Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

да даже на биг битранере бывает.Сам видел не раз как допускают такую ошибку.Пользуйтесь шнуром и ваша проблема с леской решена. :thumbsup_still: Кто ещё из нас в лодке нужно посмотреть :drinks:

Какая еще борода? Если руки кривые, то ничего не спасет... Подсечка и поворот ручки - уже давно на автомате, никаких бород ни разу не было.

Link to comment
Share on other sites

Какая еще борода? Если руки кривые, то ничего не спасет... Подсечка и поворот ручки - уже давно на автомате, никаких бород ни разу не было.

Борода все же бывает, если подсекаешь удилище, на катушке с не выключенным бейранером (sven прав) и не придерживаешь при этом шпулю рукой или не прокручиваешь перед этим ручку катушки, что бы отключить систему бейтранер...

Link to comment
Share on other sites

Борода все же бывает, если подсекаешь удилище, на катушке с не выключенным бейранером (sven прав) и не придерживаешь при этом шпулю рукой или не прокручиваешь перед этим ручку катушки, что бы отключить систему бейтранер...

Было такое при первом знакомстве с байтранером, после вываживания небольшого карпа путем удаления от берега вместе с удилищем, больше такого не повторяется. А вообще считаю что система без байтранера удобнее, сам вот думаю обменять Абисы на дельфины, ккпил бы кто 4 абиса 3х годовалых гривен по 500:)

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Было такое при первом знакомстве с байтранером, после вываживания небольшого карпа путем удаления от берега вместе с удилищем, больше такого не повторяется. А вообще считаю что система без байтранера удобнее, сам вот думаю обменять Абисы на дельфины, ккпил бы кто 4 абиса 3х годовалых гривен по 500:)

Подскажу кто желает купить- http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=12544

Такое бывает,но только у тех кто на рыбалку приехал побухать :thumbsup_still:

Или по весне первая рыбалка ... :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Борода все же бывает, если подсекаешь удилище, на катушке с не выключенным бейранером (sven прав) и не придерживаешь при этом шпулю рукой или не прокручиваешь перед этим ручку катушки, что бы отключить систему бейтранер...

Если крутануть сразу ручку и выключить бейтранер, то не бывает;).

Link to comment
Share on other sites

Борода все же бывает, если подсекаешь удилище, на катушке с не выключенным бейранером (sven прав) и не придерживаешь при этом шпулю рукой или не прокручиваешь перед этим ручку катушки, что бы отключить систему бейтранер...

Спасибо за поддержку :thumbsup_still: .Всё таки есть люди которые со мной в чём то согласны и не спорят без надобности(корявые руки и т.д)В основной -эта борода у новичков происходит,ну или у сильно уставших рыбацюг :alcoholic:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем доброго здоровья! Есть у меня один абис и 2 спро. Купил в прошлом году.

Абис как-то по-массивнее немного, задний фрикцион работает чуть жестче, кстати и не так удобен, как на спро. Зато крутанешь ручку и биения нет!

Бейтранеры приблизительно одинаковы.

Не могу четко сказать, какая больше нравится... Видимо, пока не понял... :russian_ru:

post-5005-0-57024500-1328451733_thumb.jp

post-5005-0-88954300-1328451833_thumb.jp

post-5005-0-66707100-1328451837_thumb.jp

Edited by PROSTA4OK
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго здоровья! Есть у меня один абис и 2 спро. Купил в прошлом году.

Абис как-то по-массивнее немного, задний фрикцион работает чуть жестче, кстати и не так удобен, как на спро. Зато крутанешь ручку и биения нет!

Бейтранеры приблизительно одинаковы.

Не могу четко сказать, какая больше нравится... Видимо, пока не понял... :russian_ru:

Только сегодня разговаривал со знакомым , по поводу катушек ! Так вот он взял катушки Spro - почти сразу слезла хромировка и краска , к концу сезона дожили не все , так что , вот так как то :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

уважаемые коллеги, посоветуйте бюджетный вариант катушки на спод! Спасибо заранее!

Rioby Proskyer 500 с чем-то гривен... бюджетно и качество неплохое... :)

Link to comment
Share on other sites

Rioby Proskyer 500 с чем-то гривен... бюджетно и качество неплохое... :)

спасибо, Тарас.

как раз вчера заходил в РР, смотрел, крутил, понравилась. Но цена под 700 грн..как-то не очень бюджетно.

Посоветовал знакомый Дайву (не помню тоже, но вроде Кросс Каст, без бейтранера)

и цена её будет 550 грн.

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на стараконом у Юры,у него 15-20 процентов дешевле снасти чем РР.

Посмотри на стараконом у Юры,у него 15-20 процентов дешевле снасти чем РР.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Тарас. как раз вчера заходил в РР, смотрел, крутил, понравилась. Но цена под 700 грн..как-то не очень бюджетно. Посоветовал знакомый Дайву (не помню тоже, но вроде Кросс Каст, без бейтранера) и цена её будет 550 грн.

Вы ведь с Игорем ездите, правда? Спросите у него точную цену...

Link to comment
Share on other sites

спасибо, Тарас.

как раз вчера заходил в РР, смотрел, крутил, понравилась. Но цена под 700 грн..как-то не очень бюджетно.

Посоветовал знакомый Дайву (не помню тоже, но вроде Кросс Каст, без бейтранера)

и цена её будет 550 грн.

Взял себе на спод именно Дайву Кросс Каст у Жени ( м-н " Рыбачек " на Гостелло ) и цена в аккурат.

Link to comment
Share on other sites

Вы ведь с Игорем ездите, правда? Спросите у него точную цену...

да с Игорем. Цена на Руоби около 680,я сам видел. Она мне в руках понравилась, мощная. Но как то дорого...

Взял себе на спод именно Дайву Кросс Каст у Жени ( м-н " Рыбачек " на Гостелло ) и цена в аккурат.

да, именно Женя и посоветовал

Link to comment
Share on other sites

да с Игорем. Цена на Руоби около 680,я сам видел. Она мне в руках понравилась, мощная. Но как то дорого..

После того, как Вы бы ней(с ее передаткой 3,9) повыматывали бы ракету со 100м.раз так 20,так она Вам очень быстро бы разонравилась

Link to comment
Share on other sites

После того, как Вы бы ней(с ее передаткой 3,9) повыматывали бы ракету со 100м.раз так 20,так она Вам очень быстро бы разонравилась

согласен. Но у дайвы тоже около того, 5.2 вроде как.

А что тогда Вы посоветуете?

одну рыбалу бросал Абисом. Неплохо, но дорого

Link to comment
Share on other sites

согласен. Но у дайвы тоже около того, 5.2 вроде как.

А что тогда Вы посоветуете?

одну рыбалу бросал Абисом. Неплохо, но дорого

Передатка 3,9(имел ввиду Риоби) и 5,2 при одинаковом размере шпули-это ощутимая разница при долгом кормлении.Дайвой не пользовался, пользуюсь этой http://sezon-rybalki.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-spro-super-long-cast-spod-360/ ,меня устраивает полностью,но сразу после покупки обязательно добавить подшипник в ручку с правой стороны(цена 8-10 гр.) Из преимуществ:цена(520гр. в Трабукко),вес,усиленная ось,2 клипсы и офигительная укладка лески(шнура) бесконечником. Один оборот-1,06 м.

Edited by Sergius
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Передатка 3,9(имел ввиду Риоби) и 5,2 при одинаковом размере шпули-это ощутимая разница при долгом кормлении.Дайвой не пользовался, пользуюсь этой http://sezon-rybalki.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-spro-super-long-cast-spod-360/ ,меня устраивает полностью,но сразу после покупки обязательно добавить подшипник в ручку с правой стороны(цена 8-10 гр.) Из преимуществ:цена(520гр. в Трабукко),вес,усиленная ось,2 клипсы и офигительная укладка лески(шнура) бесконечником. Один оборот-1,06 м.

спасибо за такой обширный совет. Заеду к ним посмотрю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...