Jump to content

Маломерные плавсредства


Corwin

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

))))

A VI PREDSTAVLYAETE KAK PROHODIT TEHOSMOTR RIBAKAM IZ BERDISHEVA...

POKA ESHE VSE -OK, POSLE PRIPISOK LODOK K PROSHALAM BUDUT SNIMATSYA NALOGI KAK NA AVTO, TOLKO POBOLSHE, ZA ISPOLZOVANIE VAODNIH PUTEY))))))

Link to comment
Share on other sites

))))

A VI PREDSTAVLYAETE KAK PROHODIT TEHOSMOTR RIBAKAM IZ BERDISHEVA...

POKA ESHE VSE -OK, POSLE PRIPISOK LODOK K PROSHALAM BUDUT SNIMATSYA NALOGI KAK NA AVTO, TOLKO POBOLSHE, ZA ISPOLZOVANIE VAODNIH PUTEY))))))

Человек видно забыл буквы русского алфавита. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста телефон человека , который за небольшое вознаграждение , согласился бы помоч с регистрацией ( или что там надо ) лодки и катера !

Есть лодка язь и катер крым , все моё , осталось после деда . Все документы были на нем , дед умер и я терь не могу выйти в море ((((

Надо перегистрировать на меня , плиз хелп :new_russian:

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Товарищи, мне лет так 10 назад, досталась в наследство резиновая лодка что-то типа Лесичанки, тоже на 200кыгы подъем, 2х местная, на веслах, мотьор тольку если в руках держать, мне что её тоже регистрировать нужно?ей лет.На ней по виду еще Ленин-Ульянов выходил на Волге)))) :thumbsup_still:

Что посоветуете если нужна реги-ия.

Link to comment
Share on other sites

а читать не пытались, или мозг включать????

на лодки грузоподъемностью ДО 225 кг регистрация НЕ нужна...

За ответ спасибо, а вот грубить незачем. Нужной мне информации ненашел, вот и поинтересовался. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

За ответ спасибо, а вот грубить незачем. Нужной мне информации ненашел, вот и поинтересовался. :thumbsup_still:

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=3488 есть соответствующяя тема, там и нужно искать...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Недавно товарищ принес журнал"рыболовный мир" и показал мне оч. интересную статью за апрель-май(2009гг)

Было оч. много споров НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ или НЕ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ??!!

Хотел-бы поделиться наблюдениями и услышать коментарии ...

post-4070-1259076877_thumb.jpg

post-4070-1259077238_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Недавно товарищ принес журнал"рыболовный мир" и показал мне оч. интересную статью за апрель-май(2009гг)

Было оч. много споров НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ или НЕ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ??!!

Хотел-бы поделиться наблюдениями и услышать коментарии ...

post-4070-1259076877_thumb.jpg

post-4070-1259077238_thumb.jpg

Весельные лодки длинной до 2.5 метров регистрации не подлежат, но если на эту лодку есть возможность установить электромотор или любой другой двигатель, тогда ее необходимо регистрировать. :russian_ru: Пока законы у нас такие. :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Другими словами ...

Если я решу приобрести плав.средство 2,40м (например без транс. доски)...

Я смогу спокойно выходить на Днестр и другие водоемы,где разрешен люб. лов рыбы при наличии ТОЛЬКО ПАСПОРТА НА ЛОДКУ И НАКЛАДНУЮ КУПЛИ?!

Link to comment
Share on other sites

Море, Днестр , Турунчук - погранзоны, а выход в погранзоны только на зарегистрированных плавсредствах. т.е. номера, техпаспорт , перепустки и вся остальная бумажная волокита.

во внутренних водоемах, на других реках можешь спокойно себе ловить .

Link to comment
Share on other sites

то хотябы правила почитай, а потом садись за управление своим корытом. :russian_ru:

а есть ссылочка на НАШИ, Украинские правила управления ?

Link to comment
Share on other sites

Море, Днестр , Турунчук - погранзоны, а выход в погранзоны только на зарегистрированных плавсредствах. т.е. номера, техпаспорт , перепустки и вся остальная бумажная волокита.

во внутренних водоемах, на других реках можешь спокойно себе ловить .

1000 и 1% вы правы. Только на внутренних водоемах можно плавать без регистрации. На погранзонах такое не проплывет. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

а есть ссылочка на НАШИ, Украинские правила управления ?

Я читал в печатном издание. Я думаю в инете должны быть. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Российские пограничники застрелили украинца

26 ноября 2009 | 09:45

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в украинских правоохранительных органах, инцидент произошел приблизительно в полночь со среды на четверг в 5 метрах от государственной границы.

Согласно оперативной информации, украинец пытался на автомобиле "Нива" с прицепом пересечь российско-украинскую границу и таким образом попасть незаконно в Харьковскую область.

Российские пограничники осуществили предупредительный выстрел, однако нарушитель на требование остановиться не отреагировал. В результате пограничники выстрелили еще и ранили украинца в шею, от чего тот скончался.

Как оказалось, погибший пытался перевезти незаконным образом в Украину оборудование для плавсредств.

-

капец...

Про маломерные плавсредства:

что, уже отменили статью (116, кажется)Административного кодекса Украины, где чётко написано, что:

А)регистрации подлежат все маломерные плавсредства

Б)маломерными считаются...в т.ч. надувные плавсредства,грузоподъёмностью от 220кг

Это единственный чёткий закон по этому вопросу, который я распечатал и вожу с собой для всяческих долб..ов.

На Днестре я давно не плавал, а в Ясках обычно заезжаю на погранзаставу,говорю, что иду на рыбалку,они отмечали,если спрашивали про лодку и регистрацию лодки - показываю паспорт, где написано грузоподъёмность 200кг.

Link to comment
Share on other sites

Российские пограничники застрелили украинца

26 ноября 2009 | 09:45

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в украинских правоохранительных органах, инцидент произошел приблизительно в полночь со среды на четверг в 5 метрах от государственной границы.

Согласно оперативной информации, украинец пытался на автомобиле "Нива" с прицепом пересечь российско-украинскую границу и таким образом попасть незаконно в Харьковскую область.

Российские пограничники осуществили предупредительный выстрел, однако нарушитель на требование остановиться не отреагировал. В результате пограничники выстрелили еще и ранили украинца в шею, от чего тот скончался.

Как оказалось, погибший пытался перевезти незаконным образом в Украину оборудование для плавсредств.

-

капец...

Про маломерные плавсредства:

что, уже отменили статью (116, кажется)Административного кодекса Украины, где чётко написано, что:

А)регистрации подлежат все маломерные плавсредства

Б)маломерными считаются...в т.ч. надувные плавсредства,грузоподъёмностью от 220кг

Это единственный чёткий закон по этому вопросу, который я распечатал и вожу с собой для всяческих долб..ов.

На Днестре я давно не плавал, а в Ясках обычно заезжаю на погранзаставу,говорю, что иду на рыбалку,они отмечали,если спрашивали про лодку и регистрацию лодки - показываю паспорт, где написано грузоподъёмность 200кг.

Здесь вопрос стоит по другому нахождение в прикордонной смуге, возможно только на зарегистрированном плав. средстве независимо от грузоподъемности. Возможно пограничники делают вам снисхождение, но могут приплыть с Белгодского главного управления и проверить вот тогда будет полный кизяк, сразу спрячете папорт на свою лодку поглубже. Почитайте закон о нахожении в погран зоне.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...