я еще не видел! Убивается это следующим образом.Хороший зацеп,мощные рывки спином в надежде отцепа-шару аллес!!!!!!!Если этого не делать -да будет работать долго.Не верите?Наденьте новый шар на пинцет,будет своего рода ось,но не циллиндрическая,покрутите подшипник!Рокочет!На цилиндре-нет.Выход.

Перерезать резьбу под М3,заглушку чуть укоротить и рассверлить до 3мм,с хорошей стали ось диам.3 мм,наш ОС подшибник 7х3-и на долгие годы!" P.S. Надеюсь , что эта инфа будет полезна .

Дам один совет- В случае зацепа ни в коем случае не дёргайте удилищем и тд.( все дёргания передаються на колена,пропускные кольца и детали катушки- потом всё это летит...) . Стравливаем немного шнура(плетёнки), откладываем удилище в сторону, наматываем пару витков на руку в месте от локтя до кисти(при этом на вас одежда с рукавами) , берем шнур ладонью и зажимаем пальцами...Второй рукой помогаем- медленно тянем и почти всегда разгибаеться кончик крючка( это всё для шнура, а слеской тоже- но чаще всего происходит обрыв в районе узлов), так я спасал все воблера и даже разгибал крючки под виброхвосты(что бы сьекономить длину шнура- не обрывать...)

А ремонт правильно вам подсказали- в Рыбацком раю...

Link to comment
Share on other sites

Дам один совет- В случае зацепа ни в коем случае не дёргайте удилищем и тд.( все дёргания передаються на колена,пропускные кольца и детали катушки- потом всё это летит...) . Стравливаем немного шнура(плетёнки), откладываем удилище в сторону, наматываем пару витков на руку в месте от локтя до кисти(при этом на вас одежда с рукавами) , берем шнур ладонью и зажимаем пальцами...Второй рукой помогаем- медленно тянем и почти всегда разгибаеться кончик крючка( это всё для шнура, а слеской тоже- но чаще всего происходит обрыв в районе узлов), так я спасал все воблера и даже разгибал крючки под виброхвосты(что бы сьекономить длину шнура- не обрывать...)

А ремонт правильно вам подсказали- в Рыбацком раю...

Это что ж за шнур такой, который почти всегда разгибает крючки? Якорная кодола?:drinks:

Дам второй совет - если ловите в камнях, при зацепе сильно натягиваем одной рукой шнур, а второй изображаем нечто вроде игры на арфе - примерно в половине случаев приманка отцепляется В коряжнике этот метод значительно менее эффективен.

Link to comment
Share on other sites

Как делаю я. При зацепе пальцем берём шнур как при забросе. Откидываю дужку, палкой натягиваю шнур и отстреливаю. Сходит в 2х из 10ти. При глухом зацепе шнур мотаю не на рукав, а на круглую палочку диаметром в пару сантиметров. Оборотов мотаю 8-10. Срываю вытянутой рукой в положении на 1 час движением назад.

Link to comment
Share on other sites

Это что ж за шнур такой, который почти всегда разгибает крючки? Якорная кодола?:drinks:

Дам второй совет - если ловите в камнях, при зацепе сильно натягиваем одной рукой шнур, а второй изображаем нечто вроде игры на арфе - примерно в половине случаев приманка отцепляется В коряжнике этот метод значительно менее эффективен.

Обычный шнурок -FireLine (вроде 0,11...)нормальный- ни разу не рвался До этого был Power Pro- рвался...Рука,палочка- суть одна и та же (для мёртвого зацепа в коряге и т.д.)

ПС недавно нашёл коробку из под "не рвущегося шнура"))) написано Berkley Whiplash pro////Tough Powerful for Extreme Fishing... Я увидел знакомое слово на коробке Экстрим- и понял,что создана для меня,сразу приобрёл)))

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Натягивая рукой,держа на конце пальцами,постепенно натягивая ты чувствуешь и контролируешь неоходимое усилие для разгиба крючка...А если неоходимо просто оборвать снасть- то палочка самое то... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

EXTRIM "А ремонт правильно вам подсказали- в Рыбацком раю..." Мой знакомый, дважды обращался в Рыбацкий рай с такой же проблемой на катушке Riobi EKUSIMA . Кроме того , что подтвердили ,"во всех моделях Riobi это слабый узел " , больше ни чем не помогли . Обо всех методах отцепов и обрывов я знаю . Часто рыбачу на реке и тяжелыми упористыми приманками и силовым забросом . В целом весь механизм работает исправно, а ролик устал .Для такой ловли надо приобретать наверное мульт , хочется сделать правильный выбор.

Edited by stalker
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята! Кое-что перенял у вас по технике зацепов/отцепов. Олег В, аватар у тебя классный! Очень вкусно, аж слюнки потекли. Жду окончания рабочего дня и недели!!!

Link to comment
Share on other sites

Натягивая рукой,держа на конце пальцами,постепенно натягивая ты чувствуешь и контролируешь неоходимое усилие для разгиба крючка...А если неоходимо просто оборвать снасть- то палочка самое то... :drinks:

Наматывать лучше на резиновый брусок и витки обязательно не в нахлест , а параллельно . Это важно ! В нахлест есть шанс оторвать шнур от самой палки и т.п. .

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подарили катушку TICA Venus SD3059.

Подскажите, пожалуйста, для чего она наиболее подходящая.

Заранее спасибо.

ЗЫ. А к ней, спиннинг Cobro Rod 2,44 тест 20-60

Что можно со всем этим делать???

Edited by Герман
Link to comment
Share on other sites

Подарили катушку TICA Venus SD3059.

Подскажите, пожалуйста, для чего она наиболее подходящая.

Заранее спасибо.

ЗЫ. А к ней, спиннинг Cobro Rod 2,44 тест 20-60

Что можно со всем этим делать???

Подарить !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...