Sign in to follow this  
Followers 0
POGRANEC

Разрешение На Выход В Море.

27 posts in this topic

Если у кого то есть вопросы по поводу выхода в территориальное море Украины на резиновой или еще каком то плавсредстве отвечу с радостью)

0

А вопрос такой. Лодка зарегестрирована, имеет номера на бортах, но вышла в море без приписки к причалу. Будут-ли её трогать пограничники, если она не выходит в открытое море, а двигается только на удалении до 500 метров от берега?

И второй вопрос - если лодка зарегестрирована, но нет "прав" у капитана? Это интересует пограничников или только наличие регистрации и приписки к причалу?

И вроде бы для приписки к причалу сейчас права не требуются, а только судовой билет на лодку и номера на бортах

0

Еще такой вопрос.

1. Я приписан к одному причалу, а выхожу скажем из Кизомыса который не погран зона. Иду в Одессу по морю в 2-х мильной зоне, как мне соглосовать проход? Конечный пункт тоже не мой причал.

2. У меня есть пропуск на право выхода в море район №1, могу я его продлить? нужно ли при этом еще раз приписываться к причалу?

Маломерное плавсредство лодка "Крым"

0

Еще такой вопрос.

1. Я приписан к одному причалу, а выхожу скажем из Кизомыса который не погран зона. Иду в Одессу по морю в 2-х мильной зоне, как мне соглосовать проход? Конечный пункт тоже не мой причал.

2. У меня есть пропуск на право выхода в море район №1, могу я его продлить? нужно ли при этом еще раз приписываться к причалу?

Маломерное плавсредство лодка "Крым"

На такие вопросы не могли ответить и в прошлые годы. Упомянутая судовая роль возможна, когда экипаж более одного. И то там вроде требовали по приходу в Херсон (например) отмечаться на местной заставе. Я много лет пытался все сделать по правилам (пограничным) и ничего не получилось. хоть что то не так. Последний протокол - при сильной встречной волне причалил вне причала. У Риверы правда формулировка другая. Вот и все . протоколы то надо.

0

Такие насущные вопросы мы подняли , а Погранец куда-то пропал... :(

0

Погранца Унесло В Теретореальное Море Украины :)Капец

p.s. Обучю Право-песанию Пагронца и Админа Прашляпевшиво Загаловак ТеМы. Искрин неваш, Песатиль

Edited by Дунай
0

У меня надувная лодка не требующая регистрации согласно закона (длина до 2,5 м и грузоподъемности до 220 кг), могу ли я выходить в море на расстоянии до 200 м от берега без всяких разрешений и ловить спокойно рыбку? На матрацах же плавают, а они бывают по больше надувной лодки. Прописаны ли где-то ограничения в законах по выходу в море? Спасибо, если кто ответит.

0

Тоже это интересует, есть лодка, зарегистрированная с номерами, но без приписки причалу, можно ли выходить в море и ловить бычка ?:)

0

местные говорят что ходят по тихонечку :rolleyes:

0

Тоже это интересует, есть лодка, зарегистрированная с номерами, но без приписки причалу, можно ли выходить в море и ловить бычка ?:)

По закону и всем правилам приписана должна быть любая лодка независимо длинны и грузоподъемности для выхода на внешние водоемы страны.

Погранцы в случае такого нарушения имеют право ее изъять, до решения суда. По деньгам если такое случается примерно стоимость новой резинки с оформлением. :russian_ru:

Не ищите приключений на одно место, сделайте пакет документов и катайтесь себе без проблем, только причалы не очень хотят приписывать резиновые лодки к себе(для них ваша резинка это головняк). :russian_ru:

0

так абсолютно все документы есть на лодку, только не приписана к причалу, вы случайно не знаете сколько стоит приписка к причалу?

0

Если лодовка поставлена на учёт в Киеве, приписана к причалу в Беляевке, могу ли я выходить в море? Что ещё для этого надо ?

0

. Некоторое время назад Шполик писал (я типа помогал) письма в высокие инстанции, что бы убрали пограничников. Ну , убрали, а мы все равно боимся выходить. Прошлой осенью в районе монастыря регулярно ( пятница, суббота, воскресенье) бывал ГИМС, проверял документы, выписывал штрафы 51 гривну.. Ни о какой приписке к причалу не спрашивали (по моей информации). Может кто знает по другому?

В России кстати гос-дума отменила регистрацию лодок с моторами до 10 сил. Скоро и у нас будет. (не может не быть).

0

. Некоторое время назад Шполик писал (я типа помогал) письма в высокие инстанции, что бы убрали пограничников. Ну , убрали, а мы все равно боимся выходить. Прошлой осенью в районе монастыря регулярно ( пятница, суббота, воскресенье) бывал ГИМС, проверял документы, выписывал штрафы 51 гривну.. Ни о какой приписке к причалу не спрашивали (по моей информации). Может кто знает по другому?

В России кстати гос-дума отменила регистрацию лодок с моторами до 10 сил. Скоро и у нас будет. (не может не быть).

ГИМС тоже отменили.

0

Цыплят по осени считают

0

Цыплят по осени считают

Вот и я говорю, пограничников " убрали с пляжа за две мили в море", а мы все равно боимся выходить.

0

пограничников " убрали с пляжа за две мили в море"

Правильно ли я понимаю, что пограничников теперь не интересует происходящее в двухмильной полосе, и для участия в предполагаемом походе, достаточно иметь действительные документы на лодку и права для возможной встречи с ГИМС-ом?
0

Правильно ли я понимаю, что пограничников теперь не интересует происходящее в двухмильной полосе, и для участия в предполагаемом походе, достаточно иметь действительные документы на лодку и права для возможной встречи с ГИМС-ом?

Именно так я и понимаю. Подождем каких то других фактов.

0

Именно так я и понимаю. Подождем каких то других фактов.

Ещё вопрос, это касается только Одессы, или всего морского побережья Украины ( ну а вдруг :) )?
0

Сегодня общался с пограничниками- пропуск на море не нужен, нужно позвонить на ближайшую заставу сообщить о выходе, в противном случае штраф 51-119гр, выход не дальше 2-х миль, если дальше плав. Ср-во должно быть оборудовано радиостанцией. Запрещен любительский лов на Днестровской банке( лучше не соватся) на Бугазе постоянно дежурит пограничный катер.

0

Я думаю просто пугают.

0

Всем привет!!!

Ребята подскажите, у меня вот такая лодка http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-250-t.php (покупал на староконном) мне на староконном сказали что она регистрации не подлежит так как размер 2.48 (плавсредства до 2.50м и без мотора регистрировать ненадо).

Могу ли я на ней выйти в море и на какое растояние от берега???

0

Всем привет!!!

Ребята подскажите, у меня вот такая лодка http://www.kolibribo...oat_k-250-t.php (покупал на староконном) мне на староконном сказали что она регистрации не подлежит так как размер 2.48 (плавсредства до 2.50м и без мотора регистрировать ненадо).

Могу ли я на ней выйти в море и на какое растояние от берега???

Можно выходить до 2-х миль, но дальше чем на 500м. я бы не рискнул.

0

Можно выходить до 2-х миль, но дальше чем на 500м. я бы не рискнул.

Спасибо!!!

Как по мне дальше и ненадо.

0

Умиляют рассказы про 2 мили и тп... А начиго, что по Правилам для маломерных суден им разрешается ходить не далее 500м. от берега :)

В Свидетельстве про пригодность к плаванию так и написано : Удаление от берега 500метров.

Edited by TSAR
0