Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

2.10 есть..

причина именно 2.40 - ловим с лодки вдвоем с сыном--с такой длиной твичить привык

осталось определить фирму

ну и "чтоб костюмчик сидел"...приятно держать и крутить2530693.gif

Ну тогда не знаю... Я конечно понимаю, что привычка - вторая натура, однако как со спиннингом 2.40 выходить из положения, когда на тюльпане захлестнулся шнур, если сидишь в лодке? Или твичить, если стоишь по колено в воде? В первом случае - страшный геморрой обеспечен, во втором - как сделать хорошую проводку?

Два-сорок, так два-сорок. Переубеждать не буду, чтобы не быть записанным в список мудаков, если что-то пойдет не так :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Два-сорок, так два-сорок.

:yes3:...Хонда с метал. пайолами ловим стоя или один сидя..все достаю...

какую модель посоветуешь в основном для твича?

прошу совета у всех кто ловит неплохими палками ростом именно 2.40...(какая модель и именно на этой модели строй для твичинга)

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

спасибо одноклубникам -- катуху риоби экусима 2000 заказал в " рыбацком дворике"2552192.gif

:blink: А чего в рыбацком дворике? Она в РР гривен на 50 дешевле и в наличии... И у Захара...

Link to comment
Share on other sites

:yes3:...Хонда с метал. пайолами ловим стоя или один сидя..все достаю...

какую модель посоветуешь в основном для твича?

прошу совета у всех кто ловит неплохими палками ростом именно 2.40...(какая модель и именно на этой модели строй для твичинга)

Даже не знаю, делают ли твичевые спиннинги с таким ростом :unknw:

случайно минус нажал вместо плюса

Всё. Пойду и застрелюсь.

Link to comment
Share on other sites

:blink: А чего в рыбацком дворике? Она в РР гривен на 50 дешевле и в наличии... И у Захара...

в нетмагазинах было почти везде "снята с производства" или "нет в продаже"...

так что по поводу палки?

Link to comment
Share on other sites

как эта дайва...инфинити...

около 100 уёв...

2493869.jpg

ростом 2.40..только тест верхний до 14...

для воблеров 20-25 гр думаю будет мягковата

или экселер:russian_ru:

...

Спиннинг Banax Mega 229см 7-35гр Новинка

:unknw:строй не указан

1.gif

Спиннинг Black Hole FX-II 8-25 г, 2,40 м,

Код: 15071

Артикул: FX-II 8-25

Спиннинг Maximus High Energy 21ML 2,1m / 5-20g

Код: 28026

Артикул: High Energy 21ML

2502052.gifкто пользуется. что лучше из найденных или подобных для твича?

ЗЫ...КИРИЛЛ-пож.посмотри личку или ответь в теме...

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

На счёт длины убеждать не буду... В этой ценовой категории не так легко найти палку с подобным характеристикамии для твича. Первое на что должны обращать внимание- это длина ручки, которая должна быть не слишком длинной, второе- это строй, при таком расскладе по приманком лучше брать с небольшим запасом иначе в бюджетной категории она будет мягковата. У меня два арианта- дайва экселер (exf802mh) длинной 2.44 и тестом 7-28, который стоит до 800грн. Второй вариант- фаворит экстрим с подобными характеристиками. Ещё посоветую посмотреть палки от норстрима.

Link to comment
Share on other sites

Спиннинг TAKAI HYPER SPIN 210ML 5-25G

а такой нет?

и твое мнение о банакс мега...

Такой не держал ещё, ничего сказать не могу.

Что касается меги- то не самый лучши вариант для твича. Для джига- да, но для твича не совсем.

Link to comment
Share on other sites

..Спиннинг NORSTREAM Favorite FA 70 H дл.2.13м, тест 12-48гр. вес 176гр. кольца SIC, строй Fast

Код: 14018

Артикул: FA70H

такой вариант подойдет (в описаниях и характеристиках вроде нормальная)

и сколько стоит в Одессе...

Link to comment
Share on other sites

..Спиннинг NORSTREAM Favorite FA 70 H дл.2.13м, тест 12-48гр. вес 176гр. кольца SIC, строй Fast

Код: 14018

Артикул: FA70H

такой вариант подойдет (в описаниях и характеристиках вроде нормальная)

и сколько стоит в Одессе...

А зачем такой большой тест для твича? Послушайте совета Кирилла. Он уже всё это проходил.

Link to comment
Share on other sites

А зачем такой большой тест для твича? Послушайте совета Кирилла. Он уже всё это проходил.

...в РР предложили такой наборчик:

катуху Риоби Экусиму 2000

палку для твича Фаворит Экстрим 2.40 (то что искал) и с тестом до 28 гр...

2512305.gif такое подойдет...? (мог поискать бы и подороже но устал):sorry:2555312.gif

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

...в РР предложили такой наборчик:

катуху Риоби Экусиму 2000

палку для твича Фаворит Экстрим 2.40 (то что искал) и с тестом до 28 гр...

2512305.gif такое подойдет...? (мог поискать бы и подороже но устал):sorry:2555312.gif

Вполне подойдет.Только если есть пару лишних денег можно взять не Экусиму а Заубер.

ЗЫ-И не слушайте про "длинную палку",я с лодки ловлю 2,7 м спиннингом с тестом кстати 20-55гр.И подумываю о прутике подлиннее!С подсакой хорошо вываживать рыбу при любой длине прута.А с длинным прутом лично мне намного удобнее осуществлять разные проводки,и бросать легкие приманки.5-6 гр нормально можно пулять на хорошие расстояния,и вываживать щуку в траве намного удобнее.Кстати раньше читая рыболовные журналы(украинские в основном) покупал спиннинги 2,1-2,4м.А в России больше тяготеют к длинне 2,7-3,05.Попробовал ловить более длинными-как по мне,то намного удобнее.А трехметровым вообще красота!Тот кто скажет что это сильно длинный,попробуйте половить таким и поймете что он удобнее.Короткими палками ловлю только с берега на небольших каналах.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ-И не слушайте про "длинную палку",я с лодки ловлю 2,7 м спиннингом с тестом кстати 20-55гр.И подумываю о прутике подлиннее!

:good:причина ограничения длины-только из-за габаритов багажника джипа по ширине...(чехол длиной 1.40 за сидениями не помещается, а 1.25 самое то)..трехколенку не хочу...

в машине постоянно катаются палки и ящик со снастями ...а зачастую и лодка с мотором...2551247.jpg2537935.gif

ПЫ.СЫ. на длинной палке в лодке снимаю захлест шнуром тюльпана дав слабину шнура и отсоединив верхнее колено (время 2 сек.)...

-мож кому пригодится...2543041.gif

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день коллеги.

Так как я начинающий рыболов хищника решил вот подобрать себе комплект.

Вот такая палка Спиннинг Favorite Extreme EXTS702L 2,10м 14гр

а шнур и катушку еще не выбрал :( очень прошу помочь с выбором

Денег особо много нет, поэтому был бы рад иметь катушку до 500 грн и шнур до 200 грн :)

Места ловли - холодный канал ну и Днестр с лодки.

p.s. неподскажите где такую палку в Одессе купить можно? или только из Киева заказывать ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день коллеги.

Так как я начинающий рыболов хищника решил вот подобрать себе комплект.

Вот такая палка Спиннинг Favorite Extreme EXTS702L 2,10м 14гр

а шнур и катушку еще не выбрал :( очень прошу помочь с выбором

Денег особо много нет, поэтому был бы рад иметь катушку до 500 грн и шнур до 200 грн :)

Места ловли - холодный канал ну и Днестр с лодки.

p.s. неподскажите где такую палку в Одессе купить можно? или только из Киева заказывать ?

Я так понимаю твич,бери Эксию http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/ryobi/ на свои деньги идеальный вариант, шнур наверно сан лайн 15 либровый

Link to comment
Share on other sites

Добрый день коллеги.

Так как я начинающий рыболов хищника решил вот подобрать себе комплект.

Вот такая палка Спиннинг Favorite Extreme EXTS702L 2,10м 14гр

а шнур и катушку еще не выбрал :( очень прошу помочь с выбором

Денег особо много нет, поэтому был бы рад иметь катушку до 500 грн и шнур до 200 грн :)

Места ловли - холодный канал ну и Днестр с лодки.

p.s. неподскажите где такую палку в Одессе купить можно? или только из Киева заказывать ?

Я думаю,на эти деньги вполне подойдет испытанная катушка RYOBI ECUSIMA 2000 стоимость окола 400 гр. и шнур Sunline Super PE 6лб.или 10лб. в зависимости на что будите ловить...А спиннинг попробуйте спросить в "ПРОФИ" на Прохоровской у них были Фавориты.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,на эти деньги вполне подойдет испытанная катушка RYOBI ECUSIMA 2000 стоимость окола 400 гр. и шнур Sunline Super PE 6лб.или 10лб. в зависимости на что будите ловить...А спиннинг попробуйте спросить в "ПРОФИ" на Прохоровской у них были Фавориты.

Экусима 400грн.??? что дороговато? она же была 250грн.?(подорожала?) в районе 500 эксия и заубер стоят??? Да и 6 либровый шнур для палки под твич или лодочный джиг как то по моему не пофеншую(((

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо большое за подсказки.

Ловля в основном твичем на микроджиге и небольшие воблеры (до 15 грамм)

а по поводу шнура так и не понял, какой лучше взять, то что это будет Sunline Super PE это без оговорочно а вот 6 или 8 или 10LB незнаю :(((

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо большое за подсказки.

Ловля в основном твичем на микроджиге и небольшие воблеры (до 15 грамм)

а по поводу шнура так и не понял, какой лучше взять, то что это будет Sunline Super PE это без оговорочно а вот 6 или 8 или 10LB незнаю :(((

Если ловить будите твичем то не меньше 10лб.иначе часто будите оплакивать совсем не дешевые воблера ...

Экусима 400грн.??? что дороговато? она же была 250грн.?(подорожала?) в районе 500 эксия и заубер стоят??? Да и 6 либровый шнур для палки под твич или лодочный джиг как то по моему не пофеншую(((

Согласен, с ценой немного напутал она стоит около 300гр.а насчет шнура то я написал в зависимости на что ловим...легкий джиг на Холодном с 15лб.шнуром-тоже до феншуя далеко... :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо большое за подсказки.

Ловля в основном твичем на микроджиге и небольшие воблеры (до 15 грамм)

а по поводу шнура так и не понял, какой лучше взять, то что это будет Sunline Super PE это без оговорочно а вот 6 или 8 или 10LB незнаю :(((

Микроджиг этой палкой возможен но не комфортно!!!очень некомфортно, недавно видел ловлю на 2гр. авидом до 21 и 20лб шнуром, данная палка по тесту и строю что написано ИХМО под воблера и под джиг с лодки на днестре, при таких условиях ловили лучше шнур мин!!! 10лб а еще лучше 15лб.

На Холодном человек будет ловить воблерами на реке джигом при условии лодки иначе длина да и тест не позволит ловить

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...