a1963

UL спиннинг

1,029 posts in this topic

Покупка микады отменяется :) Пришла повестка в армию :(:(:(

Все , взял я се микаду , тест до 10 а не до семи . Длинна 2.40 . Ценовое решение 250 грн . Брал на южном . В магазине днестр , забрал вроде последнию . Чехол конечно не слишком , но удочка супер :) Завтра еду тест делать на днестр .

0

бери с собой в армию, будешь на камбуз рыбу заготавливать :thumbsup_still:

0

:mad:

Я имел ввиду, что указанных тварей на более тяжелые спинниги ловить тяжелее, вплоть до невозможности...

Трофеи впечатляющие... я сомневаюсь, что и на лайт смог бы сам вывести :blink: Потому ты и в сборной Украины, а я тут описываю ловлю пелика на Хаджибее :whistle3::):rolleyes:

Не поверишь: а я до-сих пор не одного пелика в своей жизни не поймал... (сорри за ОФФ)

Edited by Pavel
0

Не поверишь: а я до-сих пор не одного пелика в своей жизни не поймал... (сорри за ОФФ)

Я его пытаюсь счас ловить на искусственные приманки впроводку...пока с переменным успехом.

6 августа в магазине РР был замечен лайтовый 7-футовый спиннинг с многозначительным название LOX... что-то там кастинг 1-10 с разнесенной ручкой. Несмотря на внешне неудобный вид ручки с катухой Заубер баланс показался неплохим. Строй средний. Мне понравилось. Какие будут мнения (я понимаю, что более-менее палка стоит от 150 баков, но все же)? Гуру, абстрагируйтесь от своих суперовых удилищ и скажите свое мнение, если не тяжело в Раю потрясти указанную палку...

Edited by Valera N
0

На бабичевом микроспиннер(лонг 00,джиг2гр+твистер 1дюйм серебро/блестки каллипсо & манс 1.5дюйма сирень отработал на ура,правда остался в тростнике(

В фотогалерею чето не хочет сбрасыватся сброшу сюда.Конструкцию и принцип изготовления в свое время показывал на встрече. вот ссылка на отчет http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...ost&p=94738

Edited by Shtorm
0

Я его пытаюсь счас ловить на искусственные приманки впроводку...пока с переменным успехом.

6 августа в магазине РР был замечен лайтовый 7-футовый спиннинг с многозначительным название LOX... что-то там кастинг 1-10 с разнесенной ручкой. Несмотря на внешне неудобный вид ручки с катухой Заубер баланс показался неплохим. Строй средний. Мне понравилось. Какие будут мнения (я понимаю, что более-менее палка стоит от 150 баков, но все же)? Гуру, абстрагируйтесь от своих суперовых удилищ и скажите свое мнение, если не тяжело в Раю потрясти указанную палку...

я когда его потряс, очередной раз подумал - коммунизм победит ! Только китайский

палка - супер ! Если на ней написать какой нибудь известный бренд - никто не заметит

0

я когда его потряс, очередной раз подумал - коммунизм победит ! Только китайский

палка - супер ! Если на ней написать какой нибудь известный бренд - никто не заметит

Вполне согласен,я бросал-очень даже ничего

0

Нужен совет.

Являюсь обладателем спиннинга Salmo ELITE ZANDER LIGHT 260. Это лёгкое(150г) удилище с быстрым строем, довольно чувствительное. Заявленный тест 0-17г. Реально - больше 8г спиннинг уже "заваливает". Приманку до 5г бросает хорошо.

Вобщем всё мне нравится, кроме того, что шнур..."шумит". Причём, на другом моём спиннинге - Джексон 240 5-25, шнур Асама 0,11 и Асама 0,13 не "шумит".

Я сразу начал грешить на кольца, их всего 11штук, материал SiC. Но при внимательном рассмотрении никаких изъянов (сколов, царапин, острых буртиков) не обнаружил.

Катушка у меня Дайва Регал 2000 (4 подшипника), подшипник, что в ролике лесоукладывателя, работает исправно.

Есть у меня предположение, что устранить шум можно, подогнув кольца на несколько градусов к положению, перпендикуляно комлю удилища.

Кто либо проводил подобную процедуру?

Или заменить Асаму на другую плетёнку?

0

Есть у меня предположение, что устранить шум можно, подогнув кольца на несколько градусов к положению, перпендикуляно комлю удилища.

Подгибая кольца на бланке, ты получишь уникальный шанс проломить сам бланк. :sad01_anim:

Edited by Олег В
0

Очень заинтересовался спинингом ENERGO TEAM SPIN BLADE от 0 до 10гр 2.10см.Хотелось бы посмотреть в живую и конечно узнать цену! если ктото что то знает пишите пожалуйста! :)www.energofish.com.ua

0

Очень заинтересовался спинингом ENERGO TEAM SPIN BLADE от 0 до 10гр 2.10см.Хотелось бы посмотреть в живую и конечно узнать цену! если ктото что то знает пишите пожалуйста! :)www.energofish.com.ua

Можешь посмотреть на староконном. Строй лапшевиты, тяжёлые кольца. Этой же фирмы я бы посоветовал Skill 1

0

Нужен совет.

Являюсь обладателем спиннинга Salmo ELITE ZANDER LIGHT 260. Это лёгкое(150г) удилище с быстрым строем, довольно чувствительное. Заявленный тест 0-17г. Реально - больше 8г спиннинг уже "заваливает". Приманку до 5г бросает хорошо.

Вобщем всё мне нравится, кроме того, что шнур..."шумит". Причём, на другом моём спиннинге - Джексон 240 5-25, шнур Асама 0,11 и Асама 0,13 не "шумит".

Я сразу начал грешить на кольца, их всего 11штук, материал SiC. Но при внимательном рассмотрении никаких изъянов (сколов, царапин, острых буртиков) не обнаружил.

Катушка у меня Дайва Регал 2000 (4 подшипника), подшипник, что в ролике лесоукладывателя, работает исправно.

Кто либо проводил подобную процедуру?

Замени лучше плетенку - зачем эксперименты с кольцами!? А вообще кроме как на нервы шум ни на что другое не влияет.

У меня риоби кайсикью (4-21гр), шнур сальмо - 0,15 при определенном положении прута тоже иногда шумит., хотя фурнитура вся фуджи

Думаю дело в сочетании материала внутреннего диаметра кольца и материала шнура.

0

Нужен совет.

, что шнур..."шумит".

Любой шнур всегда шумит сильнее лески. А сильнее шумит на некоторых палках изза особенности их строения, материала и формы колец, SiC далеко не самый твердый и не самый гладкий (что важно!) материал. Один шнур шумит сильнее, другой слабее. Почти все шнуры изготовлены из динемовских волокон, но по разному сплетены.

Edited by maxim21
0

люди посоветуйте какую либо палку до 4 сотен гривнюков ? Желательно до семи грамм меньше - лучше . Эт конечно не слишком дорого но дороже себе позволить не могу . Сегодня предлогали микаду бриллиант не понравилась ужасное исполнение подсечки ... Короче не взял я себе ни чево нового ... Кроме катухи ... Заранее спасибо за совет .

0

люди посоветуйте какую либо палку до 4 сотен гривнюков ? Желательно до семи грамм меньше - лучше . Эт конечно не слишком дорого но дороже себе позволить не могу . Сегодня предлогали микаду бриллиант не понравилась ужасное исполнение подсечки ... Короче не взял я себе ни чево нового ... Кроме катухи ... Заранее спасибо за совет .

У микады есть несколько серий похожих друг на друга, я себе взял микаду сильвер игл 2.4м до 10гр, отлично, я очень доволен, такой же есть в малом тесте.

0

чем тебе твоя Микада не угадила?

0

У микады есть несколько серий похожих друг на друга, я себе взял микаду сильвер игл 2.4м до 10гр, отлично, я очень доволен, такой же есть в малом тесте.

Странно, я в каталоге Микадо такого названия не нашел http://www.mikado.su/catalog/category-1.html

Рыбачек Сергей, если устраивает Микадо-советую Лексус Сапфир 220, у него очень удобная ручка.Видел в Серебрянном Ручье( не у Кирилла, а ближе к входу).

0

Свою микаду я сломал на подсечке почти сразу после тюльпана . Сегодня смотрел бриллиант качество работы х..ня полная , если кто держал в руках спининг голд смотрел на его подсечку так там плетение ярко даже слишком ярко выражено . Тоже самое и в бриллианте . Ни мне ни жене это исполнение не понравилось
0

Свою микаду я сломал на подсечке почти сразу после тюльпана . Сегодня смотрел бриллиант качество работы х..ня полная , если кто держал в руках спининг голд смотрел на его подсечку так там плетение ярко даже слишком ярко выражено . Тоже самое и в бриллианте . Ни мне ни жене это исполнение не понравилось

Ты видимо что-то путаешь... мне интересно каким образом ты сломал свою микаду "на подсечке"??? Модель называется не брилиант, а Diamant, если ты палку оцениваешь по внешнему виду, а не по её характеристикам, то можно взять ширпотреп красивый, и ничего не почувствуешь при проводке... У меня есть товарищи, которые ловят спининнгами от микады в том чесле и Diamantом, сам им пользуюсь палкой от микадо, я и мои товарищи в восторге от палки за эти деньги. Что ещё удивило- то что микадо хоть и дешёвая, но у них хорошая балансировка.

Ты видимо хочешь за 400гр звезду с неба. Я считаю, что микадо за свои деньги отличный выбор

Я тебе предлагая просто посмотреть другую серию из этой же фирмы, я себе взял Silver Egal и остался доволен, за свои 290гр палка шикарная.

Вобщем выбирай сам и не делай поспешные выводы

0

Ты видимо что-то путаешь... мне интересно каким образом ты сломал свою микаду "на подсечке"??? Модель называется не брилиант, а Diamant, если ты палку оцениваешь по внешнему виду, а не по её характеристикам, то можно взять ширпотреп красивый, и ничего не почувствуешь при проводке... У меня есть товарищи, которые ловят спининнгами от микады в том чесле и Diamantом, сам им пользуюсь палкой от микадо, я и мои товарищи в восторге от палки за эти деньги. Что ещё удивило- то что микадо хоть и дешёвая, но у них хорошая балансировка.

Ты видимо хочешь за 400гр звезду с неба. Я считаю, что микадо за свои деньги отличный выбор

Я тебе предлагая просто посмотреть другую серию из этой же фирмы, я себе взял Silver Egal и остался доволен, за свои 290гр палка шикарная.

Ловлю хищную рыбу недавно и Diamant (2,10)была моей первой палкой с притензией на ул, на свои деньги отличная палка, невидел за эти деньги палку с таким тестом при быстром строе.Стоила она 250-270 грн.Что такое ужасное исполнение подсечки ??? мне не понятно наверно)))) там вклееный кончик довольно хрупкий((( свой я поломал ударом об нависающие ветки дерева.Тест скорее занижен реальный гдето 3-10. Опять же это мое мнение и оно может быть ошибочным так как я начинающий спиннингист)))

Edited by mazaniy
0

Уменя два спина МИКАДО один 2.40 тест 10-20 ,другой 2.70 тест 0-25,я ими доволен,хочу взять третий 2.10 тестом 0-10.я тоже сломал вершинку по неосторожности,самый кончик,зацепил за ветку,а так мне нравится,в соотношении цены и качества,каждый выбирает что нравится.!Удачи всем

0

свою микаду я сломал как раз между тюльпанном и вторым кольцом при подсечке рыбы ...хоть и приманка была в траве . Мне не понравилось исполнение подсечки у диаманта уж очень грубо . Какое то левое плетение замусоленое лаком короче слишком грубое исполнение сам понимаешь брать овно особо не хочется . Когда оно даже на вид поганое . Я собираюсь посмотреть сильвер игл может возьму . Правда я особо не заметил очень удобной ручки. Но это на фото может в реале она лежит в руке надо щупать

тест 0-25

Это ультра-средний хотя нет ... Даже и не знаю .

0