Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Почитал, подумал и решил не брать экстрахэвик, т.к. один уже есть и думал так, до пары 2-ой :)

Помогите подобрать медиум. Условия: ловля на ближней дистанции на реках и на ближних/средних на ставках.

Бюджет тот же. Спасибо :)

Кокс глянте еще вот такую палочку http://www.mikado.su...k_good-592.html , правда не медиум, а хэви, и имеет интереcный набор вешинок,пользуюсь таким и очнь доволен, жду открытия сезона чтоб комушку в воду закинуть.

С ув.Lucky0781

P.S. на Салапинском форуме немного обсуждают эту палочку.

Edited by Lucky0781
Link to comment
Share on other sites

Рыба под ногами всегда есть, но каков её размер? Крупная рыба не стоит у берега в светлое время суток, да и если не для спорта, а для души, то конечно же люди хотят поймать, что покрупнее. На Турике крутой свал и первая бровка в нескольких метрах от берега и рыбка там попадается будь здоров по размеру, но там особенности рельефа такие большая глубина под берегом + обильный коряжник в котором любит стоять карп и карась, да и то иногда рыба кроме как на второй бровке, там не ловится. Плюс чтобы не оставить там все кормушки, необходимо твёрдо стоять на первой бровке, т.е. не цепляясь за неё. Перед запретом на Днестре была струя, что кормушка 120 грамм не держалась на второй бровке, ловили сотками цепляясь за бровку. А под берегом кроме плотвы с палец, ничего не было, зато оттуда шли карпики и подлещики. Из моего опыта, у нас на первой бровке кормушку надо 40-60, на второй 80-120. Ну и конечно учитывайте объём корма, который в кормушки влазит, при ловле того же леща и карпа очень часто не стоит перезабрасывать, а корма надо сыпануть прилично, чтобы туда-сюда не кидать, а дать полежать снасти.

На наших реках на первой бровке использую медик, если с кормушкой и пикер, если без неё. А вот на второй обожаю свой экстрахэвик Сигнум 4.2, хотя иногда и хэвика хватает, но он не тяжёлый и кидает без напряга, так что обычно им, если позволяет пространство.

А вот попался речной сазанчик 4,6 в позапрошлом году Богдану Сороке на КОО на Турике на 10лб и поводок 0.12. Да ты же и сам тогда был. :)

Согласен! Вытащил! :thumbsup_still: Но согласись, что с такими диаметрами в любительской рыбалке никто не играется. На сколько помню, у Богдана ещё и крючёк 12-го номера стоял! А это для большинства любителей вообще нонсенс! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Кокс глянте еще вот такую палочку http://www.mikado.su...k_good-592.html , правда не медиум, а хэви, и имеет интереcный набор вешинок,пользуюсь таким и очнь доволен, жду открытия сезона чтоб комушку в воду закинуть.

С ув.Lucky0781

P.S. на Салапинском форуме немного обсуждают эту палочку.

Пользую такую палку полсезона ..на реке отлично отрабатывает ..счастлив ...был ..пока не попал на чемп. по фидеру...

Теперь вот тоже репу чешу о перевооружении ..

склоняюсь к Дреннану по совету Тараса...,но насторажиаеет отсутствие отзывов пока...

а Микаду буду отдавать в надежные руки...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Призадумался над покупкой пикера. Посоветуйте предлагают Пикер TWILIGHT SP.Corregone 2.25m Daiwa. Может у кого такое есть, какие нарекания или положительные отзывы. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А где Вы нашли такое? Я незнаю честно говоря даже где такое применять. Тест до 12 грамм. Интересно конечно, но как по мне перебор.

Link to comment
Share on other sites

А где Вы нашли такое? Я незнаю честно говоря даже где такое применять. Тест до 12 грамм. Интересно конечно, но как по мне перебор.

Предложили, вот и решил посоветоваться на форуме. Согласен что с таким тестом больше намучаешься чем получишь удовольствие. Может предложите более универсальную модель? Скажу сразу,пикерами не ловил,ловлю медиумом, но как показала практика на стоячке нужен таки пикер. Что скажите за PRESTON Пикер COMPETITION 9 'PICKER ROD?

Edited by Marsik
Link to comment
Share on other sites

Предложили, вот и решил посоветоваться на форуме. Согласен что с таким тестом больше намучаешься чем получишь удовольствие. Может предложите более универсальную модель? Скажу сразу,пикерами не ловил,ловлю медиумом, но как показала практика на стоячке нужен таки пикер. Что скажите за PRESTON Пикер COMPETITION 9 'PICKER ROD?

Хороших отзывов о Preston Competition 9' picker z лично не слышал от наших спортсменов. Потому я лично себе, по совету одного уважаемого человечка приобрел пикер Garbolino 9ft. Подумываю еще заказать 10 футовый, но колеблюсь... или его взять, или Korum CS-Feeder 10ft, но скорее всего таки возьму Гарбу.

Link to comment
Share on other sites

...Скажу сразу,пикерами не ловил,ловлю медиумом, но как показала практика на стоячке нужен таки пикер

Для каких целей Вам пикер? Часто ловите под ногами? Пикер достаточно узкоспециализированное удилище. Максимальная дистанция 20 метров, целевая рыба - мелочь. Озвучьте для чего Вы думаете его использовать, возможно оно Вам не нужно.

Касательно упомянутого Вами удилища, однозначное НЕТ. До 12 грамм - это спиннинг какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Для каких целей Вам пикер? Часто ловите под ногами? Пикер достаточно узкоспециализированное удилище. Максимальная дистанция 20 метров, целевая рыба - мелочь. Озвучьте для чего Вы думаете его использовать, возможно оно Вам не нужно.

Касательно упомянутого Вами удилища, однозначное НЕТ. До 12 грамм - это спиннинг какой-то.

Дистанция в 15-20м на майских соревнованиях и работала,да и рыбка в прилове была тарань. Планирую все же ударяться в спортивное,фидерное направление по сему и задался целью приобретения пикера для тренировок

Link to comment
Share on other sites

Дистанция в 15-20м на майских соревнованиях и работала,да и рыбка в прилове была тарань. Планирую все же ударяться в спортивное,фидерное направление по сему и задался целью приобретения пикера для тренировок

Возьмите себе уже лучше Shimano CX Winckle Picker 2.40 или 2.70 оно более распространено и вершинки не проблема достать. Хотя мне, лично, повторюсь, больше по душе Garbolino Super G Bomb 9ft. По сравнению с ним, шимана - дрын жесткий.

Спорить что лучше можно до упаду: но по моим наблюдениям, гарба из-за того что более мягкая, не рвет губу "спортивной рыбе" (плотва, карась), да и на мелкокарпе неплохо отыгрывает, но найти под него вершинки - только из Англии.

Link to comment
Share on other sites

Дистанция в 15-20м на майских соревнованиях и работала,да и рыбка в прилове была тарань. Планирую все же ударяться в спортивное,фидерное направление по сему и задался целью приобретения пикера для тренировок

Ну если Вы в этом направлении двигаетесь, то конечно. Shimano Nexave CX 2.4 или 2.7, Shimano Nexave ВX 2.4. Последний снят с производства, но всё ещё доступен в магазинах. Имею последний в арсенале, ЧОО отловил на нём, оба тура, результатом доволен.

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю прикупить фидер места ловли река и озера ( я понимаю что универсального не бывает но бюджет в раене 100$ ) строй быстрый тест до 120-150 гр длинна 3,9 Daiwa или Trabucco ? Знающие посоветуйте по выбору фидера и еще по катушкам , если можно с примерными ценами ?

P.s. тему перечитал повторно :russian_ru: !

Заранее спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю прикупить фидер места ловли река и озера ( я понимаю что универсального не бывает но бюджет в раене 100$ ) строй быстрый тест до 120-150 гр длинна 3,9 Daiwa или Trabucco ? Знающие посоветуйте по выбору фидера и еще по катушкам , если можно с примерными ценами ?

P.s. тему перечитал повторно :russian_ru: !

Заранее спасибо !

Дык, Daiwa Aqualite Heavy. Тест до 150 грамм. Цена примерная: 895 грн. В Флагмане или в Рыбалке напротив Староконки должен точно быть. Вроде как бюджетник неплохой довольно.

Катушку любую пятитысячную... 4000 на хевик - грустновато как-то... Можешь глянуть что-то из дайвы или abu garcia, надо знать бюджет, чтобы подобрать катушку.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Дык, Daiwa Aqualite Heavy. Тест до 150 грамм. Цена примерная: 895 грн. В Флагмане или в Рыбалке напротив Староконки должен точно быть. Вроде как бюджетник неплохой довольно.

Катушку любую пятитысячную... 4000 на хевик - грустновато как-то... Можешь глянуть что-то из дайвы или abu garcia, надо знать бюджет, чтобы подобрать катушку.

А что предпочтительнее по качеству Daiwa или Trabucco ? По катушке гривен 250-350 :unknown:

Link to comment
Share on other sites

Мне Дайва понравилась на потрях, ней не ловил, но отзывы о ней вроде неплохие. А трабукковских фидеров ты днем с огнем не сыщешь. Катушку за эти деньги даже и незнаю какую. Что-то сильно копеечное... можно что-то в флагмане или РР присмотреть... Та же Ryobi. Хотя незнаю, я бы не парился брать что-то на пределах... Или брать дешевое или брать выше среднего.

Да и с хевика начинать... Надо ли?

Link to comment
Share on other sites

А трабукковских фидеров ты днем с огнем не сыщешь.

В трабуко есть в наличии . Или Вы о какихто особенностях ?

Катушку за эти деньги даже и незнаю какую. Что-то сильно копеечное... можно что-то в флагмане или РР присмотреть... Та же Ryobi. Хотя незнаю, я бы не парился брать что-то на пределах... Или брать дешевое или брать выше среднего.

Я согласен но бюджет .

Да и с хевика начинать... Надо ли?

А с чего посоветуете ато я пока не сильно разбираюсь ?

Link to comment
Share on other sites

Пусть меня запинают ногами,но я лично пробовал и завис в фидере благодаря копеечной "дубине"стоимостью в 300-350 грн. Siweida Impulse 3.3m с тестом 120 грамм, но реально и 140 можно. Катушку вот незнаю, у меня было уже с чем эксперементировать, да и купля дайвы регал х и зет тоже не помогли особо. Наверное лучше найдите Cormoran 5pif Super Feeder 3000 или лучше 4000. Уложитесь в 650-700 грн. Еще 200-250 у вас уйдут на кормушки и прочее. Можете у меня в блоге почитать прошлогодние опыты с этим фидером.

PS: кстати, можете и флагмановское что-то из недорогого карбона взять... материал тот же что и siweida, цены тоже демократичные. У них же и катушку вполне реально подобрать. А если "зацепит"... ну тогда у вас большая дырка в бюджете появится..., а если нет, то всегда сможете продать с скидкой процентов 20-25 и вернуть почти всю сумму... :)

В трабукко что-то я не слышал чтобы был завоз... где вы нашли трабукковские палки? Там один был фидер - телескопический...

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

:)

В трабукко что-то я не слышал чтобы был завоз... где вы нашли трабукковские палки? Там один был фидер - телескопический...

Доберусь на днях до трабукковского магазина скажу точнее по наличию .

Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Наверное лучше найдите Cormoran 5pif Super Feeder 3000 или лучше 4000.

Дай ссыль на 4000! Ну так и 3000, для ЭСТЕТОВ гуано! А палки трабукко завозят время от времени! А мне не надо спортивная палка за 1.200-3.500 так подходят и по проще! :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю прикупить фидер места ловли река и озера ( я понимаю что универсального не бывает но бюджет в раене 100$ ) строй быстрый тест до 120-150 гр длинна 3,9 Daiwa или Trabucco ? Знающие посоветуйте по выбору фидера и еще по катушкам , если можно с примерными ценами ?

P.s. тему перечитал повторно :russian_ru: !

Заранее спасибо !

У меня такой http://energofish.uzhgorod.ua/product.php/%D0%A3%D0%B4-ET-Power-Feeder/825/

Из плюсов: Кольца сравнительно большого диаметра как на самом бланке так и на вершинках. Строй ближе к быстрому. Ну и цена 550 грн.

Минус: Вес 380 грамм.

Фидер юзаю года три, нареканий нет. Он у меня универсал ( так как один) :)) Ловлю им везде.

Бюджетная катушка, проверенная половиной форума - лайн винер евгения ( в размере 4000/5000 около 250 грн )

Из чуть подороже - тика спортера.

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю прикупить фидер места ловли река и озера ( я понимаю что универсального не бывает но бюджет в раене 100$ ) строй быстрый тест до 120-150 гр длинна 3,9 Daiwa или Trabucco ? Знающие посоветуйте по выбору фидера и еще по катушкам , если можно с примерными ценами ?

P.s. тему перечитал повторно :russian_ru: !

Заранее спасибо !

По прутам Вертеход прав, ваш вариант Daiwa Aqualite или Трабукко Антракс/Инспирон. Очень хороший вариант Sherman Feeder, правда на 100грн переваливает Ваш бюджет, но там хороший качественный карбон, палка весит меньше 300грамм. В принципе и другие палки от флагмана посмотрите, там разные вариации от хорошего карбона до композита, часть палок можете потрусить в магазине у нас.

Насчёт катушки Tica Sportera SR 4000, самый отличный вариант.

Edited by Shark_X
Link to comment
Share on other sites

Насчёт катушки Tica Sportera SR 4000, самый отличный вариант.

Незнаю, по весу как-то она мне не очень... Хотя цена-качество отлично. Да и ненадо ему та же дайва , дорого обойдется. Тем более человек еще незнает что он хочет от палки. Даже среднебюджетную не имеет смысла брать, тем более вершинки где под нее доставать? Сразу же точить? Лучше подешевле что-то распробовать, а после уже брать хорошие дубинки, хотя бы шиманки... :)

Дай ссыль на 4000! Ну так и 3000, для ЭСТЕТОВ гуано! А палки трабукко завозят время от времени! А мне не надо спортивная палка за 1.200-3.500 так подходят и по проще! :laugh1:

Сережа, ну вот не мог ты пройти возле Cormoran'a :D

По поводу катушки, к сожалению, 4000-ой у 5pi Super Jet Feeder таки нету (пользовался ней немножко, мягкий ход у нее, жалею что продал, она сейчас на матче была бы как раз)... Четта казалось что видел... А другие у них неоправданно дорогие вроде :( Ассортимент Корморана есть у Яна Зиновьевича в Рыбалка-Профи и в Рыбалке напротив Староконки был (если не позабирали). Но цена скорее всего будет (судя по сайту официальному корморана) невменяемая, и проще будет действительно Тику взять.

По поводу Трабукко, я что-то не помню, когда последний раз заходил к ним, чтобы у них появились фидера вообще какие-то... может упустил просто? Зато у них махалка есть вкусная, и еще штекер там один присмотрел, хожу облизываюсь. :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...