Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

300 Грн за RYOBI EXCIA 1000MX ? %) я пока самую дешовую за 490 грн нашел... дайте ссылку где такая 300 грн стоит

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

300 Грн за RYOBI EXCIA 1000MX ? %) я пока самую дешовую за 490 грн нашел... дайте ссылку где такая 300 грн стоит

Человек за Экусиму говорит

Link to comment
Share on other sites

аааа, прошу прощения тогда) трудно просто русскоанглийский текст прочитать :)

да, Экусиму за 250 грн можно найти...

скажите тогда а есть ли смысл переплачивать за EXCIA 1000MX ?

Link to comment
Share on other sites

аааа, прошу прощения тогда) трудно просто русскоанглийский текст прочитать :)

да, Экусиму за 250 грн можно найти...

скажите тогда а есть ли смысл переплачивать за EXCIA 1000MX ?

Эксию лучше 2000 если шнур будет относительно толстый а переплачивать есть огромный смысл эксия на много лучше у моих знакомых годами неубиваема дружит зо шнуром при нагрузках имеет бесконечный винт больше подшипников более плавный ход (хотя ход заубера мне нра больше но есть мнение что не очень дружит с плетней без настройки)

Добрый день коллеги.

Так как я начинающий рыболов хищника решил вот подобрать себе комплект.

Вот такая палка Спиннинг Favorite Extreme EXTS702L 2,10м 14гр

а шнур и катушку еще не выбрал :( очень прошу помочь с выбором

Денег особо много нет, поэтому был бы рад иметь катушку до 500 грн и шнур до 200 грн :)

Места ловли - холодный канал ну и Днестр с лодки.

p.s. неподскажите где такую палку в Одессе купить можно? или только из Киева заказывать ?

Тут отзывы я так понимаю об этой палке)) модераторы простите за ссылку на другой сайт http://www.rybolov-odessa.com.ua/forum4/index.php?showtopic=548

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

все) купил тока шо в РР палку и шнур (Sunline SuperPE 10lb)в сумме ровно 500 грн вышло

ща еще нашкрябаю 500 грн и постараюсь до закрытия катушку купить...

кстати катушка EXCIA и Экусима не подходит для этой палке... баланс не правильный... вот подобрал там ryobi zauber вот она по балансу на процентов 90 подходит к этой палке...

осталось теперь джиголовку и силикон выбрать и в субботу поеду свои воблеры купить на холодный канал :)

Link to comment
Share on other sites

все) купил тока шо в РР палку и шнур (Sunline SuperPE 10lb)в сумме ровно 500 грн вышло

ща еще нашкрябаю 500 грн и постараюсь до закрытия катушку купить...

кстати катушка EXCIA и Экусима не подходит для этой палке... баланс не правильный... вот подобрал там ryobi zauber вот она по балансу на процентов 90 подходит к этой палке...

осталось теперь джиголовку и силикон выбрать и в субботу поеду свои воблеры купить на холодный канал :)

А кто это там умничал про баланс)))) это для меня вообще не понятная вещь когда по весу эксия и заубер в 5 грамм разница!!! лапка чуть короче у заубера и говорю что с заубером возможно с шайбочками пое...ся надо!!!!!

Link to comment
Share on other sites

ну так)) весь день про этот баланс читал))) жди... через минут 30-40 приеду за катушкой )))))))

Link to comment
Share on other sites

ну так)) весь день про этот баланс читал))) жди... через минут 30-40 приеду за катушкой )))))))

Я не работаю в РР!!!! спроси там Колю Кима он все расскажет)))) Удачи!

Link to comment
Share on other sites

сори) обознался тогда :)

Когда мегакатуха Заубер кинет несколько витков вокруг гайки фрикциона и получицца борода - заедь в РР и купи шило от СТОНФО - быстрее распутывать и меньше шансов затянуть узел...Это так, к слову... Придецца катуху дорабатывать, полагаю...

Link to comment
Share on other sites

я уже купил полный комплект...

катушку всетаки взял Excia MX1000

палка лежит в руке оочень удобно...

в субботу буду воблеров купать, отпишусь вечером как прошло...

Link to comment
Share on other sites

я уже купил полный комплект...

катушку всетаки взял Excia MX1000

палка лежит в руке оочень удобно...

в субботу буду воблеров купать, отпишусь вечером как прошло...

... у ексии такая же болячка. на харьковском спиннинговом сайте - статья, как доработать Ексию, что меньше бород было. Не поленись, поищи...и купи шило СТОНФО... Модеры, кончаю оффтопить, извините...

Link to comment
Share on other sites

я уже купил полный комплект...

катушку всетаки взял Excia MX1000

палка лежит в руке оочень удобно...

в субботу буду воблеров купать, отпишусь вечером как прошло...

Мне кажется тысячка для твоих целей маловата будет. Тем более если катушка бюджетная, как в твоем случае.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется тысячка для твоих целей маловата будет. Тем более если катушка бюджетная, как в твоем случае.

Еще лучше - Заубер 2000. Разница в цене небольшая, но этот вариант лучше Эксии на голову.

Link to comment
Share on other sites

Еще лучше - Заубер 2000. Разница в цене небольшая, но этот вариант лучше Эксии на голову.

Чем заубер лучше???(на голову???)кроме как плавностью хода ! при этом более сложный механизм и с плетней в отличии от эксии дружит хуже (настроить нужно)

Знаю человека у которого 4 заубера и со всеми были проблемы с укладкой, дарил знакомому заубер при этом туда намотана толстенная и жесткая плетня фаерЛайн 012 тоже немного поигрался с шайбами петли кидала.Чисто визуально и плавность хода мне заубер тоже нра больше.

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Чем заубер лучше???(на голову???)

Больше подшипников, присутствует винт. Соответственно плавность, мягкость хода и укладывание шнура лучше. Есть подозрение, что в Эксии винта нету. У заубера шнур 10лб лежит на шпуле идеально. Вчера специально в РР рассматривал эти катушки всех размеров, заубер лучше по любому. Разница в цене - около 100 грн.

Link to comment
Share on other sites

Больше подшипников, присутствует винт. Соответственно плавность, мягкость хода и укладывание шнура лучше. Есть подозрение, что в Эксии винта нету. У заубера шнур 10лб лежит на шпуле идеально. Вчера специально в РР рассматривал эти катушки всех размеров, заубер лучше по любому. Разница в цене - около 100 грн.

Как 100грн.? они же примерно в одну цену и подшипников у них одинаковое количество???!!!!!(8+1) Вы не путуаете с Экусимой???? да в ней нет бесконечника она проще но при этом стоит своих денег!

http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/ryobi/

Edited by DimaK
Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера: Эксия - до 500 грн. Заубер - от 505 грн. Да, пардон, кол-во подшипников одинаковое.

Точные цены не запоминал, в основном смотрел отличия в ходу.

Несмотря на заявленное на сайте присутствие винта в Эксии - мне кажется, что его там нету.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера: Эксия - до 500 грн. Заубер - от 505 грн. Да, пардон, кол-во подшипников одинаковое.

Точные цены не запоминал, в основном смотрел отличия в ходу.

Несмотря на заявленное на сайте присутствие винта в Эксии - мне кажется, что его там нету.

Разница между Заубером и Эксией,только в передаточном числе: 5.1:1 -Заубер ; 4.9:1 -Эксия.

И у то и у той присутствет бесконечный винт.Даже шпули взаимозаменяемые.

Вес одинаковый.Баланс только ИМХО у Эксии ближе к шпуле.Но может это только мне так..

Edited by madlodger
Link to comment
Share on other sites

И у то и у той присутствует бесконечный винт

Разбирали и смотрели, или согласно ТТХ в каталоге?

У Заубера есть точно, видел. Эксию не вскрывал, поэтому точно сказать не могу. Заубер в свою очередь, конструктивно довольно сложная катушка. Что таится внутри Эксии - не знаю, покупать её ради того, чтобы заглянуть внутрь - желания нет. Однако, повторюсь, "ход" у Заубера гораздо тише и мягче.

Link to comment
Share on other sites

недумаю что будет ощущаться большая разница при твиччинге между заубером и эксией

Link to comment
Share on other sites

недумаю что будет ощущаться большая разница при твиччинге между заубером и эксией

Думаю, как раз наоборот. При ловле джигом, например, намотка шнура на шпулю происходит при постоянном натяжении, без слабины и изъянов (если это более-менее приличный механизм). При твиччинге - наматывается при натяжении переменном, временами при "нулевом", что может повлечь за собой образование "бороды" или провалу шнура через нижние слои. Катушка должна укладывать шнур крестообразно. Отсюда следует, что требования по укладыванию шнура на шпулю при ловле твичем предъявляются гораздо выше. По задумке инженеров, бесконечный винт изобретен именно для качественного крестообразного укладывания шнура. Хотя есть мнения, что бесконечный винт - это маркетинговый ход и т.п... Но из личных наблюдений, могу сказать, что катушки с "червяком" укладывают шнур лучше, чем те, что без него. И что именно бесконечный винт отвечает за возвратно-поступательное движение шпули при вращении ротора, делая намотку шнура более качественным. Как-то вот так.

Link to comment
Share on other sites

На эксии стоит тож бесконечник, много обзоров с полной разборкой этих катушек имеется в интернете, было бы желание найти :rolleyes:

на дайвах бесконечники используются не так часто, но укладка лески тож на высоте.

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где в Одессе можно посмотреть пруты от Кроя? Если более конкретно, то меня интересует серия St.Croix Wild River.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где в Одессе можно посмотреть пруты от Кроя? Если более конкретно, то меня интересует серия St.Croix Wild River.

Посмотрите в РР и на староконке!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...