Jump to content

Выбор спиннинговой катушки


FALCON

Recommended Posts

Я даже не могу представить это!Наверное действительно СУПЕР!

Никак не могу уболтать хазяина, что-бы разрешил...(за бабки конечно).

Форумчанам туда сьездить.Рай для рыболова.

Местные на донку...леска 0.5 , поводки 0.35 без спинов и катушек умудряются карпа на 10 кило вытащить. ;)

Так убегаю отсюда...и попрошу создать тему в другом разделе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никак не могу уболтать хазяина, что-бы разрешил...

И правильно делает, так будет спокойнее. и ему и щукам(мамкам) :thumbsup_still: .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

риоби ексия :whistle3:

это почти одно и тоже :russian_ru:

Просто стал вопрос о покупке очередной нормальной катушки (барахла и так хватает в доме)

пересмотрел и перепробовал их немеряно

у солидных производителей аналог зауберподобной стоит 100 usd, а если чуть лучше, то 250usd и выше

есть корморан, но оно ржавеет и клинит его в моих руках. у него есть пару моделей хороших, но для матча и для фидера.

пойду за очередным заубером ...

если наврал - поправить всегда народ может.

Link to comment
Share on other sites

у него есть пару моделей хороших, но для матча и для фидера.

Это не очень хорошие катушки... Ексия катушка хорошая, но заубер мне нравится больше, у нее более тугой и плавный ход.

Link to comment
Share on other sites

кто является обладателем shimano exege ? какие тозывы у одесских рыболовов? если есть лучше варианты в этой ценовой категории посоветуйте плиз.

Link to comment
Share on other sites

кто является обладателем shimano exege ? какие тозывы у одесских рыболовов? если есть лучше варианты в этой ценовой категории посоветуйте плиз.

У меня такая есть 2500. Как по мне, то не очень, разболтанная какая-то... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

По Exage много негативных отзывов!

Вадик, бери Калдию Кикс или Сол и не парься! Из Шимано стоит смотреть не ниже магниевого Биомастера, а он уже 300 баксов тянет.

Дешевая катушка для микрухи - разоришься на шнурах

Link to comment
Share on other sites

про шнуры: за год использовал полтора шнура.. 4-5 раз использования в месяц, а катушечка всего лишь экусима, оч даже работает, немного шумит на перегрузах, поэтому хочется чего то более эстетичного, но не за 300 енотов(((.

Саша К , как эти названия пишутся по-английски(Калдию Кикс или Сол ), хочу загуглить , поинтересоваться ..заранее спс.

Edited by smoke
Link to comment
Share on other sites

что в ред арк модернизировали интересно, что он стоит дороже, подшипники лучше или краска красная дорогая?

ручку гламурную поствили

кароче, купил я себе еще один заубер

Link to comment
Share on other sites

про шнуры: за год использовал полтора шнура.. 4-5 раз использования в месяц, а катушечка всего лишь экусима, оч даже работает, немного шумит на перегрузах, поэтому хочется чего то более эстетичного, но не за 300 енотов(((.

Саша К , как эти названия пишутся по-английски(Калдию Кикс или Сол ), хочу загуглить , поинтересоваться ..заранее спс.

Daiwa Caldia Kix и Team Daiwa Sol

размер стоит брать 2000 или 2004.

Сол чуть дороже но у него 2 шпули.

ЗЫ Экусима, как ни странно, у моего кореша тоже вполне сочетается с тонкими шнурами! Это как повезет - знаю много и обратных примеров...

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

а что есть еще класса Ryobi ZAUBER за приемлимые деньги ?

"лексусы" и "бентли" не предлагать ! :whistle3:

Посмотри ABU GARСIA, модель Soron STX20. Мне она перепала случайно, друг себе купил, потом выграл на соревах Шиману фаерблуд, ну и у меня не было выхода, пришлось перекупить. Новая по моему 110 уев. По сравнению с заубером (у меня тоже он есть), чуть выше классом.

http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinerc...ron+STX+20.html

Edited by catfish
Link to comment
Share on other sites

Посмотри ABU GARСIA, модель Soron STX20. Мне она перепала случайно, друг себе купил, потом выграл на соревах Шиману фаерблуд, ну и у меня не было выхода, пришлось перекупить. Новая по моему 110 уев. По сравнению с заубером (у меня тоже он есть), чуть выше классом.

http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinerc...ron+STX+20.html

они на ролике экономят, гады

противно, когда берешь в руки вроде нормальную катушку, а ролик стоит как на дешевке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Daiwa Caldia Kix и Team Daiwa Sol, кто юзал напишите плиз мнения , очень хочется мнения Одесских рыболовов ..

да уж за 3 недели ниодного отзыва((((.. пришлось учитывать мнения иногородних спинингуев ..стану счастливым обладателем Team Daiwa Sol ..впечатления опишу ближе к весне)))

Link to comment
Share on other sites

есть корморан, но оно ржавеет и клинит его в моих руках. у него есть пару моделей хороших, но для матча и для фидера.

...

Корморан, насколько знаю, сотрудничает с Дайвой, у него есть серии подороже - Corcast, Magnesia, есть смешанные (по цене) инерционки и мульты- Seacor, например. Есть карповые-сомовьи со своб. шпулей - Big Boss freilauf - тоже разные. Короче, нужно выбирать - много дешевки, но наверное и достойные вещи имеются. В Германии (Корморан был немецкой фирмой) его в продаже валом - от 15 евро - и за сотню. Как и катушек D.A.M.

Ещё довольно много там Spro Red Arc продают, какая она по надежности - не знаю. Ещё - популярны Mitchell. Интересно, у нас на Украине митчеллы сильно в ходу? В нашем городе не видел.

Edited by Дунай
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

уважаемые форумчане , сегодня приобрел себе катушку Cormoran Rodeo GTi 1500 за 278 гривен . Пишется что эт германия но наверно как всегда . Ход катушки мягкий . Нарисовано десять плюс один подшипников но эт не главное . Короче народ кто юзал эту катушку просьба какие либо комменты . Шнура 0.12 влезло 135 метров но места еще осталось где то 40-50

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...