Jump to content

Выбор Фидерного удилища


Serg

Recommended Posts

Прошу прощения что не в тему,но интересует Ваш совет коллеги!Кто нибудь сталкивался с такой станцией?(Djexson)

Бюджет у меня не большой,брендами не болен,что выбрать milo.flagman? или эту?Все что пересмотрел больше матчевые,наличие маленьких ящичков почти бесполезны,интересует устойчивость,прочность,и возможность найти обвес без проблем.

post-11539-0-34441400-1355167342_thumb.j

post-11539-0-37169400-1355167756_thumb.j

post-11539-0-35855800-1355168060_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения что не в тему,но интересует Ваш совет коллеги!Кто нибудь сталкивался с такой станцией?(Djexson)

Бюджет у меня не большой,брендами не болен,что выбрать milo.flagman? или эту?Все что пересмотрел больше матчевые,наличие маленьких ящичков почти бесполезны,интересует устойчивость,прочность,и возможность найти обвес без проблем.

Если будет выбор, бери где педана к ящику присобачена, а не как на варианте 1 и 3 независимая.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения что не в тему,но интересует Ваш совет коллеги!Кто нибудь сталкивался с такой станцией?(Djexson)

Бюджет у меня не большой,брендами не болен,что выбрать milo.flagman? или эту?Все что пересмотрел больше матчевые,наличие маленьких ящичков почти бесполезны,интересует устойчивость,прочность,и возможность найти обвес без проблем.

Как по мне, то удобное кресло, пару тычек гораздо удобнее и дешевле, чем платформа. На станции думаю спина будет болеть после двух часов. Собирать и разбирать ее тоже не быстро. Спортсмены конечно будут со мной не согласны, да я и не спорю, а просто высказываю свое мнение.

Тоже задумался я в одно время над покупкой платформы, но поразмыслив пришел к выводу описанному выше. Платформа по сугубо моему мнению имеет громадное преимущество только на бетонных плитах под уклоном. Там и тычку трудно втыкнуть(в бетон сцуко не лезет) и вещи скатываются вниз. На обычном берегу особого смысла в ней просто нет. Заранее прошу спортсменов-профи не убивать меня при встрече :grin:

Сейчас настает пора, когда на обычную рыбалку ехать поздно, а на подледную рано. У всех начинается ломка, спазмы, чесотка, агрессия и др. подобные симптомы. Поэтому все начинают писать лижбы что на форуме, главное писать. Это я так просто пришел к выводу за несколько лет наблюдения. Прошу прощения за флуд. Видать у меня начались симптомы .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как то осенью заходил в магазин Шимано и подержал в руках SHIMANO CATANA CX MEDIUM FEEDER 12' - оочень понравился! но есть ещё и Shimano Catana BX Multi Medium Feeder 11'-12' , цена не очень сильно отличается. наверняка кто-то такими пользуется. Может скажет свои отзывы

Link to comment
Share on other sites

Carpaleks, так удочка это как автомобиль, у кого на что хватает.Самое главное чтоб авто ехал а удочка ловила. А вот как это будет происходить?
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю арматуру. 950 грамм, без проблем, на 70-80 метров. Шнур производства "Стальканат". Лебедка китайская, но ее хватит. Дорого!

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

что посоветуете в классе медиум не более 1000гр?

Из того что доступно сейчас, то я бы посмотрел Korum CS 12ft. Спросите во флагмане есть ли в наличии, чтобы вы могли потрусить. Это быстрого строя палка. Ну и ещё Shimano Catana и Shimano VENGEANCE, но там на 100грн выходит за озвученный бюджет, их пощупать можно или в РР или в Shimano(староконка или среднефонтанская).

Link to comment
Share on other sites

что посоветуете в классе медиум не более 1000гр?

Добрый вечер. возможно, что в Одессе где то в конце февраля в фирменных магазинах появится новая серия СХ шимано-бистмастер. В том числе и медиумы до 100 гр.: медиум длиной 3,66 и мультимедиум длиной 3,65-3,96 погонных метра или посмотреть медиумы прошлой серии. Разумеется, что эти удилища стоят поболее 1000грн., может есть смысл подкопить, ну и понятно потрясти. Мнение о медиумах предыдущей серии ВХ в основном положительные, есть много отзывов в интернете. Когда были скидки новогодние в Рыбацком рае их по моему всех разобрали. Посмотрите на это как вариант. Вопрос с выбором достаточно не прост. С уважением женя.

Edited by dilaram12
Link to comment
Share on other sites

Korum CS 12ft. 2х частник, 1,85 - не очень удобно при транспортировке. пока склоняюсь к катане, но обычную или мульти? дороже удилище не вытяну, т. к. трудно будет насобирать на катану

Link to comment
Share on other sites

Korum CS 12ft. 2х частник, 1,85 - не очень удобно при транспортировке. пока склоняюсь к катане, но обычную или мульти? дороже удилище не вытяну, т. к. трудно будет насобирать на катану

Это да, до сих пор не могу понять, почему только 10ft модель идёт 3-хчастник, как раз такую себе прикупил.

Link to comment
Share on other sites

прошу помощи от форумчан, присмотрел фидер от daiwa, может кто-то юзает палками этой фирмы, заранее буду благодарен,

да , прошу прошение эта палка daiwa agvalite heavy feeder.

Link to comment
Share on other sites

прошу помощи от форумчан, присмотрел фидер от daiwa, может кто-то юзает палками этой фирмы, заранее буду благодарен,

да , прошу прошение эта палка daiwa agvalite heavy feeder.

Лучше доложите 250грн и купите Windcast, но только 3.9м, я так сделал. Аквалайт слишком дубинообразный, а грубые и тяжёлые снасти только убивают желание рыбачить.

Link to comment
Share on other sites

подскажите где возможно приобрести и подержать такую палку .буду очень признателен .

Возможно, что эти удилища есть во "Флагмане", или можно поговорить с ребятами с Краснова, 9 - они работают с Дайвой, или магазин "Рыбалка" напротив Староконного.

Edited by dilaram12
Link to comment
Share on other sites

Лучше доложите 250грн и купите Windcast, но только 3.9м, я так сделал. Аквалайт слишком дубинообразный, а грубые и тяжёлые снасти только убивают желание рыбачить.

Простите, но что означает "дубинообразный"? Вес палок отличается в 5 грамм. Строй похожий на обоих палках. Толщина комеля практически одинаковая. Кольца одинаковые, увеличенного диаметра. Минус аквалайта - непривычный катушкодержатель, что создает неудобства из-за необходимости центровать катушку по отношению к кольцам :) Но есть и плюс - сдвигая катушку по рукоятке можно регулировать баланс.

Link to comment
Share on other sites

Простите, но что означает "дубинообразный"? Вес палок отличается в 5 грамм. Строй похожий на обоих палках. Толщина комеля практически одинаковая. Кольца одинаковые, увеличенного диаметра. Минус аквалайта - непривычный катушкодержатель, что создает неудобства из-за необходимости центровать катушку по отношению к кольцам :) Но есть и плюс - сдвигая катушку по рукоятке можно регулировать баланс.

Сравнивать сухими цифрами оно конечно хорошо, а вот в руках покрутить это совсем другое, потому в выборе удилищ никогда не прибегаю к инетернет-магазинам, если в руках не держал. Комель неудобный, как я его в руке не крутил, не лёг. Баланс прута мне не понравился, верхняя часть удилища хорошо перевешивает, даже не знаю какой катушкой его уравновешивать, сам бланк жёсткий, я понимаю что такое быстрый строй, но там строй как у крокодила. И вроде кольца там не такие большие как у виндкаста, для тяжёлых весов часто шок-лидер применяю, но данный момент не был решющим. Я их оба одновременно держал минут 10, меняя руки, чтобы понять что-то.

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены что я пишу свое мнение не держав оба фидера в руках? Или это фирменный стиль общения ОКРовцев? :) Я так же как и Вы крутил оба фидера в руках и просто написал свое мнения. У виндкаста кстати тоже баланс впереди. Диаметр колец одинаковый, сравнивал. Ну а рукоятка аквалайта действительно специфическая.

Внесем ясность, возможно мы говорим о разных прутах, я крутил виндкаст тот который хэви до 150 гр.

Edited by Кокс
Link to comment
Share on other sites

Стесняюсь спросить а вы фидер все время в руках держите?Выполнили заброс и лежит он тихонечко до поклевки.Какая центровка?Я конешно не гурман но...Каким образом вес фидера может убить желание рыбачить?Или Вы спортсмены?Тогда ненужно путать спорт с любителями.

Link to comment
Share on other sites

Вам ответил спортсмен - и с мнением спортсмена; ответят любители - будет мнение любителей, а дальше уже решайте, что Вам больше подходит. А то любители тоже разные бывают, в принципе, фидерный монтаж можно привязать и к "крокодилу", но никто же так не делает (я надеюсь). Одним любителям доставляет удовольствие сам процесс сидения, желательно с удочкой, другим процесс сидения и желательно езе что-то поймать, третьим пофик что поймаем главное - эстетика, четвертые ваще напрочь фетишисты, а есть любители и такие - закинулись, положили удочки и убежали водку пить, земля валяться венки плести и ягоды собирать. Вы к каким относитесь? :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Лучше доложите 250грн и купите Windcast, но только 3.9м, я так сделал. Аквалайт слишком дубинообразный, а грубые и тяжёлые снасти только убивают желание рыбачить.

Могу так же поспорить , лично держал в руках Windcast, и Аквалайт остановил свой выбор на Акве 3.9 при работе с тяжелыми кормушками ( особенно на Дунае ) показала отличные характеристики в плане заброса и чувствительности квивера и всего бланка при малейшем касании приманки передается на весь бланк , стоит лишь положить палец на бланк , товарищ пользовался Windcast при забросе удилище проваливалось , в плане дальности заброса уступает , а в остальном рабочая палочка .

В плане специфики катушкодержателя я справился с этой помехой таким образом - собрал весь бланк установил катушку и варьируя расстояние от комеля подобрал оптимальную длину и разве совку , капля супер клея и все готово , баланса добился исключительного .

Но каждый ловит как он хочет , я ловлю как я хочу .

Р.С. В арсенале так же еще Екстра - хевик ,3.6 так вот об этом удилище надо развивать отдельную тему , просто супер класс , рек с сильным течением лучше для меня ни чего нет .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профи, что скажете о такой вот бюджетной палочке Shimano Alivio CX Medium Feeder 3.66?

Как для начинающего пойдет иль может что другое посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые профи, что скажете о такой вот бюджетной палочке Shimano Alivio CX Medium Feeder 3.66?

Как для начинающего пойдет иль может что другое посоветуете?

ИМХО немного соплеватая, Для начала возьмите что-нибудь побыстрее, особенно если на реку .

Link to comment
Share on other sites

ИМХО немного соплеватая, Для начала возьмите что-нибудь побыстрее, особенно если на реку .

Серега, я не ловил данным девайсом, но на мой взгляд, если соплеватая, то это даже лучше для начинающего. Соплеватая палка прощает больше, а для познания фидера - это самое то.

Могу ошибиться, но мне кажеться что Вова Дворчук, aka Понедельник, начинал с Оливии и был очень доволен этой палкой.

Что мне нравится, так это то, что у разных фидерных удилищ, быстрых и соплеватых, есть свои поклонники, как кому нравиться ловить.

Для меня экстра хевик лучшее дубинистый, а лайт и медиум - соплеватый.

Link to comment
Share on other sites

а что значит "соплеватая"? гибкость по всему удилищу? подержал Оливию, потом Катану - Оливия показалась жестче. получается Катана сопливая?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...