Jump to content

Открытые Фидерные Тренировки 2.


Recommended Posts

Ув. форумчане, фидер в последнее время всё больше набирает обороты популярности среди любителей.

Всем поклонникам и тем кто с фидером совсем недавно посвящается этот выезд.

Итак.

Место Турунчук "Дубки" либо "Тополя".Возможен вариант еще одного водоема, но там количество учасников ограничено 20-30 человеками.

Будем посмотреть по состоянию берега и уточню ближе к дате.

Дата 02.04.2011. время 6.00

Основная встреча на водоеме. Для желающих сбор возле двух столбов (сразу за кругом дорога на Кишинев метров через 100) например к 5,00 утра

Прошу всех отписаться в таком формате.

Выезжаю в такое-то время с такого-то района.

Могу (не могу) взять на борт N человек (или бесколесный), телефон.

Дорогу знаю/не знаю.

Буду/не буду на 2-х столбах.

Во-первых, нам надо знать, сколько места забивать.

Во-вторых, надо свести "колесных" с "бесколесными".

В-Третьих, знать когда ожидать основной наплыв участников.

Фидерные_тренировки.pdf

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ув. форумчане, фидер в последнее время всё больше набирает обороты популярности среди любителей.

Всем поклонникам и тем кто с фидером совсем недавно посвящается этот выезд.

Программа тренировки и конкретные дата и время будут выложены позже, которые зависят от огромного желания и погодных условий.

Ориентировочно это конец февраля начало марта.

Скорее всего это будет река, турунчук либо днестр.

Немного непонятен формат. Это тренеровка или ликбез?

Link to comment
Share on other sites

Если такая зима будет продолжаться, то Нивки не хватит. Нужно иметь с собой:

трактор Белорусь или Кировец (лучше оба)

Кормушки 100-120 грамм. Наиболее используемые 150 грамм. Но, лучше иметь 180 грамм.

:dance3:

Link to comment
Share on other sites

Молодец, Серега - постарался. Я думаю, собрав сжато основную и полезную информацию о фидере, ты оказал неоценимую помощь начинающим. Это здорово. Теперь нужно определиться именно с форматом тренировок - или это будет полностью ликбез ( как вязать, замешивать прикормку, определяться с выбором места и т. д. ), или это будут междусобойчики , но тоже в каких-то рамках ( скажем - мотыль против опарыша), Фишдрим против Фишки. А как-то можно и провести 3 часовой поединок по индивидуальной программе. Это , при творческом подходе, может стать аншлаговым мероприятием. Предварительно, скажем на ОКР, можно обсудить предложенный тобой вариант - а потом предоставить для обозрения на форум. Обсуждать на последнем будет , на мой взгляд, очень муторно - будет миллион мнений, но без толку. А так - молодец, дерзай ..

Link to comment
Share on other sites

Если такая зима будет продолжаться, то Нивки не хватит. Нужно иметь с собой:

трактор Белорусь или Кировец (лучше оба)

Кормушки 100-120 грамм. Наиболее используемые 150 грамм. Но, лучше иметь 180 грамм.

:dance3:

150 гр купил,180 еще ни разу не видел :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

150 гр купил,180 еще ни разу не видел :rolleyes:

Я сам делаю из использованных пластиковых бутылок, проволоки и свинца. Отверстия делаю с помощью дырокола. Вес можно отливать любой, объем тоже зависит от того, сколько отрежешь пластика. Себестоимость близка к нулю. Для Днестра - самое то. При вываживании, из-за особенностей конструкции, всплывает быстро вверх, что очень часто спасает от зацепов.

А в тренировке я не прочь бы поучаствовать. Всегда интересно узнавать что-то новое

Edited by Пан
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, только надо подождать на такие веса кокель не готов.

Я готов ждать,но самое интересное что со мной будут ждать все желающие ехать на тренировки,так как только что передали,что потепление можно ожидать не раньше 10 марта. :thumbsup_still:

Так что как планировал Механик не получиться на конец февраля.Зато у всех будет время подготовить снасти. :blum3:

Edited by мирон 2
Link to comment
Share on other sites

Смотрел Gismeteo там морозы почти весь март. :aggressive:

Можем провести зимний фидер. Все тоже самое, только вместо шнура - леска и средства для обмерзания колец.

И учимся отличать нежные потяжки от проплывающих льдинок

Ну это еще хуже :thumbsdown_still:

если будет еще хуже... то берем спортивные буры и тренируемся попадать в лунку с 50ти метров

Link to comment
Share on other sites

Можем провести зимний фидер. Все тоже самое, только вместо шнура - леска и средства для обмерзания колец.

И учимся отличать нежные потяжки от проплывающих льдинок

если будет еще хуже... то берем спортивные буры и тренируемся попадать в лунку с 50ти метров

Сережа,мне кажется надо ждать хотя бы небольшого потепления(+4-+8).Это же будут тренировки,а не ловля.А связать петлю по месту,а правильно замешать прикормку,а воткнуть в замерзшую землю подставку :cray2:Я не знаю мнение других фидермэнов,но при температуре ниже 0 у меня в голове только одна мысль :drinks: :drinks: :drinks: :friends:А ведь надо что бы голова работала. :good:
Link to comment
Share on other sites

150 гр купил,180 еще ни разу не видел :rolleyes:

Значит придется подгрузить свинцовой пластиной 150-граммовую кормушку :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...