Jump to content

Маломерные плавсредства


Corwin

Recommended Posts

Собираюсь купить резиновую лодку Бриг Балтик В380 с транцем под навесной мотор( думаю купить б/у импортный 15-20 л.с. ). Теперь вопрос: резиновую тоже нужно регистрировать? Я киевлянин, где в Киеве оформлять, получать права??? Плиз хелп!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Собираюсь купить резиновую лодку Бриг Балтик В380 с транцем под навесной мотор( думаю купить б/у импортный 15-20 л.с. ). Теперь вопрос: резиновую тоже нужно регистрировать? Я киевлянин, где в Киеве оформлять, получать права??? Плиз хелп!!!

Да твою лодку нужно тоже регистрировать, а насчет где в Киеве не знаю.

Надо спрашивать киевлян.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Техосмотр на Омегу-2, 11гр.на два года.Наличие спас.жилета обязательно!!! Без проблем заменили старое свидетельство на новое,в связи с изменениями в инструкции по эксплуатации.Из документов надо :1. Копия паспорта 1,2,11 страницы.

2.Копия судового билета.

Link to comment
Share on other sites

Если с "нуля" то Черноморского казачества 115. Текущий Деребасовская 2.На проходной охрана подскажет где идти.Вторник,четверг и пятница с 10.00 до 13.00

Link to comment
Share on other sites

Если с "нуля" то Черноморского казачества 115. Текущий Деребасовская 2.На проходной охрана подскажет где идти.Вторник,четверг и пятница с 10.00 до 13.00

Лодку везти обязательно или нет? 2 года назад лодку не возил только жилеты,но сейчас слышал что и лодку надо.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Про лодку это ты серьёзно? :drinks: ?

Если лодке больше двух лет, то обязательно. А вообще нужно узнать, когда на причале(к которому лодка закреплена) будет техосмотр, там и пройти. А спас жилет у меня один и техосмотр проходил не раз - никто не спрашивал ни жилет, ни якорь, ни свисток для акулы.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня удалось пройти тех-осмотр правда с третьего раза. Народу уже хватает, лодку и жилеты надо нести, я правда обошелся свежим фото лодки (как исключение). Поеду продлевать погран пропуска (Одесский. Ильичевский, Белгогод-Днестровский0.

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите плз, правильно ли я все понял... Я покупаю сейчас новую резинку, двухместную по паспорту, беру ее, ксероксы всего паспорта заранее, сам паспорт от лодки который в комплекте, 2 жилета ( или можно один?), кучу денег ( а кстати сколько надо?), и еду на Черноморского Казачества 115... Все ли я правильно понял, или что то забыл, или пропустил??? Какие могут там возникнуть приколы, не могу ездить туда много раз, с 10 до 15 всегда работаю... Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите плз, правильно ли я все понял... Я покупаю сейчас новую резинку, двухместную по паспорту, беру ее, ксероксы всего паспорта заранее, сам паспорт от лодки который в комплекте, 2 жилета ( или можно один?), кучу денег ( а кстати сколько надо?), и еду на Черноморского Казачества 115... Все ли я правильно понял, или что то забыл, или пропустил??? Какие могут там возникнуть приколы, не могу ездить туда много раз, с 10 до 15 всегда работаю... Заранее спасибо!

На Черноморского Козацтва 115 нужна только справка счет и копии паспорта,а все остальное нужно для техосмотра на Дерибасовскую

Link to comment
Share on other sites

Блин что то гонят в этом году они. Например у меня Прогресс-4 так что они хотят сказать я его с собой на техосмотр должен тащить. но это еще ничего, мужиков на причале баркасы что им тоже их с собой на техосмотр везти. Ну я слава богу в прошлом году за два года прошёл техосмотр. Но всё равно это не дело.

Link to comment
Share on other sites

техосмотры будут проводится на причалах с 15 марта. вот только теперь одна проблема,надо быть оязательно приписаным к причалу,на Днестре например ,это причал гидромета,разговоры о том ,что я арендую место на 4 причале,были приняты криком и категорическим отказом.

Link to comment
Share on other sites

Ладно дюральку,а резиновую "омегу" к чему приписать?Или типа приписка-балкон,временно пришвартована в чулане :(

Link to comment
Share on other sites

Блин что то гонят в этом году они. Например у меня Прогресс-4 так что они хотят сказать я его с собой на техосмотр должен тащить. но это еще ничего, мужиков на причале баркасы что им тоже их с собой на техосмотр везти. Ну я слава богу в прошлом году за два года прошёл техосмотр. Но всё равно это не дело.

Я в том году осенью,проходи тех-р на дюральку.Так я предоставил им справку с причала,что лодка в нормальном состоянии и пригодна к навигации.С печатью и подписью начальника причала.Показал только спасательные жилеты с номерами.Не было никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

На Черноморского Козацтва 115 нужна только справка счет и копии паспорта,а все остальное нужно для техосмотра на Дерибасовскую

Справка-счет должна быть обязательно с фамилией вашей,и нужна справка с гаванной обязателно(витяг з реестру майна),стоить будет около 300гр,у меня отец только зарегистировал,выматали нервы ему пришлось 5 раз мотаться(хочет написать все мытарства в журнал рыболовный) :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:rolleyes:добрый вечер,подскажите пожалуйста,а если у меня китайская лодка 2 местная до 200кг без квитанции и чека могу ли я зарегить ёе

попробуй может и получится, но я думаю что денег это тебе будет стоить как стоит 2 или 3 таких лодки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может немного не по теме,подскажите телефоны и местонахождение лодочных станций в Маяках занимающихся перевозками и прокатом лодок.Подумываю на выходные вырватся ниже дач за Александровский.Звонил Анатолию с дельты-за переправу снимает неслабо :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

попробуй может и получится, но я думаю что денег это тебе будет стоить как стоит 2 или 3 таких лодки.

80964080336 Паша. выходит с 4 причала. а вообще на 4 причале всегда можно договорится с рыбаками _промысловиками.тока надо пораньше приехать.они утром идут сети пароверять,по пути могут подкинуть.так дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...